Тонущие в отражении

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 809 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 „Лучик света для чистокровных магов”

Настройки
Примечания:

Меня зовут Мако Сузуки, и я ученица факультета науки, я учусь чтобы стать лучшим учёным в своём роде! Так как моя мама работает повстанцем, дома всегда находится папа и у меня с этим бывают кое какие проблемы. Но долой предрассудки!

Я бежала со всех ног , время было 6 утра, 4 часа до самих занятий! Поэтому мне можно было потратить это время на создание моего следующего изобретение, устройство отслеживающее аномалии. Утонув в мыслях я не заметила как столкнулась с каким-то парнем, на вид лет 19-и. У него было явно сердитое, и чутка подавленное настроение, он резко повернулся ко мне и чуть ли не крича он рокотал: — куда ты прёшь, шл#ха!? Тебе вторые глаза на что купили, а!? Это было настолько больно и неприятно слышать в свой адрес оскорбления, что я не выдержав разрыдалась, дрожащим голосом я тихо пропищала ещё как подбирая нужные слова чтобы объяснить свой поступок. — п-простите, сэр! Я случайно.. я не хотела, извините пожалуйста! В слезах произнесла я поклоняясь этому человеку, который как-то эгоцентрично ухмыльнулся, после недовольно цокнул и ушёл восвояси. — "у него какие-то странные перепады настроения.." Подумала я сняв очки и утерев слёзы я направилась внутрь, пройдя по коридору я оглянулась. Ничего особенного, порядочный институт с хорошо вымытыми окнами и коридором, ненароком кажется, что уборщики даже стены до блеска вымывают, пройдя дальше я наконец-то увидела свой кабинет, я уже уверенно рванула прямиком к нему как тут меня остановил брюнет у стены, по глазам я увидела, что это был Рихидо, он прятался за тенью, а светлая часть вела в мой кабинет, было такое чувство, будто это был выбор между тьмой и светом. — осторожнее, Мако , твой класс с этой стороны. [C]Пробормотал он. — а... Рихидо, извини но мне нужно пройти дальше, я не в класс иду и.. можно вопрос? Что ты здесь делаешь в такую рань? Рихидо странно ухмыльнулся и отвёл взгляд в сторону. — я надеялся что ты мне кое в чём поможешь, это связанно с магией. Попробуй что-то поискать о ней, мне к сожалению с этими делами работать запрещается. Он продолжал смотреть в другую сторону. — я и не думала что ты меня об этом попросишь! Ух, у меня столько идей, ты не представляешь! Рихидо тут же меня перебил и схватив за плечи пробормотал: — я очень рад твоим творческим порывам, но дело очень серьёзное! Обещай, что никому об этом не расскажешь, или нас обоих посадят за решётку. Рихидо смотрел на меня щенячьими глазками, похоже он уже обжёгся и не хочет чтобы я повторила его ошибку, я с уверенностью сжала кулаки и воскликнула: — Хорошо! Я буду осторожна! С уверенностью сказала я наконец-то вернувшись в свой кабинет, я переоделась в простенькую кофточку с лисичкой и джинсы для удобства, а после начала работать. Спустя 2 часа мой прибор был готов, но мне нужно было его опробовать, с виду устройство было похоже на круглую альтернативу современным часам со старинным покрытием. — нужно где-нибудь их испытать, да так, чтобы никто не заметил.. Я убрала свои часы в карман шорт и направилась из кабинета чтобы пройтись и отдышаться после двухчасовой работы. Как вдруг.. Я увидела того парня с улицы, над которым издевались! Парни смеялись над ним и размахивали по всей видимости его конспектом, а он на их выходки только кричал отбирая конспект. — отдайте! Он мой, верните мой конспект, тв#ри! И вдруг, на него обратил внимание другой хулиган который взяв того за воротник несколько раз ударил по лицу и бросил об стену с усмешкой, после забрал конспект у другого хулигана и бросил рядом с парнем, который тем временем лежал весь в слезах. Он забрал с собой конспект и рванул в туалет. Мне стало его очень жаль и я направилась за ним, пойдя я заметила как он сидит без конспекта, искалеченный и грустный, я села рядом с ним. — э.. приве-.. Тут же он меня перебил. — чего тебе!? Воскликнул тот. — а.. извини, мне просто стало очень жаль тебя, пришла поддержать чтобы тебе не было так грустно.. Он промолчал. — моё имя Мако, скажешь мне своё? Как тебя зовут? — Нейтан... Нейтан Митчелл.. Пробормотал парень. — этим убл#дкам я чем-то не угодил, теперь они меня везде преследуют поголовно, я уже УСТАЛ! Он так неожиданно рявкнул когда говорил это слово, что я аж вздрогнула, всё же вздохнув я взяла его за запястье и беспокойно ответила: — Нейтан, нельзя просто давать им себя обижать! Ты же делаешь только хуже. — может ты и права.. Ответил Нейтан. Неожиданно что-то в нём проснулось и тот резко выдернул свою руку из моей ладони, его оскал стал злым и тот схватил меня за футболку и прижал к стене. — Нет! У меня уже были тёрки с такими как ты, говорите что поможете а сами плюёте в душу и уходите! Меня достало что вы играете со мной как с мышкой, я вас всех разом в одну яму брошу и подожгу как спидозных поросят! Нейтан достал пистолет. Я запаниковала, неужели он меня убьёт!? Что с ним не так, у него явно раздвоение личности! Что же делать.. он же меня пристрелит на месте если я дёрнусь!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник