Часть 131
11 мая 2026 г., 16:32
Примечания:
Чуть позже перечитаю и дам название главе 🌹
Марк и Эллиот проснулись вместе в своей комнате.
Марк: Привет.
Эллиот: Привет.
Марк: ... Как себя чувствуешь?
Эллиот: Нормально.. Почему мы вместе просыпаемся?
Марк: Я не знаю.
Марк встал с кровати.
Марк: Хочешь я тебе чай сделаю или кофе?
Эллиот: Нет.
Эллиот встал с кровати.
Эллиот: Пойду побегаю.
Марк: Ладно. Сегодня не хочешь со мной видеться?
Эллиот: Зачем нам видеться? Из этого получается что-то хорошее? По мне, так нет.
Марк: .. Не хотел сегодня здесь проснуться?
Эллиот: Мне нужно отпустить тебя, то что мы просыпаемся в одной кровати, делу не поможет.
Марк: Да. Поэтому мы и не остались в ней сегодня. А сразу встали.. Приятной пробежки. Я в другую сторону пойду.
Эллиот: Только не надо делать меня виноватым, обижаться.
Марк: Да ты что такое подумал. Вовсе нет. Я поддерживаю наоборот.
Эллиот:.. Ага.
Эллиот вышел из спальни и хлопнул дверью.
Марк лёг обратно в кровать.
Эллиот шёл и увидел, как Мак танцует в тюльпанах.
Мак увидел Эллиота. Перестал танцевать: .. Привет.
Эллиот: Привет. Хорошее настроение?
Мак: Да. С Дэннисом всё налаживается. Извини. Я тебя не видел. Это ничего, что я тут танцую?
Эллиот: Танцуй. Я бегал, иду домой.
Мак: Да я уже всё. А ты чем там займёшься?
Эллиот: Лягу спать. Спать во сне.
Мак: Ладно. Волшебных снов.
Эдлиот: Спасибо.. А ты танцуй. У тебя хорошо получается.
Эллиот зашёл в спальню.
Увидел Марка в кровати.
Эллиот: Ты не уходил?
Марк встал с кровати: Извини. Я не думал, что уже время прошло. Думал немного ещё полежать. Я сейчас уйду. Ты побегал?
Эллиот: Да. Полежи ещё, если хочешь.
Эллиот лёг.
Марк: Нет, не стоит нам.. А так, всё хорошо у тебя?
Эллиот: Да... Ко мне приходил Итан. Он меня видет. Его отпустили досрочно, за хорошее поведение.. Мы поговорили.
Марк: ... Ты его простил?
Эллиот: Уже ничего не изменишь. Меня это бесит и злит.. Но он тоже по-своему пострадал и просто так это не пройдёт.. Он хотел чем-то помочь тебе, искал тебя.. Сказал, что расскаивается.
Марк: .. Не знаю, как бы я смог с ним заговорить.. Всё хорошо прошло, ваше общение?
Эллиот: Да... Почему ты остался здесь лежать?
Марк: Хотел отдохнуть. Ты устал после пробежки?
Эллиот: Почему не пошёл Кристиана искать? Грустно было?
Марк: Да. Немного.. Эллиот. Мне приятно было, что ты устроил мне свидание. И всё было очень вкусно. Я почти сам всё скушал.. Но мы друзья, хорошо?
Эллиот: Да.
Марк: Пожалуйста. Я не хочу проходить через это снова, хорошо? Друзья, хорошо? У тебя не должно быть никакой надежды, хорошо? Ты всё точно понял?
Эллиот: Да, понял.
Марк: .. Ну отдыхай.. Я могу пойти, да?
Эллиот: Да.
Марк: Пока.. Если что-нибудь, найди меня.
Марк шёл.
Увидел Мака в тюльпанах.
Мак: Привет, Марк. Как дела?
Марк: Всё хорошо. А у тебя?
Мак: Хорошо. У нас с Дэннисом всё хорошо. Я больше не буду трогать твоих парней.. Твоего мужчину. И Эллиота не буду.
Марк: Хорошо. Желаю счастья вам с Дэннисом.
Мак: Спасибо. И вам с Кристианом счастья.
Марк: Спасибо.
Марк пошёл искать Кристиана.
Кристиан собирал цветы на поляне.
Кристиан: Привет.
Марк улыбнулся Кристиану: Привет.
Стал собирать цветы вместе с ним. Сорвал цветочек, ему подарил.
Кристиан: Спасибо.
Кристиан подарил цветок Марку.
Кристиан: Тебе идёт быть среди цветов.
Марк: Спасибо. Тебе тоже. Ждал меня?
Кристиан: Да.. Только проснулся.
Марк: А я видел Мака. Радуется, что с Дэннисом всё наладилось.
Кристиан: Хорошо.. Ты здесь давно?
Марк: Я проснулся с Эллиотом. Он пошёл на пробежку, а я полежал немного. Потом он вернулся, и я к тебе пришёл.
Кристиан: Опять плохо расстались?
Марк: Да нормально вроде.
Кристиан:.. Если бы мы с тобой расстались, смог бы дружить со мной?
Марк: Не знаю. С болью в сердце каждодневной. Ты тоже?
Кристиан: Да... И сейчас так же с ним?
Марк: .. А как у вас было с Маком?
Кристиан: Было сложно. Я же любил его. И хотел быть с ним.
Марк: Теперь я Мак для Эллиота.. Мне с ним немного больно дружить, да. Потому что ему со мной больно дружить. И потому что у меня чувства тоже есть. Но я хочу, чтобы он был в моей жизни.
Кристиан: Пожелаем ему встретить Марка.
Марк улыбнулся Кристиану.
Марк: Ты же тоже не думал, что встретишь меня. И вот он думает, что не сможет встретить. Но ты очень любил Мака. А теперь очень меня любишь. Так что, всё возможно, да?
Кристиан: Да. Но ты такой один.
Марк: Но ты не знал, что я есть.
Кристиан: Да. И хорошо, что теперь знаю.
Что бы без тебя делал.
Марк: Как хорошо, что встретил. Не хочу, чтобы ты бы грустил до сих пор.
Кристиан: А я чтобы ты.. Но ты бы надолго не остался один.. У тебя, наверное, всегда было много поклонников.
Марк: Адам бы мог меня захотеть завоевать.. Но или, может быть, я смог увидеть Эллиота скоро. Мы бы с ним были бы тогда вместе.
Кристиан: Ты бы был очень счастлив, да?
Марк: Я и сейчас очень счастлив.
Кристиан: Я тебя больше совсем ничем не расстраиваю?
Марк: Совсем ничем. А я тебя расстраивать стал? Ты как-то говорил, что разочарован во мне.
Кристиан: Разочарован тем, что я не одна твоя любовь. А не тобой.
Марк: Ты же знал, что у меня есть прошлое такое вот, в лице Эллиота. И тебе нравилось, что я верен своему прошлому.
Кристиан: Забудем об этом. Поговорим о нас. Скоро поедем путешествовать. Хочу в Испанию. На мачо посмотреть.
Марк: Можешь посмотреть. Я не буду ревновать. И если на тебя будут смотреть, я не буду ревновать. Ты же у меня такой солнечный.
Кристиан: А я это сказал, чтобы ты поревновал.
Марк: Обиделся, что не поревновал?
Кристиан: Ну ты же на самом деле приревновал?
Марк: Ну думаю, мне не приятно было бы увидеть, как ты засматриваешься на мачо. А когда они будут смотреть, мне скорее кажется, что вдруг они что недоброе замыслят.
Кристиан:.. На меня и так каждый день смотрит мачо.. Но замышляет только доброе.
Марк улыбнулся Кристиану и чувственно его поцеловал.
Марк: А ты думал как-то, что я чего-то от тебя хочу. Почему так?
Кристиан: В самом начале отношений? Или когда такое было?
Марк: Не помнишь? Когда я на тебя сразу два глаза свои положил, ты сначала не верил.
Кристиан: Просто думал, что.. Странно, что ты сразу быстро после потери парня, влюбился в меня.
Марк: .. Тебе не надоело столько цветов? Сейчас, здесь на поле. Каждый вечер.
Кристиан: Нет. А тебе да?
Марк: По-разному. Сейчас нравится. Я тебя очень люблю.
Кристиан подошёл к Марку и обнял его: Люблю это слышать.
Марк: Я тоже не против.
Кристиан: Люблю тебя очень.
Эллиот подошёл к Маку.
Эллиот: Больше не танцуешь?
Мак: Просто гуляю. Видел Марка. Чуть пообщались. Потеплел, кажется, ко мне. Наверное, когда мы с тобой расстались.
А ты куда идёшь?
Эллиот: К тебе. Можно составить компанию?
Мак: Конечно.. Со мной не тяжело тебе, всё нормально?
Эллиот: Да. С тобой легко.
Мак: А мне с тобой. Приятно находиться рядом.. Хочешь, погуляем по какой-нибудь городу? Или не хочешь ходишь, хочешь посидеть где-нибудь?
Эллиот: Да. Посидим здесь на природе.
Эллиот сел на землю.
Эллиот: Вчера разговаривал с Итаном, из-за которого я умер.. Его досрочно выпустили.. Он меня увидел.
Мак присел рядом: Расстроился из-за этого?
Эллиот: Он расскаивается. Пришёл к Марку, чтобы предложить ему какую-нибудь помощь.. Он спросил не брат ли я Эллиота, очень похож. Я сначала сказал, что да, но потом сказал ему правду. Мы поговорили.. И просто договорились дальше жить. Ничего уже не изменишь.. Он работал раньше в больнице, вылечил кого-то там, поэтому его за хорошее поведение отпустили раньше. Я увидел, что он искренне тоже переживает. Я сказал, что простил его.
Мак: Хорошо. Ты молодец. Наоборот, легче стало?
Эллиот: Да... Марк сказал, что не знает как смог бы с ним заговорить.
Мак: Ну, он же впечатлительный. Хоть меня простил. Я увидел по его взгляду. И Дэннис простил и он. И вы с Кристианом и Мэттом остались рядом. Я счастливый.
Эллиот: Мэтт любит Тайлера?
Мак: Думаю, да. Жду их свадьбы. Как ты ждёшь свадьбы Адама и Романа. На двух свадьбах хоть погуляем. Я тебя приглашаю на свадьбу Мэтта и Тайлера. Но он, наверное, не спешит. Потому что у него уже был один брак.
Эллиот: Я не был в браке.. Что-то меняется после него?
Мак: Когда уже был в браке и не вышло, после переживаешь, чтобы второй не оказался таким же. Хочется настоящего и на всю жизнь. А когда в браке с любимым, это как жить в раю.
Эллиот: Ты будешь шафером у Мэтта, да? У Тайлера, возможно, Адам.
Мак: Наверное, я буду.. Не ревнуешь дружбу? Адама к Тайлеру и меня к Мэтту.
Эллиот: Нет.. Я знаю, что я лучший друг Адама.. А у тебя Мэтт, вы же давно дружите и у вас столько всего позади.
Мак: А кто будет у Адама шафер? Ты, но как будто Марк?
Эллиот: Может быть. Ты уже был когда-то шафером? У Мэтта в первый раз, да?
Мак: Да. И у Кристиана был. Ты же видел, какой я был красивый шафер, да?.. Ой, подожди. Я не был шафером. Вспомнил. Почему-то подумал.. Я не смог смотреть, как любимый выходит за другого. А ты смотрел?
Эллиот: Был неподалёку. Поглядывал... Казалось, Кристиан его тогда ещё не любил.. Было обидно за него. Но он был счастливый.
Мак: Всё равно любил. Ты меня не долюбливал тоже?
Эллиот: Возможно. Но познакомившись с тобой, увидел какой ты тёплый человек.
Мак улыбнулся Эллиоту: Спасибо. Ты тоже тёплый человек. Я тебя люблю, как человека и друга.
Эллиот улыбнулся: Ну и не забывай как называл меня лучшим любовником. Сильно не скучай по моему сногшибательному телу.... Эм.. Ты тогда согласился, что у нас не будет последнего раза? Или можешь передумать?
Мак взглянул на Эллиоту: А что? Уже меня снова хочешь?
Эллиот: Да.
Мак: Прости. Но я теперь верный муж.
Эллиот: Все вы такие.
Мак: Мне приятно, что ты меня хочешь. Но отныне можно на меня только смотреть.
Эллиот: И Кристиану так же скажешь?
Мак: С Кристианом мы давно уже только смотрим друг на друга.
Эллиот: Как-то надоело солнце, хочется почувствовать запах дождя и ветер на коже.
