«Больше жизни...»

PG-13
Заморожен
11
автор
Размер:
10 страниц, 2 589 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2. Новый день. Утро. 8:00. Отряд сидел на кухне и пил чай. -Мне передали, что в отряд скоро новенький прибудет. Прохоров ушёл в отпуск, может и не вернётся к нам больше.. - сообщил Гиреев отряду. -Как же я устал от этого.. Медленно, но верно теряем наших бойцов.. По одному.. Когда уже наладиться всё? - начал размышлять вслух Саша. -Ты всё таки в МЧС работаешь, а не в библиотеке, чтобы все спокойно и тихо было. Давно надо было привыкнуть! -Как тут привыкнешь.. - тоскливо вздохнул Саша, оперевшись на локоть. У Коли зазвонил телефон. После небольшого разговора, который сопровождался улыбкой и смехом, он положил трубку. -Машка звонила. Спрашивает, можно ли к нам на базу приехать, ключей у неё нет от квартиры. - сообщил Коля. -Пускай приезжает! -улыбнулся Саша. -Мы гостям всегда рады, особенно, если это свои люди! -А кто это такая? - спросил Витя, который и понятия не имел, кто такая Маша. Саша посмеялся. -Точно. Ты ж приезжий у нас. Дочка Коли это. Не переживай, познакомим! Витя удивился. -А мне и не говорил никто, что у тебя дочка есть.. -Давно мы Машу не видели.. Помню, в школу ещё ходила.. А сейчас уже в другом городе живет.. Выросла наверное.. - сказал Саид. -Да я сам в шоке. Родную дочь! Год не видел! Ладно хоть, приехать соизволила! А то так бы и обитала в своём этом Петрозаводске. Про родителей бы вообще забыла.. - недовольно проворчал Коля со своим фирменным акцентом. -Ой, давай не бухти тут... - махнул рукой Саша и сделал глоток чая. На кухню ворвался Старик. -Вызов! Мальчик потерялся, девяти лет. Последний раз видели на территории заброшенного лагеря. Точных координат нет, скинул примерные. Саид встал из-за стола. Андрей и Саша за мной. Коля, тоже едешь, подготовь Пузыря. Ребята уехали на поиски. -Аль, посиди за пультом, я пойду обед приготовлю. - попросил Старик. -Без проблем. - улыбнулась Аля, сделала себе новую кружку чая и ушла в диспетчерскую.
11 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник