Дом с бассейном

R
В процессе
19
2
Chardee MacDennis соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 3 866 страниц, 1 486 846 слов, 136 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 131

Настройки
Примечания:
Марк и Эллиот проснулись вместе в своей комнате. Марк: Привет. Эллиот: Привет. Марк: ... Как себя чувствуешь? Эллиот: Нормально.. Почему мы вместе просыпаемся? Марк: Я не знаю. Марк встал с кровати. Марк: Хочешь я тебе чай сделаю или кофе? Эллиот: Нет. Эллиот встал с кровати. Эллиот: Пойду побегаю. Марк: Ладно. Сегодня не хочешь со мной видеться? Эллиот: Зачем нам видеться? Из этого получается что-то хорошее? По мне, так нет. Марк: .. Не хотел сегодня здесь проснуться? Эллиот: Мне нужно отпустить тебя, то что мы просыпаемся в одной кровати, делу не поможет. Марк: Да. Поэтому мы и не остались в ней сегодня. А сразу встали.. Приятной пробежки. Я в другую сторону пойду. Эллиот: Только не надо делать меня виноватым, обижаться. Марк: Да ты что такое подумал. Вовсе нет. Я поддерживаю наоборот. Эллиот:.. Ага. Эллиот вышел из спальни и хлопнул дверью. Марк лёг обратно в кровать. Эллиот шёл и увидел, как Мак танцует в тюльпанах. Мак увидел Эллиота. Перестал танцевать: .. Привет. Эллиот: Привет. Хорошее настроение? Мак: Да. С Дэннисом всё налаживается. Извини. Я тебя не видел. Это ничего, что я тут танцую? Эллиот: Танцуй. Я бегал, иду домой. Мак: Да я уже всё. А ты чем там займёшься? Эллиот: Лягу спать. Спать во сне. Мак: Ладно. Волшебных снов. Эдлиот: Спасибо.. А ты танцуй. У тебя хорошо получается. Эллиот зашёл в спальню. Увидел Марка в кровати. Эллиот: Ты не уходил? Марк встал с кровати: Извини. Я не думал, что уже время прошло. Думал немного ещё полежать. Я сейчас уйду. Ты побегал? Эллиот: Да. Полежи ещё, если хочешь. Эллиот лёг. Марк: Нет, не стоит нам.. А так, всё хорошо у тебя? Эллиот: Да... Ко мне приходил Итан. Он меня видет. Его отпустили досрочно, за хорошее поведение.. Мы поговорили. Марк: ... Ты его простил? Эллиот: Уже ничего не изменишь. Меня это бесит и злит.. Но он тоже по-своему пострадал и просто так это не пройдёт.. Он хотел чем-то помочь тебе, искал тебя.. Сказал, что расскаивается. Марк: .. Не знаю, как бы я смог с ним заговорить.. Всё хорошо прошло, ваше общение? Эллиот: Да... Почему ты остался здесь лежать? Марк: Хотел отдохнуть. Ты устал после пробежки? Эллиот: Почему не пошёл Кристиана искать? Грустно было? Марк: Да. Немного.. Эллиот. Мне приятно было, что ты устроил мне свидание. И всё было очень вкусно. Я почти сам всё скушал.. Но мы друзья, хорошо? Эллиот: Да. Марк: Пожалуйста. Я не хочу проходить через это снова, хорошо? Друзья, хорошо? У тебя не должно быть никакой надежды, хорошо? Ты всё точно понял? Эллиот: Да, понял. Марк: .. Ну отдыхай.. Я могу пойти, да? Эллиот: Да. Марк: Пока.. Если что-нибудь, найди меня. Марк шёл. Увидел Мака в тюльпанах. Мак: Привет, Марк. Как дела? Марк: Всё хорошо. А у тебя? Мак: Хорошо. У нас с Дэннисом всё хорошо. Я больше не буду трогать твоих парней.. Твоего мужчину. И Эллиота не буду. Марк: Хорошо. Желаю счастья вам с Дэннисом. Мак: Спасибо. И вам с Кристианом счастья. Марк: Спасибо. Марк пошёл искать Кристиана. Кристиан собирал цветы на поляне. Кристиан: Привет. Марк улыбнулся Кристиану: Привет. Стал собирать цветы вместе с ним. Сорвал цветочек, ему подарил. Кристиан: Спасибо. Кристиан подарил цветок Марку. Кристиан: Тебе идёт быть среди цветов. Марк: Спасибо. Тебе тоже. Ждал меня? Кристиан: Да.. Только проснулся. Марк: А я видел Мака. Радуется, что с Дэннисом всё наладилось. Кристиан: Хорошо.. Ты здесь давно? Марк: Я проснулся с Эллиотом. Он пошёл на пробежку, а я полежал немного. Потом он вернулся, и я к тебе пришёл. Кристиан: Опять плохо расстались? Марк: Да нормально вроде. Кристиан:.. Если бы мы с тобой расстались, смог бы дружить со мной? Марк: Не знаю. С болью в сердце каждодневной. Ты тоже? Кристиан: Да... И сейчас так же с ним? Марк: .. А как у вас было с Маком? Кристиан: Было сложно. Я же любил его. И хотел быть с ним. Марк: Теперь я Мак для Эллиота.. Мне с ним немного больно дружить, да. Потому что ему со мной больно дружить. И потому что у меня чувства тоже есть. Но я хочу, чтобы он был в моей жизни. Кристиан: Пожелаем ему встретить Марка. Марк улыбнулся Кристиану. Марк: Ты же тоже не думал, что встретишь меня. И вот он думает, что не сможет встретить. Но ты очень любил Мака. А теперь очень меня любишь. Так что, всё возможно, да? Кристиан: Да. Но ты такой один. Марк: Но ты не знал, что я есть. Кристиан: Да. И хорошо, что теперь знаю. Что бы без тебя делал. Марк: Как хорошо, что встретил. Не хочу, чтобы ты бы грустил до сих пор. Кристиан: А я чтобы ты.. Но ты бы надолго не остался один.. У тебя, наверное, всегда было много поклонников. Марк: Адам бы мог меня захотеть завоевать.. Но или, может быть, я смог увидеть Эллиота скоро. Мы бы с ним были бы тогда вместе. Кристиан: Ты бы был очень счастлив, да? Марк: Я и сейчас очень счастлив. Кристиан: Я тебя больше совсем ничем не расстраиваю? Марк: Совсем ничем. А я тебя расстраивать стал? Ты как-то говорил, что разочарован во мне. Кристиан: Разочарован тем, что я не одна твоя любовь. А не тобой. Марк: Ты же знал, что у меня есть прошлое такое вот, в лице Эллиота. И тебе нравилось, что я верен своему прошлому. Кристиан: Забудем об этом. Поговорим о нас. Скоро поедем путешествовать. Хочу в Испанию. На мачо посмотреть. Марк: Можешь посмотреть. Я не буду ревновать. И если на тебя будут смотреть, я не буду ревновать. Ты же у меня такой солнечный. Кристиан: А я это сказал, чтобы ты поревновал. Марк: Обиделся, что не поревновал? Кристиан: Ну ты же на самом деле приревновал? Марк: Ну думаю, мне не приятно было бы увидеть, как ты засматриваешься на мачо. А когда они будут смотреть, мне скорее кажется, что вдруг они что недоброе замыслят. Кристиан:.. На меня и так каждый день смотрит мачо.. Но замышляет только доброе. Марк улыбнулся Кристиану и чувственно его поцеловал. Марк: А ты думал как-то, что я чего-то от тебя хочу. Почему так? Кристиан: В самом начале отношений? Или когда такое было? Марк: Не помнишь? Когда я на тебя сразу два глаза свои положил, ты сначала не верил. Кристиан: Просто думал, что.. Странно, что ты сразу быстро после потери парня, влюбился в меня. Марк: .. Тебе не надоело столько цветов? Сейчас, здесь на поле. Каждый вечер. Кристиан: Нет. А тебе да? Марк: По-разному. Сейчас нравится. Я тебя очень люблю. Кристиан подошёл к Марку и обнял его: Люблю это слышать. Марк: Я тоже не против. Кристиан: Люблю тебя очень. Эллиот подошёл к Маку. Эллиот: Больше не танцуешь? Мак: Просто гуляю. Видел Марка. Чуть пообщались. Потеплел, кажется, ко мне. Наверное, когда мы с тобой расстались. А ты куда идёшь? Эллиот: К тебе. Можно составить компанию? Мак: Конечно.. Со мной не тяжело тебе, всё нормально? Эллиот: Да. С тобой легко. Мак: А мне с тобой. Приятно находиться рядом.. Хочешь, погуляем по какой-нибудь городу? Или не хочешь ходишь, хочешь посидеть где-нибудь? Эллиот: Да. Посидим здесь на природе. Эллиот сел на землю. Эллиот: Вчера разговаривал с Итаном, из-за которого я умер.. Его досрочно выпустили.. Он меня увидел. Мак присел рядом: Расстроился из-за этого? Эллиот: Он расскаивается. Пришёл к Марку, чтобы предложить ему какую-нибудь помощь.. Он спросил не брат ли я Эллиота, очень похож. Я сначала сказал, что да, но потом сказал ему правду. Мы поговорили.. И просто договорились дальше жить. Ничего уже не изменишь.. Он работал раньше в больнице, вылечил кого-то там, поэтому его за хорошее поведение отпустили раньше. Я увидел, что он искренне тоже переживает. Я сказал, что простил его. Мак: Хорошо. Ты молодец. Наоборот, легче стало? Эллиот: Да... Марк сказал, что не знает как смог бы с ним заговорить. Мак: Ну, он же впечатлительный. Хоть меня простил. Я увидел по его взгляду. И Дэннис простил и он. И вы с Кристианом и Мэттом остались рядом. Я счастливый. Эллиот: Мэтт любит Тайлера? Мак: Думаю, да. Жду их свадьбы. Как ты ждёшь свадьбы Адама и Романа. На двух свадьбах хоть погуляем. Я тебя приглашаю на свадьбу Мэтта и Тайлера. Но он, наверное, не спешит. Потому что у него уже был один брак. Эллиот: Я не был в браке.. Что-то меняется после него? Мак: Когда уже был в браке и не вышло, после переживаешь, чтобы второй не оказался таким же. Хочется настоящего и на всю жизнь. А когда в браке с любимым, это как жить в раю. Эллиот: Ты будешь шафером у Мэтта, да? У Тайлера, возможно, Адам. Мак: Наверное, я буду.. Не ревнуешь дружбу? Адама к Тайлеру и меня к Мэтту. Эллиот: Нет.. Я знаю, что я лучший друг Адама.. А у тебя Мэтт, вы же давно дружите и у вас столько всего позади. Мак: А кто будет у Адама шафер? Ты, но как будто Марк? Эллиот: Может быть. Ты уже был когда-то шафером? У Мэтта в первый раз, да? Мак: Да. И у Кристиана был. Ты же видел, какой я был красивый шафер, да?.. Ой, подожди. Я не был шафером. Вспомнил. Почему-то подумал.. Я не смог смотреть, как любимый выходит за другого. А ты смотрел? Эллиот: Был неподалёку. Поглядывал... Казалось, Кристиан его тогда ещё не любил.. Было обидно за него. Но он был счастливый. Мак: Всё равно любил. Ты меня не долюбливал тоже? Эллиот: Возможно. Но познакомившись с тобой, увидел какой ты тёплый человек. Мак улыбнулся Эллиоту: Спасибо. Ты тоже тёплый человек. Я тебя люблю, как человека и друга. Эллиот улыбнулся: Ну и не забывай как называл меня лучшим любовником. Сильно не скучай по моему сногшибательному телу.... Эм.. Ты тогда согласился, что у нас не будет последнего раза? Или можешь передумать? Мак взглянул на Эллиоту: А что? Уже меня снова хочешь? Эллиот: Да. Мак: Прости. Но я теперь верный муж. Эллиот: Все вы такие. Мак: Мне приятно, что ты меня хочешь. Но отныне можно на меня только смотреть. Эллиот: И Кристиану так же скажешь? Мак: С Кристианом мы давно уже только смотрим друг на друга. Эллиот: Как-то надоело солнце, хочется почувствовать запах дождя и ветер на коже. Мак: Ну давай, пожелай дождика. Стало пасмурно и капал мелкий дождь. Эллиот: Хорошо.. Тебе нравится такая погода? Мак: Да. Особенно, когда грустно. Но сейчас не грустно. Но всё равно нравится. Смыть с себя всё. А тебе грустно? Эллиот: Да. Мак: Из-за меня? Эллиот: Всё вместе. Мак: Но хватит уже грустить. Сейчас дождик смоет твою грусть. Дождик вкусный? Ты его пробовал? Эллиот стал языком ловить капли дождя. Эллиот: Можно загадать. Чтобы шёл дождь из сока. Мак посмеялся: Мы будем липкие. Мак: Вкусно? Эллиот: С соком было бы вкуснее. Или с колой. И град из вишни. Мак: Тебя бы пришибло вишней. Хочешь просто колу попить? Под навесом. А то накапает тебе. Эллиот: Да. Загадай для меня лучшую. Мак: Конечно. Самую вкусную. Пошли посмотрим на дождик под навесом. Всегда любил смотреть на дождик? Эллиот: Да. Всегда любил запах дождя. Эллиот и Мак сидели под навесом и пили колу. Эллиот: Слёзы неба. Небо от чего-то грустит. Мак: Потому что вы не вместе с Марком и мы с Кристианом не вместе? Или это не связано с ними? Эллиот: Не знаю. Но такой вариант может быть. Ты говорил, это место за вас с Кристианом.. И мы с Марком просыпаемся вместе в нашем доме. Мак: Да. Мы же половинки и вы. Нас с Кристианом сближала вместе такая погода. Помнишь, тогда был ураган серьёзный? Вы были с Марком дома? Занимались любовью? Эллиот: Мы всегда в непогоду были дома.. На диване с чашкой какао. Марк мёрз часто, я его укутывал в плед и обнимал. Мак: Приятно такое вспоминать? Эллиот: Да.. После таких воспоминаний сразу хочется романтики и тепла. Мак: Но тебе же такое не доступно. И разве не грустно сразу же потом? Эллиот: Грустно... Эх. Мак: Если подержишь мою руку, будет веселее? Эллиот протянул свою руку. Мак взял Эллиота за руку: Вот так лучше стало? Эллиот: Да. А тебе приятно вспоминать ваши моменты с Кристианом? Мак: Да. Очень сильно. И теперь лишь только тепло чувствую, больше ничего. Никакой грусти. Эллиот: Потому что у тебя есть другие приятные моменты сейчас. Если бы ты был один, всё было бы по другому. Мак: Ну да. Но и у тебя приятные моменты есть.. Ты сейчас со мной смотришь на дождь. Эллиот: Да. А у них, интересно, тоже дождь идёт или нет. Мак: Наверное, нет. Там бабочки и цветочки. Если, конечно, они тоже не пожелали дождя. Давай пустим на них дождь? Эллиот: Нет. Пусть у них будет всё, как они загадали. Мы же любим их, зачем нам вредить им. Мак: Да, я тоже желаю им счастья. Эллиот и Марк проснулись в своём доме. Эллиот укрылся одеялом. Эллиот: Я заболел.. Чувствую себя весь день как при температуре.. Потрогай лоб. Марк: Бедненькое моё солнышко. Я вижу по тебе. Хочешь сделаю чаёк с малиновым вареньем? Поухаживал как-нибудь за собой днём? Эллиот: Лежал просто. Сделай так, чтобы не болел больше. Марк: .. Я очень сильно пожелал, чтобы ты когда попьёшь мой чай, больше болеть не будешь. Ни здесь, ни когда проснёшься. Согласен, принести чай? Эллиот: Да. Марк принёс Эллиоту чай с печеньем и вареньем. Марк: Принёс ещё своё печенье. Сейчас тебе намажу на печенье малиновое варенье. И ты поешь с чаем... Вот, держи. Эллиот приподнялся. Эллиот: Спасибо. Эллиот ел печенье, запивал чаем. Эллиот: Становится лучше. Марк: Ну вот видешь. А почему ты заболел? Эллиот: Не знаю.. Не думал, что это возможно... Я был под дождём, но это было вчера во сне. Марк: А почему ты был под дождём? Эллиот: Захотелось, чтобы дождь пошёл. Сначала просто смотрели с Маком на него, потом я пошёл прогуляться. Марк: Вы с Маком просто друзья теперь? Эллиот: Да. Марк: Это ничего? Эллиот: Это плохо. Марк: Почему? Эллиот: Потому что не могу с ним встречаться. Марк: Почему ты хочешь с ним встречаться? Эллиот: Он был моей поддержкой. Марк: Точно ничего больше не будет у вас? Эллиот: Да... Нигде никакой надежды. Марк: Ну и ладно. Вдохновись пока чем-нибудь другим. Эллиот: Твоей красотой? Марк улыбнулся: Можешь и ей. Марк: Только если ты испытываешь только позитивные чувства. Эллиот пил чай и смотрел на Марка. Эллиот: Приятно видеть твоё лицо с утра. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: Ты тоже красивый. Эллиот: Тебе больше какие глаза нравятся, карие или зелёные? Марк: Родные и любимые глаза. Как у тебя, например. Эллиот: Это понятно. Но всё же. Какие? Марк: Мне нравятся и твои глаза и Кристиана.. Укрывайся. Марк закутал Эллиота в одеяло: Холодно же. Эллиот: Я не про нас. Так в целом... А тебе не холодно? Марк: Нет. Хорошо, что ты болеешь. Немножко.. Думал, больше не смогу тебя полечить. Очень счастлив, что могу.. Сейчас слёзы польются.. Спасибо, что ты не ушёл.. Немного эгоистично. Эллиот: Обними меня. Марк нежно обнял Эллиота, укутанного в одеяло. Эллиот: Тоже иди под одеяло. Марк: Нет, нельзя пока. Эллиот: Почему? Марк: Из-за чувств. Они должны стать дружескими. А ещё пока нет. Или да? Эллиот: Нет.. И у тебя? Марк: И у меня. Но не думай ничего. Ты обещал ничего не думать. Эллиот: Зачем ты тогда говоришь такое? Марк отошёл от Эллиота: Пей чай. Эллиот: Ну нет.. Обнимай. Я же болею. Мне холодно. Марк: После чая тебе лучше станет. Эллиот: Ты плохой друг. Марк: Друг. Поэтому не буду обнимать. Эллиот: Друзья обнимаются. Марк: Обнимемся, когда не будешь хотеть меня поцеловать. Эллиот: Я не хочу. Марк: Но всё равно позже. Наслаждайся чаем с печеньецами. Эллиот: А ты уйдёшь? Марк: Нет. Можно одну печеньку? Эллиот: Да... Мария вчера сказала, что сразу после школы собирается замуж. Марк: Мне не говорила. Как думаешь, это не рано? Эллиот: У них любовь.. Для любви никогда не рано. Я на это так смотрю. Иначе можно её потерять. Марк: Хорошо, что у вас такие отношения самые тёплые. Она тебя любит. Вот бы и с Трэвисом так, да? Эллиот: Да.. Ты с ним часто общаешься? Марк: Ни так часто, как хотелось бы.. Думаешь, это я сам виноват? Эллиот: Нет.. Эллиот улыбнулся: Ты скоро можешь стать дедушкой. Марк: Почему? Эллиот: Ну не прямо сейчас. Но Мария собирается замуж, а там и детей. Марк: Ну да, когда-нибудь стану дедушкой. И старым дедушкой когда-нибудь буду. Наверное. Эллиот: Будешь милым старичком. Марк: А мы можем потом посмотреть каким бы ты был старичком? Здесь, наверное, сможем. Эллиот: Загадаешь, чтобы я им стал? Марк: Не сейчас. Я буду стареть, и ты будешь стареть вместе со мной, здесь. Эллиот: Я быстрее состарюсь. Или я буду в твоём ритме? Марк: Состаришься, как состарился бы в своём ритме. Эллиот: Ты это загадал? Марк: Да. И чтобы сейчас тебе лучше стало. Становится? Эллиот: Да. Спасибо.. Ещё раньше стало, от печенек и чая... Эллиот смотрел на Марка. Эллиот: Что планируешь потом делать? Марк: С тобой нельзя остаться? Эллиот: Я очень хочу, чтобы ты остался.. Больше всего на свете.. Но ни так, как ты хочешь. Я сразу думаю о том, о чём думать нельзя.. Марк: Думаешь, я веду себя с тобой как не стоит? Эллиот: Ты говоришь, что мы друзья, но твоё поведение и глаза дают мне понять, что это может быть ни так.. Ты остался в нашей кровати тогда, когда я ушёл, будто тебе было плохо, и ты захотел остаться здесь в нашем месте.. А сам говоришь, что не хочешь быть со мной.. Я до конца не пойму твои чувства.. Хочу понять их, чтобы ты честно сказал мне о них.. Как если бы мы были просто друзьями, и ты решил поделиться со мной тем, что у тебя на душе. Марк: Я тебя люблю. Но я не могу проявлять свои чувства и вводить тебя в заблуждение, что между нами что-то может быть. Не может, потому что я выбрал другого человека. Эллиот: Почему ты его выбрал? Марк: Потому что не смог бы расстаться с любимым.. Как тяжело было расстаться с тобой. Когда ты.. Но потом я тебя отпустил. Чтобы не было больше больно. А потом ты снова вернулся. Но я тебя уже отпустил. Хоть и продолжаю любить. Эллиот: А я тебе снова причиняю боль? Марк: Нет. Я тебе.. И ещё мне больно тебе отказывать каждый раз. Потому что больно так делать, когда любишь.. И сердце за тебя болит. Поэтому я и хочу, чтобы мы смирились, что мы друзья. Эллиот: Ты смирился? Марк: Но так нужно. Чтобы не было больно. И чтобы мы могли общаться. Я не могу без тебя в моей жизни, потому что ты дорогой мне человек. Эллиот: Ты не ответил. Марк: Да, ты для меня друг. Эллиот:... Мне уже лучше. Эллиот поставил кружку с чаем. Эллиот: Нужно закрепить это сном. Марк: Да. Отдохни.. Мне остаться или ты один хочешь побыть? Эллиот: Я буду спать. Займись чем-то интересным. Марк: Хорошо. Только не грусти. А то я всё знаю. Эллиот: Если бы ты меня научил.. Эллиот отвернулся. Марк ушёл. Через полчаса подошёл к Эллиоту проверить спит ли он. Эллиот перевернулся к Марку. Эллиот: Ты не ушёл? Марк: Ты не спишь? Пытался уснуть? Эллиот: Да.. Я сплю. Ты разбудил. Марк: Почему? Я тихо. Я просто подошёл убедиться, что ты спишь. Хотел, чтобы ты отдохнул. Ничего не нужно? Эллиот: Почему не пошёл заняться чем-то поинтереснее? Марк: Я отходил. Но вернулся посмотреть, что ты тут делаешь. Продолжишь спать, да? Эллиот: Да. Марк: Хорошо. Я больше не разбужу. Хорошо себя чувствуешь? Эллиот: Да. Марк: Добрых снов. Эллиот: Ты правда уходил?... Для тебя совсем невыносима мысль, что ты можешь быть со мной, а не с ним? Марк: Я не уходил к нему. Я гулял рядом с домом. Ты же попросил меня дать тебе спокойно отдохнуть. Но я переживал, чтобы тебе не было плохо, и поэтому пришёл убедиться, что ты спокойно спишь. Эллиот: Не приходи пока ко мне.. Если мы будем просыпаться вместе, и ты проснёшься первый, уходи, пока я не проснусь.. Потому что я не могу.. Не могу видеть в тебе друга.. Не получается.. Ты был моим другом, потом мне несказанно повезло, что ты стал моей любовью.. И это несправедливо снова быть другом.. Я очень люблю тебя.. И желаю тебе счастья... Но не могу быть тем, кем не хочу и не могу сейчас быть для тебя.. Марк: Хорошо. Пусть пройдёт какое-то время. Ты прав. Марк улыбнулся Эллиоту: Но не будем на нехорошей ноте временно расставаться. Добрых тебе снов. Марк: И чтобы мы в следующую ночь видели свои сны, а не этот. И хорошенько отдыхали. Эллиот: Да.. Иди создавай свои лучшие сны. Марк: Я ради тебя. А не потому что так хочу. Ты тоже создавай те, в которых душа отдыхает. Добрых снов. Марк ушёл. Эллиот укутался в одеяло. Эллиот: Она отдыхает с тобой.. Закрыл глаза: Мы с тобой танцуем, ты сначала показываешь мне новые элементы, которым научился, а потом отрабатываешь их на мне.. Ты в пижаме, я в нижнем белье, но ты представляешь, что мы оба в смокингах.. Ты смеёшься, ты так горд собой, что у тебя получается всё так чётко, ты счастлив.. И делаешь меня счастливым своим счастьем и светлой улыбкой.. Глаза светятся.. Смотришь на меня своими большими глазами... Эллиот открыл глаза.. Эллиот:... Тебя нет... Это меня нет.. Я умер.. А ты живёшь дальше.. Хорошо, что ты живёшь дальше.. Без меня жизнь не остановилась.. Меня ты.. Отпустил.. Стало легко и нет боли, легко дышать, есть смысл просыпаться утром. Новая любовь .. Хочу стать невидимым. Эллиот встал с кровати. Вышел из спальни, посмотреть нет ли нигда Марка. Марк лежал, укрывшись одеялом, на диване: .. Я просто тоже хочу спать. Не прогоняй меня. Эллиот сел к Марку. Эллиот: Ты так делаешь, когда тебе грустно. Марк: Не спится? Эллиот: Я почувствовал, что ты здесь. Марк: Но хотел, чтобы не было? Эллиот: Нет.. Почему ты грустишь? Из-за меня? Марк: Потому, почему и ты. Эллиот: Что с этим делать? Марк: Перегрустить. Грусти надоест чувствоваться, и она уйдёт. Эллиот:.. Почему к Кристиану не пойдёшь? Марк: Хочется поспать вот здесь. Эллиот: Значит, не хочешь с ним быть сейчас? Марк: Хочу здесь. Ты тоже хочешь лечь? Но, наверное, нет. Ну, то есть, хочешь, но не стоит, да? Эллиот: А можно? Марк: Да. Но только не думай ни о чём. Эллиот лёг к Марку. Приобнял его. Эллиот: Так теплее спать. Марк положил свои ладони на ладони Эллиота: Добрых снов. Эллиот: Добрых снов. Эллиот закрыл глаза. Эллиот проснулся. Посмотрел на Марка. Марк, не открывая глаз: На меня смотришь? Эллиот: Да.. Спал? Марк: Да. Почувствовал, что ты на меня смотришь. Ты же тоже спал? Или всё время на меня смотрел? Эллиот: Спал.. А ты на меня посмотришь? Марк открыл глаза: Я ещё досыпал. Как поспал? Эллиот: Хорошо.. А ты? Марк: Хорошо поспал. Эллиот: Лучше, чем если бы спал один? Марк: Да. Приятно было поспать с тобой. Эллиот:.. Теперь пойдёшь? Марк: Хочешь, чтобы я ушёл? Эллиот: Нет. Марк: А ты говорил, что лучше пока не видеться нам. Эллиот: Так и есть. Марк: Тогда уйти? Эллиот: Не спрашивай у меня.. Не веди себя так.. Ты эгоистично поступаешь.. Не можешь уйти, лежишь тут грустный, но говоришь, чтобы я ничего не думал.. Марк аккуратно встал с дивана. Пошёл к двери и вышел из дома. Кристиан сидел на поле цветов, Мак подошёл к нему. Кристиан: Привет. Мак улыбнулся Кристиану: Привет, Кристианчик. Чего ты тут? Кристиан:.. Марка давно нет. Чувствую, что он здесь.. Никак не придёт. Мак: Может, с другом. Мак присел к Кристиану: И ты посидишь с другом сейчас. Кристиан: Он постоянно с ним. Мак: Пойди его забери. Кристиан: Я хочу, чтобы он сам захотел прийти. Мак: Между ними нет романа. Кристиан: Откуда знаешь? Мак: Потому что Эллиот бы тогда был очень счастлив, а он несчастный ходит. И ты разве не доверяешь Марку? Кристиан: Доверяю... Но чем больше они вместе, тем больше чувства могут просыпаться. Мак: Ну, это да. Ну ничего, всё нормально будет. А мы с тобой пока можем. Он, наверное, больше за нас не переживает уже. Это хорошо, да? Кристиан: Не знаю.. Наверное, желание побыть с ним сильнее нежеланья, чтобы мы были вместе. Мак: Да нам уже можно с тобой. Кристиан: Это хорошо, да? Мак: Да. Может, и они так же себя чувствуют. Ну, Марк. Эллиот-то нет. Кристиан: Как так? Мак: Как мы с тобой друг с другом. Легко. И не хотим друг друга поцеловать. Кристиан: Ты не хочешь меня поцеловать?! Как так! Я возмущён. Мак: Потому что мы теперь в верных отношениях. Ты тоже не хочешь. Кристиан: Хотелось бы быть в отношениях .. А не ожидать мужа, пока он с бывшим проведёт время. Мак: Ну вставь ему, когда придёт. Вставишь? Кристиан: Скажу, что меня это расстраивает. Мак: Как вернуть твою улыбочку? Кристиан улыбнулся: Ты делаешь меня счастливым. Мак: Ну вот. Мак улыбнулся Кристиану: Теперь и мне радостно. Марк подошёл к Кристиану и Маку. Кристиан: Я думал, ты уже не придёшь. Марк: Пойдёшь со мной? Кристиан: Да.. Кристиан встал. Кристиан: Пока, Мак.. Мак: Пока. А я здесь посижу. Марк и Кристиан пошли вместе. Марк: А ты знаешь, где я был? Так сказал, будто знаешь. Кристиан: Ну, удиви меня. Марк: Ладно. Я не хочу об этом. Извини, что заставил тебя меня ждать и беспокоиться. Всё хорошо. Люблю тебя. Кристиан: И я тебя... Только в следующий раз не пропадай. Марк улыбнулся Кристиану: Хорошо. Ревнуличка. Кристиан:.. А ты? Не заревновал, когда пришёл? Марк: Это же в прошлом, да? Кристиан: Да. Он буквально за несколько минут до тебя подошёл. Марк: Я почувствовал и пришёл тебя забрать. Кристиан: А я решил тебя не забирать.. Подождать, пока ты сам захочешь прийти. Марк: А вдруг я бы тоже сидел и ждал тебя. Кристиан: Ты бы нашёл меня. Марк: Может я хотел, чтобы ты меня нашёл. Кристиан: Хотел? Я пару раз приходил за тобой, а ты предпочитал остаться. Поэтому решил не делать этого. Марк: Ни потому что не хотел идти с тобой. Просто Эллиот.. Душа за него болела. Кристиан: Всё опять тяжело? Марк: Пока не будем видеться. Ведь он меня очень любит, и ему тяжело во мне видеть друга. Я не должен был мозолить ему глаза и бередить рану в его сердце. Кристиан: А тебе? Марк: Мне легче. Ведь у меня есть ты. Кристиан: Я твоё счастье? Марк улыбнулся Кристиану: Моё счастье, да. Марк и Кристиан остановились, и Марк поцеловал Кристиана нежно в губы. Кристиан улыбнулся: С каждым твоим поцелуем я люблю тебя всё больше. Марк: Приятно слышать. Я чувствую. Кристиан: А ты меня? Марк: А как ты чувствуешь? Кристиан: Не чувствую изменений.. Кажется, что меньше стал любить даже. Марк нежно обнял Кристиана: Как?! Почему так чувствуешь? Мне грустно. Что ты не чувствуешь, что я искренне испытываю. Кристиан: Просто раньше, я видел в твоих глазах некое обожание, а сейчас ты часто грустный. Марк: Извини. Я обожаю тебя. Очень сильно люблю. Ты, ведь, веришь? Помнишь, я же не люблю обманывать. Кристиан: Но всё же обманывал. Марк: Но никогда в чувствах к тебе. Хочешь, займёмся любовью? Где хочешь со мной любви? Кристиан: Везде хочу. Кристиан поцеловал Марка. Кристиан: Ты солнышко.. Подзарядил меня.. Хочу пока просто погулять за руку с тобой. Марк: Давай. По солнышку, да? Или по мелкому дождику? Кристиан: Как тебе хотелось? Марк: По мелкому дождику. Ничего? Кристиан: Давай так. Марк: А тебе нравится? Кристиан: Да. Романтично. Эллиот постучал в дом Итану. Итан открыл дверь: Эллиот?!.. Что ты хотел? Зайдёшь? Эллиот: Да. Эллиот зашёл в дом. Эллиот: Ты один? Итан: Отчим в своей комнате. Он спит, ничего не услышит. Что-то случилось? Эллиот: У тебя есть друзья? Кто-то остался? Итан: Да. С больницы коллеги. Эллиот: До всего ты здесь и жил? С отчимом? Итан: Да. Забрал его к себе после смерти моей мамы. Эллиот: У вас хорошие отношения? Итан: Да. Он воспитывает меня с 10 лет. До этого, у меня не было отца. Ну, конечно, был, естественно. Но я его не знал. Мимолётная мамина любовь, с ним они потеряли сразу же связь.. А ты? В какой семье жил? Эллиот: Почему называешь его отчимом, а не отцом? Итан: Я зову его папой. Но официально, я не его сын. Поэтому и назвал его перед тобой отчимом.. Не знаю. На людях я говорю, что он мой отчим. Но он мой папа, да. Просто не зачем было возиться с бумажками. Мы и так знали, что родные люди. Эллиот:.. Нелегко ему пришлось, да? Итан: Ты имеешь ввиду из-за того, что я сделал? Эллиот: Да. Итан: Да. Он не хотел в дом престарелых. Но там нашёл себе друзей. И потом грустно было от них уезжать домой. Эллиот: Счастлив вернуться домой?.. Сложно было в тюрьме? Итан: Да, самое большое счастье вернуться домой, забрать домой папу. И ещё то, что ты простил. Но не думай, что я отпустил тот день. Тот день навсегда со мной. Эллиот: Со мной тоже... Что решил на счёт больницы? Итан: Думаю, вернусь. Меня готовы восстановить в должности. В той, в которой я был до того, как меня в тот день повысили.. Когда я буду готов, я вернусь. Мне нужно ещё немного времени всё внутри устаканить.. Если ты не против, чтобы я вернулся. Эллиот: Это твоя жизнь... Но, думаю, лучшее, что ты можешь сделать, это спасать жизни. Итан: Да.. Извини, что загубил твою... Хочешь чай? Эллиот: Да. Эллиот и Итан пили чай с пирожками. Итан: У Марка пекарня, да? Эллиот: Да.. Я хочу переехать куда-нибудь .. Не могу больше жить в нашем доме. Итан: Вы с ним больше не общаетесь? Эллиот: Общаемся.. Он хочет дружить.. Но я сказал, что пока не могу. Итан: Мне очень жаль, что вы не вместе. Он твоя единственная любовь? Эллиот: Да.. А ты виделся со своей девушкой? Итан: Я ей написал. Она пока не ответила. Она за городом. Ты хочешь переехать в другой город или просто в другое место? Эллиот: В другое место.. Какой-нибудь пустующий дом, может быть. Итан: Ты закрытый человек, да? Тебе легче одному? Эллиот: Не очень хочется быть одному.. Тогда я наедине с мыслями и своей печалью. Вот пришёл к тебе, чтобы не быть одному. Итан: Почему ко мне, а не к Адаму или Маку? Эллиот: Адам на работе.. У Мака семья.. Им не до меня сейчас. Я тебя отвлекаю? Могу уйти, если тебе