Мак: Ну давай, пожелай дождика.
Стало пасмурно и капал мелкий дождь.
Эллиот: Хорошо.. Тебе нравится такая погода?
Мак: Да. Особенно, когда грустно. Но сейчас не грустно. Но всё равно нравится. Смыть с себя всё. А тебе грустно?
Эллиот: Да.
Мак: Из-за меня?
Эллиот: Всё вместе.
Мак: Но хватит уже грустить. Сейчас дождик смоет твою грусть. Дождик вкусный? Ты его пробовал?
Эллиот стал языком ловить капли дождя.
Эллиот: Можно загадать. Чтобы шёл дождь из сока.
Мак посмеялся: Мы будем липкие.
Мак: Вкусно?
Эллиот: С соком было бы вкуснее. Или с колой. И град из вишни.
Мак: Тебя бы пришибло вишней. Хочешь просто колу попить? Под навесом. А то накапает тебе.
Эллиот: Да. Загадай для меня лучшую.
Мак: Конечно. Самую вкусную. Пошли посмотрим на дождик под навесом. Всегда любил смотреть на дождик?
Эллиот: Да. Всегда любил запах дождя.
Эллиот и Мак сидели под навесом и пили колу.
Эллиот: Слёзы неба. Небо от чего-то грустит.
Мак: Потому что вы не вместе с Марком и мы с Кристианом не вместе? Или это не связано с ними?
Эллиот: Не знаю. Но такой вариант может быть. Ты говорил, это место за вас с Кристианом.. И мы с Марком просыпаемся вместе в нашем доме.
Мак: Да. Мы же половинки и вы. Нас с Кристианом сближала вместе такая погода. Помнишь, тогда был ураган серьёзный? Вы были с Марком дома? Занимались любовью?
Эллиот: Мы всегда в непогоду были дома.. На диване с чашкой какао. Марк мёрз часто, я его укутывал в плед и обнимал.
Мак: Приятно такое вспоминать?
Эллиот: Да.. После таких воспоминаний сразу хочется романтики и тепла.
Мак: Но тебе же такое не доступно. И разве не грустно сразу же потом?
Эллиот: Грустно... Эх.
Мак: Если подержишь мою руку, будет веселее?
Эллиот протянул свою руку.
Мак взял Эллиота за руку: Вот так лучше стало?
Эллиот: Да. А тебе приятно вспоминать ваши моменты с Кристианом?
Мак: Да. Очень сильно. И теперь лишь только тепло чувствую, больше ничего. Никакой грусти.
Эллиот: Потому что у тебя есть другие приятные моменты сейчас. Если бы ты был один, всё было бы по другому.
Мак: Ну да. Но и у тебя приятные моменты есть.. Ты сейчас со мной смотришь на дождь.
Эллиот: Да. А у них, интересно, тоже дождь идёт или нет.
Мак: Наверное, нет. Там бабочки и цветочки. Если, конечно, они тоже не пожелали дождя. Давай пустим на них дождь?
Эллиот: Нет. Пусть у них будет всё, как они загадали. Мы же любим их, зачем нам вредить им.
Мак: Да, я тоже желаю им счастья.
Эллиот и Марк проснулись в своём доме.
Эллиот укрылся одеялом.
Эллиот: Я заболел.. Чувствую себя весь день как при температуре.. Потрогай лоб.
Марк: Бедненькое моё солнышко. Я вижу по тебе. Хочешь сделаю чаёк с малиновым вареньем? Поухаживал как-нибудь за собой днём?
Эллиот: Лежал просто. Сделай так, чтобы не болел больше.
Марк: .. Я очень сильно пожелал, чтобы ты когда попьёшь мой чай, больше болеть не будешь. Ни здесь, ни когда проснёшься.
Согласен, принести чай?
Эллиот: Да.
Марк принёс Эллиоту чай с печеньем и вареньем.
Марк: Принёс ещё своё печенье. Сейчас тебе намажу на печенье малиновое варенье. И ты поешь с чаем... Вот, держи.
Эллиот приподнялся.
Эллиот: Спасибо.
Эллиот ел печенье, запивал чаем.
Эллиот: Становится лучше.
Марк: Ну вот видешь. А почему ты заболел?
Эллиот: Не знаю.. Не думал, что это возможно... Я был под дождём, но это было вчера во сне.
Марк: А почему ты был под дождём?
Эллиот: Захотелось, чтобы дождь пошёл. Сначала просто смотрели с Маком на него, потом я пошёл прогуляться.
Марк: Вы с Маком просто друзья теперь?
Эллиот: Да.
Марк: Это ничего?
Эллиот: Это плохо.
Марк: Почему?
Эллиот: Потому что не могу с ним встречаться.
Марк: Почему ты хочешь с ним встречаться?
Эллиот: Он был моей поддержкой.
Марк: Точно ничего больше не будет у вас?
Эллиот: Да... Нигде никакой надежды.
Марк: Ну и ладно. Вдохновись пока чем-нибудь другим.
Эллиот: Твоей красотой?
Марк улыбнулся: Можешь и ей.
Марк: Только если ты испытываешь только позитивные чувства.
Эллиот пил чай и смотрел на Марка.
Эллиот: Приятно видеть твоё лицо с утра.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: Ты тоже красивый.
Эллиот: Тебе больше какие глаза нравятся, карие или зелёные?
Марк: Родные и любимые глаза. Как у тебя, например.
Эллиот: Это понятно. Но всё же. Какие?
Марк: Мне нравятся и твои глаза и Кристиана.. Укрывайся.
Марк закутал Эллиота в одеяло: Холодно же.
Эллиот: Я не про нас. Так в целом... А тебе не холодно?
Марк: Нет. Хорошо, что ты болеешь. Немножко.. Думал, больше не смогу тебя полечить. Очень счастлив, что могу.. Сейчас слёзы польются.. Спасибо, что ты не ушёл.. Немного эгоистично.
Эллиот: Обними меня.
Марк нежно обнял Эллиота, укутанного в одеяло.
Эллиот: Тоже иди под одеяло.
Марк: Нет, нельзя пока.
Эллиот: Почему?
Марк: Из-за чувств. Они должны стать дружескими. А ещё пока нет. Или да?
Эллиот: Нет.. И у тебя?
Марк: И у меня. Но не думай ничего. Ты обещал ничего не думать.
Эллиот: Зачем ты тогда говоришь такое?
Марк отошёл от Эллиота: Пей чай.
Эллиот: Ну нет.. Обнимай. Я же болею. Мне холодно.
Марк: После чая тебе лучше станет.
Эллиот: Ты плохой друг.
Марк: Друг. Поэтому не буду обнимать.
Эллиот: Друзья обнимаются.
Марк: Обнимемся, когда не будешь хотеть меня поцеловать.
Эллиот: Я не хочу.
Марк: Но всё равно позже. Наслаждайся чаем с печеньецами.
Эллиот: А ты уйдёшь?
Марк: Нет. Можно одну печеньку?
Эллиот: Да... Мария вчера сказала, что сразу после школы собирается замуж.
Марк: Мне не говорила. Как думаешь, это не рано?
Эллиот: У них любовь.. Для любви никогда не рано. Я на это так смотрю. Иначе можно её потерять.
Марк: Хорошо, что у вас такие отношения самые тёплые. Она тебя любит. Вот бы и с Трэвисом так, да?
Эллиот: Да.. Ты с ним часто общаешься?
Марк: Ни так часто, как хотелось бы.. Думаешь, это я сам виноват?
Эллиот: Нет..
Эллиот улыбнулся: Ты скоро можешь стать дедушкой.
Марк: Почему?
Эллиот: Ну не прямо сейчас. Но Мария собирается замуж, а там и детей.
Марк: Ну да, когда-нибудь стану дедушкой. И старым дедушкой когда-нибудь буду. Наверное.
Эллиот: Будешь милым старичком.
Марк: А мы можем потом посмотреть каким бы ты был старичком? Здесь, наверное, сможем.
Эллиот: Загадаешь, чтобы я им стал?
Марк: Не сейчас. Я буду стареть, и ты будешь стареть вместе со мной, здесь.
Эллиот: Я быстрее состарюсь. Или я буду в твоём ритме?
Марк: Состаришься, как состарился бы в своём ритме.
Эллиот: Ты это загадал?
Марк: Да. И чтобы сейчас тебе лучше стало. Становится?
Эллиот: Да. Спасибо.. Ещё раньше стало, от печенек и чая...
Эллиот смотрел на Марка.
Эллиот: Что планируешь потом делать?
Марк: С тобой нельзя остаться?
Эллиот: Я очень хочу, чтобы ты остался.. Больше всего на свете.. Но ни так, как ты хочешь. Я сразу думаю о том, о чём думать нельзя..
Марк: Думаешь, я веду себя с тобой как не стоит?
Эллиот: Ты говоришь, что мы друзья, но твоё поведение и глаза дают мне понять, что это может быть ни так.. Ты остался в нашей кровати тогда, когда я ушёл, будто тебе было плохо, и ты захотел остаться здесь в нашем месте.. А сам говоришь, что не хочешь быть со мной.. Я до конца не пойму твои чувства.. Хочу понять их, чтобы ты честно сказал мне о них.. Как если бы мы были просто друзьями, и ты решил поделиться со мной тем, что у тебя на душе.
Марк: Я тебя люблю. Но я не могу проявлять свои чувства и вводить тебя в заблуждение, что между нами что-то может быть. Не может, потому что я выбрал другого человека.
Эллиот: Почему ты его выбрал?
Марк: Потому что не смог бы расстаться с любимым.. Как тяжело было расстаться с тобой. Когда ты.. Но потом я тебя отпустил. Чтобы не было больше больно. А потом ты снова вернулся. Но я тебя уже отпустил. Хоть и продолжаю любить.
Эллиот: А я тебе снова причиняю боль?
Марк: Нет. Я тебе.. И ещё мне больно тебе отказывать каждый раз. Потому что больно так делать, когда любишь.. И сердце за тебя болит. Поэтому я и хочу, чтобы мы смирились, что мы друзья.
Эллиот: Ты смирился?
Марк: Но так нужно. Чтобы не было больно. И чтобы мы могли общаться. Я не могу без тебя в моей жизни, потому что ты дорогой мне человек.
Эллиот: Ты не ответил.
Марк: Да, ты для меня друг.
Эллиот:... Мне уже лучше.
Эллиот поставил кружку с чаем.
Эллиот: Нужно закрепить это сном.
Марк: Да. Отдохни.. Мне остаться или ты один хочешь побыть?
Эллиот: Я буду спать. Займись чем-то интересным.
Марк: Хорошо. Только не грусти. А то я всё знаю.
Эллиот: Если бы ты меня научил..
Эллиот отвернулся.
Марк ушёл.
Через полчаса подошёл к Эллиоту проверить спит ли он.
Эллиот перевернулся к Марку.
Эллиот: Ты не ушёл?
Марк: Ты не спишь? Пытался уснуть?
Эллиот: Да.. Я сплю. Ты разбудил.
Марк: Почему? Я тихо. Я просто подошёл убедиться, что ты спишь. Хотел, чтобы ты отдохнул. Ничего не нужно?
Эллиот: Почему не пошёл заняться чем-то поинтереснее?
Марк: Я отходил. Но вернулся посмотреть, что ты тут делаешь. Продолжишь спать, да?
Эллиот: Да.
Марк: Хорошо. Я больше не разбужу. Хорошо себя чувствуешь?
Эллиот: Да.
Марк: Добрых снов.
Эллиот: Ты правда уходил?... Для тебя совсем невыносима мысль, что ты можешь быть со мной, а не с ним?
Марк: Я не уходил к нему. Я гулял рядом с домом. Ты же попросил меня дать тебе спокойно отдохнуть. Но я переживал, чтобы тебе не было плохо, и поэтому пришёл убедиться, что ты спокойно спишь.
Эллиот: Не приходи пока ко мне.. Если мы будем просыпаться вместе, и ты проснёшься первый, уходи, пока я не проснусь.. Потому что я не могу.. Не могу видеть в тебе друга.. Не получается.. Ты был моим другом, потом мне несказанно повезло, что ты стал моей любовью.. И это несправедливо снова быть другом.. Я очень люблю тебя.. И желаю тебе счастья... Но не могу быть тем, кем не хочу и не могу сейчас быть для тебя..
Марк: Хорошо. Пусть пройдёт какое-то время. Ты прав.
Марк улыбнулся Эллиоту: Но не будем на нехорошей ноте временно расставаться. Добрых тебе снов.
