Я хочу рисовать твои веснушки

R
В процессе
39
автор
Lari 17 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 837 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Глава 3. Happy face

Настройки

Hey, put on a happy face

Then everything's okay

Put on a happy face

© Jagwar Twin-Happy

face

Эй, сделай счастливое лицо

И все будет в порядке

Сделай счастливое лицо

Очередное утро, такого же обычного дня. Но вот только сегодня Хёнджин так не думал. Он проснулся довольно легко, с 3 будильника, такое бывает крайне редко, можно было бы даже сказать, что этого и вовсе никогда не было . Казалось будто сегодня абсолютно все было положительно настроено. Лучи солнца согревали его нежное лицо, поднимая настроение. Джинни открыл глаза, параллельно поднимаясь с кровати. *Интересно Феликс уже проснулся?* - это было первым о чем подумал Хёнджин. *И почему это вдруг сейчас я думаю о нем * - вторым раздалось у него в голове. И правда почему он, только открыв глаза, подумал о Ликсе. Возможно солнце способствовало этому, ведь Ли был в точности как самое настоящее солнышко. А возможно Джинни все ещё не мог забыть вчерашнее выражение лица Феликса, которое так сильно его интересовало . Тем не менее, Хёнджин уже встал с кровати и направился в ванную. Разглядывая свое отражение в зеркале, он не мог сдержать улыбку. Чувства, которые так неожиданно окутали его, были для него словно давно утерянные игрушки, нашедшиеся совершенно случайно где-нибудь под кроватью. Пребывая в отличном настроении, Джинни успел полностью собраться и уже выехать в школу. Сегодня он снова пропустил завтрак, эмоции переполняли его настолько, что пропал аппетит. Наконец добравшись, он вышел из машины и направился в сторону входа. Не успев далеко отойти от машины, в его кармане начал вибрировать телефон. На экране высветилось "Минни". — Утречко, Джинни. - послышалось с телефона. — Утречко. Ты уже пришёл в школу? - совершенно умиротворенным голосом спросил Хёнджин. - А? Повернись назад. - сказав это, Сынмин сбросил звонок. Немного помедлив, Джинни всем своим корпусом развернулся. Ким уже успел подобраться к нему, настолько близко, что между ними оставалось несколько сантиметров. Хёнджин содрогнулся, не ожидая такой близости. Его глаза на секунду округлились, а лицо выражало панику. - Ахаха, что испугался? - едва ли сдерживая свой смех, Сынмин похлопал его по плечу. - - Не говори глупостей, чего тут пугаться то. - направляясь в школу, Хёнджин пытался сделать максимально отреченный вид, дабы скрыть от Сынмина истину. — То тоже ты выглядел как маленький ребеночек, который потерял свою мамочку. - продолжая улыбаться, Сынмин то и дело глумился над Хваном. — Чушь, тебе это приснилось. - продолжал Хёнджин, все ещё пытаясь скрыть свои настоящие эмоции. — Ой, ладно ладно, твоя взяла, мне, видимо, и правда все это приснилось. - они уже успели войти и почти переоделись. — О, ребят вы тоже уже пришли - Хан помахал им рукой и улыбнулся. — Утречко, Хани. А где Феликс? - Сынмин выпрямился и помахал в ответ. — Не знаю даже, может опоздает.. — Да, возможно - Ребята дружно направились в класс. ******* — Эй! Феликс... Феликс вставай давай. — Да, встаю встаю. - сонно ответил Ликс. Спустя минут 5, он все таки смог проснуться. Приподнявшись с кровати, Феликс все ещё вяло протирал глаза, пытаясь немного взбодриться. Не успев он окончательно проснуться, к нему в комнату кто-то постучался. — Входи — О, уже не спишь. — чего тебе, Чан. - пытаясь собраться с мыслями и пойти наконец умыться, пробурчал Ликс. — Поторопись, опаздаешь ведь. Завтрак уже на столе. - заботливо ответил ему Бан Чан и вышел из комнаты. Феликс всегда по утрам был не в настроении, но стоило ему только позавтракать, как он превращался в самую настоящую душку. Через минуту после того, как ушел Крис, Ликс пошел в ванную комнату. Сделав, все свои утренние процедуры, он отправился переодеваться в школьную форму; она ему уж больно сильно подходила, выглядел он в ней потрясающе. Бежевые классические брюки, белая рубашка, на которой был завязан красный галстук и приятная к телу, безумно мягкая, бежевая жилетка. Она прекрасно сочеталась с его светлыми волосами. Наконец через 10 минут, Феликс спустился вниз, чтобы позавтракать, там уже сидели родители Феликса с Чаном, и, собственно, сам Крис. — Доброе утро. - Ликс сел за стол. — Доброе)- нежным голосом проговорила мама. Папа же слишком увлеченно читал газету и не то что не услышал, но и не заметил самого Феликса. Бан Чан уже заканчивал, поэтому к моменту когда пришёл Ликс, он вставал из-за стола, направляясь в сторону коридора. — Я заведу машину - сказал Крис, смотря на Ликса. Феликс же просто качнул головой, в знак согласия и продолжил есть. Наконец, закончив завтракать, он поблагодарил маму, убрал за собой и пошел к Чану в машину. Спустя примерно 20 минут, они приехали в школу и пошли в класс. Феликс пришёл раньше Чана, потому что второму нужно было сходить в учительскую. — Доброе утро. - вежливо поздаровавшись с одноклассниками, он сел за свою парту. — Утречко, Ликс. - непринужденно сказал Хан, а следом и остальные ребята. Джисон, Чонин и Сынмин собрались около парты Хёнджина, к ним присоединился Феликс. — Чем сегодня займёмся, ребят? - с огнями в глазах, спросил Йени. — Хмм, не знаю даже, у меня нет идей. - с задумчивым видом и скрестив руки на груди, ответил Минни. — О, а давайте просто все завалимся к Хенджину и поиграем в приставку. - предвкушая сказал Хан. Хоть Джинни и не любил игры приставка у него имелась. Она была подарком на новый год от отца, так и не разу не играв в неё, приставка просто пылилась на полке. — Отличная идея - подхватили Минни и АйЕн. — Эй, а меня кто-нибудь вообще спросит?? - Хёнджин был возмущён. — Да ладно тебе, все равно она у тебя валяется без дела. - хлопая по плечу Джинни, сказал Сынмин. — Ну что все За? - Хан ещё раз убедился, что ни один из ребят не против. — Я тогда принесу закуски. - с улыбкой проговорил Ликс. — Дада, я тоже. — И я. Прозвенел звонок, ребята разошлись по своим местам, и в класс зашёл Чан. — Всем Доброе утро! — Доброе утро, учитель. - раздались голоса учеников. — Сегодня нам нужно будет написать тест. — Уууу - недовольные возгласы то и дело проскальзывали. — Я понимаю, что вам не хочется, но, к сожалению, это не моя прихоть, это решение лично передал директор. Поскольку тестирование было незапланированным, я дам вам минут десять подготовиться, а по истечению времени, вы должны будете закрыть все учебники и тетради. — Спасибо! Учитель Бан, вы самый лучший! Спустя 10 минут, как и говорил Бан Чан, ребята закрыли учебники и тетради. Староста класса, раздала всем задания, и ребята начали решать тест. Все были очень сосредоточенны, вопросы в тесте были сложными. Чан, хоть и понимал, что ребятам нелегко, но все же тщательно следил, чтобы никто не списывал. - До конца урока, осталось 5 минут. Пора заканчивать. Внимательно проверьте все ответы. - Крис видел как тяжело было ученикам, поэтому он вышел из класса, дабы дать им хоть небольшую возможность подсмотреть. В классе началось движение. Урок окончился неприятной трелью звонка. Староста собрала все листы и отнесла их в учительскую. — Эхх. Сложный был тест. - Сынмин потянулся и направился, к лежащему на парте, Хенджину. — Что с тобой? К ним уже успели подойти и остальные ребята. *Видимо не такой уж и хороший день сегодня* - прокручивал у себя в голове Джинни. — Я провалился. - грустно ответил он Минну. — Да ладно тебе, не расстраивайся. Я вот тоже завалил тест. - с улыбкой на лице попытался поддержать его Чонин. — Хуже меня в учебе только ты, так что это не успокаивает. - взамен на поддержку, уколол его Хван. Ребята дружно засмеялись. — Тест и правда был сложным. Не думаю, что смог ответить на все вопросы правильно. - рассуждал Феликс. — Да да, полностью согласен, мне кажется, что получу не больше 70 баллов. - мотая головой, Сынмин поддержал Феликса. — Если Минни думает, что написал на 70, боюсь представить, что у меня.. - грустно продолжил Джисон. — Эй, тоже мне собрались тут умники. - Хёнджин был не в духе. — Чего сейчас расстраиваться, результаты же не известны, лучше думайте о том как сегодня мы пойдем к Хенджину и будем весь вечер на пролет рубиться в игры. - Ейни все пытался скрасить эту гнетущей атмосферу после теста. — Точно точно, сейчас же все хорошо, чего заранее париться. - подхватил Джисон. Наконец обстановка около ребят начала меняться. Остальные уроки прошли довольно скучно. Ребята разошлись по домам, чтобы переодеться и взять все необходимое, а после все поспешили в гости к Хенджину. ******* Прошло часа 3 с тех пор, как Хёнджин вернулся домой. Не теряя времени Хван уселся рисовать. Рисовал он все, что только приходило ему на ум: бонсай, который стоял около окна, само окно и безумно красивое закатное солнце. Стоило ему только подумать, о том что ребят до сих пор нет, как они завалились в его комнату. — Заждался нас? - спросил, первым завалившийся, Хан. — Ещё чего. - поднимаясь с кровати, с улыбкой прыснул Джинни. — Нуу и где там твоя приставка? - не долго думая спросил Чонин Хенджин указал на напротив стоящий шкаф, и Йени полез её доставать. Тем временем ребята раскладывали по тарелкам всю еду, которую они принесли. И вот спустя пару минут, парни все подготовили и начали выбирать игру. Хенджин как всегда держался в стороне. Он все не мог оторваться от листа с