***
Закончился шестой урок и я наконец-то смог посмотреть что же такого в этой коробке. Открыв её я увидел множество мишуры, но мой взгляд привлекла открытка, бумага выглядела как совсем старая. Раскрыв её я увидел текст написанный от руки, этот почерк узнал сразу. Василиса, только она писала в их классе настолько красиво и эстетично. "Дорогой Лев Николаевич, хоть вы с нами и не так долго, но мы смогли привязаться! Весь класс может от всего сердца сказать, что вы – самый лучший учитель за все годы, которые мы провели в стенах этой школы. Ваша манера общения и умение преподать материал заинтересовали учеников, в какой-то мере даже самых безалаберных. Поздравляем с днём рождения." Ваш 9 "А" Дальше там лежала книжная версия "Преступление лорда Артура Севила" Оскара Уальда. Это произведение, своего рода сатира, не читал его раньше, но видел отзывы. Приятно будет прочитать книгу, зная что её подарили тебе любимые ученики. Ещё в коробке лежали конфеты. Мне было до безумия приятно и одновременно неловко от того, что дети потратили на меня деньги. Тем временем на телефон пришло уведомление. Какое-то фото от Руслана и сообщение: Не благодари). Фото прогрузилось и я увидел страницу в ВКонтакте... Кати!? Что? Напечатав возмущённый ответ всё-таки перешёл по ссылке после предложения. Там было несколько фотографий, самая обычная страничка. Ну что ж, сегодня мы с Русланом всё равно встретимся и он посвятит меня в свои планы. Я хотел сконцентрироваться на работе, ведь классное руководство – это тьма бумажек, которые нужно заполнить, но вот мысли то и дело сводились к Кате. Мне кажется она мне симпатична. Когда в последний раз я вообще испытывал это окрыляющее чувство? Наверное в подростковом возрасте к однокласснице. Она была подобна хрупкому цветку, правда я не смог стать тем лучиком солнца, который грел и радовал её каждый день. При виде которого она бы рассказывала лепестки. Я даже не заметил как быстро пролетело время и звонок окончательно вывел меня из размышлений. Так как сегодня мой праздник могу позволить себе отдохнуть от утомляющих документов и уйти с работы пораньше. Когда стоял возле входа в школу, то ждал только её, она скоро должна выйти, а что если уже ушла? Зачем я её вообще жду, для того чтобы просто посмотреть? Голова оборачивалась на каждый звук двери, но Кати всё не было. Когда надежды не было и уже возникали мысли уйти девушка вышла и заметив меня лучезарно улыбнулась. Я одарил её такой же улыбкой. – Ещё раз с днём рождения. – Спасибо... Хороших выходных – немного растерянно ответил я. Посмотрев на время я понял что мне стоит поспешить, чтобы ещё успеть побыть у себя дома перед тем как поехать отмечать к родителям, где меня будут ждать не только родственники, но и друзья.***
В доме уже царила праздничная атмосфера. Множество шариков разместилось по всему дому, а в некоторых комнатах источником света служили свечи, где-то камин. В зале совмещённом с кухней был накрыт стол с различными яствами. Все подходили с поздравлениями и подарками, после чего мы наконец-то решили приступить к любимой части любого праздника, а именно к еде. Наполнив бокалы любимыми напитками все уже принялись выбирать и спрашивать хозяйку о блюдах, как из-за стола встала бабушка по папиной линии в серебряном платье, на её губах была бледная помада, а седые волосы красиво уложены. Присутствующие сразу замолчали. Бабушка начала свою речь, которая думаю затянется надолго, всё-таки работа в сфере политики повлияла на неё. Руслан сидящий рядом со мной ухватил тарталетку со стола и сразу же направил к себе в рот, а Ямато лишь смотрел на него как на придурка. Если бы их не разделял я, то он бы давно треснул Русу, я уверен. Слабая улыбка не сходила с моего лица весь вечер, будь то шутки чудаковатого дяди или воспоминания мамы и бабушек из моего детства. И вот наступил тот момент когда я должен задуть свечи. Торт держала Анна Алексеевна, а я же подойдя к ней набрал воздух в грудь и дунул на горящие огоньки. С задуванием свеч я как будто ощутил себя взрослее, это было странное чувство. В мыслях пронеслось много желаний, но главное и заключительное из них – это быть наконец-то счастливым со своими друзьями и возможно даже с будущей девушкой. Я обратил внимание на отца который стоял с виски у зажжённого камина, наверху были семейные фотографии и различные награды. Вскоре он с мамой очутились передо мной с белой коробочкой в руках. Она была украшена золотой лентой, которая красиво завязана в бант. – Мы с Анной давно хотели подарить тебе собственное жильё и надеюсь он понравится тебе– завершил свою краткую речь, он всегда был не так красноречив нежели его мать. Странно было слышать это именно от папы, обычно такое говорит любой кроме него. На лице отца даже заиграла улыбка, что конечно несвойственно для этого мужчины. Всё же интерес сильнее и я открываю эту коробку, где лежат ключи. Вопросов меньше не становится и я смотрю на моих прекрасных родителей. – Это ключи от новой квартиры, мы надеемся тебе она понравится, хватит уже жить на съёмной. Мы всё предусмотрели, она недалеко от твоей работы – мать включила свой телефон на котором были фотографии однокомнатной квартиры. Она протянула мобильник мне. Всё комнаты был очень красивыми, видно, что ремонт был выполнен недавно. Всё было в бежевых тонах. Внутри меня переполняли эмоции. Я не мог отказаться от этого подарка. Я видел это счастье в глазах матери и улыбку отца, хотелось расплакаться прямо тут как маленькому мальчишке. Впервые я почувствовал себя любимым сыном. Мне было плевать на квартиру, я увидел искренние эмоции этих двоих. Это был для меня самый важный подарок, во мне до сих пор жил тот ребёнок, который хочет заботы. – Всё остальное ты будешь делать самостоятельно, мы просто помогли в реализации твоей мечты – а ведь моя мечта заключалась далеко не в этом, но да, всё равно было приятно. – Спасибо огромное, это очень хороший подарок и у меня не найдётся так много слов, чтобы описать мою благодарность вам – я обнял родителей с целью выразить то тепло и радость которую я испытывал. Ещё несколько часов застолья, светских разговоров и гости начали уезжать. Договорился с родителями, что оставлю все подарки у них только заберу ключи от квартиры, так как хочу побыстрее посмотреть все в живую. А всё это, для того чтобы поехать с Русланом и Персиком погулять. Это была затея Руса, именно поэтому по приезду мы стояли в центре Питера перед ночным клубом "LOMONOSOV BAR".