ПРОСНИСЬ
Эпилог
7 марта 2022 г., 20:29
Ульяна захлопнула дневник. Руки ее чуть дрожали.- Я прочла это уже во второй раз. Скажите, здесь написана правдивая история?
Семен выпустил в воздух очередное облако дыма. Глаза старика блестели от слез.
- Да, все так и было. Когда я приехал, остатки дома полыхали по всей округе. Пожарные тушили их часа четыре, и когда закончили, от особняка уже совсем ничего не осталось.
- А тело? – девушка подалась вперед
. - Тело мамы?..Семен покачал головой.
- Ничего не нашли. Никаких останков. Я полагаю, взрывом их размело совершенно, а потом все сгорело. Было, правда, расследование, но я не интересовался им. Работать на Контору я больше не мог и не хотел. Так что подал в отставку, создал свой бизнес… Конечно, меня бы не выпустили, если бы не Света
. Лучшего друга маньяка-убийцы видеть в институте не очень-то желали. Единственная, кому эта история мало повредила – Кристина…
Короче, я сменил имя и фамилию, мы с семьей перебрались из Москвы в теплые края, и остаток жизни я провел в попытках забыть случившийся кошмар. Кошмар, - немного удивленно усмехнулся старик- Да. Вся Контора пострадала от лучшего в мире Кошмара…- Значит, тело не нашли
, - задумчиво повторила Ульяна.
Девушка снова открыла мемуары Светланы.- Здесь есть еще одна страница. Последняя.
- Что? – старик отложил кальян
. - Как?- А вы не задумались, кто написал это, если моя мать умерла?
Тишина, повисшая в комнате, задрожала как натянутая струна. Ульяна открыла последнюю страницу и развернула книжицу к Семену. По листу, от края до края тянулось одно-единственное слово.