Cвятая вода.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 059 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Город

Настройки
Каждый человек преследует личную цель, чтобы получить желаемое. Но какова будет стоимость? Стоя буквально посреди хаоса, разрухи и чертовщины. Парень глядя на это произнёс: "Господи... боже...мой" Олеся мельком глянула на него, поняв, что парнишке лучше побыть одному. Всё же контраст большой. Ведь буквально какое-то время назад Олег прогуливался по теплым улицам своего города, ничего не подозревая, что ждёт человечество уже в скором времени. Побыв несколько мгновений в одиночестве, глядя на эту картину. Он отвернулся от этого ужаса. Зайдя обратно в теплое помещение, которое держалось еле как. -Так, ладно. -сказал он тише. Пора спать. Заглянув в одну из комнат. Он увидел Айнагуль, что копошилась в стареньком сундуке. -Где я сплю? -спросил он. -Как где? В дальней комнате. - По-заговорчески сказала старушка. -Понял. Спасибо. - еще тише сказал Олег. Он вышел из комнаты, направившись в своё "логово" или спасение от жёсткого мира. Открыв дверь перед ним встала простенькая комнатка, ничего лишнего... только необходимое. Небольшой старый шкафчик над которым знатно поиздевались, тихо скрипел, покачиваясь на ветру; тумбочка, которая выглядела лучше, чем её огромный товарищ; кровать; ковёр, на который страшно было наступать, был покрыт чем-то не очень приятным и весь в пятнах разного рода; маленькое окошко, где за ним происходило что-то плохое. Свалившись на кровать парень посмотрел в потолок. Вот бы происходившие на улице не коснулось его. Он задавал себе много мучительных вопросов, которые не давали покоя. Всё же... уснуть не получилось. Встав с кровати, походив по комнате, без разрешения он заглянул в потаённые места. Олег отправился дальше. Все спали? Или делали вид, что им всё равно на то, что снаружи? Он вновь вышел на балкон. Размышляя о всяком.. Олег посмотрел на ночное небо, покрытое звёздами, стало спокойней. Наконец, ближе к двенадцати часам ночи сон раскрыл свои объятия и он ушёл обратно. Когда птичка прочирикала, а за окном раздалось громкое шипение кота, а потом всё стихло. -Чёрт... Скрип двери. -Иди кушать. -сказала Евгения, закрыв дверь за собой, шаги отдалились. Олег поднялся с кровати и поплёлся на кухню. -Утро, Олегушка. -сказала бабушка. Поставив тарелку с варёной картошкой и солёными огурцами на стол. -Ого, ну и пир сегодня! -с усмешкой сказал он. -Если что-то не нравится- не ешь. -чуть с угрызением сказала Олеся. -Ладно-ладно. -он сел за стол и принялся трапезничать. Прошло минут 20. -Давай-те разбавим обстановку. -сказала Айнагуль. -Океюшки! И как это сделаем? -восторженно спросила Женя. -Просто узнаем друг друга получше. -уже чуть укоризненно произнесла старшука. -Ну так... ты же знаешь наши имена, да? -спросила девушка в красном сарафане. -Да, вы вчера представились. -кивнул Олег. -Всё-таки не забыл? -спросила бабка. -Нет, не забыл. У меня есть несколько вопросов и к вам всем. -он оглядел их. -Слушаем. -чуть ли не монотонно сказали четверо дам. -Итак, первый вопрос. Куда вечно смотрит Женя? Девушка смотрела под стол, держа в руке что-то серебряное, она не сразу поняла, что разговор зашёл про неё. -Ох, она... -проговорила Олеся. Вдруг Женя, оторвалась от своего занятия и посмотрела на него. -Никуда я не смотрю! -грозно проговорила, будто её только что разбудили, вырвав из сна. Она встала и убежала с кухни. -Куда это она? -удивлённо спросил он. -У неё пропали родители... они так и не вернулись назад, пока она их ждала. -сказала Айнагуль. to be continued...
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник