***
-Ну и зачем ты меня тогда рожала?- кричала девушка, стоя напротив матери -Да потому что аборт был уже невозможен! Если бы не бабушка, ты бы вообще здесь не жила! Удар. Удар -Мама!***
-Ещё раз мне позвонит твой учитель и скажет о твоих прогулах- отец стоял с ремнём- ты месяц не сможешь спокойно сидеть Мать, с семимесячным ребёнком на руках, бросила строгий взгляд на дочь -Ты меня поняла?- отец поднял руку Эсмеральда застыла -Я СПРОСИЛ: ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛА?! Удар. Жуткая боль в области руки.***
Эсмеральда аккуратно заходит на кухню -Мам, тебе нравиться?- Эс показывает маме новый цвет волос: с одной стороны пепельный, а с другой-серый -Откуда деньги?- мать воткнула нож в стол -Мам, мне Лиза бесплатно покрасила -А моё слово уже ничего не решает? Серёж! -Нет, только не папа- девочка оборачивается Отец входит и вопросительно смотрит на супругу -Посмотри что она сделала с волосами! Глава семейства медленно переводит взгляд на волосы дочери -Ты ахуела? Удар. Девочка лежит на полу. Из носа течёт кровь -Вставай, как соплячка! К слову перекраситься обратно мать не дала. Стоило денег вернуть свой цвет***
-Какой пирсинг? Снимай быстро! Опозорить нас решила? Удар***
-Двойка за Алгебру? Удар***
Удар. Удар. УДАР.***
Эсмеральда проснулась в холодном поту и тяжело дыша. Первым делом Эсми посмотрела на время 9:09 -*Сейчас закончится первый урок*- думала Эсми, вставая с кровати Она поняла что забыла поставить будильник. Хотя, наверное сейчас это лучшее, что могло случиться. Она вышла из комнаты и заглянула в гостиную. На кровати спала Маша -*Похоже, в садик она сегодня не идёт* Пройдя на кухню, она встретила мать. Она сидела с бокалом воды в руках -С добрым утром, мам. Как прошёл праздник? -Почему ты не отвела Машу в садик?- ответила вопросом на вопрос мать -Я забыла поставить будильник-*пора уходить*- Эс же поняла что сейчас вся вина переложится на неё -Из-за твоей рассеянности, Маша пропустила день. Теперь мне будет названивать её ёбаная воспитательница с вопросами Эсмеральда уже выходила из кухни и буркнула себе под нос -Сама бы хоть раз отвела её- но сразу пожалела о сказанном. Это "буркнула под нос" получилось громче чем ожидалось -Что ты блять сказала?- мать встала со стула -Ничего, мам Мать не могла делать резких движений из-за жуткого похмелья, но запустила в дочь первое, что лежало на столе, со словами: тварь неблагодарная Эми зашла в ванную и посмотрела в зеркало: бледная кожа, гнездо на голове и синяк чуть ниже глаза -Блять.- да, не многословно. Синяк проявился к утру. Эс открыла ящик-зеркало. Её самый бледный тональный крем закончился. Остался только мамин, который отличался по тону в несколько раз. Эс вздохнула. Не будет смысла его наносить Только Эсми хотела взять пасту, как глаза её округлились. Её левая рука была полностью в крови. Похоже, кровотечение остановилось не сразу. Она начала смывать засохшую кровь с руки. На руке началась проявляться фраза "Я ненавижу свою семью и свою жизнь" и два параллельных, глубоких пореза. Вернувшись в комнату, она одела кофту с рукавами. И открыла ВКонтакте Лиза С добрым утром. До звонка 20 минут. Ты проснулась? Лиза Где ты? Звонок уже был! Если ты мне не ответишь, то я приеду Лиза Что случилось, Эсм? Где ты? Лиза Всё, если ты не отвечаешь, то я ухожу после второго урока и еду к тебе!,,, Привет, Лиза. Со мной всё нормально, не переживай. Я просто проспала. Скоро буду в школе
БУквально через несколько секунд Лиза ответила Лиза Слава богу ты ответила! Я действительно собралась ехать к тебе. Хорошо, жду. Сейчас начнётся урок у Клауса Харгривза. Ты обещала на нём быть Эсмеральда вспомнила. Она действительно вчера обещала.