Мой любимый начальник

R
Завершён
172
автор
Размер:
142 страницы, 50 835 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 96 Отзывы 45 В сборник

«Доброе утро,принцесса»

Настройки
POV Серкан «Я люблю тебя», — крутилось в моей голове. Ведь я тоже люблю её, но почему- то не хватало смелости признаться в этом. Она мой лучик света в этой мрачной жизни. Она, как глоток воды в жаркой пустыне. Мы нашли друг друга в то время, когда нуждались в любви. И мы обрели любовь. Но как мне теперь отвечать на это сообщение? А нужно ли? Может просто полететь вслед за ней? -Серкан, нужно срочно посмотреть документы, — в кабинете появляется Энгин. Точнее в переговорной, потому что здесь стоит её аромат. И я решил поработать пока здесь. -Да, что там? , — мужчина кладёт передо мной папку и мне приходится погрузиться в работу. POV Эда. Весь полёт пришлось проспать, потому что я не научилась летать одна. Ну как весь полёт… я думала, что весь, пока не проснулась. Очнулась я от повышающихся голосов, почему-то люди паниковали. Меня это начало пугать ещё больше. Зову стюардессу и пытаюсь узнать о происходящем вокруг, но слышу ответ, который совсем меня не успокоил: -К сожалению, у нас проблемы с двигателем, мы пытаемся найти место для посадки, — меня начало трясти. Достаю телефон в надежде, что смогу отправить кому-нибудь сообщение. Пишу почему-то Селин: «Я не знаю, дойдёт это сообщение или нет?В самолёте проблема с двигателем, мне страшно» Не отправляется. Но все равно пишу Серкану: «Я рада, что познакомилась с тобой». Самолёт дёргается и нас начинает трясти. Я закрываю глаза, чтобы не видеть происходящее. POV Серкан. Я просидел в офисе до девяти вечера, даже не обращая внимания на телефон. Надеялся, что Эда просто уснула, когда приехала домой. На телефоне не было сообщений и пропущенных звонков. Набираю Эду: «Абонент недоступен». Но тут мне приходит странное сообщение: «Я рада, что познакомилась с тобой» Что с ней? Ещё раз набираю, но никто не подходит. Хватаю пиджак и выхожу из офиса, но уже в машине мне звонит Селин: -Серкан! , — она плакала, — Эда… -Что Эда? Что случилось? -Она написала странное сообщение про самолёт… — из-за её истерики половину слов было не разобрать. -Селин! Что с Эдой? Что с самолётом? -С самолётом какие-то проблемы случились, я так и не поняла какие. -Я вылетаю, — сразу же сбрасываю звонок и звоню Энгину. POV Эда Самолёт совершает аварийную посадку, но только я включаю телефон, как он выключается. -Разрядился, — шепчу под нос и иду узнавать информацию о том, где я и как мне добраться до нужного места. После разговора со стюардессой я поняла, что мы в Италии где-то под Римом, но мне нужно в сам Рим, поэтому надо заказать такси. Но как мне это сделать без телефона? -Извините, а можете заказать для меня такси? Мой телефон разрядился, -ещё раз подхожу к стюардессе, но она указывает в сторону дороги и там действительно стояло несколько машин. Договариваюсь с водителем и выезжаю. Тяжело от того, что никто не знает, что со мной. Только расслабляюсь и начинаю смотреть в окно, как слышу резкое торможение и удар…а дальше темнота. Темнота пугает меня теперь намного больше, чем полёты в самолёте. Я проснулась в доме, в нашем домике, где я росла. Чувствую запах пирога, который готовила мама. Стоп, мама? Выхожу на кухню и вижу маму, которая что-то готовит. -Мама?! , — на глазах появляются слёзы. Женщина поворачивается и улыбается мне, — Мамочка! , — подбегаю и обнимаю её -Дочка, -она выдыхает и целует меня в макушку. -Что ты здесь делаешь? , — спросили мы одновременно. -Я не знаю, — ответила я. -Ты не должна быть здесь, — строго сказала она. -Мам, где папа? , — перебила её я. -Сейчас приедет, но он не будет рад этому всему. -Почему? , — я смотрю с удивлением на женщину. В моей голове не укладывается одна вещь. Я сплю? Почему я вижу родителей целыми и невредимыми? Они же погибли в автокатастрофе… Резкая вспышка перед глазами и я оказываюсь в своём родном дворе. Почему-то я вижу всё со стороны и для меня это очень странно. Я вижу себя маленькую… Передо мной была девочка, которая рисовала розы, мамины розы. Из дома