неудобно. Итан: Нет. Конечно, нет. Просто я.. Не считаю себя достойным человеком, достойным твоего внимания. Эллиот: Как её зовут? Твою девушку. Я правильно понял, что вы расстались ещё до всего? Итан: Нет. Когда я сидел в тюрьме. Я собирался ей предложение сделать. Но потом меня заняли другие мысли. И я ей сказал, что она может быть свободна.. Анжелика. Энжи. Так её зовут.. Я её люблю. Думаю, если ответит, я, может быть, если она простит, и если захочет, я попрошу второй шанс. Эллиот: Она была готова тебя ждать? Итан: Думаю, да. Но она уважала моё желание.. пока остаться наедине с собой, так скажем.. Ты ... Ты сразу же перешёл в такое состояние, после того как .. Ну, ты, наверное, понял о чём я хочу спросить. Эллиот: Да.. Сразу. Было намного хуже, я не мог никак контактировать с миром.. Сейчас жизнь похожа на прежнюю, за исключением, что меня не видят другие люди, но зачем они мне, мне главное, что меня видят те, кого я люблю. Итан: А какое твоё самое главное желание сейчас, чего бы ты больше всего хотел? Эллиот: Вернуться в тот день и всё изменить для нас обоих. Итан: Да. И я тоже.. Если бы сейчас появился свет. Но не обязательно сейчас. Однажды, скоро. Ты бы на него пошёл? Эллиот: Думаю, нет. Итан: Нравится всё же здесь, да? Эллиот: Не хочу терять любимых. Итан: А любимые не хотят терять тебя.. Я хотел пообщаться с Марком раньше. Звал его в тюрьму. Но он никак не шёл со мной на связь. Думаю, он, наверное, меня ненавидет, да? Эллиот: Я ему рассказал, что ты приходил. Единственное, что он мне сказал, это то, что не знает как смог бы с тобой поговорить. Итан: Понимаю.. Значит, он тебя тоже всё ещё любит? Эллиот: Да. Итан: Но нет надежды, что вы будете вместе? Эллиот: Нет, надежды нет... Чем ты занимаешься в больнице, какая у тебя специальность? Итан: Я - кардиохирург. Лечу людские сердца. Странно такое слышать от меня? Эллиот: Нет... У меня есть знакомый кардиохирург. Доктор Свенсон. Не знаешь его? Итан: Правда?! Конечно, знаю. Он самый лучший. Я считаю его своим учителем.. Но я не хочу сказать, что я тоже лучший. Вовсе и совсем нет.. Нужно ему позвонить. Мы с ним не виделись после случившегося... Хотя, если вы знакомы, не знаю, как с ним теперь говорить. А вдруг он уже знает, что это я сделал.. Эллиот: Мы не очень близко знакомы. У Марка у родителей были проблемы с сердцем, он был их врачом. Мы тогда ещё дружили только с Марком. Итан: Но всё равно, не знаю как смотреть в глаза. За то, что сделал.. А тебе могу. С тобой легко общаться. Ты очень хороший. Эллиот: Тебя легко простить было. Ты же раскаиваешься, обиды или плохое отношение ничего уже не изменят. А только хуже будет.. Я люблю узнавать новых людей, хороших людей. Ты, кажется, такой. Итан: Спасибо. Приятно с тобой познакомиться. И узнать иную сторону мира. Что и так тоже бывает. Эллиот: Не страшно? Итан: Нет. Немного успокаивает. Что я не совсем лишил тебя жизни. Извини. Эллиот: Скажешь потом как с Энджи дела, ответила она тебе или нет. Итан: Конечно. Марк написал через неделю Эллиоту: 👋. А сколько времени ты меня хочешь не видеть? Эллиот: Хочешь приехать ко мне? Марк: А ты ко мне? Эллиот: Приглашаешь? Марк: Или ещё времени нужно? Эллиот: Я уже в Англии.. Приехал к Лире. Навестить её. Марк: Зачем? Просто так? А ко мне не хотел зайти? Эллиот: Думаю начать за ней ухаживать. Марк: Не думал зайти ко мне? Эллиот: Зашёл бы, возможно. Ревнуешь? Марк: Увидемся в парке? Эллиот: Давай. Итан написал Эллиоту: Сегодня с Энджи на свидание идём. Подарю ей кольцо. Примирительное. Не слишком дорогое, но красивое. Не слишком это? Эллиот: Думаю, ей будет приятно. Удачи. Итан: Спасибо. Эллиот: И не забудь цветы. Итан: Само собой. А ты ухаживал за девушками? Эллиот: Да... Думаю и сейчас начать. Есть знакомая. Она меня видет. У неё, видимо, такой дар.. Подумываю проявить интерес к ней, я уже правда пытался, но не очень удачно. Итан: Ну прекрасно. А ты чувствуешь от неё симпатию хоть немного? Эллиот: Да. Чувствую. Итан: Ну давай. Удачи тебе. Я тебя поддерживаю. Эллиот: Спасибо. Итан: Тогда напишешь, как получилось. Эллиот: Да. И ты. Эллиот подошёл к Марку в парке. Эллиот: Привет. Марк: Привет. Хочешь пить? У меня кола. Эллиот: Ага. Марк поделился с Эллиотом колой. Марк и Эллиот пошли на прогулку. Марк: Как дела? Эллиот: Всё по старому.. Я съехал с нашего дома.. Марк: Почему? Эллиот: Там всё напоминает о нашей любви. Марк: .. Ты готов к новой? Эллиот: Нет. Марк: А Лира? Эллиот:.. Я передумал... Не знаю.. Это так... Ты ревнуешь? Марк: Из-за меня передумал? Эллиот: Из-за своих чувств, и из-за того, что представил, что я с ней встречаюсь, и ничего не почувствовал.. Понял, что не хочу этого. Марк: А с кем бы почувствовал? Есть такой человек? Если не я. Эллиот:.. Нет. Мак был. С ним я чувствовал что-то. Но это уже в прошлом. Марк: Как себя чувствуешь в новом доме? Эллиот: Нормально... Скучал по мне? Марк: А думаешь, почему я тебе написал. Ты ждал, пока я первый напишу? Эллиот: Да.. Думал обо мне? Марк: Ты готов дружить? Эллиот:.. Нет. Марк: А зачем согласился со мной встретиться? Эллиот: Хотел увидеть тебя. Марк: Доволен встречей? Эллиот: Ты чего ожидал от нашей встречи? Марк: Просто хотел тебя увидеть тоже. Чтобы всё позитивно прошло. Может? Эллиот: Может... Как у тебя дела? Всё хорошо? Марк: Всё хорошо.. Ты приехал к Лире или ко мне? Эллиот: А сам как думаешь?! Марк: Не уехал, пока я бы не написал тебе? Эллиот: Я бы сам, наверное, пришёл. Я был рядом с твоим домом. Марк: А когда я написал, уже увереннее ко мне шёл? Эллиот: Да.. Не считаешь меня маньяком, который за тобой наблюдает? Марк: Ты не первый день? Эллиот: Я три дня здесь. Марк: У Лиры три дня? Эллиот: Да. Марк: Зачем? Эллиот: Что зачем? Марк: Что ты у неё делал? Эллиот: Я приехал и остановился у неё.. По городу гуляли, в-основном. Марк: Хорошее настроение? Эллиот: А у тебя? Марк: Солнышко светит. И тебя увидел. Хорошее. Эллиот: Сегодня не работаешь? Марк: Решил прогулять работу. Эллиот: А Кристиан знает? Марк: Пока нет. Эллиот: Я твоя тайна? Марк: Нет. Просто мы не созванивались пока. А потом я скажу. Эллиот: Так сильно хотел меня увидеть, что работу закрыл, да? Марк: Хотел развеяться. Эллиот улыбался. Эллиот: Ты же помнишь, что люди меня не видят. Ты говоришь сам с собой. Марк: Точно.. Ну, я будто в наушниках. Сейчас с этим проще. Все выглядят, как сумасшедшие. Эллиот: Как думаешь, когда люди будут на тебя смотреть, они будут думать, с кем ты говоришь? Марк: А похоже, что я с кем говорю? Эллиот: С кем-то очень близким и любимым. Марк: Можешь над кем-нибудь подразниться из людей? Эллиот: Сейчас? Марк: Ну да. Или не хочешь? Эллиот улыбнулся: Хочешь пошалить, да? Ну давай. Выбери жертву. И что сделать? Марк: Вон та девушка. Подуй на её волосы. Как думаешь, они пошевелятся? Эллиот: Я похож на каспера? Доброе приведение. Марк: Да, ты добрый. У тебя же сейчас нет никакой злости? Эллиот: Нет. Эллиот подошёл к девушке и подул на её волосы. Она оглянулась и поправила их. Пошла дальше Эллиот улыбнулся: Как тебе? Не слишком коварно. Марк посмеялся: Она почувствовала. Но ей всё равно.. Марк: А меня ты трогал? Эллиот: Когда ты меня не видел, я пытался тебя касаться. Ты не чувствовал. Марк: А почему? Как так? Я же должен был. Эллиот: Не знаю.. А почему должен был? Марк: Потому что я очень хотел. Эллиот:.. Если бы ты меня видел с первого дня.. Ты бы был со мной? Марк: Конечно. Ты бы был моей единственной сильной любовью. И мне не нужен никто другой был. Я ждал весточки от тебя. Но почему-то не почувствовал. Эллиот:.. Я посмотрел несколько фильмов, где героиня встречается со своей прошлой ушедшей любовью, когда у неё уже есть другая.. И везде, в итоге, она оставалась с новой любовью. Марк: Может ты так же бы поступил, если бы я ушёл, а не ты. Ты же не знаешь. Эллиот: Там просто героини дуры. Марк: Я тоже дурак? Эллиот: Да. Марк: А зачем любишь? Эллиот: То, что ты дурак, это твой единственный минус. А так ты для меня идеал.. Для меня родился. Марк улыбнулся: Папа думал, что я подарок от мамы ему на День Святого Валентина. Но я тебе подарок, да? Эллиот: Да... Когда я был ребёнком, я фантазировал, что моя вторая половинка родится после меня. Когда я буду засыпать, я буду представлять разные качества, которые я хотел бы в ней видеть, а Бог будет по ночам создавать мою половинку. И когда будет всё готово, она родится.. Я тебе раньше не говорил об этом.. Марк: .. И во мне всё воплотилось, всё, что ты пожелал? Эллиот: Да.. Это правда. Марк: Я всё равно твоё счастье? Эллиот: Да... Ты моё сердце и жаль, что я не твоё. Марк: Твоё сердце сейчас с тобой. Поэтому радуйся жизни, а не печалься. Эллиот: Больше ничего не хочешь, чтобы я сделал кому-нибудь? Марк: А тебе понравилось шалить? Эллиот: Это была слабая шалость. Давай я поцелую ничего не подозревающего человека? Марк: Да нет, не надо.. И трогать никого не надо. А то опять станет грустно, что чужие люди тебя чувствуют, а я не смог. Эллиот: Это я про тебя говорил. Марк: Я немного догадывался. Но не нужно так делать. Эллиот: Пошли тогда монетки в фонтан кидать. Эллиот постучал к Маку в дом в мире снов. Мак открыл дверь: Привет. Эллиот: Привет. Я принёс тебе кит-кат. Мак: Ой, спасибо. Решил устроить мне сладкую жизнь. Зайдёшь? Чай поставлю. С мятой или без? Эллит: С мятой. Эллиот зашёл. Эллиот: Хотел пойти куда-нибудь или был бы здесь? Мак: Давай чай попьём. Потом решим. Почему решил мне принести шоколадку? Эллиот: Поделиться кусочком радости.. Если бы я не пришёл, пошёл бы куда-то или был здесь. Мак: Пошёл бы. Я и дома могу побыть в четырёх стенах. А тут нужно наслаждаться красотой. Тебе нравится красота этого места? Эллиот: Да. Здесь можно создавать любую красоту.. Запахло