Ничто не изменно.

G
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 27 686 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник

Первые шаги что-бы вспомнить

Настройки
ОН в очередной раз находился в ЕЁ комнате. Он пытался вспомнить хоть что-то. Но стоило подойти к порогу комнаты, как что-то сразу отводит его подальше. Что же это? Может боль от утраты, но утраты чего? Семьи или памяти? Этого он не знал, или не хочет знать или не хочет помнить? А вдруг если он решится войти в комнату, станет лучше. Хотя куда уж хуже. Он выдохнув потянул дверь на себя, открыв её он переборов себя вошёл в комнату. Это всё...такое родное и любимое. То эта старая швейная машинка, то этот стол, ты старая выкройка. То рулоны ткани или же шкаф и кровать в уголке. Боже...всё под толстым слоем пыли. Возможно он просто не думал об этом, и поэтому всё это не стёрли. Или же кто-то пожалел его? Он медленно подошёл к машинке. Старушка вся в запустении. Казалось это всё было только вчера, но это так давно. Он притронулся к ручке машинки. На него нахлынули воспоминания. *Воспоминания За столом сидит волчица, и сново пришивает рукав к платью. Комната совершенно другая. Старые бирюзовые обои, играют красками. И ржавая машинка, блестит новизной или хотя бы ремонтом. Волчица перестала крутить ручку машинки и откинувшись на стуле, посмотрела в сторону коридора. -Дорогой. Подойди пожалуйста.- Волчица наконец опустила руки. Из коридора пришёл ОН. Очки и ботанский вид говорит о том что он профессор, или же хотя бы бухгалтер. ОН старого себя почти вообще не узнаёт. -Яна, не надо так себя мучить. Тебе надо отдохнуть.- Он опустил руку на которой был пинцет и кисточка. Волчица тепло улыбнулась подняв на него взгляд. -Я не могу, я должна выполнить заказ. Я обещала.- Он дослушав это, подал ей чай. Он попив несколько глотков, сново взялась за ручку. И снова начала крутить её. Вдруг раздался детский плач. Старый ОН встрепенулся и побежал успокаивать ребёнка. На этом воспоминание заканчивается.* ОН хмыкнул. Это лишь объясняет как звали ЕЁ. Яна, вот кто она. Теперь он наконец услышал её имя. Ведь после "амнезии" он не может услышать не своё имя не имя своей жены. Но со временем когда он слышит помехи, он понимал что это называют его имя. Он подошёл к кровати, и сев на неё, снова поймал воспоминания. * На этот раз волчица сидела на кровати. Комната выглядела ещё новее. Значит воспоминание старше предедущего. На волчице видно радость. Детскую безудержную радость. Дверь открылась и в комнату снова входит ОН. В руках моток ткани и реставрационной бумаги. Теперь ясно кем он работал. -Яна? Зачем ты меня звала?- Он подошёл к волчице и сев рядом. Посмотрел через очки в глаза волчицы. -У меня новость...Я беременна! Представляешь!- Если бы они были в мультике, то очки бы раскололись. Но этого не произошло, лишь ОН поражённо пялился на волчицу. -Ты не рад?- Спросила немного поникшая волчица. -Нет, что ты? Я рад, очень рад. Но надеюсь он родится человеком или аниматроником. Но только не гибридом.- На это волчица согласилась и они продолжили вместе сидеть. Вдруг волчица что-то вспомнив, обратилась к НЕМУ. -Слушай Дэн.... * Его имя...он наконец то услышал своё имя, спустя много лет. Честно сказать... чувства смешанные... . Боже...он рад или он наконец таки понял свою тупость. Он выбежал из комнаты и направился в свой старый офис. Влетев внутрь. Он осмотрел комнату. Белые стены, огромный стол посередине, рулоны ткани, доски, нитки, кисточки и пинцеты, шкаф. Его догадки верны, он работал реставратором. Он подошёл к столу, и угадайте что опять? Правильно, воспоминание. * На этот раз он видел как он реставрировал одну старинную картину. Он обходил стол по кругу, осматривая каждые потери и разрывы. Надо совершить первый шаг, Укрепить краску. Потом перенести ее на новую ткань и начать восстанавливать Утраты. Этим он и планировал заниматься, теперь он вспомнил что любил делать. Так же он вспомнил что нужно попросить прощения у друзей. Бывших друзей.* Но понесли его к шкафу, и вытащив из шкафа старую книгу. Она еле живая, принялся за дело. Он так увлёкся работой. Что забыл что ОНА уже мертва. Он всё ожидал что она постучится и скажет что пора на ужин. Но вспомнив что сейчас время другое. Чувствовал грусть и одиночество. Он чувствует? Не уж то для того что-бы вспомнить, надо было просто вернуться в болезненные для души места. Но это ещё не всё. Он ещё не всё вспомнил, завтра нужно будет изучить всё в доме. И поехать по городу. В тех местах в которых душа будет ныть, будет знаком того что он в правильном месте и что пора вспомнить. Вспомнить то что важнее всего. Но это завтра, а сегодня пора уже закончить всё это. Он убрав фартук с себя, и выключив свет. Вышел из комнаты, он направился в спальню. Теперь точно, он очень устал. Он сняв рабочую одежду. Лёг на кровать, он отвернулся от входа и и посмотрел в окно. Звёзды, их так много. Стоит их посчитать. Он за это и принялся, он считал каждую яркую звезду. И вскором времени он уснул крепким сном. Завтра много дел...
Примечания:
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)