выходят мама с папой и над чем-то смеются. Сердце внутри сжимается, ведь я понимаю, что случится сейчас. Я подбегаю к ним и крепко обнимаю, папа садится на корточки: -Эда, мы с мамой поедем и купим новые горшки, а ты пока посидишь с тётей, — я обижена надуваю губы. -Почему я не могу поехать с вами? -Мы с папой ненадолго и на обратном пути заедем и купим тебе подарок! , — мама погладила меня по голове -Хорошо, — улыбаюсь и провожаю родителей до машины. Они счастливые и такие молодые, со стороны видеть это ещё ужаснее. Но я возвращаюсь в сад и начинаю разглядывать цветы, каждый цветок имеет свой аромат и свою историю. Подхожу к розам и замечаю, что одна роза отклонилась немного в сторону, поворачиваюсь к выходу, чтобы предупредить тётю, но вижу её со слезами на глазах. Подбегаю и забираюсь к ней на руки, будто чувствую, что что-то случилось. -Тётя, ты почему плачешь? , — крепко прижимаюсь к ней. -Эда, кое-что случилось… — её голос срывался. Я спускаюсь и внимательно смотрю на неё. -Цветочек мой, — она поглаживает меня по тому же месту, где и мама, — мама с папой, — и у неё начинается истерика. Снова звонок на телефон и она меняется в лице от услышанных слов, — Хорошо, я вас поняла, сейчас приеду, — она быстро собирается и оставляет меня своей подруге. Я в недоумении, но осознание приходит ко мне сразу же, когда тётя вызывает такси в больницу и ее подруга, которая даёт наставления, но это плохо получается, ведь сама она плачет. Меня начинает трясти и опять резкая вспышка и я вижу себя и Серкана. Наши будни в офисе. Я чётко помню тот день, я не поехала в офис, но мне захотелось увидеть Серкана. Поднимаюсь на второй этаж, ведь в переговорной его не замечаю и стучусь в дверь. -Войдите, — слышится за дверью. -Добрый день, господин Серкан, — улыбаюсь я. -Какие гости, — он отодвигается от стола, но не встаёт с кресла, а я подхожу и сажусь на стол прям перед ним. -Соскучилась по вам, — он подвинулся ближе и провёл рукой от щиколотки ноги до середины бедра. -Госпожа Йылдыз, вы всегда в таких откровенных нарядах ходите в гости? , — спросил он явно указывая на мои шорты. -Только к избранным, — ответила я и наклонилась, чтобы поцеловать его. Мужчина встаёт с кресла и устраивается между моих ног. Я обхватываю его шею и прижимаюсь настолько сильно, насколько это возможно. Я помню тот табун мурашек, который охватывает меня при близости с этим человеком, но до сих пор не могу понять, почему мне снится такой странный сон. -Вы сильно по мне скучали, госпожа Йылдыз, — он отрывается на секунду, но потом снова вовлекает меня в поцелуй. POV Серкан Заезжаю домой, чтобы быстро забрать вещи, который приготовил мне Сейфи. В голове туман, а сердце бьётся без остановки. Если самолёт упал? Бью себя по щекам, ведь это самый крайний случай. -Серкан, что случилось? , — в комнату влетает мама. -Эда пропала и на связь не выходит, последнее сообщение было с самолёта, — я начинаю метаться из стороны в сторону. Сейфи очень долго несёт вещи. -Серкан, я уверена, что она в безопасности, — на её лице был страх, но она пыталась меня поддержать. -Я сейчас улечу в Италию и прошу тебя, если к тебе кто-то из друзей приедет, то не говори об этом, — произнёс я, но она сама почувствовала себя плохо и не смогла вымолвить даже слова, поэтому просто ушла. Меня отвлекает звонок. -Господин Серкан? , — звонил начальник моей службы безопасности в Италии. Да, у меня такие люди есть и они присматривают за недвижимостью и Эдой, — Госпожа Эда действительно была в самолёте, который совершил аварийную посадку, села в такси и таксист не справился с управлением. Таксист погиб на месте… -Меня он не волнует! Что с Эдой? , — перебил его я. -Госпожа Эда в тяжелом состоянии в больнице, я уже передал информацию госпоже Селин, как вы и просили. -Спасибо за информацию, — сбрасываю звонок. Становится душно, она попала в аварию по моей вине. Я не должен был её отпускать одну, если бы она полетела на частном самолёте, то ей бы не пришлось ехать на такси. Хватаю стакан и отбрасываю в стену. Осколки отлетают в разные стороны, а один попадает в меня, вижу Сейфи и забираю сумку.

