Наруто: повесть Кагами

NC-21
В процессе
744
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 457 страниц, 160 443 слова, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
744 Нравится 142 Отзывы 241 В сборник

Глава 2

Настройки
В этот раз тьма всё же отличалась от той в которой я пребывал до этого, различия я заметил сразу. Мне было тяжело дышать, и руки с ногами я чувствовал прекрасно, и холод с влагой. -Ухх. – стоило мне открыть глаза, как первым, что я увидел…нет, это был не потолок, не чистое голубое небо с облаками, а грязь. Просто, влажная грязь и отпечаток моего лица в этой грязи. Уперевшись руками в землю, я с трудом отлепил своё тело от лужи грязи. Правильно что тело, потому что на мне совершенно не было никакой одежды. А я уж было подумал, что мне придется вновь пережить пеленки, наверное, оно и хорошо, но чертов старик, мог бы мою тушку хотя бы на траву скинуть или на крайняк хотя бы одежду дать… -Хрю-хрю. -И тебе хрю-хрю, друг мой. – обратился я беззаботней свинье в соседней луже. -Хрю-хрю. -Да, понимаю, извини что я занял твою грязь. -Хрю-хрю. -Ага, свинья номер 2, уже ухожу. – ух, да уж, ощущения в реальном теле совсем иные. -Эй ты! Что ты делаешь в моём свинарнике? – вышел из старого сарая человек в грязной одежде. -Ой. Прошу прошенья, я здесь оказался случайно и уже собираюсь уходить. -Почему ты голый? АХ ТЫ! Я ПОНЯЛ! Чертов извращенец, маньяк! -Чёрт. – я тут же развернулся и убежал. Конечно, можно было бы остаться и спокойно объясниться, да ещё и одежду выпросить, плюс может чашечку чая, но найдите другого дурака, который попытается успокоить человека бегущего на тебя с виллой. Потому воспользовавшись 101 первым приемом синоби, я тут же исчез из места где пасут свиньей ловко перепрыгнув через забор. Бегать без обуви по земле с редкой травой то ещё удовольствие, но что поделать, жизнь дорога, фермер или кто это был, тем временем перестал за мной гоняться уже через 20 или 30 секунд. -Ну и куда мне теперь? – стоило мне немного осмотреться, как я тут же понял с чего мне стоит начать эту жизнь. В душе молясь, чтобы меня никто не заметил, я подкрался к очередной ферме с большим посевным полем, двигался я к деревянному одноэтажному дому, а точнее к сушилке в виде нескольких натянутых веревок между двумя тонкими деревянными столбами. Одежда была хлопковая, явно рабочая и на 2 размера больше, но грех жаловаться вору, белая хлопковая рубашка с длинными рукавами и коричневые из того же материала шорты, носить такое без трусов то ещё удовольствие, но теперь зато было не холодно, да и к людям можно подойти не стыдясь. -Так…а разве в мире Наруто не говорят на японском? Как я понял того мужика? Надеюсь, это дополнительная плюшка, а не просто моя особенность, да и как бы убедиться, что я действительно попал в наруто? *** Убедиться в этом оказалось не столь сложно, стоило мне выйти на тракт около фермы, как я увидел идущий в мою сторону обоз, из-за моего грязного вида меня сперва матом пытались прогнать с дороги, да и потом, когда я вежливо поздоровался тоже. Но я был настырный, не давая лошадям пройти, потому извозчику пришлось соизволить ввести со мной беседу, по итоги которой я узнал, что ближайший населенный пункт, если не считать эту ферму из 5 домов, был в 2 часах пешком отсюда, этим пунктом являлся город Танзаку - экономический центр страны огня и один из трех крупнейших её городов. Если пройти через Танзаку, то ещё за полтора дня на обозе, ну или за 4 дня пешком, можно было добраться до деревни скрытой в листве, в которой главной рыбой сейчас являлся третий Хогаке. Стоило мне дать обозу уйти, как тут я вспомнил, что не спросил самого важного, а именно, был ли четвертый Хогаке. Если да, то получалось что я в каноне или около того, если нет, то выходило, что скоро война, если она уже не идёт. К счастью, мои опасения оказались лишними, в Танзаку люди не выглядели так, будто сейчас идёт война, да и про почившего четвертого Хогаге правившего Конохой чуть более года, здесь слыхали, а как же, герой войны, как-никак. Танзаку – город разврата и азартных игр, сюда стекались многие торговцы, такой вывод я сделал за то время, пока прохаживал по улицам ловя на себе взгляды проходимцев и я прекрасно понимал почему. Выглядел я, наверное, не важно, даже при учете, что грязь на лице и других частях тело давно высохла и местами обкрошилась