***
– Почему ты решил прийти именно сюда? – с интересом спросила Мэй, оглядываясь вокруг. Огромный парк с морей аттракционов на любой вкус давно манил её, но она никак не находила времени сюда зайти. Кадзу дёрнул щекой, ища ответ. Кицунэ чуть улыбнулась: эта привычка давала ясно понять, что он нервничает. Хотя и подозревала, что заработал её он после сильного потрясения. Сколько же она не знает о его прошлом… – Посчитал это хорошим решением. Чтобы отвлечься, – он вздохнул. – Не нравится – можем найти альтернативу. Дома в приставку поиграть… – Вообще-то мне нравится, – кицунэ широко улыбнулась, изучая карту с аттракционами. – Я давно хотела здесь побывать. Но не знаю, как ты понял. – Между нами есть связь. Плохо тебе – плохо мне. И наоборот. Со временем можно научиться улавливать… желания. Эмоции. Я не был уверен в правильности выбора. Решил рискнуть. Мэй нахмурилась, вглядываясь в лицо Кадзу. Пыталась понять его эмоции, но его душа казалась потёмками. Каменной стеной, сквозь которую она не может пробиться. – Ты говоришь, что можно улавливать эмоции, но я совсем не чувствую тебя, – она даже расстроилась, не понимая, что с ней не так. – Приходит с опытом, наверное, – он пожал плечами, улыбнувшись уголками губ. – Меня учили считывать эмоции. Потому это даётся проще. Нужно принять эту связь. Не воспринимать как что-то чужеродное. От неё не убежать. Как бы ни хотелось, – его улыбка стала несколько грустной. Мэй ощутила, что сердце будто покрылось коркой льда. Неужели он ощущает её… сомнения? Как бы ей хотелось знать нинсо! Но она не шиноби. – Пойдём, – он отвлёк её от мыслей, взяв за руку. Тёплые пальцы слегка сжали тонкое запястье. – Предлагаю колесо обозрения. Вечереет – виды красивые сейчас. Она кивнула, пытаясь очистить голову от мыслей. В том числе и не думать о сердце, что так бешено забилось после его прикосновения. Когда он слегка повернул к ней голову и лукаво взглянул на неё, она поняла, что у неё не получается. Колесо обозрения оказалось совсем рядом – буквально две минуты ходьбы. Кадзу отошёл купить билеты – предстояло постоять в небольшой очереди – а она задумчиво взглянула на закатное розоватое небо. По сути, её жизнь только началась, а она уже столкнулась с тем, что её хотели убить. И – по иронии судьбы – человек, к которому она так привязана… Мэй перевела глаза на Кадзу. Тот, как и обычно, держался отстранённо, равнодушно. Он умел смешиваться с толпой – если бы она не знала, кто это, то его бы и не заметила. Сейчас он казался до ужаса чужим. Она вдруг подумала: а что, если сбежать? Можно ли скрыться от ниндзя? Получится ли у неё? Если превратится в лису… вдруг выйдет? Тело уже было готово перевоплощаться и бежать прочь, что есть сил, но на задворках души появилась тоска. Как она без него? Она сомневалась, что его смогут убить за невыполнение задания, но понимала, что если убежит, то до конца своей жизни его уже не увидит. Она сжала кулаки, царапая кожу ногтями. Почему всё обязательно должно быть так сложно? Он ощутил её волнение, её боль и желание сбежать. Невольно сжал ладони в кулаки, выдохнул сквозь зубы. Если она решит уйти прямо сейчас, он не станет держать. Вероятно, обратившись в лисицу, она сможет переждать. Пока дзёнин не сменится, не забудет о ней. Это было самым простым решением. Порой он проклинал эту связь между ними. Она возникла, когда ей было примерно четырнадцать. Просто Кадзу однажды пришёл повидаться с ней и ощутил всю палитру её эмоций – она показалась ему открытой книгой. Он знал, что такое бывает, но не ожидал так скоро. Это привязало к ней ещё сильнее. Как только водоворот эмоций приобрёл какую-то определённость, он отчётливо ощутил её влюблённость. Вскоре понял, о ком Мэй так мечтает – высокий парень, подтянутый, уверенный. Он был в её мыслях, хотя каждый раз его образ смешивался с неясным сомнением. Не желая вторгаться в личное пространство девушки, он научился «заглушать» в себе эту способность. Хотя особо сильные всполохи эмоций всё же доходили… Как сейчас. Или как