***
Впервые полёт на частном самолёте был некомфортный. Я пытался уснуть, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей, но ничего не выходило. Достаю телефон и обнаруживаю в галерее очень много фотографий спящей Эды. Я люблю это состояние. Она всегда так прекрасна… Flashback Наше первое утро вместе. Я проснулся чуть раньше Эды и наблюдал за ней. Пытался запомнить все её черты лица, будто сейчас она пропадёт. Волосы, которые сейчас были чуть запутаны. Аромат, который сводил меня с ума. Аккуратно прикасаюсь к её щеке, а потом целую в лоб. Глаза девушки содрогаются, а я продолжаю за ней наблюдать. -Доброе утро, — шепчет с улыбкой и прижимается к моей груди. -Доброе утро, — целую в макушку, — ты настолько красива, что не могу передать словами. -Могу поспорить, что сейчас я растрёпанная, — усмехается она, -но счастливая -Одна твоя улыбка уже многого стоит, -ответил я и взял её руку в свою. -В тебе проснулся романтик? -Он всегда был во мне, просто ты его раскрыла -Ммм, приятно слышать, — она поворачивается ко мне спиной и начинает вглядываться в окно, — честно, я ещё хотела бы поспать -Спи, а я буду охранять твой сон, — раскрываю руки для объятий, а она крепко ко мне прижимается… Flashback end Выключаю телефон, чтобы не думать о плохом. Я заметил, что Энгин мне писал и Джерен донимала звонками, но я не хотел ни с кем разговаривать. Они все были в истеричном состоянии, а успокаивать их мне не хотелось. Стюардесса предлагает мне уже в сотый раз алкоголь, я привык, что все стюардессы пытаются меня споить, если я лечу один. Зачем? Я думаю, чтобы потом сделать вид, что спали со мной, а дальше выманивать с меня деньги. Интересная схема… Эда смеялась бы над ней очень долго. Самолёт совершает посадку и я быстро выбегаю на улицу, где меня ждёт машина с водителем. -Что-нибудь узнали про Эду? , — начал допрашивать его. -Господин Серкан, она сейчас в реанимации в состоянии комы, — сжимаю кулаки, — Госпожа Селин уже там и Госпожа Джерен. -Быстрее вези меня туда, — я должен быть с ней рядом, это всё случилось, потому что я не настоял на частном самолёте и на своём водителе. -Мы будем буквально через 10 минут. Нашли вещи Эды и человек, который выехал к ним на встречку попал на камеры. Сейчас пробивают информацию., — ничего, я засажу этого мерзавца. -Говорили, что таксист виноват, — пытался узнать я. Ведь мне так и объяснили до этого. -Нет, посмотрели по камерам и там чётко видно, как на встречку выехала машина, таксист попытался вырулить и врезался в столб, затем ещё и машина перевернулась, а преступник скрылся. Остальная часть поездки была мучительной. Если это сделали специально? Кто-то хотел её убить, но за что?***
Влетаю в больницу и вижу Селин, которая обнимает плачущую Джерен. Сердце сжимается, ведь они здесь давно и наверняка что-то знают. Подхожу ближе, чем привлекаю двух блондинок. -Серкан! , — вскрикивает Джерен и обнимает меня, — она… — слёзы не дают ей нормально объясниться. -Серкан, она в коме, состояние критическое, — Селин тоже была расстроена и на глазах виднелись слёзы, но она пыталась держаться. Медсестра подошла к нам с водой для Джерен: -У нас есть успокоительное, если надо… -Можете принести? Мы уже не справляемся, — Селин обратилась к ней, а я аккуратно посадил Джерен на скамейку. -Мы с ней постоянно всё делали вместе, вместе поступали, вместе выпускались. Да,с разных университетов, но всегда вместе. Обсуждали парней, — в этот момент она посмотрела на меня, — плакали вместе и смеялись тоже ВМЕСТЕ, — она переходила на крик, — я тоже должна быть