моими стараниями, но что поделать, не повезло, думал наткнусь на речку, а тут оно вона как, одни поля, да леса. Сейчас, конечно, можно было бы найти место, где помыться и наконец-то выглядеть человеком, но я тут подумал, что денег у меня нет, да и голодать что-то начал, а исходя из своего опыта и знаний, в таком городе я знал лишь один способ, как безопасно и законно ужиться хорошими деньгами, спасибо цыганам за их науку. Порывшись в одной из мусорок, я достал пустую консервную банку и найдя неплохое место у довольно живой улицы, уселся поставив банку перед собой. Сидел я у края улицы, чтобы не мешать людям и сделав максимально грустный взгляд уставился на свою пустую банку. Эффект был лучше, чем я ожидал и уверен грязь этому поспособствовало. -Танзаку уже не тот, вон сколько нищих на улицах, а вот при другом наместнике… - что было при другом наместнике в этом городе я так и не узнал, шум и гомон перекрыли его беседу с одной дамой не самой целомудренной профессии, но зато секунду спустя, я услышал звон моих первых честно заработанных 100йен. В душе не знаю много ли это, но порадовался я знатно и даже поблагодарил парня 10 лет, что дал мне эти деньги под хвалебной речи его матери. Хех, я выглядел настолько жалко, что дети упрашивали своих родителей подбросить мне немного денег, а родителям было только в радость, ведь они помогали человеку, и плюс к тому показывали своим детям какие они хорошие, за одно поучая их тому, что с ними станется, если они попадут в плохую компанию или не будут слушаться родителей, уж таких речей я за 2 часа сиденья наслушался сполна. Следующий час был не настолько прибыльным, и я вскоре понял почему. Найдя пакет в том же мусорнике, я пересыпал туда все деньги из банки оставив в ней пару монет и вот деньги вновь потекли новой рекой. Больше всего подачек я получал с мужчин, идущих вместе с женщиной или от самих сердобольных женщин. -Ох, какой бедный, вот парень, возьми, это немного, но это всё что я могу дать. – и тому подобные слова звучали из их уст. Одна даже предложила мне за деньги заночевать у неё, намёк я понял, и я бы с радостью согласился, не будь она настолько жирной и уродливой, потому я дальше грел своей задницей землю постигаю дао. К вечеру людей стало больше, и я мог дальше зарабатывать деньги, но не столь далекий час, когда я заработаю себе геморрой, уж слишком теперь мне казалось прохладной земля, да и живот начало скручивать, как и жажда мучать. Всё это время пока сидел, я отлипал от себя оставшиеся куски грязи, потому теперь думаю выглядел более-менее, чтобы меня пустили хотя бы в паб, ну а то, что одежда слегка воняла, так это претензии к той, что эту одежду сушила, та явно не пользовалась порошком. -Здравствуйте. – поприветствовал я классического бармена, вечно чистящего кружки тряпкой. – мне бы выпить чего-то не крепкого, дабы пустой желудок не жаловался и поесть плотно. -Добрый вечер, а у вас будет чем расплатиться? – я улыбнулся и поднял свой пакет, потряс пару раз, чтобы «побренкали» монеты. – хорошо, заказ будет готов через 10 минут, может сесть за любое свободное место. Эх, вот же ж японцы, вежливы даже с людьми похожими на бомжей, наверное, это и хорошо. Хотя думаю зайди я в ресторан меня мягко и в вежливой форме бы послали, да ещё и обозвав так, чтобы я это не понял, видимо в подобных заведениях не редки такие личности как я. -Официант! Ещё 2 кувшина! – меня не удивил громкий женский голос, больше всего меня удивил его хозяин. « Что она нахрен здесь забыла? И как верить в такие случайности? Кто же это? Ясень пень, это же Азамат Айталиев…хех, как это тупо звучит, Тсунаде личной персоной, хмм, а какая у неё фамилия? Забыл кажись, ну и ладно, сяду по ближе дабы узреть её как можно лучше, авось не каждый день можно увидеть саму Тсунаде - женщина с самыми большими в наруто…медицинскими навыками.» Сел я в центр бара за круглым деревянным столиком, она же сидела в двух метрах от меня у окна на диване за столом, с явным хорошим настроением судя по её виду и количеству пустых глиняных бутылок на столе. -Тсунаде-сама, может уже хватит? Вы выпили больше чем обычно. -Шизуне, опять ты за своё? Ирьенин я или…что там было дальше…а не важно, в общем не порть настроение. – Шизуне, так вот как звали её ученицу, хмм и правда свинушка в жилетке, Тон-Тон кажись, хах. Я запомнил имя свиньи лучше, чем имя