***

Впервые полёт на частном самолёте был некомфортный. Я пытался уснуть, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей, но ничего не выходило. Достаю телефон и обнаруживаю в галерее очень много фотографий спящей Эды. Я люблю это состояние. Она всегда так прекрасна… Flashback Наше первое утро вместе. Я проснулся чуть раньше Эды и наблюдал за ней. Пытался запомнить все её черты лица, будто сейчас она пропадёт. Волосы, которые сейчас были чуть запутаны. Аромат, который сводил меня с ума. Аккуратно прикасаюсь к её щеке, а потом целую в лоб. Глаза девушки содрогаются, а я продолжаю за ней наблюдать. -Доброе утро, — шепчет с улыбкой и прижимается к моей груди. -Доброе утро, — целую в макушку, — ты настолько красива, что не могу передать словами. -Могу поспорить, что сейчас я растрёпанная, — усмехается она, -но счастливая -Одна твоя улыбка уже многого стоит, -ответил я и взял её руку в свою. -В тебе проснулся романтик? -Он всегда был во мне, просто ты его раскрыла -Ммм, приятно слышать, — она поворачивается ко мне спиной и начинает вглядываться в окно, — честно, я ещё хотела бы поспать -Спи, а я буду охранять твой сон, — раскрываю руки для объятий, а она крепко ко мне прижимается… Flashback end Выключаю телефон, чтобы не думать о плохом. Я заметил, что Энгин мне писал и Джерен донимала звонками, но я не хотел ни с кем разговаривать. Они все были в истеричном состоянии, а успокаивать их мне не хотелось. Стюардесса предлагает мне уже в сотый раз алкоголь, я привык, что все стюардессы пытаются меня споить, если я лечу один. Зачем? Я думаю, чтобы потом сделать вид, что спали со мной, а дальше выманивать с меня деньги. Интересная схема… Эда смеялась бы над ней очень долго. Самолёт совершает посадку и я быстро выбегаю на улицу, где меня ждёт машина с водителем. -Что-нибудь узнали про Эду? , — начал допрашивать его. -Господин Серкан, она сейчас в реанимации в состоянии комы, — сжимаю кулаки, — Госпожа Селин уже там и Госпожа Джерен. -Быстрее вези меня туда, — я должен быть с ней рядом, это всё случилось, потому что я не настоял на частном самолёте и на своём водителе. -Мы будем буквально через 10 минут. Нашли вещи Эды и человек, который выехал к ним на встречку попал на камеры. Сейчас пробивают информацию., — ничего, я засажу этого мерзавца. -Говорили, что таксист виноват, — пытался узнать я. Ведь мне так и объяснили до этого. -Нет, посмотрели по камерам и там чётко видно, как на встречку выехала машина, таксист попытался вырулить и врезался в столб, затем ещё и машина перевернулась, а преступник скрылся. Остальная часть поездки была мучительной. Если это сделали специально? Кто-то хотел её убить, но за что?

