Личный герой

NC-21
В процессе
271
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 23 399 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 154 Отзывы 57 В сборник

Арка севера. Герой молота.

Настройки
Примечания:
— Прошу. Я улучшила ваше снаряжение и приспособила его для сражения с нашими монстрами. Произнесла Ингрид, показывая нам наше с Анной снаряжение, которое немного видоизменилось. Так простая кожаная броня Анны обросла в некоторых местах кольчугой, что сделало её прочнее, так же появились специальные отделения в наручах, где можно было хранить метательные ножи. А вот с моей бронёй всё несколько иначе. Во первых, она изменилась до неузнаваемости, так на место длинной жилетки пришла стильная чёрная кожаная куртка из толстой кожи со стальными наплечниками, у перчаток появилась дополнительная защита в виде стальных пластин, с небольшим шипом на локте, тоже касается и сапог, чью подошву и переднюю часть обили металлом, шарф заменили на длинную мантию с капюшоном, а в завершении шла трёхслойная нагрудная пластина прямоугольный формы, чьи слои плавно переходили один в другой сверху вниз. [Броня северного воина тени: Качество: высокое Бонус экипировки: Тень +1 (находясь в тенях вас довольно трудно заметить); Диверсант +1 (скрытый урон увеличивается на 70%); Трикстер +1 (при сражении с более чем тремя противниками урон увеличен на 60%) Защита: высокое Маг.защита: среднее Зачарования: Подгонка размера; Лёгкий шаг; Самовосстановление; Грязеотталкивание; Терморегуляция; Сопротивление холоду] — Тю-ю. А это точно моя броня? — Твоя пацан, твоя. Я просто слегка доработала её, не думала, что южане с континента могут делать такое качественное снаряжение. Обычно все их доспехи пробиваются с одного удара, а эта зараза, несмотря на свою лёгкость и относительную простоту, имеет отличную защиту. Это я тебе как мастер говорю. — Ну, подарок королевы, тут нечему удивляться. Облачившись в своё обновлённое снаряжение мы с Анной направились к Рорику, ведь как нам сказал стражник, у него для нас имеются кое какие новости, касающиеся героя молота. — Ну, что нам известно про нашу богатыршу? Поинтересовался я. — Она отправилась на восток, в сторону "Мёртвых" гор, чтобы сразить обосновавшегося там дракона. —<Север, Ярлы и драконы — это уже какой-то скайрим получается>. — И чем вам так насолил этот дракончик, что его убийство — это прямой путь к титулу верховного короля? —... Дело в том, что это необычный дракон. Начнём пожалуй с того, что драконы ещё ни разу не были замечены на территории Вийл-Нурда! Да мало того, этот дракон, который смог выжить в наших заснеженных краях и приспособиться к ним, он ещё и нападает на караваны торговцев, однако делает он это так резко и быстро, что его даже никто не видел, несмотря на то, что не заметить дракона просто невозможно! — А с чего вы тогда взяли, что это именно дракон? — Дело в том, что когда на какой-то территории решает поселится дракон, то вся живность в округе резко меняется под своего нового владельца. — В смысле, меняется? Это как? Спросил я. — Драконы это самые похотливые монстры в мире, им совершенно плевать с кем спариваться, будь то олень или даже человек. Ответила на мой вопрос Анна, на который лучше не отвечала бы. Ведь благодаря своей больной фантазии я успел представить как громадный дракон сношает какую-нибудь незадачливую авантюристку. Пиздец. — То есть вы хотите сказать, что эта летающая ящерица начинает ебать буквально всё, что движется и дышит? — Да. — Именно. — ...Пиздец... Ладно, вопрос сексуальных предпочтений драконов мы разобрали. У вас есть хоть какие-то предположения, почему дракон решил свить себе гнездышко в ваших краях? — В том то и дело, их нет. Грустно произнёс Ярл. — Ясно, значит будем действовать по ситуации. Ну что ж Анна, пошли поохотимся на дракона. Уже почти дойдя до выхода из дворца нас окликнул Рорик. — Малой, удачи. Ответив простым махом руки я и Анна покинули дворец, и наняв возчего направились на восток. —<Ух. Надеюсь у нас всё пройдёт гладко>. Спустя час нашей поездки, повозка стала тормозить. — Эй в чём дело? Почему мы остановились? — Прошу прощения господин, но дальше я не поеду ни за какие деньги, вы уж простите меня. — Эх. Ладно, спасибо хоть на этом, деньги можешь оставить себе. — Да благословят вас предки на вашем пути. После этого возчий развернулся и уехал. — Хм. А мы не так уж и далеко от этих, как их там? — "Мёртвых" гор? — Именно. Давай поторопимся, а то мне что-то не комфортно стоять посреди заснеженных полей. Идя по дороге мы то и дело смотрел по сторонам, ведь, что меня, что Анну тревожило чувство, будто за нами кто-то постоянно наблюдает. Даже жутко становится. — Господин Сергей, смотрите. Указала в сторону каких-то следов Анна. — Хм... Это человеческие следы... Их оставила довольно крупная