её хозяйки, Кишимото явно не доработал этот персонаж. Дальнейшие 10 минут я с таким же выражением, как и Тсунаде слушал нудную лекцию её ученицы о вреде алкоголя. И как она терпит? Уверен эта Шизуне не впервые ведет подобные разговоры, хотя лучше было бы задаться вопросом о том, как Шизуне терпит такую неприятную ей сторону своей учительницы. -Вот ваш заказ, приятного аппетита. -Благодарю. – слегка кивнул я официантке, которая ярко мне улыбнулась. Эх, хорошие люди эти японцы, в Наруто как минимум. У меня в городе официанты подают еду будто, делают мне вселенское одолжение, а этой даже на чай оставить мне не жалко. В сегодняшнем меню было жаркое и кто бы сомневался миска риса, рядом была тарелка с простым салатом из помидоров и огурцов и в принципе я был доволен, да и вкус был неплох, я бы добавил побольше специи в жаркое, да и рис разбавил бы каким-нибудь соусом сверху, но и так сойдет. Как я и думал, в этом мире пьют не только сакэ, странно было бы имея доступ к дрожжам не придумать пиво, не верю, что среди миллионов людей не нашелся бы один дурак, который бы не попытался выпить дрожжевую настойку. -Ух, хорошее пиво! – запил я до дна из кружки. Бросив взгляд на соседний столик и увидев состояние Тсунаде, я понял, что было время действовать. -Сестрица, не хочешь разбавить этот вечер небольшим весельем? -Ммм? Ты кто черт возьми такой и что хочешь? – нахмурившись спросила женщина, а Шизуне смотрела на меня прищурившись, будто собираясь на меня запрыгнуть. -Хочу сыграть в карты, я знаю пару игр, о которых в этом городе и не слыхали, интересно? -Новая игра с картами? – пару раз моргнула она и окинув меня взглядом слегка улыбнулась – интересно, ну давай тогда сыграем пару раз, покажешь мне что это за игра. -Я сейчас мигом. – пройдя к барной стойке я выпросил у бармена колоду и уже собирался вернуться к дамам, как меня схватили за рукав. -Парень, только будь осторожным, эта женщина одним пальцем однажды сломала мне барную стойку. -Охх, спасибо за предупреждение. – ну точно душки, обязательно оставлю чаевые. Я вернулся к столу и теперь вместо пустых бутылок здесь стояли 2 полные, Шизуне слегка сморщившись пересела на сторону Тсунде. Ну да, я выгляжу не самым лучшим образом. -Так…что это за игра, парень? – с легкой скукой сказала она, плеская жидкость себе в стопку. -Дурак. *** -Так, я поняла правила игры, давай реванш. -Отлично, Шизуне-сан, не хочешь к нам присоединиться? -Я пас. – сказала она, поглаживая свинушку. Хотя смотрела она с интересом. -А ты Тон-Тон? -Хрю. -Понял, ну тогда предлагаю разнообразить игру, так сказать, сделать её веселей. -И каким же образом? – я улыбнулся и поднял пакет. *** -Тсунаде-сама, давай прекратим и уйдем, у вас закончились почти все деньги. -Шизуне, отвянь, я вот-вот отыграюсь, я набила руку и полностью поняла принцип этой игры. Хех, ну да, в дурака сложно постоянно проигрывать, зная правила, но даже так она больше проигрывала нежели, выигрывала. -Но вас ещё и по сторонам вводит, как вы собираетесь играть в таком состояние? – и это тоже проблема, на столе снова лежала кучка из кувшинов, мне честно хватило одного кувшина, чтобы быть в кондиции «в очень хорошем слегка выпившем состояние» . -Да говорю, сейчас всё выиграю обрааатно. Ты просто одолжи мне 10 тысяч йен. -Нет, Тсунаде-сама, мы уходим, с вас достаточно на сегодня! -Ммм, позвольте. – поднял я руку – вы ведь сейчас пойдете в гостиницу? Кивок от Тсунаде и легкий прищур от Шизуне. -Тогда позвольте мне присоединиться к вам, мне негде ночевать, тоже хочу снять комнату. -А что…сам не доберешься? *ик*. – спросила блондинка. -Ну, на самом деле я впервые в Танзаку и мне очень понравилась ваша компания. Хотелось бы освежиться и продолжить веселье и…у меня на памяти очень хорошая игра на уме, конечно, лучше в неё играть в большую компанию, но и троих нас хватит. -Вот оно как, кажись я понимаю…хорошо, идём с нами, Кагами-кун. -Но Тсунаде-сама. -Тцыц. Я вполне себе на уме…*ик*. -Отлично, тогда как победитель я оплачу наши счета, так будет правильно. Тсунаде просто взмахнула рукой и с Шизуной под рукой пошла к выходу. Театр для одного человека, я-то прекрасно понимал, что она своё состояние может снять за несколько секунд, хотя возможно она специально находилась в таком выпившем состояние, душевные проблемы, все дела.
744 Нравится 142 Отзывы 241 В сборник
Отзывы (2)