Марк: И чтобы мы в следующую ночь видели свои сны, а не этот. И хорошенько отдыхали.
Эллиот: Да.. Иди создавай свои лучшие сны.
Марк: Я ради тебя. А не потому что так хочу. Ты тоже создавай те, в которых душа отдыхает. Добрых снов.
Марк ушёл.
Эллиот укутался в одеяло.
Эллиот: Она отдыхает с тобой..
Закрыл глаза: Мы с тобой танцуем, ты сначала показываешь мне новые элементы, которым научился, а потом отрабатываешь их на мне.. Ты в пижаме, я в нижнем белье, но ты представляешь, что мы оба в смокингах.. Ты смеёшься, ты так горд собой, что у тебя получается всё так чётко, ты счастлив.. И делаешь меня счастливым своим счастьем и светлой улыбкой.. Глаза светятся.. Смотришь на меня своими большими глазами...
Эллиот открыл глаза..
Эллиот:... Тебя нет... Это меня нет.. Я умер.. А ты живёшь дальше.. Хорошо, что ты живёшь дальше.. Без меня жизнь не остановилась.. Меня ты.. Отпустил.. Стало легко и нет боли, легко дышать, есть смысл просыпаться утром. Новая любовь .. Хочу стать невидимым.
Эллиот встал с кровати.
Вышел из спальни, посмотреть нет ли нигда Марка.
Марк лежал, укрывшись одеялом, на диване: .. Я просто тоже хочу спать. Не прогоняй меня.
Эллиот сел к Марку.
Эллиот: Ты так делаешь, когда тебе грустно.
Марк: Не спится?
Эллиот: Я почувствовал, что ты здесь.
Марк: Но хотел, чтобы не было?
Эллиот: Нет.. Почему ты грустишь? Из-за меня?
Марк: Потому, почему и ты.
Эллиот: Что с этим делать?
Марк: Перегрустить. Грусти надоест чувствоваться, и она уйдёт.
Эллиот:.. Почему к Кристиану не пойдёшь?
Марк: Хочется поспать вот здесь.
Эллиот: Значит, не хочешь с ним быть сейчас?
Марк: Хочу здесь. Ты тоже хочешь лечь? Но, наверное, нет. Ну, то есть, хочешь, но не стоит, да?
Эллиот: А можно?
Марк: Да. Но только не думай ни о чём.
Эллиот лёг к Марку. Приобнял его.
Эллиот: Так теплее спать.
Марк положил свои ладони на ладони Эллиота: Добрых снов.
Эллиот: Добрых снов.
Эллиот закрыл глаза.
Эллиот проснулся.
Посмотрел на Марка.
Марк, не открывая глаз: На меня смотришь?
Эллиот: Да.. Спал?
Марк: Да. Почувствовал, что ты на меня смотришь. Ты же тоже спал? Или всё время на меня смотрел?
Эллиот: Спал.. А ты на меня посмотришь?
Марк открыл глаза: Я ещё досыпал. Как поспал?
Эллиот: Хорошо.. А ты?
Марк: Хорошо поспал.
Эллиот: Лучше, чем если бы спал один?
Марк: Да. Приятно было поспать с тобой.
Эллиот:.. Теперь пойдёшь?
Марк: Хочешь, чтобы я ушёл?
Эллиот: Нет.
Марк: А ты говорил, что лучше пока не видеться нам.
Эллиот: Так и есть.
Марк: Тогда уйти?
Эллиот: Не спрашивай у меня.. Не веди себя так.. Ты эгоистично поступаешь.. Не можешь уйти, лежишь тут грустный, но говоришь, чтобы я ничего не думал..
Марк аккуратно встал с дивана.
Пошёл к двери и вышел из дома.
Кристиан сидел на поле цветов, Мак подошёл к нему.
Кристиан: Привет.
Мак улыбнулся Кристиану: Привет, Кристианчик. Чего ты тут?
Кристиан:.. Марка давно нет. Чувствую, что он здесь.. Никак не придёт.
Мак: Может, с другом.
Мак присел к Кристиану: И ты посидишь с другом сейчас.
Кристиан: Он постоянно с ним.
Мак: Пойди его забери.
Кристиан: Я хочу, чтобы он сам захотел прийти.
Мак: Между ними нет романа.
Кристиан: Откуда знаешь?
Мак: Потому что Эллиот бы тогда был очень счастлив, а он несчастный ходит. И ты разве не доверяешь Марку?
Кристиан: Доверяю... Но чем больше они вместе, тем больше чувства могут просыпаться.
Мак: Ну, это да. Ну ничего, всё нормально будет. А мы с тобой пока можем. Он, наверное, больше за нас не переживает уже. Это хорошо, да?
Кристиан: Не знаю.. Наверное, желание побыть с ним сильнее нежеланья, чтобы мы были вместе.
Мак: Да нам уже можно с тобой.
Кристиан: Это хорошо, да?
Мак: Да. Может, и они так же себя чувствуют. Ну, Марк. Эллиот-то нет.
Кристиан: Как так?
Мак: Как мы с тобой друг с другом. Легко. И не хотим друг друга поцеловать.
Кристиан: Ты не хочешь меня поцеловать?! Как так! Я возмущён.
Мак: Потому что мы теперь в верных отношениях. Ты тоже не хочешь.
Кристиан: Хотелось бы быть в отношениях .. А не ожидать мужа, пока он с бывшим проведёт время.
Мак: Ну вставь ему, когда придёт. Вставишь?
Кристиан: Скажу, что меня это расстраивает.
Мак: Как вернуть твою улыбочку?
Кристиан улыбнулся: Ты делаешь меня счастливым.
Мак: Ну вот.
Мак улыбнулся Кристиану: Теперь и мне радостно.
Марк подошёл к Кристиану и Маку.
Кристиан: Я думал, ты уже не придёшь.
Марк: Пойдёшь со мной?
Кристиан: Да..
Кристиан встал.
Кристиан: Пока, Мак..
Мак: Пока. А я здесь посижу.
Марк и Кристиан пошли вместе.
Марк: А ты знаешь, где я был? Так сказал, будто знаешь.
Кристиан: Ну, удиви меня.
Марк: Ладно. Я не хочу об этом. Извини, что заставил тебя меня ждать и беспокоиться. Всё хорошо. Люблю тебя.
Кристиан: И я тебя... Только в следующий раз не пропадай.
Марк улыбнулся Кристиану: Хорошо. Ревнуличка.
Кристиан:.. А ты? Не заревновал, когда пришёл?
Марк: Это же в прошлом, да?
Кристиан: Да. Он буквально за несколько минут до тебя подошёл.
Марк: Я почувствовал и пришёл тебя забрать.
Кристиан: А я решил тебя не забирать.. Подождать, пока ты сам захочешь прийти.
Марк: А вдруг я бы тоже сидел и ждал тебя.
Кристиан: Ты бы нашёл меня.
Марк: Может я хотел, чтобы ты меня нашёл.
Кристиан: Хотел? Я пару раз приходил за тобой, а ты предпочитал остаться. Поэтому решил не делать этого.
Марк: Ни потому что не хотел идти с тобой. Просто Эллиот.. Душа за него болела.
Кристиан: Всё опять тяжело?
Марк: Пока не будем видеться. Ведь он меня очень любит, и ему тяжело во мне видеть друга. Я не должен был мозолить ему глаза и бередить рану в его сердце.
Кристиан: А тебе?
Марк: Мне легче. Ведь у меня есть ты.
Кристиан: Я твоё счастье?
Марк улыбнулся Кристиану: Моё счастье, да.
Марк и Кристиан остановились, и Марк поцеловал Кристиана нежно в губы.
Кристиан улыбнулся: С каждым твоим поцелуем я люблю тебя всё больше.
Марк: Приятно слышать. Я чувствую.
Кристиан: А ты меня?
Марк: А как ты чувствуешь?
Кристиан: Не чувствую изменений.. Кажется, что меньше стал любить даже.
Марк нежно обнял Кристиана: Как?! Почему так чувствуешь? Мне грустно. Что ты не чувствуешь, что я искренне испытываю.
Кристиан: Просто раньше, я видел в твоих глазах некое обожание, а сейчас ты часто грустный.
Марк: Извини. Я обожаю тебя. Очень сильно люблю. Ты, ведь, веришь? Помнишь, я же не люблю обманывать.
Кристиан: Но всё же обманывал.
Марк: Но никогда в чувствах к тебе. Хочешь, займёмся любовью? Где хочешь со мной любви?
Кристиан: Везде хочу.
Кристиан поцеловал Марка.
Кристиан: Ты солнышко.. Подзарядил меня.. Хочу пока просто погулять за руку с тобой.
Марк: Давай. По солнышку, да? Или по мелкому дождику?
Кристиан: Как тебе хотелось?
Марк: По мелкому дождику. Ничего?
Кристиан: Давай так.
Марк: А тебе нравится?
Кристиан: Да. Романтично.
Эллиот постучал в дом Итану.
Итан открыл дверь: Эллиот?!.. Что ты хотел? Зайдёшь?
Эллиот: Да.
Эллиот зашёл в дом.
Эллиот: Ты один?
Итан: Отчим в своей комнате. Он спит, ничего не услышит. Что-то случилось?
Эллиот: У тебя есть друзья? Кто-то остался?
Итан: Да. С больницы коллеги.
Эллиот: До всего ты здесь и жил? С отчимом?
Итан: Да. Забрал его к себе после смерти моей мамы.
Эллиот: У вас хорошие отношения?
Итан: Да. Он воспитывает меня с 10 лет. До этого, у меня не было отца. Ну, конечно, был, естественно. Но я его не знал. Мимолётная мамина любовь, с ним они потеряли сразу же связь.. А ты? В какой семье жил?
Эллиот: Почему называешь его отчимом, а не отцом?
Итан: Я зову его папой. Но официально, я не его сын. Поэтому и назвал его перед тобой отчимом.. Не знаю. На людях я говорю, что он мой отчим. Но он мой папа, да. Просто не зачем было возиться с бумажками. Мы и так знали, что родные люди.
Эллиот:.. Нелегко ему пришлось, да?
Итан: Ты имеешь ввиду из-за того, что я сделал?
Эллиот: Да.
Итан: Да. Он не хотел в дом престарелых. Но там нашёл себе друзей. И потом грустно было от них уезжать домой.
Эллиот: Счастлив вернуться домой?.. Сложно было в тюрьме?
Итан: Да, самое большое счастье вернуться домой, забрать домой папу. И ещё то, что ты простил. Но не думай, что я отпустил тот день. Тот день навсегда со мной.
Эллиот: Со мной тоже... Что решил на счёт больницы?
Итан: Думаю, вернусь. Меня готовы восстановить в должности. В той, в которой я был до того, как меня в тот день повысили.. Когда я буду готов, я вернусь. Мне нужно ещё немного времени всё внутри устаканить.. Если ты не против, чтобы я вернулся.
Эллиот: Это твоя жизнь... Но, думаю, лучшее, что ты можешь сделать, это спасать жизни.
Итан: Да.. Извини, что загубил твою... Хочешь чай?
Эллиот: Да.
Эллиот и Итан пили чай с пирожками.
Итан: У Марка пекарня, да?
Эллиот: Да.. Я хочу переехать куда-нибудь .. Не могу больше жить в нашем доме.
Итан: Вы с ним больше не общаетесь?
Эллиот: Общаемся.. Он хочет дружить.. Но я сказал, что пока не могу.
Итан: Мне очень жаль, что вы не вместе. Он твоя единственная любовь?
Эллиот: Да.. А ты виделся со своей девушкой?
Итан: Я ей написал. Она пока не ответила. Она за городом. Ты хочешь переехать в другой город или просто в другое место?
Эллиот: В другое место.. Какой-нибудь пустующий дом, может быть.
Итан: Ты закрытый человек, да? Тебе легче одному?
Эллиот: Не очень хочется быть одному.. Тогда я наедине с мыслями и своей печалью. Вот пришёл к тебе, чтобы не быть одному.
Итан: Почему ко мне, а не к Адаму или Маку?
Эллиот: Адам на работе.. У Мака семья.. Им не до меня сейчас. Я тебя отвлекаю? Могу уйти, если тебе неудобно.
Итан: Нет. Конечно, нет. Просто я.. Не считаю себя достойным человеком, достойным твоего внимания.
Эллиот: Как её зовут? Твою девушку. Я правильно понял, что вы расстались ещё до всего?
Итан: Нет. Когда я сидел в тюрьме. Я собирался ей предложение сделать. Но потом меня заняли другие мысли. И я ей сказал, что она может быть свободна.. Анжелика. Энжи. Так её зовут.. Я её люблю. Думаю, если ответит, я, может быть, если она простит, и если захочет, я попрошу второй шанс.