с ней сейчас, а не сидеть здесь. -Джерен, успокойся, — Селин пыталась её приободрить, но тут появилась медсестра и протянула таблетки. Джерен пыталась сопротивляться. -Джерен, она не хотела бы, чтобы ты плакала, прими их, — наконец-то заговорил я. Девушка послушно выпила таблетки и начала выдыхать. -Кажется, мне плохо, — проговорила она и потеряла сознание. Тут же появилась медсестра с санитаром и увезли её. Как сказала позже Селин, что в отдельную палату, где она уснула. Я метался всё это время по коридору. Врачи старались стабилизировать состояние Эды, а я сходил с ума. Мне хотелось всё здесь перевернуть, кричать во всё горло. Эту девушку я люблю так, как не любил никого на свете, а сейчас я её могу потерять. Внутри всё горело, будто бы я сейчас находился в котле. Селин просто сидела облокотившись о стену головой. Они были мало знакомы, но сдружились. Телефон разрывался от звонков, но каждый раз я сбрасывал. Насколько было мне известно, что госпожа Айфер не была в курсе происходящего и я попросил не говорить пока ничего. Но звонил не только Энгин, видел звонки Эфе, Пырыл и мамы. Я знал, что мама не сможет долго ждать и сама улетит в Италию, поэтому решил перезвонить: -Серкан! Как Эда? Что случилось? , — она была будто не в себе и сама очень переживала -Она в коме, ехала на такси и попала в аварию. Мама ахнула, а я на фоне услышал голос Сейфи, который пытался её успокоить. -Может мне тоже прилететь? -Нет, мама! Не нужно это делать, побереги свои нервы, если здесь будет что-то не так, то я подниму всех врачей в Италии. -Когда она очнётся, позвони мне, я прошу тебя, — слышу на заднем фоне опять Сейфи, который предлагал ей что-то выпить -Хорошо, отдохни и не переживай. С ней всё хорошо будет, я сделаю всё для этого, — она в ответ сказала что-то невнятное и сбросила. Я сел рядом с Селин и пытался успокоится. -Серкан, Эда очень сильная, — Селин положила руку на мою ногу, — она справится с этим. Я знал, точнее знаю, что нет никого сильнее, чем моя Эда. Она за свою жизнь прожила многое, а сейчас нужно просто ждать и верить. Но когда в голову приходила мысль о том, что сейчас врачи стараются спасти её жизнь, то я начинаю злиться. Злиться на себя в первую очередь, я должен был проконтролировать её перелёт, но я занимался работой в это время. Запускаю руки в волосы и нагибаюсь вниз, в этот момент из помещения выходит врач, Селин сразу же вскочила, как и я. -Девушка до сих пор в состоянии комы, но я думаю, что это не продлится долго, кто-нибудь один может к ней зайти, — я оглянулся на Селин, а она кивнула головой, соглашаясь на то, чтобы я прошёл к ней. -Я проверю Джерен, Серкан, — продолжила она, а я пошёл за медсестрой, которая должна была проводить меня к Эде.***
POV Эда Опять темнота, которая почему-то очень долго длится. Начинаю слышать голоса каких-то людей, по определённым словам поняла, что кого-то пытаются спасти, но кого? Резко оказываюсь в коридоре какой-то больницы. Вижу Селин и Джерен, которые были в очень плохом состоянии. Подхожу к ним, но они будто смотрят сквозь меня. Джерен начинает сильно плакать и у меня просто не хватает сил вытерпеть это. Я падаю на колени рядом с ней, но почему-то не могу коснуться её. Её истерика начинает усиливаться и я сама начинаю плакать, закрываю глаза и снова темнота… Мне надо проснуться…это какой-то затянувшийся сон, но сколько бы я не пыталась у меня не получается. Что это со мной? POV Серкан Захожу в палату к Эде. Очень много проводов и какие-то мониторы, на лице царапины, из-за которых она потом будет переживать. Но