Игрок
7 марта 2022 г., 00:15
Давай сыграем в игру:
Ты прописан заранее,
Твой выбор - не интересен.
Есть персонажи:
Конечно, он сказочно богат,
И власти немерено у него.
Его знает каждый прохожий,
Каждый им подписан указ.
А если он потеряет трон?
В миг упадет он на дно.
Основатель режима протеста.
Никто не видел его лица,
Но плакаты с ним - на каждом углу.
У него нет ни денег, ни дворца.
Множество понимает его правоту,
Но лишь единицы прибегнут к нему
В этой игре - нет победителей.
Вечный конфликт интересов.
Противоречящие стороны:
Словно белое и чёрное.
Его идол это отступник:
Всегда на волоске,
Всегда в меньшинстве,
Всегда против власти -
Тайные собрания,
Яркий протест.
Для него князь - как отец:
Всегда слушает его,
Всегда возвышает его,
Всегда ведомый союзник,
приспособленец и трус.
Все через призму видит.
Есть персонажи. Ты - один из них.
Часть вечного цикла борьбы.
Каждый строит свою империю.
Под каким флагом ее строишь ты?