Глава 28
5 июля 2022 г., 19:31
Никогда не думал, что пребывание в госпитале может оказаться настолько скучным. Помниться, в прошлой жизни, после операции, я в течение недели лежал на больничной койке, не имея возможности нормально вставать и гулять, но то было дело не страшным, ведь телефон и мобильный интернет были под рукой. Сейчас же, у меня даже книги нет и даже тот факт, что несколько медсестер подозрительно часто ко мне заглядывают, не спасал меня от скуки.
Отчасти, я теперь понимаю столь резвое желание синоби как можно скорее свалить из этого места. Честно, у меня тоже возникали подобные мысли, как-никак, пострадала-то всего лишь рука, да и загипсована она уже, но…я не медик и тем более не ирьенин, так что, кто я, чтобы спорить на тему этапов моего лечения. Когда за последние два часа, ко мне заглянула уже 12-я медсестра, спрашивая не нужно ли мне что-нибудь, я не выдержал и попросил достать мне любую книгу.
Что же, внешний облик госпиталя оставляет желать лучшего, но обслуживание пациентов точно заслуживает твердую пятерку, конечно, ванильный рассказ о сильной куноичи — это не совсем то, чего я хотел почитать, но на без рыбье…
***
*тук-тук*
Створка в палату отодвинулась в сторонку, нельзя было понять кто вошёл, так как перегородка в виде занавесок мешала обзору. Помимо меня в палате было ещё три человека, один настолько старый человек, что имел большие проблемы со слухом, мелкий пацан, которому прошлись по голове камнем и от которого ни на шаг не отходил его напуганный отец, ну и ещё один парень, что большую часть времени проводил во сне. В общем, я очень надеялся, что пришла Куренай, ибо здесь мне поговорить было не с кем.
-Здравствуйте, Кагами-сан, как вы себя чувствуете? – но это оказалось ещё одна медсестра. Что за бред? Разве за конкретной палатой не закреплены определенные медсестры? Или к конкретному пациенту? Мне почему-то, кажется, что все свободные медсестры в госпитале сегодня ко мне наведались.
-Здравствуйте, чувствую себя хорошо, спасибо за беспокойство. – в который раз за сегодня я повторил эту фразу и уже ждал, что она уйдёт. Но та продолжила:
-Вас пришла навестить джоунин Куренай, мне её впустить? – и по её глазам я видел, что она очень надеялась на отрицательный ответ, но пришлось её разочаровать.
Что же, не думал, что первые секунды нашей встречи будут столь неловкими. Я просто не знал с чего лучше начать разговор, а что у Куренай было в голове, один только Шинигами знает.
-Кхм, Кагами-сан, как вы себя чувствуете? – первым начала она и наконец-то мой мозг решил нормально заработать. Видимо, та книга, что дала мне медсестра так на него повлияла.
-Прекрасно, боли почти нет, а в течение месяца рука полностью восстановиться. А сами как себя чувствуете, Куренай-сан? Надеюсь, моё состояние вас не напугало, я кажется там…потерял сознание. – увидев, как её лицо слегка разгладилось, я улыбнулся.
-Я…привыкла к такому, но все равно, немного испугалась.
-Ох, что же, кто же знал, что такое произойдёт. К счастью, рядом оказались вы и та анбу, иначе боюсь, одной рукой бы не отделался.
-Ммм – покачала она головой, смутившись. – я…ничего не сделала, это всё благодаря анбу. Простите Кагами-сан, вы пострадали из-за меня. – отпустила она голову.
-У меня тогда хоть и голова шла кругом, но ясно помню, как вы бесстрашно встали на мою защиту, направив кунай в сторону человека, поставившего мою жизнь под угрозу. Этого факта достаточно, чтобы быть вам благодарным. А насчёт вашей вины…что же, пострадал я по своей глупости. Стоило догадаться, что между вами и…Асумой, более глубокие взаимоотношения. – покачал я головой.