мятой. Мак: Да. Сейчас будет чай. Как ты поживаешь? Эллиот: Переехал в другой дом.. Сейчас я в Англии. У Лиры остановился. С Марком виделся сегодня, погуляли немного по парку. Мак: Свидание? В Англию переехал? Эллиот: Нет. Приехал на время.. Свидание с Марком? Нет. Мак: Хорошо погуляли? А у нас с Дэннисом всё хорошо. Эллиот: И у нас. Без происшествий погуляли. Дэннис простил тебя окончательно? Мак: Да. Больше я его не подведу. Ты отошёл после нашего расставания? Эллиот: Не подведёшь?! Здесь можно. Мак: Нет, нигде нельзя. Ты бы хотел продолжить наш шикарный роман? Эллиот: Да. Мак: Поэтому принёс шоколадку? Эллиот: Чтобы переспать с тобой?! Нет. Я же сказал, подарить кусочек радости.. Просто было чем-то особенным - засыпать, и иметь возможность с тобой встретиться.. Хочу любви. Человеческого тепла. Мак: .. Да, мне тоже грустно.. Эллиот: Но, нет? Мак: Нет. Хочу чистой любви с Дэннисом. Эллиот:.. Если бы Дэннис ушёл от тебя, как я от Марка, а потом вернулся, но ты бы был в других отношениях, как бы ты поступил? Мак: Ой, не знаю. Если бы с Кристианом был... Наверное, не ушёл бы от Кристиана. Это же предательство. Если мы друг друга любим. А отношения с Дэннисом как-будто закончились.. Но, не знаю. Дэннис на меня такой эффект производит. Что, кажется, сердце разорвётся, если не пойду с ним. Всё ещё мысли о несправедливости? Эллиот:.. Мысли о любви.. Как люблю я и почему также не любят меня.. Мак: Ты меня любишь? Ой, как приятно. Эллиот: Обнимемся? Мак: Зачем? Поцеловать удумал? Эллиот: Нет. Обняться. Мак: Давай обнимемся после чая. Или сейчас? Эллиот: Как тебе комфортнее. Или тебе не комфортно обниматься? Мак: После чайка будет самое то. Эллиот: Да. Хорошо. Уже очень хочется попить чая. Мак и Эллиот пили чай. Мак: .. Часто обо мне думаешь? Эллиот: Думаю, когда очень хочется кого-то обнять.. Или поцеловать. Мак: Ой.. И сразу ассоциация со мной? Эллиот: Когда мы с тобой встречались и у меня возникало такое желание, я приходил к тебе. Мак: Ну, отвыкай. Я друг. Эллиот: Я понял. Ты уже отвык? Мак: Мои все мысли занимает сейчас лишь только Дэннис. У нас с ним новый глоток отношений. Эллиот: Понятно.. Рад за тебя. Марк и Кристиан появились рядом с ними. Кристиан: Привет.. Что у вас здесь? Мак: Пьём чай. Делюсь, что у меня с Дэннисом новый глоток отношений. А вы к нам в гости? Кристиан: У вас приятно пахнет.. Марк, не против чаяпития? Марк: Нет. Мак: Садитесь, я вам сделаю. С мятой? Марк: С мятой, пожалуйста. Спасибо. Мак: Кристи.. ан? Кристиан: Да. И мне. Кристиан и Марк присели. Кристиан: Привет, Эллиот. Эллиот: Привет. Кристиан: Как дела? Эллиот: Всё хорошо. Кристиан: Это хорошо. Эллиот: Приятно пахнет, да? Марк: Да. Мак: Нам нравится с Эллиотом пить чай с мятой. Марк: Эллиот, ты хотел посадить мяту возле дома. Не посадил? Эллиот: Нет. Кристиан: Надо нам посадить, да? Мак: Не надо вам садить. Другое посадите. Эллиот, может быть, посадит. А вы другое посадите. Кристиан: А чего, нам нельзя? Мак: Ну Эллиот же хотел. Он расстроится, если вы возьмёте посадите. Да, Эллиот? Эллиот: Мне не жалко мяты. Если хотите, садите. Кристиан: Тебе неприятно будет, если у нас она будет рости, да? Мак: Ну ладно, раз Эллиот не против. Я думал, ему неприятно будет. Мне неприятно, когда кто-то с кем я бы хотел посадить мяту, посадит её с другим человеком. Эллиот: У тебя скоро день рождения, да, Мак? Мак: Да. 14 апреля. Устроите мне вечеринку-сюрприз? Кто из вас устроит, или все вместе? Эллиот посмеялся: Марк устроит. Мак: Правда устроишь, Марк? Марк: Не думаю, что тебе это нужно. Вечеринка от меня. Мак: Кристиан, устроишь? Кристиан: Ты хочешь вечеринку? Мак: С Эллиотом вместе. Устроите? Кристиан: Это будет уже не сюрприз. Так что не скажу, устроим или нет. Мак: Ну хорошо. И Марк пусть с вами. Чтобы его выпечку вкусную покушать. Давайте устраивать дни рождения друг друга. Никто никого не отравит? Марк: Я пеку для всех одинаково. Эллиот: Я не готовлю, поэтому точно никого не отравлю Кристиан: Мак, ты готовил для Эллиота? Марк: Да вроде бы нет. Здесь всё само появлялось. А там.. Угощал тем, что у меня уже было. А ты на мой день рождения приготовь своё особенное вкусное. Меня Кристиан вдохновлял научиться готовить. У вас же с Марком пекарня и кулинария. Вы шеф-повара и кондитеры. Кристиан: Да. Но хорошо, что здесь может всё само появляться, это экономит время и даёт возможность отдохнуть, и при этом насладиться едой. Эллиот: Хотите после чая сходить поплавать? Мак: Да. Марк: У водопада? Эллиот: Не обязательно. Марк: А почему, не хотите там? Мак: Мне всё равно где. Эллиот: Думал, ты не хочешь там. Мне тоже всё равно. Марк: Кристиан, не против у водопада поплавать? Кристиан: Не против. Марк: Где самое ваше любимое место здесь? Моё - у водопада. Мак: Моё - даже не знаю. Подумаю. Эллиот: Моё тоже у водопада. Кристиан: И моё. Мак: Всем у водопада нравится?! А мне, скорее у тюльпанов и бабочек. Я же весенний. А вы зимний, летний и осенний. Мы в разное время года все родились. Что думаете по этому поводу? И нравится ли вам мой чай? Марк: Спасибо, Мак, за чай. Наверное, поэтому я всё время мёрзну, потому что зимой родился. Кристиан: А я летом.. Это причина чего? Как думаете? Мак: Того, что ты создал этот мир летний круглогодично. Марк: Ты тёплый солнечный человек. А Эллиот - как осень, уютный, и с грустинкой. Эллиот: А ты, Мак, цветущий и вдохновляющий. Мак: Ой, спасибо, большое. Я согласен, что ты, Эллиот - уютный. А Кристиан - тёплый и солнечный. А Марк.. Весенний цветок среди зимы. Родился в такой день, в весенний день зимы. И когда уже всем надоела зима, все ждут весны уже. Марк: .. Спасибо, Мак. Мак: Ага. Марк: А весной хочется любви, да? Мак: Намёк, что я ветренный? Марк: Наверное, у тебя большое сердце. Мак: Теперь оно только одному принадлежит. Извините, Кристиан и Эллиот. Ну.. Эллиот, извини. С Кристианом мы давно друзья. Парни пришли к водопаду. Эллиот: Будем плавать в одежде? Мак: Я разденусь до труселей. Никто не против? Эллиот: И я. Эллиот стал снимать одежду. Кристиан стал снимать одежду. Мак и Марк сняли одежду. Марк: .. Я за водопад заплыву. Там волшебно. Марк пошёл в воду. Мак: Хорошее настроение у вас? Кристиан: Да. Кристиан пошёл в воду. Кристиан Марку: Подожди меня, вместе поплывём. Эллиот зашёл в воду. Эллиот Маку: Можешь долго находиться под водой? Мак: Да, у меня же подготовка физическая великолепная. А ты не боишься, после того, как кое-что однажды случилось? Эллиот: Я не могу. У меня начинается паника, никогда не умел особо. Мак: А воды не боишься? Эллиот: Нет. Но не топи меня. Мак: Я и не собирался. Поплывёшь с Марком за водопад? Эллиот: Нет. С тобой поплаваю. Мак: Понравилась двойная порция красоты? Эллиот: Это ты о чём? Мак: Я и Марк с голым торсом и мокрые. Эллиот: Ага... Эллиот смотрел на водопад. Мак: .. Плыви к нему. Эллиот: Зачем? Быть третьим лишним?! Мак: Давай вместе. Мы же вчетвером время проводим. Чего это они вдвоём поплыли?! Эллиот: Я не хочу, ты как хочешь. Мак: Ну тогда поплыли с тобой в другое место.. Это место особенное для нас, да? Эллиот: Да.. Для нас с Марком тоже.. Мы занимались любовью за водопадом. Где сейчас они. Эллиот немного отплыл. Эллиот: Хочу, чтобы здесь сейчас в водопад, все говорили только правду, что чувствуют, ничего не скрывая, и делали всё, что хотят. Эллиот поплыл к Маку. Эллиот: Ты бы хотел сейчас быть там за водопадом со своим мужем? Мак: Да. Или с Кристианом.. Ой.. Ну, то есть раньше. Или с тобой мы бы сейчас занялись горячим сексом.. Почему-то от тебя я горю. С Кристианом чувствую себя бабочкой над тюльпанами. А с Дэннисом сердце замирает. Эллиот: И сейчас горишь? Мак: Особенно здесь, где очень мокро. Я очень мокрый. Эллиот подплыл поближе. Эллиот: Вижу. Тебе как-то помочь? Мак: Ты пожарный? У тебя есть пожарный шланг? Эллиот снял трусы под водой. Эллиот: Такой подойдёт? Можешь его поискать. Мак: Он.. Он в рабочем состоянии, да? Мак под водой нащупал шланг Эллиота: .. Можно с ним поиграть? Эллиот: Да. Мне будет приятно.. И тебе будет? Мак: Да. И заводит, что они рядом, да? Эллиот: Ты бы хотел, чтобы они присоединились? Мак: Мм. Особенно, Кристиан. И для тебя Марк. Ты бы хотел? Нас с Марком, да? Мак чувственно ласкал член Эллиота под водой. Эллиот облизал губы. Эллиот: Я бы хотел, чтобы он подплыл сейчас сзади и ласкал мою шею, а потом помог тебе.. Потом бы вы оба взяли меня на суше. Мак: Мм. Ты такой вкусный. Мы разделим угощение. Можешь представить, что он тоже здесь. Насколько у тебя развито воображение? Эллиот: Ты поделишься мной? Мак: Нет. Но ты можешь представить, а я всё равно знать не буду. Я буду представлять, что ты представляешь только меня. И вот я из мечты становлюсь явью. Потрогай моё горячее и мокрое тело. Эллиот потрогал тело Мака: Не хватало этого.. Я сексуальнее Кристиана? Мак: На данный момент, я тебя хочу сильнее. Ты меня сильнее Марка хочешь? Эллиот: Аналогично.. Поцелуй меня. Мак со страстью прильнул к губам Эллиота. Кристиан и Марк заплыли за водопад. Кристиан обнял и поцеловал Марка. Кристиан: Люблю тебя. Марк обнял Кристиана: И я тебя люблю. Здесь романтично, правда? Кристиан: Да.. Побудем немного здесь, да? Вдвоём. Марк: Да. Это твоё любимое место, потому что это моё любимое место? Кристиан: Да. Потому что люблю быть здесь с тобой. Марк: Давай встанем прямо под водопад. Хочешь? Кристиан: Да, давай. Марк встал под водопад и улыбался: Как приятно. Кристиан подошёл к Марку. Кристиан: Хочу заняться любовью. Марк: .. Они же рядом. Вдруг увидят. Я не хочу, когда он рядом. Кристиан: Ладно.. Но позже, да? Марк: Да. Сможешь не думать о том, как целуешь меня везде? Кристиан. Буду думать. Раз сделать нельзя, потерплю немного. Но буду думать. Марк улыбнулся: Ну ладно. Я тоже.. Марк: Может, они ушли. Ты бы хотел? Кристиан: Меня немного заводит, знать, что они где-то рядом. Марк: А мне грустно. Наслаждаться любовью, когда он страдает. Кристиан: Всегда грустно, когда он рядом? Марк: У тебя с Маком не так? Уже всё гладко, да? Кристиан: Да.. Нам легко друг с другом. Марк: Это хорошо.. Я тебя огорчаю, тем, что мне не так легко с Эллиотом? Кристиан: Да.. Ведь это значит, что ты его любишь. И не готов отпустить до конца. Марк: Я отпустил. Но люблю ещё.. Но мы пережили твоё чувство к Маку, и переживём моё, да, любимый? Кристиан: Да.. Ни капельки нет сомнения. Марк: Поцелуй меня под водопадом самым. Там же не видно никому. Кристиан поцеловал Марка. Кристиан: Мне мало поцелуев, хочется ещё и ещё. Марк: Давай выглянем, что там они. Кристиан: Давай. Марк и Кристиан выглянули из водопада. Увидели, как Мак и Эллиот чувственно целуются. Марк: .. Это что?!.. Поплыву, выскажу.. Марк подплыл к Маку и Эллиоту: Что это такое? Эллиот: Поцелуй. Марк: Вы же сказали, вы не вместе. Эллиот: Страсть захватила нас. Вы туда пошли заниматься любовью. Мы здесь.. Или ты тоже хочешь поцеловать меня? Марк: Уже нет. Даже если и хотел.. Кристиан, я пойду домой. Марк поплыл к берегу. Эллиот: Почему? Что я сделал ужасного? Марк: Отвали. Мак: Извини. Он ревнует просто. Не переживай.. Давай тоже к берегу поплывём? Чего-то мы.. увлеклись. Поплыли к берегу. Мак поплыл к берегу. Эллиот: Я хочу продолжить.. Пошли ко мне. Кристиан вышел из воды. И пошёл за Марком: Мы только что говорили об этом. И как ты поступаешь? Отпустил, да? Что-то не видно. Марк: Отстаньте от меня все. Не ходи за мной. Марк пошёл. Мак: Не думаю, что пойду. Извини. Меня тоже поглощает страсть, но я обещал себе. Не знаю, что на меня нашло.. Пусть это будет прощанием. Кристиан вернулся. Кристиан: Чего вы вечно лезите к нам?! Пошли бы куда-нибудь к себе миловаться. Мак: Извини. Нет оправдания.. Он отойдёт, и всё хорошо будет. Кристиан: Плевать. Пусть делает, что хочет.. Забирай его, Эллиот. Кристиан стал собирать свои вещи. Мак: Почему ты так говоришь? Кристиан: А что за реакция?! Он послал меня.. Пошёл печалиться о том, что видел здесь.. Сам, видимо, хотел быть на твоём месте. Мак: А ты на месте Эллиота не хотел? Кристиан: Нет. Не хотел. Мак: Понятно. Ну, ладно. Значит, расходимся в разные стороны. Кристиан: Да. Кристиан взял вещи и пошёл. Эллиот:.. И мы тоже? Мак: И мы пока. Думаю, лучше в одиночестве пока подумать. Эллиот: Я здесь посижу, можно? Мак: Ну да. Как хочешь. Пойду. Мак пошёл. Кристиан зашёл домой. Марк лежал в наушниках. Кристиан сел рядом. Кристиан: Что с тобой? Марк: Ничего. Отдыхаю. Кристиан: Ты послал меня. Марк: Потому что мне надоело. Когда на меня с нападками за мои чувства. Кристиан:.. Будешь с ним, тогда он не будет целоваться с другими. Марк: Я не хочу больше о нём говорить. Кристиан: Уходи. Иди к нему. Там разбирайтесь сами. Марк: Что? Кристиан: Чтобы он с другими не целовался, иди сам целуй его. Ты же хотел. Марк: Можем мы забыть об этом? Ничего я не хотел. Я не хочу к нему. Кристиан: Я не могу забыть.. Потому что не понимаю. Что это было.. Это выглядит как ревность, будто это я целовался с Маком.. Ты же знал уже, что они вместе.. Хочу понять, что такое случилось? Марк: Они заверили, что не вместе, и снова обманули. Мы хорошо время проводили вчетвером. Мы не стали с тобой при них, а они там не стеснялись ничего. Кристиан: Ну и пусть. Меня это не волнует. Почему тебя это так задело? Марк: Да ладно. Я хочу оставить это. Мы можем? Кристиан: Скажи всё, как есть, и тогда оставим. Марк: Не хочу. Пожалуйста. Не хочу говорить. Хочу хорошего, спокойного. Всё, что касается Эллиота, тянет меня вниз куда-то. Я хочу летать с тобой. Кристиан: Сможешь с ним прекратить общение? Он не даст нам счастливо жить. Марк: Да. Хорошо. Кристиан: Побудешь один или остаться с тобой? Марк: Со мной останься, конечно. Обними. Кристиан лёг к Марку и обнял его. Кристиан: Что слушал? Марк: Ничего. Я ничего не включил ещё пока. Ты сразу пришёл. Это хорошо. Я думал, я не хочу разговаривать. Но с тобой мне лучше. И я вообще не должен был так. Извини. Кристиан: Давай это будет в последний раз. Хорошо? Марк: Да. Марк поцеловал Кристиана. Марк: Я тебе поправил сейчас настроение? Кристиан: Да.. И я тебе? Марк улыбнулся Кристиану: Конечно. Марк: И не говори никогда, чтобы я уходил. Кристиан: Просто я очень обиделся. Ты меня ещё и послал. Марк: Больше не обижайся. Кристиан: А ты не обижай. Марк: Хочешь послушать музыку? Кристиан: Хочу послушать музыку твоего сердца. Кристиан приложил голову к сердцу Марка. Марк улыбнулся. На следующую ночь, Марк проснулся в доме Эллиота. Эллиот проснулся через мгновение. Марк встал с кровати. Марк: Я пойду. Нам не стоит пока видеться. Мало времени мы друг другу дали. Эллиот: Прости за вчера. Марк: Ладно. И ты прости.. Если я делаю тебе больно. Хорошо, простишь? Эллиот: Да.. Тебе вчера было? Марк: Ты его поцеловал или он? Эллиот: Я ему сказал, чтобы он это сделал. Марк: Почему? Эллиот: Ты пошёл за водопад с Кристианом, я знал, что вы наверняка там любовью занимаетесь. Я тоже захотел любви. Марк: Мы не занимались. Я не стал бы, когда ты рядом. Извини за реакцию. Просто вы сказали, что между вами ничего нет. Всё таки есть? Эллиот: Нет.. Ничего не было и больше не будет. Марк: Извини. Можешь встречаться с кем хочешь. Я больше так себя не поведу. Эллиот: Я хочу с тобой. Марк: Я знаю. Но нельзя. Отпусти меня. Перестань обо мне думать. Эллиот: Сделай так, чтобы я здесь не появлялся. Марк: Я пожелаю. И ты не думай об этом месте. И обо мне. Эллиот:.. Ты думаешь, я не твоя вторая половина? Марк: Я выбрал Кристиана. С тобой отношения у меня закончились. Не важно остальное. Уважай мой выбор. Эллиот: Ладно.. Ты хотел уходить. Иди. Марк: Да. Извини. Мак подошёл к Кристиану: Извини. Не обижаешься? Кристиан: Нет. Мак: С Марком всё хорошо? Кристиан: Да.. Ты же сказал, что теперь верен Дэннису. Что опять случилось? Мак: Я сам не знаю. На меня что-то нашло, будто бы колдовство. Самому не по себе стало.. Тебе правда было всё равно? Кристиан: Подумал, что ты совсем не можешь быть верным. Мак: Могу. Я буду.. И больше ничего не почувствовал? Кристиан: Не важно. Зачем тебе эта информация?! Мак: Чтобы почувствовать приятное. Ну, ладно. Ладно, я пойду. Сейчас, наверное, Марк придёт. Не нужен тебе? Кристиан: Всегда нужен. Приятно? Мак: Да. Но пойду. Мы же друзья. Самые лучшие, да? Кристиан: Да. У меня ближе нет. Люблю тебя. Мак: Обнимемся? Кристиан улыбнулся: Сам хотел предложить. Мак и Кристиан нежно обнялись. Мак: Ой.. Очень не хватало твоего тепла. Кристиан: Если захочешь обниматься, говори, будем обниматься. Мак улыбнулся: Хорошо. Я тоже тебя люблю. Хорошо, что между нами всё хорошо. Марк зашёл к Кристиану: Привет, любимый. Видел, Мак от тебя выходил. Что хотел? Кристиан: Извиниться за вчера.. А ты где был? Марк: Снова с Эллиотом проснулись вместе. Поговорили немножко. Я передал ему, что мы пока не должны видеться. И будем стараться, чтобы он здесь не появлялся. И я к тебе пришёл. Кристиан: Пойдём под водопад? Марк: Пойдём. Чтобы мы осуществили твою мечту? Кристиан: Да. И твою, надеюсь. Марк: Конечно. Марк взял Кристиана за руку, и они пошли к водопаду. Мак заглянул к Эллиоту: Эллиот.. Это я. Можно? Эллиот вышел к Маку: Да.. Привет. Мак: Привет. А почему ты там переехал, а здесь всё ещё здесь? Эллиот: Вот почему. Проходи. Мак прошёл. В доме было всё разбросано и разбито. Мак: .. Можно всё починить силой мысли, и занова всё разбросать. Из-за меня это ты? Эллиот: Из-за тебя тоже. Мак: А что я сделал? Эллиот: Ничего... Просто ты не можешь быть со мной.. Мак: Ничего, что я пришёл? Эллиот: Пошли на воздух. Эллиот и Мак вышли. Эллиот сел в траву. Эллиот: Прости за вчера.. Я пожелал вчера, чтобы мы делали, что хотим без стеснения. Мак: Правда?! Значит, околдовал меня всё таки?! Я догадывался.. Как-то Кристиан тоже так всё разрушил, а я пришёл и помог ему прибраться. Легче стало? Эллиот: Нет. Мак: А на что ты именно злишься? Эллиот: На то, что я в таком состоянии, что я умер, что я потерял Марка, и он выбрал другого, а я, как старая книга, выброшен. Мак: Ну ты как-то преувеличиваешь слишком. Он же тебя любит? Любит. Это как у меня с Кристианом. Он слишком был настойчив. И он моя половинка. Но я сделал уже свой выбор. Тяжело было каждый раз с ним видеться. И приятно и тяжело. Эллиот: Сделал выбор в пользу другого.. Когда любишь, так не поступишь.. Он не хочет быть со мной. Марк: Я тоже любил Кристиана, и люблю. Но выбрал Дэнниса. Эллиот: Это не утешение.. А ещё хуже.. Когда тебя любят, но выбрали другого.. Всё достанется другому, а не тебе. Мак: Ну ладно. Извини.. Заставь себя перестать думать о нём. Эллиот: Тогда буду думать о тебе, и это тоже нельзя. Мак: Думай и не обо мне. Эллиот: Не хочу здесь больше бывать. Попросил Марка, чтобы он так сделал. Мак: Давай я тебя буду щипать, чтобы ты проснулся. Эллиот: А ты хочешь сюда приходить? Мак: Мне приятно видеть Кристиана. И тебя. Я бы хотел иногда. Эллиот: Садись ко мне... Какой цвет ты любишь!? Хочу подарить тебе там кофточку, сейчас по вечерам прохладно, чтобы ты гулял в ней или сидел на природе. И меня вспоминал. Мак: Фиолетовый. Мне пойдёт? Эллиот: Да.. У меня есть такая, но свою не отдам, новую тебе подарю. Ты мёрзнешь или ты горячий парень? Мак: Я горячий. Я почти не мёрзну. Но всё равно подари. На день рождения, да? Эллтот: Просто так. На день рождения нужно подарить что-то, о чём ты не будешь знать... Любишь свои дни рождения? Мак: Да. Я правда хотел, чтобы вы мне втроём вечеринку устроили. Жаль, теперь не получится. Эллиот: Пусть они вдвоём устроят. Мак: Марк не захочет