***

Влетаю в больницу и вижу Селин, которая обнимает плачущую Джерен. Сердце сжимается, ведь они здесь давно и наверняка что-то знают. Подхожу ближе, чем привлекаю двух блондинок. -Серкан! , — вскрикивает Джерен и обнимает меня, — она… — слёзы не дают ей нормально объясниться. -Серкан, она в коме, состояние критическое, — Селин тоже была расстроена и на глазах виднелись слёзы, но она пыталась держаться. Медсестра подошла к нам с водой для Джерен: -У нас есть успокоительное, если надо… -Можете принести? Мы уже не справляемся, — Селин обратилась к ней, а я аккуратно посадил Джерен на скамейку. -Мы с ней постоянно всё делали вместе, вместе поступали, вместе выпускались. Да,с разных университетов, но всегда вместе. Обсуждали парней, — в этот момент она посмотрела на меня, — плакали вместе и смеялись тоже ВМЕСТЕ, — она переходила на крик, — я тоже должна быть с ней сейчас, а не сидеть здесь. -Джерен, успокойся, — Селин пыталась её приободрить, но тут появилась медсестра и протянула таблетки. Джерен пыталась сопротивляться. -Джерен, она не хотела бы, чтобы ты плакала, прими их, — наконец-то заговорил я. Девушка послушно выпила таблетки и начала выдыхать. -Кажется, мне плохо, — проговорила она и потеряла сознание. Тут же появилась медсестра с санитаром и увезли её. Как сказала позже Селин, что в отдельную палату, где она уснула. Я метался всё это время по коридору. Врачи старались стабилизировать состояние Эды, а я сходил с ума. Мне хотелось всё здесь перевернуть, кричать во всё горло. Эту девушку я люблю так, как не любил никого на свете, а сейчас я её могу потерять. Внутри всё горело, будто бы я сейчас находился в котле. Селин просто сидела облокотившись о стену головой. Они были мало знакомы, но сдружились. Телефон разрывался от звонков, но каждый раз я сбрасывал. Насколько было мне известно, что госпожа Айфер не была в курсе происходящего и я попросил не говорить пока ничего. Но звонил не только Энгин, видел звонки Эфе, Пырыл и мамы. Я знал, что мама не сможет долго ждать и сама улетит в Италию, поэтому решил перезвонить: -Серкан! Как Эда? Что случилось? , — она была будто не в себе и сама очень переживала -Она в коме, ехала на такси и попала в аварию. Мама ахнула, а я на фоне услышал голос Сейфи, который пытался её успокоить. -Может мне тоже прилететь? -Нет, мама! Не нужно это делать, побереги свои нервы, если здесь будет что-то не так, то я подниму всех врачей в Италии. -Когда она очнётся, позвони мне, я прошу тебя, — слышу на заднем фоне опять Сейфи, который предлагал ей что-то выпить -Хорошо, отдохни и не переживай. С ней всё хорошо будет, я сделаю всё для этого, — она в ответ сказала что-то невнятное и сбросила. Я сел рядом с Селин и пытался успокоится. -Серкан, Эда очень сильная, — Селин положила руку на мою ногу, — она справится с этим. Я знал, точнее знаю, что нет никого сильнее, чем моя Эда. Она за свою жизнь прожила многое, а сейчас нужно просто ждать и верить. Но когда в голову приходила мысль о том, что сейчас врачи стараются спасти её жизнь, то я начинаю злиться. Злиться на себя в первую очередь, я должен был проконтролировать её перелёт, но я занимался работой в это время. Запускаю руки в волосы и нагибаюсь вниз, в этот момент из помещения выходит врач, Селин сразу же вскочила, как и я. -Девушка до сих пор в состоянии комы, но я думаю, что это не продлится долго, кто-нибудь один может к ней зайти, — я оглянулся на Селин, а она кивнула головой, соглашаясь на то, чтобы я прошёл к ней. -Я проверю Джерен, Серкан, — продолжила она, а я пошёл за медсестрой, которая должна была проводить меня к Эде.

