Что-то... Не так.
2 мая 2022 г., 10:14
Примечания:
Надеюсь вам понравится.
Но не успели они выйти, как встретили Дазая, Ацуши и парня с рыжими волосами.
— О, Рампо,Привет! — подняв руку вверх Накаджима окликнул Эдогаву.
— Привет, Ацуши, Дазай и… тебя я не припоминаю… — сказал Рампо и поднес к своему подбородку правую руку показывая знак того, что он призадумался.
— А? Это Чуя. — объяснил Дазай и посмотрев на рыжего увидел, то что он сидит в телефоне вместо того, чтобы слушать и позвал его.
— Чего тебе? — ответил тот прямо показывая, то что ему не интересно.
— Чуя. Это Рампо. — Начал знакомство Осаму.
— Ага… — пробубнил себе поднос Накахара и продолжил смотреть в экран телефона.
–Рампо… Я пойду пожалуй… — Сказала Аллан.
— А? П… — Хотел задать вопрос– Рампо, как в друг до него дошло, что из-за большого народа– Аллану не удобно — находиться в столовой.
— Рампо. а. он с тобой? — спросил Дазай и показал рукой на Эдгара.
— Да. — Ответил владелиц изумрудных глаз.
— Я Да… — Хотел представится Осаму как след «друга» Рампо уже пропал.
— Ты пойдешь с нами? — Спросил Ацуши.
— Нет. Я домой. — Ответил Эдогава и попрощавшись пошел в раздевалку.
Рампо заходит туда.
— Опять она… — пронеслось у него в голове.
И быстрым шагом он направился к человеку доносившему ему не удобство.
Подойдя к Изабелле он увидел, то как она клеится к Эдгару.
Эдогава выдохнул, подошёл к Эдгару и потащил за рукав подольше от нее, попутно забрав куртку обоих.
Эдгар не сказав ни слова оделся и стал ждать Рампо.
После школы дома:
Рампо сидел сам ни свой и Эдгар это заметил. На него не похоже ведь он всегда улыбается. И да, он может сказать
«вы тупые» или «вам далеко до моего мышления». Но сегодня…
— Рампо… Все хорошо?
— Да, а что?
— Просто ты… Какой-то… Приунылый сегодня. Если, что я постараюсь помочь.
— Да все хорошо. Просто я не выспался. Школа и этот режим.
— Тогда может ты сейчас за место домашней работы отдохнуть ляжешь?
— Эдгар. Кому говорить о сне? Тебе или мне?
— Да, но я же хотя бы как-то хорошо себя чувствую, а ты мне кажется даже с трудом стоишь.
— Если тебя так волнует сон. Ладно я лягу по сплю.
И вот Рампо лег спать. Но мысли о том, что Изабелла не оставит Эдгара в покое не выходила из головы Эдогавы.
Но в скоре он пал в сон.
В это время Эдгар сидел на кухне. В руке был стакан с чаем, а в голове мысли:
— Это не похоже на Рампо. Он всегда по дружески относился к Изабелле, а сегодня…
Может. они посорились? Ладно. Уже поздно. Надо спать. Ведь, если я хочу разобраться то надо думать. А чтобы думать нужна энергия.
С этими мыслями Эдгар лег спать. (На диван находившийся в соседней комнате.)
***
Будильник прозвенел в семь утра. Аллан и Рампо встали, и начали одеваться. Эдгар одел штаны (Чуть юбку не написала…)
Так же как и Эдогава. Взяв с собой два риса, бенто и сосисок– осьминогов (надеюсь отсылку смогут найти) они вышли из квартиры. Захлопнув и закрыв дверь на ключ они пошли в школу.
Рампо вел себя как обычно. И зайдя в класс ничего нового не случилось. Но как только начался урок математики, учительница сообщила:
— в соседнем городе будет происходить конкурс. Победитель выигрывает: деньги, медаль, грамоту и билеты на отдых. По два человека из класса участвуют: Рампо и Изабелла. Как будет известна дата я скажу.
Эдогава сидел и смотрел не понимающе на доску. Хотя дело было не в этом. Проблема была в Эдгаре. Что он может с собой сделать пока Рампо не будет?! Он может бросить: есть, пить, спать и тому подобное.
Он же вообще себя не жалеет!
И тут прозвинел звонок телефона Рампо.
Подняв руку он вышел из класса. Посмотрев в экран он увидел «Мама»
— Але — Сказал тот взяв трубку.
— Але. Мы с отцом поедем в пятницу– домой. Как вы с другом поживаете?
— Все хорошо. Мы сейчас в школе. Меня записали на соревнования в другом городе.
— Как я рада! Ладно сидите на уроках. Пока.
Рампо сбросил телефон и пошëл в класс.
Да, он был рад, что родители приезжают, но только… Эдгар…
Примечания:
После этого фанфика я хочу сменить фандом... Это же ничего?
И ещё конец я перенесла и ФФ кончится ещё не знаю теперь, когда...