женщина. — Откуда ты это поняла? — У северян достаточно большой размер ступни, так же женская ступня немного уже чем мужская, а вес я смогла понять по глубине следа, ведь даже вы, находясь в своей броне, оставляете менее глубокие следы. — Ого. Да ты прямо следопыт настоящий. — Не забывайте, что я тень её высочества, и я просто обязана обладать таким навыком как выслеживание. — Как же мне повезло, что моей спутницей является королевская тень. Усмехнулся я и тут же уклонился от какого-то объекта, который довольно быстро летел в мою сторону, и летел прямо в голову. Осмотревшись по сторонам я обнаружил, что со стороны леса в нашу сторону идёт какая-то персона в длинном плаще. И что-то мне подсказывает, что я знаю какая именно это персона. — Как и говорил Кейн, эти трусы и в правду попросили помощи у южан с континента. Произнесла фигура с отвращением. — Эйла Ваккер, если это ты, мы не намерены нападать на тебя. Мы пришли договориться с тобой насчёт... — Южанина никто не спрашивал! Эрст хаммер! Достав из-за спины довольно крупный двуручный молот с красным камнем у его основания, она произнесла название навыка и в нашу сторону полетла призрачная копия молота, которую я разрушил точным выстрелом из недавно освоившихся пистолетов альфа-ледоволка, которые выглядели как револьверы, сделанные из белого металла в перемешку со льдом и небольшим количеством меха. — Я повторяю, мы не хотим с тобой сражаться! Мы здесь для налаживания между двумя враждующими сторонами взаимопонимания! — Какой северянин в здравом уме будет доверять южанину с континента?! Хеви смэш! Снова атаковала нас герой молота. —<Тц. Да что с ней не так>? — Отвлеките её, я знаю как с ней справится. Шёпотом произнесла Анна. — Только не убивай её. — Хм. Разумеется. Усмехнулась Анна и резко побежала в сторону героя, которая хотела в свою очередь хорошенько зарядить по ней молотом, однако я не давал ей этого сделать, постоянно стреляя в её сторону и двигаясь как ужаленный. И вот, Анна почти добежала до героя молота, однако та в свою очередь побежала в сторону Анны и оттолкнула её от себя резким ударом плеча, от чего с неё слетел плащ показывая нам героя молота во всей красе. Именно красе! Ибо героем молота была высокая, мускулистая и широкоплечая девушка, одетая в довольно тяжёлые, но весьма специфические, доспехи. Её огненно рыжие волосы и алые глаза идеально сочетались с её оружием, а несколько небольших шрамов на лице придавали ей особый шарм. —<Ты о чём думаешь идиот? А ну живо сосредоточился>! Воспользовавшись моментом я быстро подскочил к герою молота со спины и приставил к её затылку свой ствол. — Давай мы просто мирно и тихо поговорим! — Да никогда на свете! Heavy smash! Резко ударив своим молотом по земле она вызвала небольшое землетрясение, от чего я потерял равновесие, чем и решилась воспользоваться герой, ударив меня своим оружием, от чего я отлетел на добрых пять метров. — Кха. Ну ладно, ты сама вынуждаешь меня воспользоваться силой! — Ха! Да какая у южанина может быть сила? Не смеши меня слабак! — Hell blizzard! Прокричал я название навыка и из стволов пистолетов, на подобии огнемета, вылетел поток холодного воздуха, от которого герой даже упала на одно колено. Подходя к ней всё ближе поток ледяного ветра становится только сильнее. В качестве примера можно привести водяной пистолет, чем дальше цель, тем слабее в неё попадёт струя. И вот, стоя в пяти метрах от героя, который скрючился от холода, покрылся лёгким слоем инея и что-то там стонал, я чувствовал превосходство, и от этого мне стало страшно. Отключив навык я резко подскочил к герою и накрыв её своей мантией позвал Анну, которая сразу поняла что к чему. — Господин Сергей, я понимаю, что она напала на нас первая, однако вам не кажется, что вы слегка перегнули? — Прости, я сам не знаю, что на меня нашло. Сказал я и усевшись на ближайший пень стал смотреть как Анна, при помощи своей огненной магии, отогревала Эйлу, которой очень сильно досталось. После нашей дуэли мы перенесли её в лес, ведь начало смеркаться, где найдя довольно крупное дерево разбили лагерь. —<Если бы я не остановился, она могла бы и умереть от переохлаждения>. Смотря в играющие огоньки костра я до сих пор не мог поверить, что чуть не убил человека. Отныне этот, и подобные ему навыки, я буду использовать только в крайнем случае. — Господин, вы не против, если я схожу на охоту? — А? Нет, не против, только далеко не уходи, хорошо? Анна на это только кивнула и покинула наш небольшой лагерь. Просидев в тишине несколько минут я решил повнимательнее рассмотреть Эйлу, которая укуталась в мою мантию на манер одеяла. — Хм. А она довольно милая, когда не пытается нас убить. И тут мой взгляд упал на молот, который Эйла держала в руках. Прикоснувшись к нему меня ударил пускай и слабый, но довольно ощутимый разряд.

