Часть 15
1 июля 2022 г., 16:05
— Только бы успеть...
***
РОV Эдисон
Я поднимался по лестнице. И вот я на крыше. Ещё чуть-чуть, и я больше не буду жить в этом хаосе, где нет счастья, мамы, девушки, Нугзара... Ещё чуть-чуть...
РОV Автор
Его переполняли мысли. Уже почти подойдя к краю крыши, у Эда завибрировал телефон. "Катя". Эдисон решил ответить:
— Ало
— Эд, я сейчас быстренько зайду к тебе за вещами и уйду, хорошо? — спокойным тоном ответила Катя.
— Да...
— Все, жди.
Вызов завершён.
Эда не волновал то факт, что когда Катя придет к нему в квартиру, его уже не будет в живых.
Сильный северный ветер колыхал тонкую футболку Перца.
Его ноги стояли на краю крыши. Осталось только наклониться вперёд.
***
Херейд уже подбегал к дому друга. К счастью Нугзар успел вбежать в подъезд после какого-то человека. Уже несясь по лестнице, так как это было в разы быстрее, Херейд набирал номер Эда, но линия была занята.
***
РОV Эдисон
Я наклонился. Я сейчас упаду. Но, что это? Кто-то схватил меня за руку и притянул к себе. Это был...Нугзар?...
***
РОV Херейд
Я успел. Слава богу.
РОV Автор
— Эд!!! Ты с ума сошел, придурок?!!
— Херейд...я....я....
— Пошли скорее в квартиру, ты весь ледяной! — Нугзарчик потащил Эда домой.
Зайдя в квартиру и пройдя в зал, Эд сказал:
— Херейдик.... ты очнулся?
— Да, месяц назад. Я хотел тебе сделать сюрприз... Но Эд, Господи, зачем?!
— Я...я...у меня просто не осталось ни одного близкого человека... Катя бросила...мамы нет, отец в тюрьме...и ты в коме...
— Эд, дорогой пожалуйста, больше никогда так не делай... — по щекам Нугзара текли слезы страха только от одной мысли о том, что бы было, если бы он прибежал на пару секунд позже...
— Хорошо, Нугзарчик, только не плач...все хорошо, — Перец обнял Херейда.
— Кстати, Херейд, а откуда ты узнал, что я собрался с крыши прыгать? — сказал Эдисон, немного напрягшись.
— Я твой стрим смотрел, и тут.....Эд, эти слова, это правда? — Нугзар отстранился от объятий Перца.
— Аэ...да, это правда, — произнес Эдисон, опустив голову в бок, — С самого начала я ненавидел тебя как конкурента на Ютубе. Но когда, по многочайщим просьбам подписчиков, мы записали с тобой ролик, а потом каждый вечер проводили вместе, то тогда я понял, что ты мне нравишься как человек. А года ты был в коме, я для себя осознал, что ты для меня большее, чем просто друг. Это, наверное, разрушит все что было между нами, но я люблю тебя, Херейдик. Люблю всем сердцем...
— Эд, я тоже...люблю тебя, — Херейд взял лицо Перца в свои ладони, и нежно-нежно поцеловал. Слезы страха сменились на слезы счастья. Эд был удивлен, но ответил взаимностью. Это самый лучший момент за последнее время Эдисона.
— Чик! — услышали парни звук фотоаппарата и отстранились друг от друга.
— Как это мило! — с сарказмом проговорила Катя, зашедшая за вещами, — кто же мог подумать, мой бывший — гей!
Через пять минут она собрала вещи и ушла, а фото целующихся Эда и Херейда разлетелось по интернету.
***
— Вот и вся история! — закончил Эдисон рассказ на стриме.
****** - 200руб
Не думал, что подписчики тоже как-то смогут повлиять на это.
— Полностью согласен с этим донатом, — сказал Эд, — с подписчиков все и началось! Спасибо перцам! И, кстати, завтра выйдет ролик с актнатором, который я до сих пор не смонтировал!
Эд посмотрел в чат. Он летел со скоростью света, но Перец все равно увидел, как Херейд спамит сообщениями:
"Я люблю тебя"
Хотя он сидел в соседней комнате...
Конец.
Примечания:
Спасибо всем за прочтение этой работы! Отдельную благодарность я хочу выразить бете, которая редактировала главы и исправляла ошибки! Всех люблю, до встречи!