Эллиот: Она была готова тебя ждать?
Итан: Думаю, да. Но она уважала моё желание.. пока остаться наедине с собой, так скажем.. Ты ... Ты сразу же перешёл в такое состояние, после того как .. Ну, ты, наверное, понял о чём я хочу спросить.
Эллиот: Да.. Сразу. Было намного хуже, я не мог никак контактировать с миром.. Сейчас жизнь похожа на прежнюю, за исключением, что меня не видят другие люди, но зачем они мне, мне главное, что меня видят те, кого я люблю.
Итан: А какое твоё самое главное желание сейчас, чего бы ты больше всего хотел?
Эллиот: Вернуться в тот день и всё изменить для нас обоих.
Итан: Да. И я тоже.. Если бы сейчас появился свет. Но не обязательно сейчас. Однажды, скоро. Ты бы на него пошёл?
Эллиот: Думаю, нет.
Итан: Нравится всё же здесь, да?
Эллиот: Не хочу терять любимых.
Итан: А любимые не хотят терять тебя.. Я хотел пообщаться с Марком раньше. Звал его в тюрьму. Но он никак не шёл со мной на связь. Думаю, он, наверное, меня ненавидет, да?
Эллиот: Я ему рассказал, что ты приходил. Единственное, что он мне сказал, это то, что не знает как смог бы с тобой поговорить.
Итан: Понимаю.. Значит, он тебя тоже всё ещё любит?
Эллиот: Да.
Итан: Но нет надежды, что вы будете вместе?
Эллиот: Нет, надежды нет... Чем ты занимаешься в больнице, какая у тебя специальность?
Итан: Я - кардиохирург. Лечу людские сердца. Странно такое слышать от меня?
Эллиот: Нет... У меня есть знакомый кардиохирург. Доктор Свенсон. Не знаешь его?
Итан: Правда?! Конечно, знаю. Он самый лучший. Я считаю его своим учителем.. Но я не хочу сказать, что я тоже лучший. Вовсе и совсем нет.. Нужно ему позвонить. Мы с ним не виделись после случившегося... Хотя, если вы знакомы, не знаю, как с ним теперь говорить. А вдруг он уже знает, что это я сделал..
Эллиот: Мы не очень близко знакомы. У Марка у родителей были проблемы с сердцем, он был их врачом. Мы тогда ещё дружили только с Марком.
Итан: Но всё равно, не знаю как смотреть в глаза. За то, что сделал.. А тебе могу. С тобой легко общаться. Ты очень хороший.
Эллиот: Тебя легко простить было. Ты же раскаиваешься, обиды или плохое отношение ничего уже не изменят. А только хуже будет.. Я люблю узнавать новых людей, хороших людей. Ты, кажется, такой.
Итан: Спасибо. Приятно с тобой познакомиться. И узнать иную сторону мира. Что и так тоже бывает.
Эллиот: Не страшно?
Итан: Нет. Немного успокаивает. Что я не совсем лишил тебя жизни. Извини.
Эллиот: Скажешь потом как с Энджи дела, ответила она тебе или нет.
Итан: Конечно.
Марк написал через неделю Эллиоту: 👋.
А сколько времени ты меня хочешь не видеть?
Эллиот: Хочешь приехать ко мне?
Марк: А ты ко мне?
Эллиот: Приглашаешь?
Марк: Или ещё времени нужно?
Эллиот: Я уже в Англии.. Приехал к Лире. Навестить её.
Марк: Зачем? Просто так? А ко мне не хотел зайти?
Эллиот: Думаю начать за ней ухаживать.
Марк: Не думал зайти ко мне?
Эллиот: Зашёл бы, возможно. Ревнуешь?
Марк: Увидемся в парке?
Эллиот: Давай.
Итан написал Эллиоту: Сегодня с Энджи на свидание идём. Подарю ей кольцо. Примирительное. Не слишком дорогое, но красивое. Не слишком это?
Эллиот: Думаю, ей будет приятно. Удачи.
Итан: Спасибо.
Эллиот: И не забудь цветы.
Итан: Само собой. А ты ухаживал за девушками?
Эллиот: Да... Думаю и сейчас начать. Есть знакомая. Она меня видет. У неё, видимо, такой дар.. Подумываю проявить интерес к ней, я уже правда пытался, но не очень удачно.
Итан: Ну прекрасно. А ты чувствуешь от неё симпатию хоть немного?
Эллиот: Да. Чувствую.
Итан: Ну давай. Удачи тебе. Я тебя поддерживаю.
Эллиот: Спасибо.
Итан: Тогда напишешь, как получилось.
Эллиот: Да. И ты.
Эллиот подошёл к Марку в парке.
Эллиот: Привет.
Марк: Привет. Хочешь пить? У меня кола.
Эллиот: Ага.
Марк поделился с Эллиотом колой.
Марк и Эллиот пошли на прогулку.
Марк: Как дела?
Эллиот: Всё по старому.. Я съехал с нашего дома..
Марк: Почему?
Эллиот: Там всё напоминает о нашей любви.
Марк: .. Ты готов к новой?
Эллиот: Нет.
Марк: А Лира?
Эллиот:.. Я передумал... Не знаю.. Это так... Ты ревнуешь?
Марк: Из-за меня передумал?
Эллиот: Из-за своих чувств, и из-за того, что представил, что я с ней встречаюсь, и ничего не почувствовал.. Понял, что не хочу этого.
Марк: А с кем бы почувствовал? Есть такой человек? Если не я.
Эллиот:.. Нет. Мак был. С ним я чувствовал что-то. Но это уже в прошлом.
Марк: Как себя чувствуешь в новом доме?
Эллиот: Нормально... Скучал по мне?
Марк: А думаешь, почему я тебе написал. Ты ждал, пока я первый напишу?
Эллиот: Да.. Думал обо мне?
Марк: Ты готов дружить?
Эллиот:.. Нет.
Марк: А зачем согласился со мной встретиться?
Эллиот: Хотел увидеть тебя.
Марк: Доволен встречей?
Эллиот: Ты чего ожидал от нашей встречи?
Марк: Просто хотел тебя увидеть тоже. Чтобы всё позитивно прошло. Может?
Эллиот: Может... Как у тебя дела? Всё хорошо?
Марк: Всё хорошо.. Ты приехал к Лире или ко мне?
Эллиот: А сам как думаешь?!
Марк: Не уехал, пока я бы не написал тебе?
Эллиот: Я бы сам, наверное, пришёл. Я был рядом с твоим домом.
Марк: А когда я написал, уже увереннее ко мне шёл?
Эллиот: Да.. Не считаешь меня маньяком, который за тобой наблюдает?
Марк: Ты не первый день?
Эллиот: Я три дня здесь.
Марк: У Лиры три дня?
Эллиот: Да.
Марк: Зачем?
Эллиот: Что зачем?
Марк: Что ты у неё делал?
Эллиот: Я приехал и остановился у неё.. По городу гуляли, в-основном.
Марк: Хорошее настроение?
Эллиот: А у тебя?
Марк: Солнышко светит. И тебя увидел. Хорошее.
Эллиот: Сегодня не работаешь?
Марк: Решил прогулять работу.
Эллиот: А Кристиан знает?
Марк: Пока нет.
Эллиот: Я твоя тайна?
Марк: Нет. Просто мы не созванивались пока. А потом я скажу.
Эллиот: Так сильно хотел меня увидеть, что работу закрыл, да?
Марк: Хотел развеяться.
Эллиот улыбался.
Эллиот: Ты же помнишь, что люди меня не видят. Ты говоришь сам с собой.
Марк: Точно.. Ну, я будто в наушниках. Сейчас с этим проще. Все выглядят, как сумасшедшие.
Эллиот: Как думаешь, когда люди будут на тебя смотреть, они будут думать, с кем ты говоришь?
Марк: А похоже, что я с кем говорю?
Эллиот: С кем-то очень близким и любимым.
Марк: Можешь над кем-нибудь подразниться из людей?
Эллиот: Сейчас?
Марк: Ну да. Или не хочешь?
Эллиот улыбнулся: Хочешь пошалить, да? Ну давай. Выбери жертву. И что сделать?
Марк: Вон та девушка. Подуй на её волосы. Как думаешь, они пошевелятся?
Эллиот: Я похож на каспера? Доброе приведение.
Марк: Да, ты добрый. У тебя же сейчас нет никакой злости?
Эллиот: Нет.
Эллиот подошёл к девушке и подул на её волосы.
Она оглянулась и поправила их. Пошла дальше
Эллиот улыбнулся: Как тебе? Не слишком коварно.
Марк посмеялся: Она почувствовала. Но ей всё равно..
Марк: А меня ты трогал?
Эллиот: Когда ты меня не видел, я пытался тебя касаться. Ты не чувствовал.
Марк: А почему? Как так? Я же должен был.
Эллиот: Не знаю.. А почему должен был?
Марк: Потому что я очень хотел.
Эллиот:.. Если бы ты меня видел с первого дня.. Ты бы был со мной?
Марк: Конечно. Ты бы был моей единственной сильной любовью. И мне не нужен никто другой был. Я ждал весточки от тебя. Но почему-то не почувствовал.
Эллиот:.. Я посмотрел несколько фильмов, где героиня встречается со своей прошлой ушедшей любовью, когда у неё уже есть другая.. И везде, в итоге, она оставалась с новой любовью.
Марк: Может ты так же бы поступил, если бы я ушёл, а не ты. Ты же не знаешь.
Эллиот: Там просто героини дуры.
Марк: Я тоже дурак?
Эллиот: Да.
Марк: А зачем любишь?
Эллиот: То, что ты дурак, это твой единственный минус. А так ты для меня идеал.. Для меня родился.
Марк улыбнулся: Папа думал, что я подарок от мамы ему на День Святого Валентина. Но я тебе подарок, да?
Эллиот: Да... Когда я был ребёнком, я фантазировал, что моя вторая половинка родится после меня. Когда я буду засыпать, я буду представлять разные качества, которые я хотел бы в ней видеть, а Бог будет по ночам создавать мою половинку. И когда будет всё готово, она родится.. Я тебе раньше не говорил об этом..
Марк: .. И во мне всё воплотилось, всё, что ты пожелал?
Эллиот: Да.. Это правда.
Марк: Я всё равно твоё счастье?
Эллиот: Да... Ты моё сердце и жаль, что я не твоё.
Марк: Твоё сердце сейчас с тобой. Поэтому радуйся жизни, а не печалься.
Эллиот: Больше ничего не хочешь, чтобы я сделал кому-нибудь?
Марк: А тебе понравилось шалить?
Эллиот: Это была слабая шалость. Давай я поцелую ничего не подозревающего человека?
Марк: Да нет, не надо.. И трогать никого не надо. А то опять станет грустно, что чужие люди тебя чувствуют, а я не смог.
Эллиот: Это я про тебя говорил.
Марк: Я немного догадывался. Но не нужно так делать.
Эллиот: Пошли тогда монетки в фонтан кидать.
Эллиот постучал к Маку в дом в мире снов.
Мак открыл дверь: Привет.
Эллиот: Привет. Я принёс тебе кит-кат.
Мак: Ой, спасибо. Решил устроить мне сладкую жизнь. Зайдёшь? Чай поставлю. С мятой или без?
Эллит: С мятой.
Эллиот зашёл.
Эллиот: Хотел пойти куда-нибудь или был бы здесь?
Мак: Давай чай попьём. Потом решим. Почему решил мне принести шоколадку?
Эллиот: Поделиться кусочком радости.. Если бы я не пришёл, пошёл бы куда-то или был здесь.
Мак: Пошёл бы. Я и дома могу побыть в четырёх стенах. А тут нужно наслаждаться красотой. Тебе нравится красота этого места?
Эллиот: Да. Здесь можно создавать любую красоту.. Запахло мятой.
Мак: Да. Сейчас будет чай. Как ты поживаешь?
Эллиот: Переехал в другой дом.. Сейчас я в Англии. У Лиры остановился. С Марком виделся сегодня, погуляли немного по парку.
Мак: Свидание? В Англию переехал?
Эллиот: Нет. Приехал на время.. Свидание с Марком? Нет.
Мак: Хорошо погуляли? А у нас с Дэннисом всё хорошо.
Эллиот: И у нас. Без происшествий погуляли. Дэннис простил тебя окончательно?
Мак: Да. Больше я его не подведу. Ты отошёл после нашего расставания?