Внимание! Нарушение условий соглашения!

Ха. А я уже и забыл, что не могу брать в руки никакое другое оружие. Вновь усевшись на свой пенек я решил поизучать свой статус более внимательно, вдруг я упустил что-то важное во время первого осмотра? Листая весь свой статус и перехода из одного раздела в другой, я не заметил как прошло порядком полчаса. И только запах жареного мяса смог вернуть меня в реальность. — А? А, Анна, ты вернулась. — Разумеется. Неужели вы думали, что со мной что-то случится во время охоты? — Нет, конечно нет, просто я слегка потерял счёт времени, вот и всё. — Хм. Прошу. Передала она мне нечто похожее на шашлык, и попробовав его я был приятно удивлён. — Ого. Это ты сама приготовила? — А как же, просто добавила к мясу кабана немного приправ и готово. — Это потрясающе! Из тебя бы вышел превосходный повар! — Вы мне льстите. Слегка покраснела Анна от моего комплимента. — М-м-м... Вдруг со стороны Эйлы раздалось какое-то мычание.

***

— Ч... Что, где я? Сонно произнесла я, попутно понимая, что я была окутана в какую-то тёплую мантию посреди небольшого лагеря. —<Значит наши смогли одолеть тех двоих. Какой же позор, быть избитой каким-то молокососом и девчушкой южанкой>! — С добрым утром спящая красавица. Я уже было начал думать, что разбудить тебя можно только поцелуем, иногда так приятно ошибаться. Произнёс чей-то, причём откуда-то знакомый мне, голос. Когда моё зрение восстановилось, то я увидела, что напротив меня сидел тот самый молокосос южанин вместе со своей подружкой! Резко встав и скинув со своих плеч мантию, я приготовилась к битве наставив на этих горе похитителей свое оружие. —<Наверное это шестёрки того предателя Рорика, хотели вырубить меня и доставить ему, чтобы выслужиться перед ним! Какие же всё таки южане мерзкие червяки без гордости>! —... Шашлык будешь? — Что? —<Это что, такой отвлекающий маневр>?! — Я спросил, шашлык будешь? А то для нас двоих как-то многовато мяса. Протянул мне южанин куски жареного мяса на тонкой палочке. — Думаешь я настолько глупа, чтобы принять из лап южанина хоть что-то?! Да ты же его отправил наверняка! — Ну ладно, мне больше достанется. Спокойно ответил он и стал есть мясо, которое только что предлагал мне. — Анна, а ты что встала? Держи, пропадёт ведь. Передал парень мясо девушке, которая всё время не отрывала от меня взгляда. — Спасибо господин Сергей, но я не голодна. — Я настаиваю! Ты за всё время съела только один шашлык! Это приказ, ешь! Всучив в руки девушке мясо, та уставилась на него с удивлением в глазах. Да и чего греха таить, я тоже была удивлена происходящей ситуацией. — Ну, что встала, давай присаживайся. Только мантию мне верни. Произнёс парень. Подняв с земли чёрную мантию, от которой исходил какое-то странное тепло, я просто швырнула её в лицо парню и уселась на лежавший возле костра пень. — Угх. Спасибо. Поблагодарил он меня и накинув мантию на свои плечи, задал мне вопрос, от