Замолчи! Ничего мне не говори!
20 марта 2022 г., 19:59
Все сработали моментально: Майский, Лисицын и Березин взяли Риту на руки и понесли в морг. Рогозина вызывала скорую, а патологоанатомы уже подготавливали рабочее место, чтобы достать хоть какие-нибудь осколки.
- Кладите Риту и уходите все! - сказала Валентина.
- Валя, я.. - хотел что-то сказать Роман, но Тукаев его перебил.
- Рома, выйди. - серьёзно сказал Артём.
Все послушно покинули морг. Валя и Артём принялись доставать осколки.
Рогозина кричала что-то в телефон, а Березин схватился за голову.
- Ром, прости, это я виноват, нельзя было оставлять её одну, я.. - говорил Лисицын.
- Замолчи! Ничего мне не говори! - крикнул в ответ Березин.
Вокруг было чёрти что: Амелина, Тихонов, Холодов и Белая пытались отследить сбежавшего, Майский, Данилов и Шустов выбежали из ФЭС искать его, Соколова пыталась успокоить Лисицына, Круглов старался вразумить Березина.
- Скорая будет через 5 минут. Все ДПС и местные участковые в курсе о Павле, я активировала много полицейских участков на его поиски. - утверждала Галина.
В это время Тукаев вышел из морга.
- Мы с Валентиной сделали всё, что могли. Когда будет скорая?
- Пару минут.
- Рома, понесёшь Риту, чтобы врачи не поднимались?
- Таких глупых вопросов я давно не слышал.
- Ром..
- И я же поеду с Ритой. - утверждал Роман, входя в морг.
Картина была не из лучших: Антонова отмывала руки от крови, сочувственно смотря на капитана. Вокруг Маргариты было много окровавленных бинтов, пинцетов.
Роман взял девушку на руки. Антонова хотела подложить какую-нибудь ткань, чтобы капитан не испачкал кофту, но тот даже не остановился. Березин шёл по коридору ФЭС вместе с Рогозиной. Они дошли до холла, где всё это и произошло. И надо же, на посту стояла охрана. После презрительного взгляда Романа, они опустили головы вниз.
- С вами я позже разберусь! - сказала Рогозина.
На парковку уже подъехала скорая. Березин положил девушку на кушетку и сел внутрь.
- Ром, держи меня в курсе. - сказала Галина Николаевна.
В ответ она получила только кивок.
* В ФЭС *
- Есть успехи? - спросила Рогозина, входя в лабораторию.
- Да! Горьковская, 6. Он сейчас там, операм сообщили! - сказал Холодов.
- Отлично!
* У оперов *
- Где этот Павел Петрович?! Я не вижу! - орал Майский, в трубку Холодову.
- Сергей, ну мы же видим его по камерам! Он вышел из тц, бежит в твоём направлении и... Чёрт! Он сел в машину! - воскликнул Андрей. - Данилов и Шустов на машине?
- Да! - сказал Сергей. Звонок завершился. - Твою ж.. Будь ты проклят, Павел Петрович! - кричал в никуда Майский.
* У Данилова и Шустова *
- Степа, черный хавал, номера.. Та вот, прям перед нами тачка! - сказал Игорь.
- Вот козёл, своих активировал! - сказал Степан.
- Зато есть плюс, если мы поймаем эту тачку, то и остальных членов Лезвия.
- Так, все местные ДПС, быстро на промзону на северо-востоке! - сказал Данилов по рации.
- Стёпа, быстрее!
- Я итак стараюсь! С этого уже, наверное, сняли наручники!
- Подкрепление на промзону на северо-восток, срочно! - сказал Игорь в трубку телефона.
- Ты кому звонил то?
- Белой, она вызовет. Ты не знаешь, что с Ритой будет?
- Нет, но надеюсь, что всё будет хорошо.
- Я тоже.