Эллиот: Не подведёшь?! Здесь можно.
Мак: Нет, нигде нельзя. Ты бы хотел продолжить наш шикарный роман?
Эллиот: Да.
Мак: Поэтому принёс шоколадку?
Эллиот: Чтобы переспать с тобой?! Нет. Я же сказал, подарить кусочек радости.. Просто было чем-то особенным - засыпать, и иметь возможность с тобой встретиться.. Хочу любви. Человеческого тепла.
Мак: .. Да, мне тоже грустно..
Эллиот: Но, нет?
Мак: Нет. Хочу чистой любви с Дэннисом.
Эллиот:.. Если бы Дэннис ушёл от тебя, как я от Марка, а потом вернулся, но ты бы был в других отношениях, как бы ты поступил?
Мак: Ой, не знаю. Если бы с Кристианом был... Наверное, не ушёл бы от Кристиана. Это же предательство. Если мы друг друга любим. А отношения с Дэннисом как-будто закончились.. Но, не знаю. Дэннис на меня такой эффект производит. Что, кажется, сердце разорвётся, если не пойду с ним. Всё ещё мысли о несправедливости?
Эллиот:.. Мысли о любви.. Как люблю я и почему также не любят меня..
Мак: Ты меня любишь? Ой, как приятно.
Эллиот: Обнимемся?
Мак: Зачем? Поцеловать удумал?
Эллиот: Нет. Обняться.
Мак: Давай обнимемся после чая. Или сейчас?
Эллиот: Как тебе комфортнее. Или тебе не комфортно обниматься?
Мак: После чайка будет самое то.
Эллиот: Да. Хорошо. Уже очень хочется попить чая.
Мак и Эллиот пили чай.
Мак: .. Часто обо мне думаешь?
Эллиот: Думаю, когда очень хочется кого-то обнять.. Или поцеловать.
Мак: Ой.. И сразу ассоциация со мной?
Эллиот: Когда мы с тобой встречались и у меня возникало такое желание, я приходил к тебе.
Мак: Ну, отвыкай. Я друг.
Эллиот: Я понял. Ты уже отвык?
Мак: Мои все мысли занимает сейчас лишь только Дэннис. У нас с ним новый глоток отношений.
Эллиот: Понятно.. Рад за тебя.
Марк и Кристиан появились рядом с ними.
Кристиан: Привет.. Что у вас здесь?
Мак: Пьём чай. Делюсь, что у меня с Дэннисом новый глоток отношений. А вы к нам в гости?
Кристиан: У вас приятно пахнет.. Марк, не против чаяпития?
Марк: Нет.
Мак: Садитесь, я вам сделаю. С мятой?
Марк: С мятой, пожалуйста. Спасибо.
Мак: Кристи.. ан?
Кристиан: Да. И мне.
Кристиан и Марк присели.
Кристиан: Привет, Эллиот.
Эллиот: Привет.
Кристиан: Как дела?
Эллиот: Всё хорошо.
Кристиан: Это хорошо.
Эллиот: Приятно пахнет, да?
Марк: Да.
Мак: Нам нравится с Эллиотом пить чай с мятой.
Марк: Эллиот, ты хотел посадить мяту возле дома. Не посадил?
Эллиот: Нет.
Кристиан: Надо нам посадить, да?
Мак: Не надо вам садить. Другое посадите. Эллиот, может быть, посадит. А вы другое посадите.
Кристиан: А чего, нам нельзя?
Мак: Ну Эллиот же хотел. Он расстроится, если вы возьмёте посадите. Да, Эллиот?
Эллиот: Мне не жалко мяты. Если хотите, садите.
Кристиан: Тебе неприятно будет, если у нас она будет рости, да?
Мак: Ну ладно, раз Эллиот не против. Я думал, ему неприятно будет. Мне неприятно, когда кто-то с кем я бы хотел посадить мяту, посадит её с другим человеком.
Эллиот: У тебя скоро день рождения, да, Мак?
Мак: Да. 14 апреля. Устроите мне вечеринку-сюрприз? Кто из вас устроит, или все вместе?
Эллиот посмеялся: Марк устроит.
Мак: Правда устроишь, Марк?
Марк: Не думаю, что тебе это нужно. Вечеринка от меня.
Мак: Кристиан, устроишь?
Кристиан: Ты хочешь вечеринку?
Мак: С Эллиотом вместе. Устроите?
Кристиан: Это будет уже не сюрприз. Так что не скажу, устроим или нет.
Мак: Ну хорошо. И Марк пусть с вами. Чтобы его выпечку вкусную покушать. Давайте устраивать дни рождения друг друга. Никто никого не отравит?
Марк: Я пеку для всех одинаково.
Эллиот: Я не готовлю, поэтому точно никого не отравлю
Кристиан: Мак, ты готовил для Эллиота?
Марк: Да вроде бы нет. Здесь всё само появлялось. А там.. Угощал тем, что у меня уже было. А ты на мой день рождения приготовь своё особенное вкусное. Меня Кристиан вдохновлял научиться готовить. У вас же с Марком пекарня и кулинария. Вы шеф-повара и кондитеры.
Кристиан: Да. Но хорошо, что здесь может всё само появляться, это экономит время и даёт возможность отдохнуть, и при этом насладиться едой.
Эллиот: Хотите после чая сходить поплавать?
Мак: Да.
Марк: У водопада?
Эллиот: Не обязательно.
Марк: А почему, не хотите там?
Мак: Мне всё равно где.
Эллиот: Думал, ты не хочешь там. Мне тоже всё равно.
Марк: Кристиан, не против у водопада поплавать?
Кристиан: Не против.
Марк: Где самое ваше любимое место здесь? Моё - у водопада.
Мак: Моё - даже не знаю. Подумаю.
Эллиот: Моё тоже у водопада.
Кристиан: И моё.
Мак: Всем у водопада нравится?! А мне, скорее у тюльпанов и бабочек. Я же весенний. А вы зимний, летний и осенний. Мы в разное время года все родились. Что думаете по этому поводу? И нравится ли вам мой чай?
Марк: Спасибо, Мак, за чай. Наверное, поэтому я всё время мёрзну, потому что зимой родился.
Кристиан: А я летом.. Это причина чего? Как думаете?
Мак: Того, что ты создал этот мир летний круглогодично.
Марк: Ты тёплый солнечный человек. А Эллиот - как осень, уютный, и с грустинкой.
Эллиот: А ты, Мак, цветущий и вдохновляющий.
Мак: Ой, спасибо, большое. Я согласен, что ты, Эллиот - уютный. А Кристиан - тёплый и солнечный. А Марк.. Весенний цветок среди зимы. Родился в такой день, в весенний день зимы. И когда уже всем надоела зима, все ждут весны уже.
Марк: .. Спасибо, Мак.
Мак: Ага.
Марк: А весной хочется любви, да?
Мак: Намёк, что я ветренный?
Марк: Наверное, у тебя большое сердце.
Мак: Теперь оно только одному принадлежит. Извините, Кристиан и Эллиот. Ну.. Эллиот, извини. С Кристианом мы давно друзья.
Парни пришли к водопаду.
Эллиот: Будем плавать в одежде?
Мак: Я разденусь до труселей. Никто не против?
Эллиот: И я.
Эллиот стал снимать одежду.
Кристиан стал снимать одежду.
Мак и Марк сняли одежду.
Марк: .. Я за водопад заплыву. Там волшебно.
Марк пошёл в воду.
Мак: Хорошее настроение у вас?
Кристиан: Да.
Кристиан пошёл в воду.
Кристиан Марку: Подожди меня, вместе поплывём.
Эллиот зашёл в воду.
Эллиот Маку: Можешь долго находиться под водой?
Мак: Да, у меня же подготовка физическая великолепная. А ты не боишься, после того, как кое-что однажды случилось?
Эллиот: Я не могу. У меня начинается паника, никогда не умел особо.
Мак: А воды не боишься?
Эллиот: Нет. Но не топи меня.
Мак: Я и не собирался. Поплывёшь с Марком за водопад?
Эллиот: Нет. С тобой поплаваю.
Мак: Понравилась двойная порция красоты?
Эллиот: Это ты о чём?
Мак: Я и Марк с голым торсом и мокрые.
Эллиот: Ага...
Эллиот смотрел на водопад.
Мак: .. Плыви к нему.
Эллиот: Зачем? Быть третьим лишним?!
Мак: Давай вместе. Мы же вчетвером время проводим. Чего это они вдвоём поплыли?!
Эллиот: Я не хочу, ты как хочешь.
Мак: Ну тогда поплыли с тобой в другое место.. Это место особенное для нас, да?
Эллиот: Да.. Для нас с Марком тоже.. Мы занимались любовью за водопадом. Где сейчас они.
Эллиот немного отплыл.
Эллиот: Хочу, чтобы здесь сейчас в водопад, все говорили только правду, что чувствуют, ничего не скрывая, и делали всё, что хотят.
Эллиот поплыл к Маку.
Эллиот: Ты бы хотел сейчас быть там за водопадом со своим мужем?
Мак: Да. Или с Кристианом.. Ой.. Ну, то есть раньше. Или с тобой мы бы сейчас занялись горячим сексом.. Почему-то от тебя я горю. С Кристианом чувствую себя бабочкой над тюльпанами. А с Дэннисом сердце замирает.
Эллиот: И сейчас горишь?
Мак: Особенно здесь, где очень мокро. Я очень мокрый.
Эллиот подплыл поближе.
Эллиот: Вижу. Тебе как-то помочь?
Мак: Ты пожарный? У тебя есть пожарный шланг?
Эллиот снял трусы под водой.
Эллиот: Такой подойдёт? Можешь его поискать.
Мак: Он.. Он в рабочем состоянии, да?
Мак под водой нащупал шланг Эллиота: .. Можно с ним поиграть?
Эллиот: Да. Мне будет приятно..
И тебе будет?
Мак: Да. И заводит, что они рядом, да?
Эллиот: Ты бы хотел, чтобы они присоединились?
Мак: Мм. Особенно, Кристиан. И для тебя Марк. Ты бы хотел? Нас с Марком, да?
Мак чувственно ласкал член Эллиота под водой.
Эллиот облизал губы.
Эллиот: Я бы хотел, чтобы он подплыл сейчас сзади и ласкал мою шею, а потом помог тебе.. Потом бы вы оба взяли меня на суше.
Мак: Мм. Ты такой вкусный. Мы разделим угощение. Можешь представить, что он тоже здесь. Насколько у тебя развито воображение?
Эллиот: Ты поделишься мной?
Мак: Нет. Но ты можешь представить, а я всё равно знать не буду. Я буду представлять, что ты представляешь только меня. И вот я из мечты становлюсь явью. Потрогай моё горячее и мокрое тело.
Эллиот потрогал тело Мака: Не хватало этого.. Я сексуальнее Кристиана?
Мак: На данный момент, я тебя хочу сильнее. Ты меня сильнее Марка хочешь?
Эллиот: Аналогично.. Поцелуй меня.
Мак со страстью прильнул к губам Эллиота.
Кристиан и Марк заплыли за водопад.
Кристиан обнял и поцеловал Марка.
Кристиан: Люблю тебя.
Марк обнял Кристиана: И я тебя люблю. Здесь романтично, правда?
Кристиан: Да.. Побудем немного здесь, да? Вдвоём.
Марк: Да. Это твоё любимое место, потому что это моё любимое место?
Кристиан: Да. Потому что люблю быть здесь с тобой.
Марк: Давай встанем прямо под водопад. Хочешь?
Кристиан: Да, давай.
Марк встал под водопад и улыбался: Как приятно.
Кристиан подошёл к Марку.
Кристиан: Хочу заняться любовью.
Марк: .. Они же рядом. Вдруг увидят. Я не хочу, когда он рядом.
Кристиан: Ладно.. Но позже, да?
Марк: Да. Сможешь не думать о том, как целуешь меня везде?
Кристиан. Буду думать. Раз сделать нельзя, потерплю немного. Но буду думать.
Марк улыбнулся: Ну ладно. Я тоже..
Марк: Может, они ушли. Ты бы хотел?
Кристиан: Меня немного заводит, знать, что они где-то рядом.
Марк: А мне грустно. Наслаждаться любовью, когда он страдает.
Кристиан: Всегда грустно, когда он рядом?
Марк: У тебя с Маком не так? Уже всё гладко, да?
Кристиан: Да.. Нам легко друг с другом.
Марк: Это хорошо.. Я тебя огорчаю, тем, что мне не так легко с Эллиотом?
Кристиан: Да.. Ведь это значит, что ты его любишь. И не готов отпустить до конца.
Марк: Я отпустил. Но люблю ещё.. Но мы пережили твоё чувство к Маку, и переживём моё, да, любимый?
Кристиан: Да.. Ни капельки нет сомнения.
Марк: Поцелуй меня под водопадом самым. Там же не видно никому.
Кристиан поцеловал Марка.
Кристиан: Мне мало поцелуев, хочется ещё и ещё.
Марк: Давай выглянем, что там они.
Кристиан: Давай.
Марк и Кристиан выглянули из водопада. Увидели, как Мак и Эллиот чувственно целуются.
Марк: .. Это что?!.. Поплыву, выскажу..
Марк подплыл к Маку и Эллиоту: Что это такое?
Эллиот: Поцелуй.
Марк: Вы же сказали, вы не вместе.
Эллиот: Страсть захватила нас. Вы туда пошли заниматься любовью. Мы здесь.. Или ты тоже хочешь поцеловать меня?
Марк: Уже нет. Даже если и хотел.. Кристиан, я пойду домой.
Марк поплыл к берегу.
Эллиот: Почему? Что я сделал ужасного?
Марк: Отвали.
Мак: Извини. Он ревнует просто. Не переживай.. Давай тоже к берегу поплывём? Чего-то мы.. увлеклись. Поплыли к берегу.
Мак поплыл к берегу.
Эллиот: Я хочу продолжить.. Пошли ко мне.
Кристиан вышел из воды.
И пошёл за Марком: Мы только что говорили об этом. И как ты поступаешь? Отпустил, да? Что-то не видно.
Марк: Отстаньте от меня все. Не ходи за мной.
Марк пошёл.
Мак: Не думаю, что пойду. Извини. Меня тоже поглощает страсть, но я обещал себе. Не знаю, что на меня нашло.. Пусть это будет прощанием.
Кристиан вернулся.
Кристиан: Чего вы вечно лезите к нам?! Пошли бы куда-нибудь к себе миловаться.
Мак: Извини. Нет оправдания.. Он отойдёт, и всё хорошо будет.
Кристиан: Плевать. Пусть делает, что хочет.. Забирай его, Эллиот.
Кристиан стал собирать свои вещи.
Мак: Почему ты так говоришь?
Кристиан: А что за реакция?! Он послал меня.. Пошёл печалиться о том, что видел здесь.. Сам, видимо, хотел быть на твоём месте.
Мак: А ты на месте Эллиота не хотел?
Кристиан: Нет. Не хотел.
Мак: Понятно. Ну, ладно. Значит, расходимся в разные стороны.
Кристиан: Да.
Кристиан взял вещи и пошёл.
Эллиот:.. И мы тоже?
Мак: И мы пока. Думаю, лучше в одиночестве пока подумать.
Эллиот: Я здесь посижу, можно?
Мак: Ну да. Как хочешь. Пойду.
Мак пошёл.
Кристиан зашёл домой.
Марк лежал в наушниках.
Кристиан сел рядом.
Кристиан: Что с тобой?
Марк: Ничего. Отдыхаю.
Кристиан: Ты послал меня.
Марк: Потому что мне надоело. Когда на меня с нападками за мои чувства.
Кристиан:.. Будешь с ним, тогда он не будет целоваться с другими.
Марк: Я не хочу больше о нём говорить.
Кристиан: Уходи. Иди к нему. Там разбирайтесь сами.
Марк: Что?
Кристиан: Чтобы он с другими не целовался, иди сам целуй его. Ты же хотел.
Марк: Можем мы забыть об этом? Ничего я не хотел. Я не хочу к нему.
Кристиан: Я не могу забыть.. Потому что не понимаю. Что это было.. Это выглядит как ревность, будто это я целовался с Маком.. Ты же знал уже, что они вместе.. Хочу понять, что такое случилось?
Марк: Они заверили, что не вместе, и снова обманули. Мы хорошо время проводили вчетвером. Мы не стали с тобой при них, а они там не стеснялись ничего.
Кристиан: Ну и пусть. Меня это не волнует. Почему тебя это так задело?
Марк: Да ладно. Я хочу оставить это. Мы можем?
Кристиан: Скажи всё, как есть, и тогда оставим.
Марк: Не хочу. Пожалуйста. Не хочу говорить. Хочу хорошего, спокойного. Всё, что касается Эллиота, тянет меня вниз куда-то. Я хочу летать с тобой.
Кристиан: Сможешь с ним прекратить общение? Он не даст нам счастливо жить.
Марк: Да. Хорошо.
Кристиан: Побудешь один или остаться с тобой?
Марк: Со мной останься, конечно. Обними.
Кристиан лёг к Марку и обнял его.
Кристиан: Что слушал?
Марк: Ничего. Я ничего не включил ещё пока. Ты сразу пришёл. Это хорошо. Я думал, я не хочу разговаривать. Но с тобой мне лучше. И я вообще не должен был так. Извини.
Кристиан: Давай это будет в последний раз. Хорошо?
Марк: Да.
Марк поцеловал Кристиана.
Марк: Я тебе поправил сейчас настроение?
Кристиан: Да.. И я тебе?
Марк улыбнулся Кристиану: Конечно.
Марк: И не говори никогда, чтобы я уходил.
Кристиан: Просто я очень обиделся. Ты меня ещё и послал.
Марк: Больше не обижайся.
Кристиан: А ты не обижай.
Марк: Хочешь послушать музыку?
Кристиан: Хочу послушать музыку твоего сердца.
Кристиан приложил голову к сердцу Марка.
Марк улыбнулся.
На следующую ночь, Марк проснулся в доме Эллиота.
Эллиот проснулся через мгновение.
Марк встал с кровати.
Марк: Я пойду. Нам не стоит пока видеться. Мало времени мы друг другу дали.
Эллиот: Прости за вчера.
Марк: Ладно. И ты прости.. Если я делаю тебе больно. Хорошо, простишь?
Эллиот: Да.. Тебе вчера было?
Марк: Ты его поцеловал или он?
Эллиот: Я ему сказал, чтобы он это сделал.
Марк: Почему?
Эллиот: Ты пошёл за водопад с Кристианом, я знал, что вы наверняка там любовью занимаетесь. Я тоже захотел любви.
Марк: Мы не занимались. Я не стал бы, когда ты рядом. Извини за реакцию. Просто вы сказали, что между вами ничего нет. Всё таки есть?
Эллиот: Нет.. Ничего не было и больше не будет.
Марк: Извини. Можешь встречаться с кем хочешь. Я больше так себя не поведу.
Эллиот: Я хочу с тобой.
Марк: Я знаю. Но нельзя. Отпусти меня. Перестань обо мне думать.
Эллиот: Сделай так, чтобы я здесь не появлялся.
Марк: Я пожелаю. И ты не думай об этом месте. И обо мне.
Эллиот:.. Ты думаешь, я не твоя вторая половина?
Марк: Я выбрал Кристиана. С тобой отношения у меня закончились. Не важно остальное. Уважай мой выбор.
Эллиот: Ладно.. Ты хотел уходить. Иди.
Марк: Да. Извини.
Мак подошёл к Кристиану: Извини. Не обижаешься?
Кристиан: Нет.
Мак: С Марком всё хорошо?
Кристиан: Да.. Ты же сказал, что теперь верен Дэннису. Что опять случилось?
Мак: Я сам не знаю. На меня что-то нашло, будто бы колдовство. Самому не по себе стало.. Тебе правда было всё равно?
Кристиан: Подумал, что ты совсем не можешь быть верным.
Мак: Могу. Я буду.. И больше ничего не почувствовал?
Кристиан: Не важно. Зачем тебе эта информация?!
Мак: Чтобы почувствовать приятное. Ну, ладно. Ладно, я пойду. Сейчас, наверное, Марк придёт. Не нужен тебе?
Кристиан: Всегда нужен. Приятно?
Мак: Да. Но пойду. Мы же друзья. Самые лучшие, да?
Кристиан: Да. У меня ближе нет. Люблю тебя.
Мак: Обнимемся?
Кристиан улыбнулся: Сам хотел предложить.
Мак и Кристиан нежно обнялись.
Мак: Ой.. Очень не хватало твоего тепла.
Кристиан: Если захочешь обниматься, говори, будем обниматься.
Мак улыбнулся: Хорошо. Я тоже тебя люблю. Хорошо, что между нами всё хорошо.
Марк зашёл к Кристиану: Привет, любимый. Видел, Мак от тебя выходил. Что хотел?
Кристиан: Извиниться за вчера.. А ты где был?
Марк: Снова с Эллиотом проснулись вместе. Поговорили немножко. Я передал ему, что мы пока не должны видеться. И будем стараться, чтобы он здесь не появлялся. И я к тебе пришёл.
Кристиан: Пойдём под водопад?
Марк: Пойдём. Чтобы мы осуществили твою мечту?
Кристиан: Да. И твою, надеюсь.
Марк: Конечно.
Марк взял Кристиана за руку, и они пошли к водопаду.
Мак заглянул к Эллиоту: Эллиот.. Это я. Можно?
Эллиот вышел к Маку: Да.. Привет.
Мак: Привет. А почему ты там переехал, а здесь всё ещё здесь?
Эллиот: Вот почему. Проходи.
Мак прошёл.
В доме было всё разбросано и разбито.
Мак: .. Можно всё починить силой мысли, и занова всё разбросать. Из-за меня это ты?
Эллиот: Из-за тебя тоже.
Мак: А что я сделал?
Эллиот: Ничего... Просто ты не можешь быть со мной..
Мак: Ничего, что я пришёл?
Эллиот: Пошли на воздух.
Эллиот и Мак вышли.
Эллиот сел в траву.
Эллиот: Прости за вчера.. Я пожелал вчера, чтобы мы делали, что хотим без стеснения.
Мак: Правда?! Значит, околдовал меня всё таки?! Я догадывался.. Как-то Кристиан тоже так всё разрушил, а я пришёл и помог ему прибраться. Легче стало?
Эллиот: Нет.
Мак: А на что ты именно злишься?
Эллиот: На то, что я в таком состоянии, что я умер, что я потерял Марка, и он выбрал другого, а я, как старая книга, выброшен.
Мак: Ну ты как-то преувеличиваешь слишком. Он же тебя любит? Любит. Это как у меня с Кристианом. Он слишком был настойчив. И он моя половинка. Но я сделал уже свой выбор. Тяжело было каждый раз с ним видеться. И приятно и тяжело.
Эллиот: Сделал выбор в пользу другого.. Когда любишь, так не поступишь.. Он не хочет быть со мной.
Марк: Я тоже любил Кристиана, и люблю. Но выбрал Дэнниса.
Эллиот: Это не утешение.. А ещё хуже.. Когда тебя любят, но выбрали другого.. Всё достанется другому, а не тебе.
Мак: Ну ладно. Извини.. Заставь себя перестать думать о нём.
Эллиот: Тогда буду думать о тебе, и это тоже нельзя.
Мак: Думай и не обо мне.
Эллиот: Не хочу здесь больше бывать. Попросил Марка, чтобы он так сделал.
Мак: Давай я тебя буду щипать, чтобы ты проснулся.
Эллиот: А ты хочешь сюда приходить?
Мак: Мне приятно видеть Кристиана. И тебя. Я бы хотел иногда.
Эллиот: Садись ко мне... Какой цвет ты любишь!? Хочу подарить тебе там кофточку, сейчас по вечерам прохладно, чтобы ты гулял в ней или сидел на природе. И меня вспоминал.
Мак: Фиолетовый. Мне пойдёт?
Эллиот: Да.. У меня есть такая, но свою не отдам, новую тебе подарю. Ты мёрзнешь или ты горячий парень?
Мак: Я горячий. Я почти не мёрзну. Но всё равно подари. На день рождения, да?
Эллтот: Просто так. На день рождения нужно подарить что-то, о чём ты не будешь знать... Любишь свои дни рождения?
Мак: Да. Я правда хотел, чтобы вы мне втроём вечеринку устроили. Жаль, теперь не получится.
Эллиот: Пусть они вдвоём устроят.
Мак: Марк не захочет теперь.. А зачем ты так вчера пожелал? Что ты хотел?
Эллиот: Узнать истинные чувства и желания.. Значит, ты всё же хочешь ещё меня.
Мак: Жалеешь, что так пожелал?
Элиот: Жалею, что это закончилось, чем закончилось. Но не жалею о том, что было между нами.
Мак: Счастлив, что он ревновал?
Эллиот: Нет.. Что-то как-то поменяется от этого!? Нет.
Мак: А что я тебя захотел, счастлив, да?