которого у меня уже голова болит. — Я задам этот вопрос снова. Шашлык будешь? — Нет! И тут мой желудок запел подобно северным китам. — Ну так будешь ты шашлы... — Давай сюда! Выхватила я у него из рук мясо и стала жадно есть, попутно чувствуя, как это нежное мясо буквально таяло у меня во рту. Я и заметить не сумела, как всё съела. — Ещё. Потребовала я. — Ладно... С лёгкостью согласился южанин и протянул мне ещё мяса, однако как только я хотела его взять, он резко дёрнул рукой и я осталась без мяса. —... Но только при одном условии. Идёт? — Тц. Думаешь меня можно подкупить каким-то мясом? Спросила я, попутно поглядывая на мясо в его руке. — Давай так. Этот шашлык, и ещё пять следующих, твои, но при условии, что ты выслушаешь нас. Идёт? —... Чтоб ты провалился южанин! Идёт! Резко вырвав мясо из его рук я с удовольствием принялась его есть. Съев пять этих шашлыков, как и обещал южанин, я решила выслушать его и его спутницу, ведь я держу слово. — Ну, для начала давай знакомится. Я Сергей Тенёв, а Это Анна Адриана, рады знакомству. А ты у нас кто? Представились южане. —<Какое странное имя, да и ещё оно почему-то по звучанию походит на наши северные имена>. — Я Эйла Ваккер, герой молота и законная преемница титула верховного короля Вийл-Нурда. Кто вы и зачем вы прибыли на наши земли, южане? — Эх... Да как бы попроще объяснить... Задумался парень. — М-м-м... Короче, я такой же герой как и ты, и мы здесь для того, чтобы уладить раскол на островах, пока это не перешло в кровавую гражданскую войну. Именно поэтому мы хотим помочь тебе, Эйла Воккер. —<Что? Это что, шутка такая>?! — Шутить со мной вздумал, южанин? Взяв покрепче свой молот я приготовилась к возможному бою. — Та-а-ак. Давай мы не будем рушить только налаженные между нами мосты. Выставил руки в примирительном жесте южанин. — Покажи. — Что? — Покажи свое оружие "герой". — Да пожалуйста. Легко согласился он и медленно, что самое удивительное, достал из-за пояса два каких-то непонятных объекта. —<Он действует крайне осторожно, неужели и в правду надеется на доверие между нами>? — И что это? Спросила я смотря на нечто, что и описать нормально не могла. Однако оно слегка напоминало мне небольшие арбалеты, которые иногда берут с собой охотники. И заметив в центре каждой из этих штук по чёрному камню я успокоилась, но... — Смени форму. Потребовала я, на что южанин устало вздохнул, однако всё таки сменил форму на такое же непонятное нечто, однако сделанное не из чёрного, а из белого металла с некоторыми ледяными частями и меховым и рукоятками. — Теперь верю. — Ну слава блять богу. Устало откинулся на своём пне южа... Сергей. — А теперь рассказывайте, как вы связаны с Рориком? На этот вопрос девушка просто посмотрела на парня, а тот в чаю очередь. — Мля-я-я... Ещё более уставшим голосом простонал он. —<А он довольно забавный>.
Примечания:
271 Нравится 154 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)