тогда. То был дождливый серый день. Он не планировал навещать её, но неожиданно охватившая душу тоска подтолкнула к визиту. Это было за несколько дней до того, как он планировал забрать её домой как опекун. Она сидела в коридоре на подоконнике, с грустью глядя на скатывающиеся по стеклу капли. Обернулась на его шаги – и на него вдруг обрушилась бесконечная нежность, привязанность и что-то ещё, чего он тогда не понял. Зарёванные глаза чуть покраснели, и он просто не мог быть с ней холодным, когда она казалась такой уязвимой. Мэй потянула к нему руки, и он позволил ей объятия. Прикосновение вновь пронзило током, а сознание наполнилось её чувствами к нему. Ему хотелось бежать: ведь он всего этого был недостоин. Но он обнимал её и слушал. В тот день она рассталась с тем парнем. Хотя она хотела убежать, скрыться, Кадзу не позволил себе обернуться. Его лицо оставалось бесстрастным, а внутри душили противоречия. Она быстро успокоилась, и ему даже удалось от неё отключиться (либо же она просто исчезла?). Расплатившись за билеты, которые могли быть уже бесполезными, шиноби обернулся. Она всё ещё стояла и ждала его.***
Он закрыл кабинку и проверил дверцу на надёжность. Она с улыбкой наблюдала за его действиями – он привык изучать буквально всё вокруг. Вероятно, издержки профессии. Наконец, Кадзу уселся на лавочку напротив неё. Подперев подбородок ладонью, склонил голову, с интересом разглядывая кицунэ. Она почувствовала, как краснеют щёки. Никто ещё не позволял себе на неё так смотреть. Хотелось что-то сказать, но колесо начало движение, и Мэй перевела глаза на вид за окном. Надо сказать, что как только кабинка замерла на само й высокой точке, она тут же забыла обо всём. С высоты птичьего полёта город казался невероятно красивым. Солнце уходило за горизонт, и она чуть прищурилась, ослеплённая его лучами. Кадзу же смотрел только на неё. Освещённая солнцем, она казалась такой прекрасной. Каштановые волосы красиво переливались, бледная кожа словно светилась. Можно было протянуть руку и прикоснуться, но он позволял себе лишь любоваться. Словно что-то почувствовав, она повернулась к нему. На её губах была улыбка. Протянув руку, она погладила его по щеке. Накрыв её ладонь своей, Кадзу оставил на нежной коже едва осязаемый поцелуй. Он не мог описать то, что творилось на душе, но ему определённо не хотелось её терять. Страшно было думать о том, что она несколько минут назад могла убежать, и он остался бы без неё… с осколками воспоминаний. Опустив её руку, он сплёл их пальцы, а потом перевёл взгляд на виды города, открывавшиеся за окном. Так красиво, что захватывало дух. И всё равно не шло ни в какое сравнение с той, что сидела рядом.***
После колеса обозрения Мэй захотела покататься на машинках, а потом – что неожиданно – пострелять в тире. Завершила она всё это поеданием тофу – неизвестно, как её любимое лакомство оказалось в местной лавке. К возвращению домой она совершенно вымоталась и хотела только оказаться в тёплой постели. Кадзу отправил её в душ, а сам быстро расстелил постель. Сегодня он не потревожит её, не позволит повториться тому, что было вчера. Будет, как и всегда, спать в гостиной. Уставшая девушка ввалилась в комнату и прошагала к кровати. Плюхнувшись на постель, она посмотрела на Кадзу. – А ты что, спать не хочешь? – Планирую в гостиной. – Ох, ну что за глупости, – вздохнула Мэй. – Сам же знаешь – я твоя истинная. Так чего мы будем спать по разным комнатам? От этого не убежать. Кроме того, – она отвела глаза, – не хочу оставаться одна. – Ладно, – он устроился рядом, а она тут же ткнулась ему под бок и закрыла глаза. – Спокойной ночи, – пробормотала она, засыпая практически мгновенно. Кадзу долго смотрел на неё, перебирая пальцами локоны волос. Не спалось – впрочем, как и часто случалось. Не хотелось тревожить её своими кошмарами, если вдруг они будут. Но к середине ночи сон всё-таки начал брать верх. – Пожалуйста, не убегай, – шепнул он, чуть прижав её к себе, а потом уютная тьма поглотила его сознание.