Эллиот: Продолжить не хочешь?
Мак: Нет. Друзья.
Эллиот:.. Будешь скучать, если я пойду дальше? Или забудешь в скором времени?
Мак: Ты собрался дальше?
Эллиот: Теоретически спрашиваю.
Мак: Буду скучать. Но здесь всё равно встретимся.
Эллиот: Есть кто-то, кто уже ушёл, и ты хотел бы с ними встретиться?
Мак: С тобой, если ты пойдёшь дальше.
Эллиот улыбнулся Маку.
Эллиот: Спасибо... Итан снова встречается со своей девушкой, она дала ему второй шанс.. Дождалась его.
Мак: Это намёк на Марка снова?
Эллиот: Просто факт. У всех любовь.
Мак: Порадуйся за нас.
Эллиот: Я рад за вас... Думаешь, я много ною?
Мак: Я привык. Только теперь уже ни я в центре внимания.
Эллиот: Пойдём к тебе поиграем в видеоигры?
Мак: С удовольствием.
Эллиот зашёл к Марку на работу.
Эллиот: Заверните, пожалуйста, один круассан с шоколадом.
Марк взглянул на Эллиота.
Марк: Да, конечно.. Хочешь два?
Эллиот: Пока один.. И я поем там за столиком в уголке? Оплачу картой. И сок. Апельсиновый.
Марк: Хорошо. Конечно... Ты скоро обратно, да?
Эллиот: Не решил ещё, что буду делать.
Марк: Решил же. Съешь круассанчик.
Марк дал Эллиоту круассан и налил сок: Сладкого аппетита.
Эллиот: Спасибо.. Наверное, ещё малиновый круассан буду.
Марк: Ну вот. Я же сказал, два.
Марк дал Эллиоту малиновый круассан: Сладкого аппетита... Как там погода?
Эллиот: Дождь моросит. Есть запасной зонт?
Марк: А если на тебя упадут капельки дождя, люди будут видеть, как что-то двигается в дожде?
Эллиот: Капельки исчезнут. Я их поглащу, как чёрная дыра.
Марк: Пережди здесь дождик.
Эллиот: Пережду. Нет запасного зонта?
Марк: Есть.
Эллиот сидел ел и смотрел в окно.
Посмотрел на Марка.
Эллиот: Тебе бы подошла форма другого цвета.. Жёлтый фартук. Было бы ярко и красиво.. Подарить тебе?
Марк: Если хочешь. Или я могу сам. Но ты хочешь мне подарить, я знаю.
Эллиот: Да. Будешь носить?
Марк: Буду. Нравится шопинг?
Эллиот: Да. Ты забыл? Всегда нравился. Но сейчас я перешёл на интернет.. Не хватает походов по магазинам. Но я просто хожу. Смотрю.
Марк: Забирай, и оставляй денежку. Давай ты мне переведёшь, а я тебе наличными поменяю.
Эллиот улыбнулся: Хорошая идея.. Но не надо менять.. Я могу в банкомате снять.
Фартук сегодня тебе поищу в магазине. Хочешь с рисунком?
Марк: Выпечки. Чтобы все знали, что я пекарь.
Эллиот: Да.. Запишись на кастинг Лучшего пекаря Британии.
Марк: .. Правда?
Эллиот: Да. Ты же хотел поучаствовать в чём-то подобном.
Марк: Да. Но волнительно. Вдруг я всё забуду.
Эллиот: Не забудешь. А мне будет интереснее смотреть это шоу.
Марк: Кто будет твой любимый участник?
Эллиот: Кто-нибудь милый и дружелюбный.
Марк: А может я буду хитрым интриганом? Как думаешь?
Эллиот: А мне всё равно. Можешь быть каким пожелаешь.
Марк: А как думаешь, я смогу плести интриги?
Эллиот: Нет. Ты будешь занят выпечкой.
Марк: А это будет интересно?
Эллиот: Да. Интриганов и без тебя хватит. А ты будешь солнышком сезона.
Марк улыбнулся: Спасибо.
Марк: Ну не знаю.. Может, чтобы тебя порадовать.
Эллиот: Так не надо. Если сам захочешь. Почему Кристиана нет? Плохо его еду берут?
Марк: Хочешь поесть и у него?
Эллиот: Нет.. У вас всё хорошо?
Марк: Да. А у тебя настроение после круассана улучшилось?
Эллиот: Да.
На улице пошёл ливень.
Эллиот: Похоже, я у тебя надолго.
Марк: От дождя не хуже настроение?
Эллиот: Нет.. А у тебя испортилось?
Марк: Нет. Так приятнее работать. Уютно.
Эллиот: Я не мешаю?
Марк: Нет.. Ты мои растения все с собой забрал или как ты поступил?
Эллиот: Адам их поливает.
Марк: А ты далеко отъехал?
Эллиот: А.. Ты про, то что я съехал с нашего дома? Да, я забрал растения с собой. Я думал, ты про то, что я сюда приехал.
Марк: А ты далеко переехал?
Эллиот: Недалеко от Адама.
Марк: Чтобы вместе по вечерам гулять?
Эллиот: Можно и так.. Тебя это не расстраивает?
Марк: Что именно?
Эллиот: То, что я съехал?
Марк: Нет. Главное, как тебе лучше. Тебе лучше?
Эллиот: Да... Как смотришь на то, если я сдам кому-нибудь дом?
Марк: .. Не знаю. А почему ты так хочешь?
Эллиот: Чтобы получать деньги.
Эллиот: Хочу твоё мнение узнать. Если тебе неприятно это, я не буду.
Марк: Можешь и пекарню заодно. Может, семья какого-нибудь пекаря откликнется. Я не против.
Эллиот: Хорошо... Ты не планируешь больше туда возвращаться, да?
Марк: И ты нет?
Эллиот: Пока точно нет. Но я же не продаю, просто сдаю.
Марк: Ну да. Поэтому можешь сдать.
Эллиот: Займусь этим, когда вернусь... Тебе отдавать половину денег?
Марк: Не нужно. Пусть всё тебе будет.. Но можешь мне что-нибудь купить, если захочешь.
Эллиот: Хорошо. У тебя есть, где руки помыть?
Марк улыбнулся: На улице.
Эллиот: Выпроводишь меня на улицу в такую погоду?!
Марк: Краник, вот здесь за мной есть. Иди сюда.
Эллиот подошёл к Марку.
Эллиот смотрел на Марка.
Эллиот: Краник? Можно попить из твоего краника?
Марк засмущался: Эм.. Да. Он вон он.
Марк немного отошёл.
Эллиот подошёл к крану и помыл руки.
Эллиот: Подашь стакан?
Марк дал Эллиоту стакан: Держи, пожалуйста. А подожди, а хочешь чистой воды? Чего это я.
Эллиот: Хочу.
Марк налил в стакан Эллиоту воды: Пожалуйста. Держи.
Эллиот взял стакан.
Эллиот: Спасибо.
Отпил воды.
Эллиот: Здесь жарко.
Марк: Не думаю. Отойди, пожалуйста.
Эллиот отошёл и сел за столик.
Эллиот:... Боишься меня?
Марк: Ну не то чтобы тебя. Чтобы чувства не овладели.
Эллиот: Давай встречаться раз в два месяца?
Марк: Почему именно раз в два месяца? Встречаться в каком смысле?
Эллиот: Встречаться как два любящих человека.
Марк: Нет.
Эллиот:.. Раз в месяц?
Марк: Мы друзья.
Эллиот:.. Да. Всё остальное время.
Марк: Эллиот, ну хватит.
Эллиот смотрел в окно.
Эллиот: Дождь не прекращается. И никого нет. Спугнул людей.
Кристиан зашёл.
Кристиан: Привет. Думаю, на сегодня пора закрываться. Приехал за тобой.
Марк: Ага. Эллиот кушает круассан за столом. Уже поел. Как дела, всё хорошо?
Кристиан: Да.. Помнишь, о чём мы говорили? Решил этого не делать?
Марк: Он зашёл как посетитель. Деньги заплатил. Уже уходит. Пока, Эллиот. Спасибо за визит в нашу пекарню.
Эллиот: Дашь зонт?
Марк: Да. Сейчас принесу.. Дам Эллиоту зонт.
Марк принёс Эллиоту зонт: Держи, пожалуйста.
Эллиот взял зонт: Спасибо.. Пока.
Марк: Пока.
Эллиот вышел.
Кристиан: Всё хорошо?
Марк: Конечно. Сейчас, всё приберу.. Будешь что-нибудь?
Кристиан: Нет.. Как настроение, хорошее?
Марк: Да. Люблю дождик. Давай прогуляемся недалеко под одним зонтиком? Если у тебя нет. А то у меня только один.
Кристиан: Погуляем. У меня есть.. Но погуляем под одним. Поцелуешь?
Марк улыбнулся Кристиану и поцеловал его нежно в губы.
Марк и Кристиан гуляли под одним зонтиком.
Марк: .. А если я на Лучшего пекаря Британии пойду?
Кристиан: Хочешь пойти?
Марк: Было бы интересно.. Хотя, не знаю. Не хочу сильной популярности. Это же на телевидении. Но просто интересно поучаствовать было бы. Даже не знаю.. А что ты думаешь?
Кристиан: Если у тебя есть такое желание, попробуй.. Но это же значит, что нам с тобой придётся расстаться на какое-то время, а это очень плохо. Я же сильно соскучюсь.
Марк: Но да, точно.. Ну ладно, не пойду. А ты соскучился сейчас, пока мы не виделись, уже, да?
Кристиан: Да.. Но я не хочу, чтобы ты из-за меня отказывался от своих желаний.
Марк: А ты в соседнем домике поселись. Если я пойду на шоу.
Кристиан: Хорошо. Или тоже пойду. Будем соперниками. И у нас будет жаркое соперничество.
Марк улыбнулся: Ну да, тоже пойди. Будут рейтинги.
Кристиан: Скроем, что мы мужья?
Марк: Притворимся, что влюбились на шоу?
Кристиан: Сможешь сыграть влюблённость? С первого взгляда?
Марк: Конечно, с первого. Как у нас случилось.
Кристиан: И до сих пор, как в первый день?
Марк: Теперь у нас любовь.
Кристиан улыбнулся: Да.. И если бы мы пошли на шоу, я бы всем её показывал. Ничего не скрывал.
Марк: Да, притворяться мы бы с тобой не могли. Мы же настоящие с тобой.
На следующий день, Эллиот зашёл к Марку на работу, с подарочным пакетом.
Эллиот: Привет.. Принёс тебе подарок, как обещал.
Марк: Привет. Фартучек?
Эллиот: Да.
Марк: Покажи. Достань. Примерь на себе. Хочешь?
Эллиот: Нет. Я ведь его не надену.
Марк: Почему?
Эллиот: Это для тебя.. А я не смогу его надеть. Потому что мы не вместе.
Марк: Ну ладно. Извини. А мне надеть или потом?
Эллиот: Потом.. Я сегодня домой лечу.
Марк: Хочешь круассан на дорожку и булочек?
Эллиот: Что чувствуешь по этому поводу?
Марк: Грустно.
Эллиот: Остаться?
Марк: Нет. Так правильно. Пока побыть в разлуке.
Эллиот: Пока что не случится?
Марк: Пока ты не сможешь на меня как на друга посмотреть.
Эллиот:.. А ты уже смотришь?
Марк: Главное, чтобы ты. Я могу своими чувствами управлять.
Эллиот:.. Что можно сделать, чтобы не нужно было смотреть на тебя как на друга? Чтобы ты понял, что хочешь быть со мной?
Марк: Я не могу быть с тобой, потому что у меня теперь семья. Не нужно больше просить.
Эллиот: Обнимемся?
Марк нежно обнял Эллиота, прижался к нему.
Эллиот: Знай, что я всегда мысленно рядом.
Марк: Если что-то нужно, я всегда тоже рядом. Всегда откликнусь. Хорошо? И не грусти, хорошо?
Эллиот: Я тебя люблю.
Эллиот поцеловал Марка в щёку.
Марк: Я тебя тоже люблю.
Марк поцеловал Эллиота в щёку.
Марк: Я тебе сейчас налажу. Посиди. Хорошо?
Эллиот сел за стол.
Марк: Вчера было приятно под моим зонтиком?
Эллиот: Да. Он меня спас вчера. О, я забыл тебе его принести.. Можешь у Лиры забрать.
Марк: Хорошо. Лира расстроена, что ты уезжаешь?
Эллиот: Нет.. Ни то чтобы. Мы друзья.
Марк: А там Адам рад, что возвращаешься, да?
