*****
Рей снова стояла на поляне которая изменилась, появилось возвышение с огромным троном из колючих ветвей и красных лилий. На троне, положив ноги на подлокотники, сидела Немезида, в руках она крутила и рассматривала цветок. - Знаешь как называются эти цветы? - она мельком посмотрела на девушку. - Понятия не имею. Почему я снова здесь? И что не так с моей силой? - она подошла к подножию трона и стала ждать объяснений. Немезида продолжала вертеть в руках цветок, он отдавал яркими бликами от капель росы на стебельках. Богиня с помощью своих сил закрепила цветок на волосах девушки. - Этот цветок называется Ликорис или же Паучья лилия, ты знаешь что во многих мирах и планетах он олицетворяет смерть и пролитую кровь? - Немезида проигнорировала вопросы девушки и стала рассматривать ее крылья. - Ответь мне! У меня нет времени вести светские беседы! - Рей дернулась от богини убирая свои крылья подальше от нее и ждала ответов. - Так уж и быть я отвечу на твои вопросы, но взамен я попрошу у тебя кое-что, согласна? - богиня улыбнулась и подошла ближе к девушке. - И чего же ты хочешь? - Да так, пустяк. Всего лишь пробудить твои воспоминания, ведь ты отказываешься их возвращать. А мне интересно, что с тобой происходило. - Разве ты не можешь их просмотреть? Богиня нахмурилась, ей не нравилось дерзкое поведение девчонки, она резким тоном ответила: - Нет, не могу, я хоть и самое сильное существо, но в данный момент мои силы ограничены. Ну так что, согласна? - Да, а теперь отвечай. Богиня довольно ухмыльнулась и нежно погладила девушку по щеке. Рей насторожилась, ей не нравились прикосновения богини. - Ты сама отталкиваешь силу, отвергаешь себя и свою сущность, от этого ты и не можешь раскрыть свои способности полностью. Ты сама поставила себе ограничение, в то время как твоя сила намного больше этих рамок. Но это не значит, что у тебя нет предела. Твое тело слабо, а металл в нем ослабляет его. Прими себя, прими силу полностью. Избавиться от нее у тебя не получиться. Либо ты принимаешь ее и становишься сильнее, либо оно будет тебя терзать и приносить боль вечность, в конечном счете ты сойдешь с ума и начнешь выбрасывать неконтролируемую силу и принесешь разрушения, энергия начнет поглощать тебя и твое тело и ты станешь частью камня Эго. Тебе решать. - И как же мне принять эту силу? Я не понимаю что мне делать... - Тебе нужно лишь принять себя, свое прошлое, - Немезида хищно улыбнулась, демонстрируя свои белоснежные клыки. Молниеносным движением она приблизилась к Рей и прикоснулась к ее лбу, - тебе просто нужно вспомнить... От резкой вспышки перед глазами у девушки заболела голова, перед ее глазами всплывало множество картинок. Она видела себя, своих близких... Видела как над ней проводили опыты, как ее тренировали, приручали. Видела как она убивала тысячи людей, неугодных ГИДРе людей, их семьи, дети... Ярким воспоминанием и самым болезненным стало то, в котором она убила своих отца его новую семью, брата и сестру. Вспомнила взгляд зеленых глаз своей сестры и ее слова: "Рей, я так сильно скучала по тебе..." И вспомнила то, как вонзила нож ей в сердце. Вспомнила как хладнокровно смотрела как стекленеют ее глаза, и алая струйка крови стекала с уголка ее губ. Вспомнила как застрелила остальных... Дикая боль от потери накрыла ее сердце, ее трясло от тоски и осознания. Ее обжигала ярость от того что из нее сделали послушную марионетку, выполняющую приказы, сделали из нее монстра. Она до последнего не хотела верить в то что видела в своих снах, но они оказались правдой. От бури эмоций, что ее поглотила сила что до этого не хотела ей подчиняться выбралась наружу. Все вокруг охватило пламенем ярости...*****
Тор быстро отскочил от Рей, она резко воспарила над землей и загорелась ярким пламенем как в Свартальфхейме, только вокруг не зацвели алые цветы. Из ее глаз текли кровавые слезы, так же как из запястья с адамантием. Ее вены светились голубым огнем, а волосы черным дымом клубились за ее спиной. Она широко распахнула свои огненные крылья и всех темных эльфов поглотило пламя, так же как и их корабли. Малекит пытался сдерживать силу Рейвен, но его тоже поглотило пламя, а эфир что был в нем девушка заключила в кристалл. Бита была окончена. Рей с помощью своей силой восстановила все вокруг, она закрыла все порталы в другие измерения и скрыв свои крылья в спине она спустилась к остальным. - Напомни мне, никогда тебя не злить, - нервно улыбаясь проговорил Франдрал, он подошел к ней и пожал ей руку. Остальные члены команды сделали то же самое. Тор подошел к Рей и крепко обнял, утыкаясь носом в ее макушку. - Ты меня напугала, - он отстранил ее от себя и стал рассматривать, Тор заметил что одна ее рука с браслетом почернела до локтя, а на кончиках пальцев появились черные и острые когти. - Ты в порядке? Девушка улыбнулась уголками губ и молча отдала кристалл с эфиром, она направилась к пострадавшим людям и стала лечить их своей силой, истощая себя. Джейн и Тор подошли к ней останавливая ее. - Рей, перестань, - Джейн взяла девушку за руки и посмотрела в ее глаза. Они были наполнены болью, тоской и одиночеством смешанное с чувством вины. - Я вспомнила... - она еле прохрипела эти слова, - Я... я убила их... убила свою семью... Джейн отпустила ее руки и отвернулась, боясь смотреть в глаза девушке. Рей холодно усмехнулась, она ожидала такую реакцию. Девушка посмотрела на небо и заметила квинджет. Мстители прибыли. Команда вышла из кабины и прямиком направились к ним. Первым подбежал Стив, он крепко обнял Рей и поставил на землю. Она даже не изменила выражения своего лица, оставаясь все такой же хладнокровной. остальные члены команды заметили перемены в ее поведении и внешности. - Что с тобой? - взволновано спросила Нат. - Просто ко мне вернулась память, - безэмоционально ответила она. Девушка расправила крылья, чем сильно удивила команду. Она напоследок обернулась к ним и с легкой усмешкой улетела. Команда стояла на месте и не знала как на это реагировать, Тор пересказал что произошло с ней и почему она повела себя таким образом. Тони вместе с Роуди и Сэмом отправились на ее поиски. Роджерс не знал как теперь общаться с девушкой, он подумал что та милая и стеснительная Рей, которой та была раньше, больше не вернется...