для меня главное, чтобы она открыла глаза и снова одарила меня той улыбкой, которую всегда дарила мне. Медсестра подаёт мне стул и я сажусь. -Доктор просил не более 15 минут, — я кивнул и снова взглянул на свою возлюбленную. Слёзы подкатывают, впервые за день. Всё это время я держался и просто был зол, как и сейчас. Это я виноват… -Эда, прости меня, — целую её кисть, — я не должен был тебя оставлять, я должен был полететь с тобой и позаботиться о тебе, — слеза с моих глаз падает на её кисть и я быстро вытираю её, — ты самое прекрасное, что случалось со мной в жизни, ты -мой свет…. POV Эда Вижу себя в проводах… Это я в больнице? Серкан появляется в дверях с очень испуганными глазами. Хочу встать и обнять его, но я не понимаю, что со мной? Я сплю? Почему я вижу сама себя? Серкан шепчет мне какие-то извинения, но почему? Он же ни в чём не виноват… Теперь мой главный страх-неизвестность. В данный момент я не могу понять, что происходит и мне от этого становится плохо. Снова смотрю на Серкана…такой красивый и замученный… Стоп, он плачет? Нет, нет, так нельзя! Такого быть просто не может! «Ты самое прекрасное, что случалось со мной в жизни…ты мой свет», — мои глаза начинают набираться слезами. Я хочу к нему, в его объятия, но почему-то я не могу его коснуться. -Я тебя люблю, — продолжил он, я начинаю плакать. Он меня любит! Мне жаль, что я слышу эти слова таким образом, но я их слышу! Он резко вскакивает и выбегает из палаты, возвращается уже с врачом. -Она плачет? , — спрашивает он. -Такое может быть в состоянии комы, может она слышит вас, — врач прохлопал его по плечу и ушёл. Значит, я в коме… POV Серкан Когда врач всё-таки покинул палату, я снова сел рядом с ней и взял её руку в свою. Она меня слышит…значит нужно говорить что-то хорошее, но что? Снова задумываюсь и замечаю движение. Она дёрнула пальцем руки. Внутри что-то перевернулось, она чувствует меня. Всматриваюсь в лицо и замечаю движение век. Замираю, практически не дышу и вижу, как она открывает глаза и сразу морщится. Опять выбегаю в поисках врача. Она очнулась…меня выгоняют из реанимации, но я уже бодрый подхожу к Селин и Джерен. -Как она? , — они обе вскакивают. -Очнулась, — с улыбкой отвечаю я и Джерен сразу обнимает меня. -Ты волшебник, что ты ей такого сказал? , — произнесла она. -Он просто её любит, — ответила за меня Селин.***
Нас заставили ждать час. Я уже стал снова подозревать что-то плохое, но за это время успел решить некоторые вопросы… Мне звонил начальник безопасности, который сказал, что они узнали хозяина машины, которая выехала на встречку. Им оказался Эфе Акман…и более того, он был за рулём. У меня в этот момент было дикое желание убить этого человека. Но почему он мне звонил? Хотел узнать, убил ли он её или нет? Я не стал никому говорить об этом, чтобы они ещё больше не переживали. Доктор вышел к нам с улыбкой: -Ваша девушка просто умничка, -обратился он ко мне, — и очень хочет вас увидеть. Я ринулся сразу к ней в палату, сейчас у неё не было этих проводов. А она просто смотрела в потолок. Но я настолько шумно зашёл, что отвлёк её от этого. -Серкан, — шёпотом она произнесла и заплакала, я вмиг оказался около её кровати и начал расцеловывать её руки. -Доброе утро, принцесса! , — она улыбнулась, но слёзы так и не прекратились. -Ты видел моё сообщение? , — она смогла через боль приподнять руку и погладить меня по голове. Видно было, что ей тяжело и будто бы её клонит в сон. -Да, я тебя очень сильно люблю, — ответил я. Эда снова посмотрела на меня, улыбнулась и начала засыпать….