***

POV Эда Опять темнота, которая почему-то очень долго длится. Начинаю слышать голоса каких-то людей, по определённым словам поняла, что кого-то пытаются спасти, но кого? Резко оказываюсь в коридоре какой-то больницы. Вижу Селин и Джерен, которые были в очень плохом состоянии. Подхожу к ним, но они будто смотрят сквозь меня. Джерен начинает сильно плакать и у меня просто не хватает сил вытерпеть это. Я падаю на колени рядом с ней, но почему-то не могу коснуться её. Её истерика начинает усиливаться и я сама начинаю плакать, закрываю глаза и снова темнота… Мне надо проснуться…это какой-то затянувшийся сон, но сколько бы я не пыталась у меня не получается. Что это со мной? POV Серкан Захожу в палату к Эде. Очень много проводов и какие-то мониторы, на лице царапины, из-за которых она потом будет переживать. Но для меня главное, чтобы она открыла глаза и снова одарила меня той улыбкой, которую всегда дарила мне. Медсестра подаёт мне стул и я сажусь. -Доктор просил не более 15 минут, — я кивнул и снова взглянул на свою возлюбленную. Слёзы подкатывают, впервые за день. Всё это время я держался и просто был зол, как и сейчас. Это я виноват… -Эда, прости меня, — целую её кисть, — я не должен был тебя оставлять, я должен был полететь с тобой и позаботиться о тебе, — слеза с моих глаз падает на её кисть и я быстро вытираю её, — ты самое прекрасное, что случалось со мной в жизни, ты -мой свет…. POV Эда Вижу себя в проводах… Это я в больнице? Серкан появляется в дверях с очень испуганными глазами. Хочу встать и обнять его, но я не понимаю, что со мной? Я сплю? Почему я вижу сама себя? Серкан шепчет мне какие-то извинения, но почему? Он же ни в чём не виноват… Теперь мой главный страх-неизвестность. В данный момент я не могу понять, что происходит и мне от этого становится плохо. Снова смотрю на Серкана…такой красивый и замученный… Стоп, он плачет? Нет, нет, так нельзя! Такого быть просто не может! «Ты самое прекрасное, что случалось со мной в жизни…ты мой свет», — мои глаза начинают набираться слезами. Я хочу к нему, в его объятия, но почему-то я не могу его коснуться. -Я тебя люблю, — продолжил он, я начинаю плакать. Он меня любит! Мне жаль, что я слышу эти слова таким образом, но я их слышу! Он резко вскакивает и выбегает из палаты, возвращается уже с врачом. -Она плачет? , — спрашивает он. -Такое может быть в состоянии комы, может она слышит вас, — врач прохлопал его по плечу и ушёл. Значит, я в коме… POV Серкан Когда врач всё-таки покинул палату, я снова сел рядом с ней и взял её руку в свою. Она меня слышит…значит нужно говорить что-то хорошее, но что? Снова задумываюсь и замечаю движение. Она дёрнула пальцем руки. Внутри что-то перевернулось, она чувствует меня. Всматриваюсь в лицо и замечаю движение век. Замираю, практически не дышу и вижу, как она открывает глаза и сразу морщится. Опять выбегаю в поисках врача. Она очнулась…меня выгоняют из реанимации, но я уже бодрый подхожу к Селин и Джерен. -Как она? , — они обе вскакивают. -Очнулась, — с улыбкой отвечаю я и Джерен сразу обнимает меня. -Ты волшебник, что ты ей такого сказал? , — произнесла она. -Он просто её любит, — ответила за меня Селин.

***

Нас заставили ждать час. Я уже стал снова подозревать что-то плохое, но за это время успел решить некоторые вопросы… Мне звонил начальник безопасности, который сказал, что они узнали хозяина машины, которая выехала на встречку. Им оказался Эфе Акман…и более того, он был за рулём. У меня в этот момент было дикое желание убить этого человека. Но почему он мне звонил? Хотел узнать, убил ли он её или нет? Я не стал никому говорить об этом, чтобы они ещё больше не переживали. Доктор вышел к нам с улыбкой: -Ваша девушка просто умничка, -обратился он ко мне, — и очень хочет вас увидеть. Я ринулся сразу к ней в палату, сейчас у неё не было этих проводов. А она просто смотрела в потолок. Но я настолько шумно зашёл, что отвлёк её от этого. -Серкан, — шёпотом она произнесла и заплакала, я вмиг оказался около её кровати и начал расцеловывать её руки. -Доброе утро, принцесса! , — она улыбнулась, но слёзы так и не прекратились. -Ты видел моё сообщение? , — она смогла через боль приподнять руку и погладить меня по голове. Видно было, что ей тяжело и будто бы её клонит в сон. -Да, я тебя очень сильно люблю, — ответил я. Эда снова посмотрела на меня, улыбнулась и начала засыпать….
Примечания:
172 Нравится 96 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (8)