Ничто не изменно.

G
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 27 686 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник

Рабочий день.

Настройки
Спринг с улыбкой стоял около сцены, смотря на то как скапливается народ. Дети с их родителями, взрослые перед работой, или же подростки, которые берут из жизни максимум. У Спринга сегодня насыщенный день. Помогает ему с его работой, одна очень интересная личность. Феникс, она занимается тем же самым что и кроль. Вдруг к Спрингу подходит одна девочка. На её голове две косички, с розовыми ленточками. Белокурые волосы, которые хорошо переливаются от света ламп и неоновых украшений. Надето на девочке: Белый свитер с единорогом и синяя юбочка. Плохое сочетание, знаю. Так же есть чулки и розовые кросовки на липучках. На вид девочка не старше пяти лет. Она с низу вверх смотрела на кроля. В глазах читалось удивление. Ведь кроль довольно таки высокий! Сам Спринг был занят тем что следил за приходящими. Вдруг кому то понадобится помощь. А он рядом, что-бы рассказать и показать, а если понадобиться и проводить. Девочка ещё посмотрев на кролика, подняла ручку и тыкнула в него. Тот немного удивился и переведя взгляд вниз, и присел на колено. -Привет малышка. Откуда ты?- С улыбкой спросил кроль шевельнув ухом. Девочка немного засмущалась. -П-привет...- Девочка немного кортавила. На слово девочки Спринг хихикнул, прикрыв глаза. Сново открыв их он заметил как девочка тянется к его ушам. Спринг ещё шире улыбнувшись, наклонил голову. Что-бы юная посетительница смогла пощупать их. Дотянувшись до ушей, она разглядывать их. Спринг лишь ухмыльнулся такому. Внезапно девочка заигравшись с ушами, дёрнула их. За этим действием послышался еле слышимый "Ай". -Мия. Мия! Куда ты убежала?- К ним подбежала женщина. По видимому это мать девочки. -Где эта прилипала?- Вслед за женщиной появился паренёк. Недевольный, и с женским видом. Ну брат девочки. Они увидя занятия девочки. Поспешили извиниться. Скорее женщина спешила извинится, парень все так же смотрел на них, недовольно хмурясь. -Простите сэр.- женщина виновато посмотрела на Спринга. И на девочку держащую в уши. Благо что девочка их не оторвала. -Если она вам мешает...- -Не мешает...- Промямлил Спринг освобождая свои уши от хватки. Паренёк посмотрел на Спринга как на пракаженного. Ведь парень увлекается историей и старыми журналами. И кое что нашёл, некую тайну кролика. Парень почувствовал страх рядом с кролем. И злобу. Ведь то что он сделал, ужасно и не заслуживает прощения. И злоба и страх увеличились когда Спринг встал и показал весь свой рост. Сказать что парень обоср*лся это преуменьшить действительность. Ведь парень то хилый, а здесь достаточно широкоплечий аниматроник кролик. -Давай Мия, скажи дяде кролику пока.- С улыбкой сказала женщина. Девочка полезла обниматься с Спрингом. Спринг лишь легонько обнял девочку. Слегка улыбнувшись. -Хватит липнуть, пошли уже!- Крикнул брат девочки. Сама девочка показала язык брату и подошла к маме. Взяв ту за руку, помахала Спрингу. То помахал ей в ответ, молча улыбнувшись. Вскоре они ушли, оставив Спринга одного. Тот снова углубился в работу, где он хоть кому-то нужен. Через несколько минут к Спрингу подошёл мужчина с очередным вопросом. Кто, где, когда? Спринг с присвоенной ему улыбкой, отвёл мужчину. Попутно рассказывая куда попасть если этот мужчина не найдет Спринга ещё раз. Именно с таким типом работы, Спринг проработал весь день. Благодаря этой работе, он чувствует себя нужным в мире, чувствует, что от него есть польза. *Спустя весь день работы.* Он изрядно вымотался, что теперь он едва сможет водить машину. Так что ему необходим стаканчик кофе. Именно за стаканчиком противного невыносимого кофе. От которого так противно пахнет зёрнами. Мерзость, но ему придётся это выпить. Выпив стаканчик, через силу. И выкинув его в урну. Он направился на выход, Пиццаплекс в данный момент уже не принимает гостей. И там пусто как после апокалипсиса. Так же пусто и безжизненно, на улице. Спринг неторопливо направился к машине. Парковка тоже пустая, хах, ведь почти полночь. Сев в машину он завел её и выехал на дорогу. Стоило ему выехать, как свет в Пиццаплексе вырубился. Погрузившись во тьму, а следом и вышел Глэмрок. Закрыв двери и уходя в не известном направлении. Ему не стоит боятся, это его можно боятся. Ведь этот аниматроник вполне сильный. Спрингтрап так не сможет, по крайней мере он сам так считал. *Пол часа спустя.* У Спрингтрапа уже слипаются глаза, но спать ему за рулём не стоит. Не хватало ему ещё попасть в тюрьму, за нарушение. Или заплатить чрезмерный штраф за порчу имущества. Ведь сейчас слишком много людей, которые специально поднимут цену. Ибо для них деньги, самое главное в этой жизни. Завернув за угол и чуть прибавив газ. Он смотрел на тьму, которую разрезал свет от фар машины. Внезапно около дороги он увидел...
Примечания:
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)