теперь.. А зачем ты так вчера пожелал? Что ты хотел? Эллиот: Узнать истинные чувства и желания.. Значит, ты всё же хочешь ещё меня. Мак: Жалеешь, что так пожелал? Элиот: Жалею, что это закончилось, чем закончилось. Но не жалею о том, что было между нами. Мак: Счастлив, что он ревновал? Эллиот: Нет.. Что-то как-то поменяется от этого!? Нет. Мак: А что я тебя захотел, счастлив, да? Эллиот: Продолжить не хочешь? Мак: Нет. Друзья. Эллиот:.. Будешь скучать, если я пойду дальше? Или забудешь в скором времени? Мак: Ты собрался дальше? Эллиот: Теоретически спрашиваю. Мак: Буду скучать. Но здесь всё равно встретимся. Эллиот: Есть кто-то, кто уже ушёл, и ты хотел бы с ними встретиться? Мак: С тобой, если ты пойдёшь дальше. Эллиот улыбнулся Маку. Эллиот: Спасибо... Итан снова встречается со своей девушкой, она дала ему второй шанс.. Дождалась его. Мак: Это намёк на Марка снова? Эллиот: Просто факт. У всех любовь. Мак: Порадуйся за нас. Эллиот: Я рад за вас... Думаешь, я много ною? Мак: Я привык. Только теперь уже ни я в центре внимания. Эллиот: Пойдём к тебе поиграем в видеоигры? Мак: С удовольствием. Эллиот зашёл к Марку на работу. Эллиот: Заверните, пожалуйста, один круассан с шоколадом. Марк взглянул на Эллиота. Марк: Да, конечно.. Хочешь два? Эллиот: Пока один.. И я поем там за столиком в уголке? Оплачу картой. И сок. Апельсиновый. Марк: Хорошо. Конечно... Ты скоро обратно, да? Эллиот: Не решил ещё, что буду делать. Марк: Решил же. Съешь круассанчик. Марк дал Эллиоту круассан и налил сок: Сладкого аппетита. Эллиот: Спасибо.. Наверное, ещё малиновый круассан буду. Марк: Ну вот. Я же сказал, два. Марк дал Эллиоту малиновый круассан: Сладкого аппетита... Как там погода? Эллиот: Дождь моросит. Есть запасной зонт? Марк: А если на тебя упадут капельки дождя, люди будут видеть, как что-то двигается в дожде? Эллиот: Капельки исчезнут. Я их поглащу, как чёрная дыра. Марк: Пережди здесь дождик. Эллиот: Пережду. Нет запасного зонта? Марк: Есть. Эллиот сидел ел и смотрел в окно. Посмотрел на Марка. Эллиот: Тебе бы подошла форма другого цвета.. Жёлтый фартук. Было бы ярко и красиво.. Подарить тебе? Марк: Если хочешь. Или я могу сам. Но ты хочешь мне подарить, я знаю. Эллиот: Да. Будешь носить? Марк: Буду. Нравится шопинг? Эллиот: Да. Ты забыл? Всегда нравился. Но сейчас я перешёл на интернет.. Не хватает походов по магазинам. Но я просто хожу. Смотрю. Марк: Забирай, и оставляй денежку. Давай ты мне переведёшь, а я тебе наличными поменяю. Эллиот улыбнулся: Хорошая идея.. Но не надо менять.. Я могу в банкомате снять. Фартук сегодня тебе поищу в магазине. Хочешь с рисунком? Марк: Выпечки. Чтобы все знали, что я пекарь. Эллиот: Да.. Запишись на кастинг Лучшего пекаря Британии. Марк: .. Правда? Эллиот: Да. Ты же хотел поучаствовать в чём-то подобном. Марк: Да. Но волнительно. Вдруг я всё забуду. Эллиот: Не забудешь. А мне будет интереснее смотреть это шоу. Марк: Кто будет твой любимый участник? Эллиот: Кто-нибудь милый и дружелюбный. Марк: А может я буду хитрым интриганом? Как думаешь? Эллиот: А мне всё равно. Можешь быть каким пожелаешь. Марк: А как думаешь, я смогу плести интриги? Эллиот: Нет. Ты будешь занят выпечкой. Марк: А это будет интересно? Эллиот: Да. Интриганов и без тебя хватит. А ты будешь солнышком сезона. Марк улыбнулся: Спасибо. Марк: Ну не знаю.. Может, чтобы тебя порадовать. Эллиот: Так не надо. Если сам захочешь. Почему Кристиана нет? Плохо его еду берут? Марк: Хочешь поесть и у него? Эллиот: Нет.. У вас всё хорошо? Марк: Да. А у тебя настроение после круассана улучшилось? Эллиот: Да. На улице пошёл ливень. Эллиот: Похоже, я у тебя надолго. Марк: От дождя не хуже настроение? Эллиот: Нет.. А у тебя испортилось? Марк: Нет. Так приятнее работать. Уютно. Эллиот: Я не мешаю? Марк: Нет.. Ты мои растения все с собой забрал или как ты поступил? Эллиот: Адам их поливает. Марк: А ты далеко отъехал? Эллиот: А.. Ты про, то что я съехал с нашего дома? Да, я забрал растения с собой. Я думал, ты про то, что я сюда приехал. Марк: А ты далеко переехал? Эллиот: Недалеко от Адама. Марк: Чтобы вместе по вечерам гулять? Эллиот: Можно и так.. Тебя это не расстраивает? Марк: Что именно? Эллиот: То, что я съехал? Марк: Нет. Главное, как тебе лучше. Тебе лучше? Эллиот: Да... Как смотришь на то, если я сдам кому-нибудь дом? Марк: .. Не знаю. А почему ты так хочешь? Эллиот: Чтобы получать деньги. Эллиот: Хочу твоё мнение узнать. Если тебе неприятно это, я не буду. Марк: Можешь и пекарню заодно. Может, семья какого-нибудь пекаря откликнется. Я не против. Эллиот: Хорошо... Ты не планируешь больше туда возвращаться, да? Марк: И ты нет? Эллиот: Пока точно нет. Но я же не продаю, просто сдаю. Марк: Ну да. Поэтому можешь сдать. Эллиот: Займусь этим, когда вернусь... Тебе отдавать половину денег? Марк: Не нужно. Пусть всё тебе будет.. Но можешь мне что-нибудь купить, если захочешь. Эллиот: Хорошо. У тебя есть, где руки помыть? Марк улыбнулся: На улице. Эллиот: Выпроводишь меня на улицу в такую погоду?! Марк: Краник, вот здесь за мной есть. Иди сюда. Эллиот подошёл к Марку. Эллиот смотрел на Марка. Эллиот: Краник? Можно попить из твоего краника? Марк засмущался: Эм.. Да. Он вон он. Марк немного отошёл. Эллиот подошёл к крану и помыл руки. Эллиот: Подашь стакан? Марк дал Эллиоту стакан: Держи, пожалуйста. А подожди, а хочешь чистой воды? Чего это я. Эллиот: Хочу. Марк налил в стакан Эллиоту воды: Пожалуйста. Держи. Эллиот взял стакан. Эллиот: Спасибо. Отпил воды. Эллиот: Здесь жарко. Марк: Не думаю. Отойди, пожалуйста. Эллиот отошёл и сел за столик. Эллиот:... Боишься меня? Марк: Ну не то чтобы тебя. Чтобы чувства не овладели. Эллиот: Давай встречаться раз в два месяца? Марк: Почему именно раз в два месяца? Встречаться в каком смысле? Эллиот: Встречаться как два любящих человека. Марк: Нет. Эллиот:.. Раз в месяц? Марк: Мы друзья. Эллиот:.. Да. Всё остальное время. Марк: Эллиот, ну хватит. Эллиот смотрел в окно. Эллиот: Дождь не прекращается. И никого нет. Спугнул людей. Кристиан зашёл. Кристиан: Привет. Думаю, на сегодня пора закрываться. Приехал за тобой. Марк: Ага. Эллиот кушает круассан за столом. Уже поел. Как дела, всё хорошо? Кристиан: Да.. Помнишь, о чём мы говорили? Решил этого не делать? Марк: Он зашёл как посетитель. Деньги заплатил. Уже уходит. Пока, Эллиот. Спасибо за визит в нашу пекарню. Эллиот: Дашь зонт? Марк: Да. Сейчас принесу.. Дам Эллиоту зонт. Марк принёс Эллиоту зонт: Держи, пожалуйста. Эллиот взял зонт: Спасибо.. Пока. Марк: Пока. Эллиот вышел. Кристиан: Всё хорошо? Марк: Конечно. Сейчас, всё приберу.. Будешь что-нибудь? Кристиан: Нет.. Как настроение, хорошее? Марк: Да. Люблю дождик. Давай прогуляемся недалеко под одним зонтиком? Если у тебя нет. А то у меня только один. Кристиан: Погуляем. У меня есть.. Но погуляем под одним. Поцелуешь? Марк улыбнулся Кристиану и поцеловал его нежно в губы. Марк и Кристиан гуляли под одним зонтиком. Марк: .. А если я на Лучшего пекаря Британии пойду? Кристиан: Хочешь пойти? Марк: Было бы интересно.. Хотя, не знаю. Не хочу сильной популярности. Это же на телевидении. Но просто интересно поучаствовать было бы. Даже не знаю.. А что ты думаешь? Кристиан: Если у тебя есть такое желание, попробуй.. Но это же значит, что нам с тобой придётся расстаться на какое-то время, а это очень плохо. Я же сильно соскучюсь. Марк: Но да, точно.. Ну ладно, не пойду. А ты соскучился сейчас, пока мы не виделись, уже, да? Кристиан: Да.. Но я не хочу, чтобы ты из-за меня отказывался от своих желаний. Марк: А ты в соседнем домике поселись. Если я пойду на шоу. Кристиан: Хорошо. Или тоже пойду. Будем соперниками. И у нас будет жаркое соперничество. Марк улыбнулся: Ну да, тоже пойди. Будут рейтинги. Кристиан: Скроем, что мы мужья? Марк: Притворимся, что влюбились на шоу? Кристиан: Сможешь сыграть влюблённость? С первого взгляда? Марк: Конечно, с первого. Как у нас случилось. Кристиан: И до сих пор, как в первый день? Марк: Теперь у нас любовь. Кристиан улыбнулся: Да.. И если бы мы пошли на шоу, я бы всем её показывал. Ничего не скрывал. Марк: Да, притворяться мы бы с тобой не могли. Мы же настоящие с тобой. На следующий день, Эллиот зашёл к Марку на работу, с подарочным пакетом. Эллиот: Привет.. Принёс тебе подарок, как обещал. Марк: Привет. Фартучек? Эллиот: Да. Марк: Покажи. Достань. Примерь на себе. Хочешь? Эллиот: Нет. Я ведь его не надену. Марк: Почему? Эллиот: Это для тебя.. А я не смогу его надеть. Потому что мы не вместе. Марк: Ну ладно. Извини. А мне надеть или потом? Эллиот: Потом.. Я сегодня домой лечу. Марк: Хочешь круассан на дорожку и булочек? Эллиот: Что чувствуешь по этому поводу? Марк: Грустно. Эллиот: Остаться? Марк: Нет. Так правильно. Пока побыть в разлуке. Эллиот: Пока что не случится? Марк: Пока ты не сможешь на меня как на друга посмотреть. Эллиот:.. А ты уже смотришь? Марк: Главное, чтобы ты. Я могу своими чувствами управлять. Эллиот:.. Что можно сделать, чтобы не нужно было смотреть на тебя как на друга? Чтобы ты понял, что хочешь быть со мной? Марк: Я не могу быть с тобой, потому что у меня теперь семья. Не нужно больше просить. Эллиот: Обнимемся? Марк нежно обнял Эллиота, прижался к нему. Эллиот: Знай, что я всегда мысленно рядом. Марк: Если что-то нужно, я всегда тоже рядом. Всегда откликнусь. Хорошо? И не грусти, хорошо? Эллиот: Я тебя люблю. Эллиот поцеловал Марка в щёку. Марк: Я тебя тоже люблю. Марк поцеловал Эллиота в щёку. Марк: Я тебе сейчас налажу. Посиди. Хорошо? Эллиот сел за стол. Марк: Вчера было приятно под моим зонтиком? Эллиот: Да. Он меня спас вчера. О, я забыл тебе его принести.. Можешь у Лиры забрать. Марк: Хорошо. Лира расстроена, что ты уезжаешь? Эллиот: Нет.. Ни то чтобы. Мы друзья. Марк: А там Адам рад, что возвращаешься, да? Эллиот: Конечно. И Мария. Марк: Конечно. Теперь она будет приходить ночевать у тебя в новом месте? Эллиот: Да. А ты завидуй нам. Марк: Завидую. Но рад, что вам будет очень уютно. Я хочу чая. Хочешь чай? Бесплатно. Эллиот: Нет. Ты попей. Сока можно? Марк: Да.. Пей больше сока. Эллиот: Это зачем? Марк пытался не смеяться: Чтобы рости. Эллиот: А, понятно.. Уже поздно.. Эллиот улыбнулся. Эллиот: Давай посмейся. Марк налил Эллиоту стакан сока: Хотел немного подшутить над тобой. Тебе понравилась шутка? Эллиот: Тебе же весело, это хорошо... Будем общаться по телефону? Марк: Конечно, будем. А тебе стало веселее? Эллиот: Мне будет веселее, если ты сейчас станцуешь ламбаду. Марк: Нет. Давай ты. Эллтот: Тебе и так уже весело. Бу тебе. Не хочешь меня развеселить. Оставлю плохой отзыв заведению. Марк улыбнулся: А если сейчас кто-нибудь придёт, и увидит меня, как я танцую, что подумает?! Эллиот: Что здесь ни только вкусно, но и весело. Марк улыбнулся: Лучше пусть увидит, как я танцую. Чем как с пустым столиком разговариваю. Марк напел мелодию и стал танцевать ламбаду. Эллиот улыбался и похлопал Марку. Эллиот: Вот теперь мне очень весело. Марк поклонился Эллиоту. Собрал Эллиоту пакетик булочек: .. Вот, держи свои вкусняшки. Сладкого аппетита. Эллиот: Люблю твоё. Сладкого аппетита. