Одна из общества мёртвых поэтов

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 3 900 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Бессмыслица и неразбериха

Настройки

Сущность теряется в процессе существования,

И чтоб не потерпеть дальнейшего разочарования,

И в целях сохранения духовного содержания,

Она укроется от чужих глаз и будет искать оправдание.

Но если всё как раз-таки наоборот?

Разум полон воспоминаний, не пустот.

Что, если с каждым разом душа только цветёт?

Её посетит идея, и она это изобретёт,

Или её семья, карьера, дружба увлечёт?

От того, что её заперли, она только ревёт,

Взамен на покой жизнь бурную предпочтёт.

Для бессмертной души нет плохих погод,

И в случае невзгод она сама себя спасёт.

Итак, попробуем размыслить, в чём исход,

Помни: душа не исчезает, душа не устаёт.

***

У самых добрых людей на ноге бирка,

У тех, кто красив, днём и ночью на глазах слёзы,

У обладателей таланта в сердце дырка,

А у самых умных, у гениев! — в голове грёзы.

***

Сегодня мне как назло не спалось,

С утра до ночи лил осенний дождь,

Показались капли мне чем-то вечным,

И вспомнились все неловкие встречи,

И эти мысли прошибли насквозь.

***

Тоска, усталость,

Грусть и тягость,

Забвенье — радость,

Ночной сон — сладость.

***

Давно тут не было ни строчки

Ни про любовь, ни про поэта,

Куда ж исчезли все цветочки?

Хозяйка полюбила сухоцветы...

Я не слишком учтива и талантлива,

Не так, как ты хочешь, податлива,

Уж прости, во мне мало изящества,

Брось, всё не так, внешность обманчива.

Ты хочешь сказать, всё было напрасно?

Я думала, с тобой дружить безопасно...

Ты для меня больше, чем просто прекрасно.

Мы с тобой.. выглядим слегка своеобразно.

Любишь страшные фильмы, а я — себя,

Я люблю старые книги, а ты — меня,

Пишешь: «Не обижайся, я же любя»,

Да ничего, но теперь я люблю тебя.

***

Прекрасное время,

Зима превосходна,

Она холодна, но теплее, чем ты.

Согреет твои руки и хрупкое сердце

В подъезде пустом, полном тьмы.

Здесь люди бросались дурными словами,

Потом вздох, тишина и минута печали...

Мне всё равно, что ты там придумал,

Просто останься и.. будь моим другом.

5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник