Ничто не изменно.

G
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 27 686 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
-Спрингтрап, зачем ты пытался убить себя?!- Лилия чуть в обморок не упала. Но благо что успела ухватиться за дверь и повеснуть на ней. Спрингтрап ещё крепко держал горсть таблеток. Это перебор, он точно пытался убить себя. -Лилия, пойми я...- -Я не хочу ничего слушать! Я хочу знать! Почему ты пошёл на это?!- Лилия кричала на все горло. Она не сдерживалась, зная даже что через коридор от них Валко. -Ты не понимаешь!!! НИЧЕРТА!!!- Спрингтрап кричал с прежней злобой. От него уже пахло Потоком злой Энергии. Лилия наморщилась. И блестнула глазами. Глаза её загорелись как у простых аниматроников. -Да ты даже не пытаешься выговориться! Держишь всё в себе! А знаешь что?!- Лилия ещё сильнее сверкнула глазами. -Твоя жизнь так же бесценна как и у других!!!- Лилия напоследок рыкнула как волк и быстро вышла, хлопнув дверью. Спрингтрап выкинул таблетки на пол. И как маленький щенок, забился в угол. Сама Лилия, зашла в комнату и поскорее поспешила поговорить с Радой. Рада как бойкая девушка, может сбавить краски. И сев на кровать, она открыла группу. Лилия посмотрела на значёк подруги. И увидев рядом зелёный телефон, поняла что Рада сейчас в сети. Лилия решила первой начать разговор. *Лилия: Рада, у меня новости не из лучших... . Он...ОН!... Радар: Так, подруга, что случилось? Лилия: Он просто...он решил покончить с собой... *радар печатает сообщение... ... Радар: Чтоо! Лилия: Вот так...я его остановила. И потом мы посорились... Радар: Так чего ты ждёшь?! Иди помирись!.. Если он и правда хотел убить себя...то что ему мешает сделать это пока тебя нет?! Лилия: Я сейчас!!!* Лилия почувствовала угрызения совести. Она так боится за него. Она встав с кровати, рванула к Спрингу. Открыв дверь она заметно успокоилась. Он живой, вот только забился в уголочке. *Как я могла забыть про его "особенность"?* Лилия тихо закрыла дверь и пройдя пару шагов решила подать голос. -Спринг...- Полу-шопотом сказала девушка. Смотря на кролика. Тот хоть и шевельнул ухом, но к ней не обернулся. Он пристально смотрел в одну точку. Лилия тихо подошла и села рядом. Кролик снова не отреагировал. Лилию начало это напрягать. -Лилия...- Единственное что сказал кролик. Слегка переведя взгляд на девушку. Та навострила уши. Хоть они и были человеческие. -Прости...я не должен был многое себе позволять...- Лилия посмотрела на него как на дурака. Ведь она поняла что он имеет в виду. -Дурак...ты мой друг а не раб. Ты наш друг.- Спрингтрап взглянул на пол, на полу слабо отражались еле заметные лучи солнца. Его в последнее время почти не видно. А рядом расскиданные на полу, таблетки. -Спасибо...но я этого не заслуживаю...- Спринг опустил уши. Лилия лишь закатила глаза. И спешила повторить то что сказала раньше. -Каждая жизнь бесценна. И каждый заслуживает второй шанс, и шанс на счастье.- Лилия слегка улыбнулась. Ей сейчас плевать на то кем этот кролик был раньше. Сейчас главное то, что он стал для неё лучшим другом. И кажется больше чем просто другом. -Ещё раз спасибо...- Лилия услышав слабый голос кролика. Засмеялась. -Ты правда дурачёк!- Она продолжила звонко хихикать. Но закончив смеяться, он подвинулась к кролику. И приблизилась к лицу кролика. Чуть ближе и, она чмокнула кролика в щёку. Грустное лицо кролика преобразилось в ошеломлённое, и моментально залилось краской. Лилия отвела взгляд, теперь она вся красная. -Я закончил!!!- В комнату Спринга влетел Валко, в руках альбом. Он подбежал к паре и посмотрел на них с интересом. -А что происходит?- Валко выгнул бровь. Держа в руках альбом. -Ничего, правда ведь, Лиль?- Слегка напуганно он обратился к Лилии. Та спешила подыграть. -Да–да! Ничего!- Лилия и Спринг нервно улыбнулись. Валко это совсем сбило с колеи. Только он хотел принести рисунок, как теперь он хочет знать что скрывают взрослые. -Хорошо...вот!- Валко подал рисунок Спрингу. Спрингтрап взяв его, посмотрел на "шедевр". Кое-как можно понять что на рисунке изображён сам кролик. Но только из за одежды. Которая тоже скривилась. Как говорится, "Я художник, я так вижу". Но лицо хоть как-то показывало кролика. Спрингтрап улыбнувшись отдал рисунок Валко. -Красиво.- Но Валко снова отдал рисунок кролику. -Нет, он твой. Это подарок...- Валко слегка застеснялся. Спринг и Лилия переглянулись. -Ну ладно! Я пошёл! Мне по телефону Оксанка позвонить обещала!- Валко выбежал из комнаты. Лилия наконец-то выдохнула. -Лиль...что это было, ну там...- Лилия лишь ухмыльнулась. Взявшись за колени. -Да так, ничего...- Решила сыграть в дурочку Лилия. Спринг пожал плечами. И сново отвёл взгляд. -Ты правда дурачёк! Нравишься ты мне. Вот что.- Спрингтрап услыша это, залился краской пуще прежнего. Но в душе он был рад. Ведь он чувствовал к девушке тоже самое. Но всё же это не совсем правильно. Но Спринг решил пренебречь правилами. -Ты тоже мне...- Спрингтрап уже весь был красный. Теперь и Лилия окрасилась. -Пошли вниз? Фильм троём посмотрим.- Спросил кролик. Лилия кивнула. Спрингтрап встав, подал руку девушке. Снова манеры, Лилия приняла руку. И теперь они двоем направлялись к лестнице. -Валко! Мы смотреть телевизор, ты с нами?- Спросила девушка. В комнате мальчишки послышался шорох. И волчёнок вылетел из неё. -Шо? Где? Когда?- На это "парочка" засмеялась. И теперь троём они пошли в зал. Их ожидает вечер кино.
Примечания:
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)