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: Будешь кушать, пока лететь будешь? Эллиот: Да. И сока мне наложи в пакете. Марк: Хорошо.. Тебе же нужно много сока. Или и так нормально? Эллиот: Мне всё нравится.. Тебе нет? Марк: Мне нравится, что ты невысокий. Ты милый. Эллиот: Такой уж я. Тебе будет нехватать моей милоты? Марк: Просто тебя будет нехватать. Эллиот: Ну всё, пойду.. Ещё раз обнимемся? Марк подошёл к Эллиоту и нежно обнял его. Эллиот прижался к Марку: Постоим так минутку? Марк: Ага.. Сегодня хорошо друг с другом чувствуем, да? Эллиот: Всегда хорошо себя чувствую с тобой. Марк: Не правда. Эллиот: Нужно уходить, чтобы закончить встречу на хорошей ноте. Эллиот перестал обнимать Марка, взял пакет с едой. Эллиот: Пока, моя любовь. Марк: Милый мой.. Пока, родной. Эллиот помахал Марку. И вышел. Эллиот написал Маку: Привет. К тебе можно прийти? Или ты заходи ко мне, на новоселье. У меня подарок для тебя. Мак: Зайду на новоселье. Мак постучал к Эллиоту с коробкой шоколадных конфет. Эллиот открыл. Сделал так, чтобы он его видел. Эллиот: Привет.. Это мне? Мак: Да. На новоселье. Ставь чай. И экскурсию мне проведи. Эллиот: Проходи. Осматривайся, а я на кухню. Эллиот и Мак пили чай с конфетами. Эллиот: Ой, чего это я. Подарок. Эллиот принёс Маку подарочную коробку с бантиком. Мак: Ой, как интересно. Что же там?! Мак отвязал бантик и открыл коробку. Там лежала сиреневая ковта на пуговицах. Эллиот: Я с любовью выбирал. Мак улыбнулся. Посмотрел кофту: Спасибо. Как мило.. Примерить? Эллиот: Примерь. Мак примерил кофту. Посмотрел на себя в зеркало: Мне нравится. Я тебе нравлюсь? Ты сказал, с любовью? Эллиот: Да. Нравишься. Ты очень мило выглядишь в этой кофте. Мак: Спасибо. Я буду в ней гулять с тобой.. А что мне тебе подарить? Эллиот: Ничего не нужно. Только со мной будешь её надевать, а в остальное время? Мак: При Дэннисе, думаю, что не буду. Пока, по крайней мере. Эллиот: Не говори, что это я подарил. Скажи, сам купил. Хочу, чтобы носил свободно её. Мак: Да. Но я не хочу его больше обманывать. Эллиот расстроился. Эллиот: Ну ладно. Мак: Ну ладно. Я одену. Просто скажу новая. Может он и не спросит подробности. Эллиот: Если тебе это навредит, можешь не надевать. Мак: Нет, я буду носить. Мне очень нравится. Спасибо. А себе что прикупил? Эллиот: Купил себе постельное бельё... У меня не растёт борода. Хочешь подарю тебе электробритву? Отдам свою. Мак: Давай. Или не надо. Как ты сам хочешь. Эллиот: Отдам, тебе нужнее.. Или ты будешь бороду отращивать? Мак: А как мне лучше? Эллиот: Гладковыбритый - ты, как мальчик. А с бородой - солидный мужчина. Мне больше нравится второй вариант. Мак: Нравятся мужчины, да? Эллиот: Да. И тебе? Мак: Да. А у тебя почему не растёт борода? Никогда особо не росла? Эллиот: Сейчас не растёт. Раньше росла. Я умер без бороды. Мак: А ты видел ангелов? Эллиот: Нет. Я ничего такого не видел. Только того загодочного человека в капюшоне, в нашем сне. Который хотел меня забрать. Мак: Больше с ним не ходи. Он подозрительно-странный Эллиот: Я его после того не видел. А ты видел? Мак: Ой, ты что. Упаси. Боишься увидеть? Эллиот: Не хотелось бы.. Вы тогда меня хотели ему вместо Кристиана отдать. Это неприятный эпизод. Мак: Ну потому что так было же правильно. Мы не хотели. Но пришлось решить вот так. А ты не хотел пожертвовать собой ради Кристиана бы? Эллиот: Почему так было правильно?! Он тогда тоже был присмерти. Мак: А на вопрос не ответишь? Можешь не отвечать, если не хочешь. Эллиот: А в чём большая радость пожертвовать собой ради Кристиана, я не пойму?! Мак улыбнулся. Мак: Ну ладно. Извини.. А ради меня бы? Эллиот: Тоже нет, после того, что ты сказал. Мак: А что я сказал? Эллиот: Та ничего. Мак: Я просто спросил. Хорошо, что нет. Что бы я без тебя делал. Эллиот: Наверное, то, что и раньше. Мак: А ты бы что без меня? Эллиот: Ты не ответил на мой вопрос. Мак: В чём радость? Эллиот: Почему было правильно, чтобы я ушёл? Мак: Ну потому что ты уже ушёл, а Кристиана ещё можно было спасти. Эллиот: За него можно было бороться, а за меня уже нет.. Мак: Мы и за тебя боролись. Ладно, оставим эту тему. Эллиот:.. Тебе пора, наверное. Мак: Мы боролись, и поэтому ушёл другой Кристиан. Почему мне пора? Эллиот: К мужу пора. Будет искать тебя. Мак: Прогоняешь? Эллиот: Да. Не хочу разговаривать. Мак: Тю.. Ну ладно. Тогда я пойду. Мак забрал кофту и собрался уходить. Эллиот: Выброси где-нибудь по пути. Мак: Ты дурак. А я думал, нормальный. Эллиот: Почему я дурак? Мак: Не знаю. Странно себя ведёшь. Ну ладно. Пока. Эллиот: Ты мне нравишься.. И меня злит, что мы не можем быть вместе.. Меня злит, что те, к кому у меня искренние чувства, отказываются от меня. Мак: Но мы же можем дружить, да? Эллиот: Можем. Мак: Мы от тебя не отказываемся. Ты мне тоже нравишься. До скорого, да? Эллиот: Да. Мак пришёл на следующий день к Эллиоту в сиреневой кофте: Погуляем? Эллиот: Давай. Я тоже надену сиреневую. Не против? Мак: Нет. Блин, жалко, нас не увидят. Эллиот: А вдруг кто-то увидет. Может у кого-то тоже есть такой дар, как у Лиры, например. Мак: Может. Ты не замечал, что на тебя кто-то глазеет? Эллиот: Кажется, нет.. Только ты. Мак и Эллиот гуляли. Мак: Прости, если я тебя вчера обидел. Эллиот: Скажи, что я не дурак. Мак: Ты не дурак. Я тоже вчера разозлился, что ты разозлился на непонятно что. Эллиот: Очень даже понятно.. Ну ладно, не будем о этом.. Эллиот увидел листовку на дереве. Эллиот: Смотри, в парке раздают щенков.. Пошли посмотрим? Мак: Мне взять и подарить тебе? Хочешь друга? Эллиот: Это было бы мило, с твоей стороны. Мак и Эллиот подошли в парке к щенкам: Какого ты хочешь? Беленького ушастика? Эллиот: Вон того, в уголке который сидит. Мак взял того щеночка: Привет, малыш. Погладь. Эллиот погладил щенка. Он отвечал на его поглаживание. Эллиот улыбнулся: Он чувствует меня.. Хочу его. Мак улыбнулся: Давай. Я его для тебя возьму.. Больше нравятся собачки, чем котики? Эллиот: Да. В них больше любви. Они всегда с тобой.. Спасибо. Эллиот дотронулся до руки Мака. Эллиот: Признателен тебе. Мак погладил Эллиота по руке. Мак и Эллиот гуляли с щенком по парку. Мак: Хорошее теперь настроение? Эллиот: Да.. Ты бы мог представить нас вместе? Мак: Тебя и щеночка? Эллиот: Нет.. Нас с тобой. Мак: Конечно. Если бы у нас не было с Дэннисом семьи. А Марк с Кристианом. Эллиот: Нет, ты бы тогда Кристиана добивался наверняка. Мак: Если ты бы Марка не добивался, я бы Кристиана тоже не добивался. У них всё прекрасно. Я лишь только могу порадоваться за Кристиана. А у нас бы всё прекрасно могло бы быть с тобой. Ты бы больше не пытал надежду на Марка? Эллиот: Нет.. Но всё так, как есть.. Ты долго был влюблён в Дэнниса, до того, как он тебе ответил? Сложно было быть просто друзьями? Мак: Ага. Я бы больше так не смог с ним.. А с Кристианом могу. Хоть и хочется его иногда поцеловать. Больно иногда.. Но со всеми ведь быть не сможешь. Нужно с одним. Эллиот:.. Кристиан тоже может с тобой дружить? Мак: Да. Он сильно полюбил Марка. Но меня всё равно ещё любит. Ничего, что я так сказал? Эллиот: Ничего... Это ведь правда.. Будешь гулять с нами и Томом? Мак: Том не станет вот так гулять. А вот если бы мы с тобой тоже друг друга любили, и тогда бы все любили друг друга. Но кроме меня и Марка и тебя и Кристиана. Эллиот: Но я бы всё равно оказался за бортом. Мак: А почему? Эллиот: Потому что вы выбрали ни меня. Мак: Встречались бы вчетвером. Эллиот: Почему сейчас нельзя втроём? Мак: Втроём? Ты о ком? Эллиот: Про нас. И тебя с Дэннисом. А ты про кого говорил? Мак: Ну Дэнниса я в это не впутывал.. Я про нашу четвёрку. Тебя, меня, Кристиана и Марка. А Дэннис пусть только меня любит. Эллиот: А ты бы с Марком тоже был? Мак: Нет. Кроме нас с Марком и тебя с Кристианом. И все бы были не против. Ты бы был не против? Эллиот: Был бы против.. Это уже оргия какая-та. А я люблю уединение и интимность. Мак: А хотел втроём с Дэннисом. Эллиот: Не одновременно.. Просто, чтобы ты со мной тоже встречался. Наедине. Мак: Нет, но и мы бы так. Я же не говорю, что все вместе толпой. Уединённо. Две души.. Но тебе нравится просто так со мной? Эллиот:.. Мне нравится с тобой. Мак: Тогда будем втроём гулять. С щеночком. Будем устраивать такие позитивные прогулки, да? Эллиот: Да.
19 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник