Часть 1
7 марта 2022 г., 01:27
24.02.22
Утро четверга стало для Владимира грустной датой. Ковид, спад экономики, "он выбрал не лучшее время" - только эта мысль и крутилась в голове.
- Что если я сделал хуже?
Он не был диктатором или же тираном. Человек из народа - таков его слог. - Все политики такие серьезные и вечно насупленные, я не такой и поэтому зовут клоуном. Как иронично что для страны я сделал больше чем кто либо....
***
"Где-то не далеко от границы Франции"
- bonjour monsieur Macron. le petit déjeuner vous attend sur la terrasse
Утро доброе мистер Макрон. Завтрак ждёт вас на террасе
- ...
- В ответ последовал лишь благодарный кивок, и грустное молчание. Не охота было есть французу, в то время как у его близкого друга такие проблемы. Вежливо попросив упаковать завтрак с собой, Эмануэль направился в личный самолёт. Куда держим курс спросить его даже никто не решился. Лиш один его сотрудник уточнил насколько это будет безопасно для самого Макрона. Один взгляд ответил на вопрос.
Спустя 5 часов
Самолёт был специально обустроен для приземления на бездорожье, что значительно упростило дело. Эмануэль знал что его очень ждут, но выслушать нотации про его необдуманность и гипер
опеку придется. В сопровождении охраны он поднялся на лифте до кабинета Владимира Александровича
- Дале я сам. - Попытался сказать на украинском француз. Значение слов никто не понял, но что делать охрана вкурила.
*Четыре глухих стука*
Дверь распахнулась, в ней показался истощенный президент. Белые круги говорили о том что примерно трое суток эти карие глаза сна не видели.
Макрон ожидал чего угодно - крика, цитат, недопонимания. Но Владимир просто медленно обнял его. Пару секунд спустя Эмануэль обнял в ответ, такой жест Зеленского означал что и в правду, все сложно. Отстранившись француз нежно поцеловал Вову в лоб и прошол за стол.
- Спасибо. - До боли холодной интонацией произнес Владимир Александрович
Примечания:
Всем спасибо кто дочитал первую часть, подробное раскрытие персонажей будет скоро❤️ идёт активная работа