Эллиот: Конечно. И Мария.
Марк: Конечно. Теперь она будет приходить ночевать у тебя в новом месте?
Эллиот: Да. А ты завидуй нам.
Марк: Завидую. Но рад, что вам будет очень уютно. Я хочу чая. Хочешь чай? Бесплатно.
Эллиот: Нет. Ты попей. Сока можно?
Марк: Да.. Пей больше сока.
Эллиот: Это зачем?
Марк пытался не смеяться: Чтобы рости.
Эллиот: А, понятно.. Уже поздно..
Эллиот улыбнулся.
Эллиот: Давай посмейся.
Марк налил Эллиоту стакан сока: Хотел немного подшутить над тобой. Тебе понравилась шутка?
Эллиот: Тебе же весело, это хорошо... Будем общаться по телефону?
Марк: Конечно, будем. А тебе стало веселее?
Эллиот: Мне будет веселее, если ты сейчас станцуешь ламбаду.
Марк: Нет. Давай ты.
Эллтот: Тебе и так уже весело. Бу тебе. Не хочешь меня развеселить. Оставлю плохой отзыв заведению.
Марк улыбнулся: А если сейчас кто-нибудь придёт, и увидит меня, как я танцую, что подумает?!
Эллиот: Что здесь ни только вкусно, но и весело.
Марк улыбнулся: Лучше пусть увидит, как я танцую. Чем как с пустым столиком разговариваю.
Марк напел мелодию и стал танцевать ламбаду.
Эллиот улыбался и похлопал Марку.
Эллиот: Вот теперь мне очень весело.
Марк поклонился Эллиоту.
Собрал Эллиоту пакетик булочек: .. Вот, держи свои вкусняшки. Сладкого аппетита.
Эллиот: Люблю твоё. Сладкого аппетита.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: Будешь кушать, пока лететь будешь?
Эллиот: Да. И сока мне наложи в пакете.
Марк: Хорошо.. Тебе же нужно много сока. Или и так нормально?
Эллиот: Мне всё нравится.. Тебе нет?
Марк: Мне нравится, что ты невысокий. Ты милый.
Эллиот: Такой уж я. Тебе будет нехватать моей милоты?
Марк: Просто тебя будет нехватать.
Эллиот: Ну всё, пойду.. Ещё раз обнимемся?
Марк подошёл к Эллиоту и нежно обнял его.
Эллиот прижался к Марку: Постоим так минутку?
Марк: Ага.. Сегодня хорошо друг с другом чувствуем, да?
Эллиот: Всегда хорошо себя чувствую с тобой.
Марк: Не правда.
Эллиот: Нужно уходить, чтобы закончить встречу на хорошей ноте.
Эллиот перестал обнимать Марка, взял пакет с едой.
Эллиот: Пока, моя любовь.
Марк: Милый мой.. Пока, родной.
Эллиот помахал Марку.
И вышел.
Эллиот написал Маку: Привет. К тебе можно прийти? Или ты заходи ко мне, на новоселье. У меня подарок для тебя.
Мак: Зайду на новоселье.
Мак постучал к Эллиоту с коробкой шоколадных конфет.
Эллиот открыл.
Сделал так, чтобы он его видел.
Эллиот: Привет.. Это мне?
Мак: Да. На новоселье. Ставь чай. И экскурсию мне проведи.
Эллиот: Проходи. Осматривайся, а я на кухню.
Эллиот и Мак пили чай с конфетами.
Эллиот: Ой, чего это я. Подарок.
Эллиот принёс Маку подарочную коробку с бантиком.
Мак: Ой, как интересно. Что же там?!
Мак отвязал бантик и открыл коробку.
Там лежала сиреневая ковта на пуговицах.
Эллиот: Я с любовью выбирал.
Мак улыбнулся.
Посмотрел кофту: Спасибо. Как мило.. Примерить?
Эллиот: Примерь.
Мак примерил кофту. Посмотрел на себя в зеркало: Мне нравится. Я тебе нравлюсь? Ты сказал, с любовью?
Эллиот: Да. Нравишься. Ты очень мило выглядишь в этой кофте.
Мак: Спасибо. Я буду в ней гулять с тобой.. А что мне тебе подарить?
Эллиот: Ничего не нужно. Только со мной будешь её надевать, а в остальное время?
Мак: При Дэннисе, думаю, что не буду. Пока, по крайней мере.
Эллиот: Не говори, что это я подарил. Скажи, сам купил. Хочу, чтобы носил свободно её.
Мак: Да. Но я не хочу его больше обманывать.
Эллиот расстроился.
Эллиот: Ну ладно.
Мак: Ну ладно. Я одену. Просто скажу новая. Может он и не спросит подробности.
Эллиот: Если тебе это навредит, можешь не надевать.
Мак: Нет, я буду носить. Мне очень нравится. Спасибо. А себе что прикупил?
Эллиот: Купил себе постельное бельё... У меня не растёт борода. Хочешь подарю тебе электробритву? Отдам свою.
Мак: Давай. Или не надо. Как ты сам хочешь.
Эллиот: Отдам, тебе нужнее.. Или ты будешь бороду отращивать?
Мак: А как мне лучше?
Эллиот: Гладковыбритый - ты, как мальчик. А с бородой - солидный мужчина. Мне больше нравится второй вариант.
Мак: Нравятся мужчины, да?
Эллиот: Да. И тебе?
Мак: Да. А у тебя почему не растёт борода? Никогда особо не росла?
Эллиот: Сейчас не растёт. Раньше росла.
Я умер без бороды.
Мак: А ты видел ангелов?
Эллиот: Нет. Я ничего такого не видел. Только того загодочного человека в капюшоне, в нашем сне. Который хотел меня забрать.
Мак: Больше с ним не ходи. Он подозрительно-странный
Эллиот: Я его после того не видел. А ты видел?
Мак: Ой, ты что. Упаси. Боишься увидеть?
Эллиот: Не хотелось бы.. Вы тогда меня хотели ему вместо Кристиана отдать. Это неприятный эпизод.
Мак: Ну потому что так было же правильно. Мы не хотели. Но пришлось решить вот так. А ты не хотел пожертвовать собой ради Кристиана бы?
Эллиот: Почему так было правильно?! Он тогда тоже был присмерти.
Мак: А на вопрос не ответишь? Можешь не отвечать, если не хочешь.
Эллиот: А в чём большая радость пожертвовать собой ради Кристиана, я не пойму?!
Мак улыбнулся.
Мак: Ну ладно. Извини.. А ради меня бы?
Эллиот: Тоже нет, после того, что ты сказал.
Мак: А что я сказал?
Эллиот: Та ничего.
Мак: Я просто спросил. Хорошо, что нет. Что бы я без тебя делал.
Эллиот: Наверное, то, что и раньше.
Мак: А ты бы что без меня?
Эллиот: Ты не ответил на мой вопрос.
Мак: В чём радость?
Эллиот: Почему было правильно, чтобы я ушёл?
Мак: Ну потому что ты уже ушёл, а Кристиана ещё можно было спасти.
Эллиот: За него можно было бороться, а за меня уже нет..
Мак: Мы и за тебя боролись. Ладно, оставим эту тему.
Эллиот:.. Тебе пора, наверное.
Мак: Мы боролись, и поэтому ушёл другой Кристиан. Почему мне пора?
Эллиот: К мужу пора. Будет искать тебя.
Мак: Прогоняешь?
Эллиот: Да. Не хочу разговаривать.
Мак: Тю.. Ну ладно. Тогда я пойду.
Мак забрал кофту и собрался уходить.
Эллиот: Выброси где-нибудь по пути.
Мак: Ты дурак. А я думал, нормальный.
Эллиот: Почему я дурак?
Мак: Не знаю. Странно себя ведёшь. Ну ладно. Пока.
Эллиот: Ты мне нравишься.. И меня злит, что мы не можем быть вместе.. Меня злит, что те, к кому у меня искренние чувства, отказываются от меня.
Мак: Но мы же можем дружить, да?
Эллиот: Можем.
Мак: Мы от тебя не отказываемся. Ты мне тоже нравишься. До скорого, да?
Эллиот: Да.
Мак пришёл на следующий день к Эллиоту в сиреневой кофте: Погуляем?
Эллиот: Давай. Я тоже надену сиреневую. Не против?
Мак: Нет. Блин, жалко, нас не увидят.
Эллиот: А вдруг кто-то увидет. Может у кого-то тоже есть такой дар, как у Лиры, например.
Мак: Может. Ты не замечал, что на тебя кто-то глазеет?
Эллиот: Кажется, нет.. Только ты.
Мак и Эллиот гуляли.
Мак: Прости, если я тебя вчера обидел.
Эллиот: Скажи, что я не дурак.
Мак: Ты не дурак. Я тоже вчера разозлился, что ты разозлился на непонятно что.
Эллиот: Очень даже понятно.. Ну ладно, не будем о этом..
Эллиот увидел листовку на дереве.
Эллиот: Смотри, в парке раздают щенков.. Пошли посмотрим?
Мак: Мне взять и подарить тебе? Хочешь друга?
Эллиот: Это было бы мило, с твоей стороны.
Мак и Эллиот подошли в парке к щенкам: Какого ты хочешь? Беленького ушастика?
Эллиот: Вон того, в уголке который сидит.
Мак взял того щеночка: Привет, малыш. Погладь.
Эллиот погладил щенка.
Он отвечал на его поглаживание.
Эллиот улыбнулся: Он чувствует меня.. Хочу его.
Мак улыбнулся: Давай. Я его для тебя возьму.. Больше нравятся собачки, чем котики?
Эллиот: Да. В них больше любви. Они всегда с тобой.. Спасибо.
Эллиот дотронулся до руки Мака.
Эллиот: Признателен тебе.
Мак погладил Эллиота по руке.
Мак и Эллиот гуляли с щенком по парку.
Мак: Хорошее теперь настроение?
Эллиот: Да.. Ты бы мог представить нас вместе?
Мак: Тебя и щеночка?
Эллиот: Нет.. Нас с тобой.
Мак: Конечно. Если бы у нас не было с Дэннисом семьи. А Марк с Кристианом.
Эллиот: Нет, ты бы тогда Кристиана добивался наверняка.
Мак: Если ты бы Марка не добивался, я бы Кристиана тоже не добивался. У них всё прекрасно. Я лишь только могу порадоваться за Кристиана. А у нас бы всё прекрасно могло бы быть с тобой. Ты бы больше не пытал надежду на Марка?
Эллиот: Нет.. Но всё так, как есть.. Ты долго был влюблён в Дэнниса, до того, как он тебе ответил? Сложно было быть просто друзьями?
Мак: Ага. Я бы больше так не смог с ним.. А с Кристианом могу. Хоть и хочется его иногда поцеловать. Больно иногда.. Но со всеми ведь быть не сможешь. Нужно с одним.
Эллиот:.. Кристиан тоже может с тобой дружить?
Мак: Да. Он сильно полюбил Марка. Но меня всё равно ещё любит. Ничего, что я так сказал?
Эллиот: Ничего... Это ведь правда.. Будешь гулять с нами и Томом?
Мак: Том не станет вот так гулять. А вот если бы мы с тобой тоже друг друга любили, и тогда бы все любили друг друга. Но кроме меня и Марка и тебя и Кристиана.
Эллиот: Но я бы всё равно оказался за бортом.
Мак: А почему?
Эллиот: Потому что вы выбрали ни меня.
Мак: Встречались бы вчетвером.
Эллиот: Почему сейчас нельзя втроём?
Мак: Втроём? Ты о ком?
Эллиот: Про нас. И тебя с Дэннисом. А ты про кого говорил?
Мак: Ну Дэнниса я в это не впутывал.. Я про нашу четвёрку. Тебя, меня, Кристиана и Марка. А Дэннис пусть только меня любит.
Эллиот: А ты бы с Марком тоже был?
Мак: Нет. Кроме нас с Марком и тебя с Кристианом. И все бы были не против. Ты бы был не против?
Эллиот: Был бы против.. Это уже оргия какая-та. А я люблю уединение и интимность.
Мак: А хотел втроём с Дэннисом.
Эллиот: Не одновременно.. Просто, чтобы ты со мной тоже встречался. Наедине.
Мак: Нет, но и мы бы так. Я же не говорю, что все вместе толпой. Уединённо. Две души.. Но тебе нравится просто так со мной?
Эллиот:.. Мне нравится с тобой.
Мак: Тогда будем втроём гулять. С щеночком. Будем устраивать такие позитивные прогулки, да?
Эллиот: Да.