-Мн, нет, это совершенно не так. – тут же сказала она, при этом слегка покраснев – На самом деле…
-КАГАМИ-САААН! – мне кажется, от громкости этого голоса, проснулись даже те, кто находился в коме.
-НЕ ОРИ ДУРА, МЫ В ГОСПИТАЛЕ! А чего тут так много медсестер у двери? Пропустите – услышал я ещё более громкий крик.
-Постойте, вы сперва должны… - что они сперва были должны, я не услышал, но дверь в палату открыли.
Наруко не составило труда найти мою перегородку, вон она с первой же попытки определила где я.
-Кагами-сан, а мы к вам…ой, а кто это? – тут же насторожилась она, увидев Куренай, что стояла, не понимая, что происходит.
-А, Куренай-тян, а ты что здесь делаешь? – вошла следом за ней Кушина со здоровой корзиной в руках.
-Кушина-сан? – тут же выпрямилась девушка.
-О, вы знакомы? Привет Наруко, Кушина-сан. Со мной случился некий инцидент, а Куренай-сан, помогла мне добраться до госпиталя. – чёрт, почему я нервничаю? Такое чувство, будто жена узнала о моей любовнице.
-Кхм, Кагами-сан, выздоравливайте, я ещё зайду. Кушина-сан, рада была вас увидеть. – в спешке покинула она палату.
-Странная женщина. – сказала Наруко и бросила на мою руку удивленный взгляд – Кагами-сан, что с вами случилось? Это опять те бандиты? – сжала она кулаки.
-Кхем, скажем так, если кратко, то я случайно поцеловал девушку на глазах у её парня и за это получил пинок. – от моих слов Наруко и Кушина удивились и вдруг…принялись ржать.
Я лично ожидал немного другой реакции, но спустя несколько секунд также начал смеяться, уж слишком у них был заразительный смех, да и ситуация, если смотреть со стороны выглядела забавной.
-А…как вы узнали, что я нахожусь в госпитале? А ты Наруко, у тебя же сегодня академия, что ты здесь делаешь?
-Так у меня же сегодня были промежуточные экзамены. Вы забыли? А насчёт госпиталя, мне мама сказала. – перевела она взгляд на Кушина, которая слегка покраснела и отвела взгляд:
-Ну, вы просто обычно никогда не ночуете вне дома, вот я и беспокоилась о том, не случилась ли с вами что-то страшное. – ммм, это конечно, понятно, но на вопрос, как именно она узнала о том, где я, она так и не ответила.
-Понятно, в общем, сидеть мне здесь ещё как минимум два дня, кстати, как прошли твои экзамены, Наруко? – решил я перевести тему.
-Ну, я сдала, но могла бы и лучше, дурацкие тесты. – видимо, несмотря на свой неусидчивый характер, она хоть как-то учиться, в отличие от Наруто и кажется, не без хорошего ремня от Кушины.
-О, поздравляю, ты молодец. К сожалению, пикник нам придется отложить. – вздохнул я, а ведь хотелось порадовать Наруко.
-Ничего страшного. – широко улыбнулась она и согнувшись немного на бок странным образом, двумя пальцами указала на корзину в руках Кушины.
-Я вообще-то принесла это только для Кагами-сана. – фыркнула Кушина и начала доставать из корзины всякие вкусности, там были и сэндвичи, и фрукты, и в придачу здоровенный термос чая со сладостями в придачу. А когда она достала свиток хранения и из него вытащила несколько книг, я был готов тут же вскочить с кровати и расцеловать её.
-Да уж, лучше бы я вас «случайно» поцеловал. – не смог я сдержать мысль и озвучил её вслух.
Забавно было наблюдать за одинаковой реакцией четы Узумаки, которые покраснев и улыбнувшись, почесали пальцами свои щеки.
Пикник всё же состоялся, хоть и в палате, с тумбочкой вместо стола и двумя не самыми удобными стульями, не знаю, что там сказала или сделала Кушина, но медсестры так и не пришли к нам с жалобами.
***
-Не знаю, Анко, он же…просто меня поцеловал. Так ведь принято после свидания, разве нет? – спросила сидящая в кафе Куренай, повесив голову.
-Раз уж поцеловал, значит ты ему понравилась. Всё просто и понятно. У мужчин много подходов к выражению своей симпатии, уже поверь, я начиталась книжками и наслушалась о многом в своём отделе. Если взять того же Асуму, он тоже ясное дело, испытывает к тебе симпатию, просто он не умеет её нормально выражать, словно мальчишка переросток, да ещё и взялся, и бросился прямо на красавчика, хорошо хоть в лицо не бил, иначе я бы ему устроила за порчу столь драгоценного и редкого личика. – с умным видом сказала Анко.
-Это да…-вздохнула Куренай – то есть, не стоило сразу нападать, мог бы подойти и поговорить. Я бы ему всё объяснила.
-Да? Как бы ты ему объяснила почему ты целуешься с Кагами, да и вообще…зачем тебе ему что-то объяснять? Вы официально встречаетесь? НЕТ! Хотя бы раз целовались? Уверена, даже за ручки не держались. Да и что ты бы объяснила? «Асума, я понимаю твои чувства, поцелуй был для меня самой неожиданностью, мне он очень понравился, как и целующий, но ты не обижайся, мы с ним ещё не встречаемся, да и с тобой вроде тоже, так что мир?» или как ты себе это представляешь? – со смехом добавила она в конце.
-Но…ох, Анко, ты меня теперь ещё больше запутала. – положила она руки на голову.
-Ага, а что насчёт поцелуя? Он был долгим? Быстрым? Влажным? Сухим? С языком или без? Он обхватил твою нижнюю часть губы своей или верхнюю? Насколько мягко или сильно он давил губой? А руки? Где они были? – чем больше она задавала вопросов, тем краснее становилось лицо Куренай и тем сильнее возбуждалась сама Анко.
***
В течение следующих трех дней, каждое утро мой ирьенин обследовал мою руку с помощью своей мед-техники. Тот был человек не особо разговорчивый и к моему юмору был довольно стойкий. Он обрадовал меня тем, что возможно пользоваться рукой я смогу чуть раньше, чем ожидалось, сказал, что мой организм довольно быстро восстанавливается, впрочем, удивленным он не выглядел. В мире где люди могут кидать фаерболами, призывать 50 метровых чудищ, моя быстрая регенерация, которая я думаю на том же уровне, что и у джоунинов с сильной янь составляющей в чакре, не смотрелась чем-то необыкновенным.
Помимо ирьенина, меня после обеда каждый день навещала Наруко, у которой после экзаменов была неделя выделена на самостоятельные тренировки. Она обязательно приносила корзину с едой от Кушины и поговорив полчасика-час, уходила с довольным лицом и полным животом.
По вечерам приходила Куренай с пакетом фруктов. Видимо, она всё же считала себя виноватой в произошедшем со мной. Девушкой она была стеснительной, потому такие встречи обещали длиться не дольше 5 минут, но зная её интерес к книгам, мне несложно было её разговорить и вытащить ненадолго из её скорлупы стеснительной девушки. Мою книгу, она прочла и судя по тому, как она красочно описывала сюжет, что я, итак, прекрасно знал, «поиск истины» ей зашёл и судя по взглядам, бросаемым ею на мою руку, она очень хотела получить автограф. Что же, как только сниму гипс, осчастливлю её такой мелочью, если, конечно, будет возможность.
Один раз наведалась Анко, казалось бы, обычный визит с вопросом о моём здоровье должен был закончиться как у всех нормальных людей, но перед уходом, она приблизилась к моему уху и томно вздохнула со словами: «Как жаль, что я тороплюсь, я бы с удовольствием протянула руку помощи больному, бывай, красавчик» и лизнув мочку уха напоследок, ушла оставив меня в палате с палаткой.