карандашом, только и делал, что рисовал, не обращая внимания на ребят, но и ребята тоже были слишком увлечены приставкой. Миновало уже часа два с тех пор как его друзья пришли в гости, на улице давно уже стемнело. Джинни очень нравился вид из окна. Луна красиво отблескивала в отражении стёкол, а звезд было так много, что ночного неба было практически не видно. Деревья из-за лунного света выглядели точь в точь как будто выросли в самом настоящем волшебном лесу. Хвану хотелось запечатлеть этот чудесный пейзаж, поэтому он перелистнул страничку в своем скетчбуке и вновь начал рисовать. Феликсу уже наскучило играть, поэтому он, заметив Хенджина, направился к кровати. — Все ещё рисуешь? - мило спросил Феликс, подойдя к Хвану. — Ага. - коротко ответил Джинни и немного отодвинулся, поняв, что Ликс хочет понаблюдать за тем, как тот рисует. Не теряя времени, Ли уселся рядом с Хваном. Феликс с интересом наблюдал за Хёнджином. Не одно движение карандаша, даже самое короткое и незначительное, не проходило мимо его глаз. И когда картина уже начала вырисовываться, Ликс от удивления расплылся в улыбке. Его глаза сверкали, словно те самые звезды на сегодняшнем прекрасном небе. — Ты потрясающе рисуешь. - с восхищением отметил Ликс. — Спасибо) - от неожиданности Хёнджин немного засмущался. — можно посмотреть твои рисунки? - сделав точно щенячье лицо, спросил Феликс. — Конечно. - Джинни внимательно наблюдал за тем, как менялось лицо Ликса от рисунка к рисунку. Ваууу, как круто, это и правда потрясающе- то и дело проговаривал Ли. А Хёнджин всеми силами пытался скрыть свое смущение от потока очень уж лестных комментариев. Его рисунки были и правда потрясающими, один за другим все больше удивляли своей одновременной схожестью и неповторимостью. Оставалось лишь пару рисунков, как Ликс наткнулся на свой портрет. Он довольно долго рассматривал его, а потом все же сказал: — Да, без веснушек я выгляжу куда лучше... - его глаза перестали выражать радость и восхищение, взгляд полностью наполнился грустью. Хенджин сразу заметил перемены в его лице. — Не говори глупостей, твои веснушки делают тебя тобой. Без них ты потеряешь свою индивидуальность. Ликс лишь улыбнулся в ответ, а после перевел тему: — Эй, ты совсем не притронулся к еде. Принести тебе чего-нибудь? - лицо Феликса стало совсем привычным, грусть в его взгляде испарилась, будто ее и не было вовсе. — Нет, спасибо. Я не голоден. - Хёнджин решил не продолжать прошлый разговор. — Как знаешь. А чего ты не играешь вместе с ребятами? - Ликс продолжал развивать разговор. — Я не люблю видеоигры. — Правда? Но почему тогда у тебя имеется приставка? — Мне подарил её отец на новый год. — А, понятно. У тебя хороший папа. — Не знаю, как по мне самый обычный. — Да ладно тебе, только посмотри какие подарки дарит. - немного поникше продолжал Ликс. — Только если бы они мне были нужны... Я совсем не пользуюсь всем тем, что мне дарит отец. Он даже не знает, что мне нравится. Разве его можно назвать хорошим? - немного возмущённо спрашивал Джинни. — Он хотя бы помнит про тебя, а вот мной, кажется совсем забыл о моём существовании. - Ликс подтянул к себе колени и обнял их обеими руками. Между ними повисла неловкая тишина. — Прости. - спутя минуту Хёнджин все таки смог найти слова. — Тебе не за что извиняться. Это ведь не твоя вина. - с грустной улыбкой говорил Феликс. — Твоей вины тоже в этом нет. Он просто мудак, вот и всё. Так что не смей думать, что с тобой что-то не так. Ликс не ожидал услышать эти слова, но он в них так сильно нуждался. Он всегда думал, что какой-то неправильный, раз его отец решил уйти к другому ребенку. Ему казалось, что он слишком глуп, слишком некрасив. Не идеален. Всю свою жизнь он пытался быть самым лучшим, учился на отлично, занимался спортом, был учтив и добр ко всем окружающим людям, не показывал грусть, всегда был весел, изучал разные языки, читал много книг. Делал всё, чтобы только привлечь внимание отца, но он никогда не приходил. Он даже на звонки не отвечал. Только внешность, оставалась единственным, что Ликс не мог в себе поменять. Поэтому он не мог полюбить себя, ссылаясь на то, что именно из-за его внешности отец не хочет быть с ним. Хоть слова Джинни не могли перечеркнуть все те годы мучений Ликса, но они были как глоток свежего воздуха в его давно отравленном сознании. Возможно они смогли бы подтолкнуть его наконец перестать думать о отце и начать жить по-настоящему. Жить так как бы хотелось ему. Перестать стремиться к недостижимому идеалу. Услышав о том, что Ликс ненавидит себя, Хвану хотелось помочь ему увидеть, что он гораздо лучше чем он сам думает.
Примечания:
39 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)