Часть 6. Этому виной Червовый Валет
15 августа 2022 г., 02:31
Plov. Ромео.
Мой Король... Ночью я так и не переставал думать об этом. Он не держит на меня обиды, даже когда я отнёсся к нему холодно. Ну, может этой ночью и нет. Но почему я это сделал? Не хотел, чтобы мой друг замёрз. Или... Нет! Только этот вариант.
А глаза... Я в них правда чуть не утонул. Глядя в них, я словно почувствовал себя слабаком. Я бы не смог удержаться и... Чтобы я сделал? Нет. Дело не в глазах и человеке. Точно! Мне просто нравится янтарь. Да, это факт. Ох, сколько мне ещё журналов пересматривать...
Конец Plov. Ромео.
Plov. Феликс.
Этой ночью я все думал насчёт Ромео. Он стал немного... Не таким, каким был раньше. У нас была близкая дружба. А сейчас, он изменился. И я больше уверен, что во всем виноват отпуск.
Святая репа! Я только что зашёл на кухню, а он завалил весь стол своими журналами. Ладно бы, просто журналы. Так они об "обнаженных женщинах". Я, конечно, все понимаю, что это в интересах Ромео. Но он мог, хотя бы, не складывать их картинками вверх. Вот зачем мне смотреть на Бузову в тигровом костюме? Весь аппетит мне испортил!
Конец Plov. Феликс.
Plov. Ромео.
Я сейчас перелистываю все журналы и понимаю, что они меня не клеят к себе! Мой внутренний голос так и просит увидеть этот взгляд в лунном свете, но в журналах его нет...
Конец Plov. Ромео.
- Доброе утро, Ромео. - сказал Феликс.
- А? А... Доброе утро, Феликс. - не сразу его заметил Ромео.
- Будешь чай?
- Скорее кофе.
- Хорошо. А где твоя кружка? - Феликс стал искать по всем полкам, но так и не нашел ее.
- Посмотри в раковине.
- Ладно. - но там была не одна кружка.
- Я знаю, что у нас в квартире есть только один любитель кофеина. Это Куромаку. Но даже он пьет только из своей кружки.
- А что не так?
- Кто пил из моей?
Ромео тут же застыл на месте.
- Пхи-хи, подумаешь, обычная кружка.
- Моя кружка.
- А ты что, жадный?
- То есть, ты пил из нее?
- Мы же не будем ругаться из-за этого?
- Помыл бы для приличия хоть. Я думал, ты брезгливый.
Ромео на секунду замер, затем, молча, продолжил листать журналы.
- Эй! С кем я разговариваю?
- Доброе утро, - на кухню тут же зашёл Зонтик, - о чем спорите? Ого... Что это за горы журналов?
- Хм, перебрать решил журналы. Какие ещё можно разглядывать, а какие на помойку.
- Прошу, мне нужно сосредоточиться!
- Разглядывать Дам?
- Мгм... - отвечал Ромео, держав кончик карандаша во рту.
- Что тут происходит? - зашёл на кухню Куромаку, - Зачем Вам столько макулатуры?
- Ромео разбирает по полочкам ее. - сказал Феликс, поставив чай возле Ромео.
- Надеюсь, с ромашкой. - постучал кончиком карандаша по кружке Ромео, не отрываясь от журнала.
Феликс с серьезным лицом забрал кружку, вылив весь чай в раковину.
- Фруктовый. Был.
- Тогда тоже подошёл бы.
- Чт... ?!?!?!?!!
- Какие-то у них напряжённые отношения... - сказала вполголоса Зонтик Куромаку.
- Глупостями занимаются. А нам, кстати, пора на студию к Данте и Габриэлю. Они со вчерашнего вечера не возвращались. Заодно пусть разберется в отношениях червовая масть. - и тот ушел. За ним, вскоре, последовал Зонтик.
Пока Феликс заваривал чай, к нему пришло уведомление из приложения "Ищу работу. Вакансии"
- Не могу поверить... Не могу поверить!
- Что такое?
- Я работу себе нашел! Даже не одну!
- Работу?
- Ага! - Феликс тут же отставил свою кружку с чаем на стол к Ромео и побежал на улицу. - Меня до вечера не ждать!
Ромео засмотрелся на Феликса, который только что выбежал из квартиры.
Plov. Ромео.
Может и прозвучит это странно, но журналы мне взаправду стали неинтересны. Может, я заболел? Или... Этому виной Червовый Валет... Который только что вышел из дома. Мне надо отвлечься от всего этого. Пойду лучше прогуляюсь. Дома мне делать нечего. Скучно стало только что. О, ещё и чай Феликса стоит. А аромат... Лепестки роз. Я же их обожаю! И Феликс знает об этом прекрасно. Но это же его кружка... Навряд ли это был бы наме... Кхм-кхм-КХМ!!!
Конец Plov. Ромео.