***
Лайт дошёл до дома младшего Замазыча и постучался. Дверь отворилась, а за ней Стёрка. - О, Лайт, ты пришёл! - радостно сказала она. - Здравствуйте! - поздоровался наш герой и вошёл в дом. Вход в дом вёл на кухню, где как раз сидели друзья стеклянного ножа: Глаффи, Кураппи и Замазыч-младший. Они сидели и играли в настольную игру. - Привет всем! - сказал Лайт. - Привет, Лайт! - поприветствовали его друзья. Нож стеклянный сел за стол и начал наблюдать за игрой друзей. - Лайт, будешь чай? - спросила Стёрка школьника. - Конечно! - Чёрный иль зелёный? - Зелёный никогда не пил, так что чёрный. Стёрка, послушав героя нашего, подошла к плиту, включила огонь и положила на него чайник. - Йес, я выиграла! - радостно воскликнула Глаффи, так как она выиграла в настолке. - Блин, я был почти у финиша - грустно сказал сын Замазыча. - Кстати, Лайт, может поиграешь с нами? - решила Кураппи позвать в игру стеклянного ножа. - Конечно! - сказал Лайт и положил свою фигурку на старт. - Так, кто начинает? - спросил младший Замазыч. - Я ж победительница - сказала Глаффи. - Так что начинаю именно я. Она взяла кубики и кинула на стол. Четыре! Она прошла четыре хода. - Я второй - сказал Замазыч-младший и кинул кубики. На кубиках выделился один. - Блин! - нерадостно сказал младший Замазыч и сделал один ход.***
Спустя 7 минут... К финишу близко стояли фигурки Глаффи и Лайтнайфа. У стеклянного брелка было четыре хода до финиша, а у Лайта - два. Стеклянный нож взял кубики и начал говорить про себя: "Хоть бы два, хоть бы два". Он кинул и попало сразу два. - Йес! - радостно воскликнул стеклянный нож и сделал два хода. - Я победил! - Ух ты! Поздравляю! - необидчиво сказала Кураппи. Глаффи от такого офигела. Как же ему так повезло? Она прям хотела озвереть, как её мама Брялок. Лайт, поздравляя себя с победой, взял со стола кружку чёрного чая и сделал глоток. - Ребят, будете есть? - спросила Стёрка детей. - А что есть, мам? - спросил её сын. - Лапша с котлетами. - Я лучше откажусь - сказал Лайтнайф. - У моей мамы котлеты вкуснее. - Так они у меня по рецепту Лампчки, твоей мамы. - А, ну тогда буду - решил согласиться стеклянный нож.***
Поев лапши с котлетами, Лайтнайф, Кураппи и Глаффи попрощались с Замазычем-младшим и пошли домой. Лайтнайфу очень понравилось в гостях у друга, но нужно, конечно, идти домой. Там же его любимые родители ждут.