Любовные похождения Секрета

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 505 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

🧡 ~Рыжая ведьма~ 🧡

Настройки
Примечания:
- Сгори в аду, сволочь! На улице уже 17 минут продолжалась драка между Аделаидой и Артемием. - Желаю тебе того же! Ненормальная. - Не хватает пива и водки. Олежик стоял в стороне и наблюдал за тем, как его друг вырывается из рук подруги. Он пытался ударить Аделю, которую держала Энди. - Мог бы помочь! Прикрикнула на Олежку Секрет. - Та ну не~ Лучше пойду. Эу! Те чё купить? Спросил поцан своего друга. - Мне ничего. А этой дуре мозгов докупи. - Да ты охирел?! И Аделаида вырвавшись из рук эндермена кинулась на противника. Артём увернулся от удара, но из-за того, что его держала Секрет они не удержались и упали. Только Ади начала замахиваться, как сзади побежала Энди и подняла демоншу над землёй. - Пусти! Закричала та, размахивая руками и ударяя эндера крыльями. - Я ему голову оторву! - Да успокойтесь вы! Вскрикнула Энди. Вся эта борьба уже окончательно выбесила её и она сильнее сжала в руках демона. Ади вздрогнула и стала слабее двигаться. Ей было дискомфортно находиться в крепких, костлявых руках эндера. Артемий вскочил и воспользовавшись обездвиженностью оппонента, кинул ей в голову камешек. К счастью он пролетел мимо, но это заставило эндершу ослабить хват. Ади полетела, схватила Тёмку за воротник и потащила его вверх. Парень, в свою очередь, начал колотить её по животу. Только Секрет собралась полететь за ними, как вдруг со стороны магазина послышался истерический смех больше похожий на визг. Демоны спустились на землю и стали всматриваться за угол. Визг прекратился и спустя пару секунд из-за угла выбежал Олежка с чипсами и чем-то ещё в руках. - Нашёл! Прокричал он заливаясь смехом. Подбежав к остальным и прижав это что-то к груди парнишка опять рассмеялся. - Показывай, чё купил? - Во! И Олежка резко протянул руку с пакетом вперёд, случайно ударив содержимым друга. - Фу! Б… лять… Чё это за дермо? Возмутился Артём вытирая лицо рукавом толстовки. - Э-это… Сквозь смех пытался говорить Олег. - Это… КУРИНЫЙ МОЗГ!!! И он, топая, опять расхохотался поднимая с дороги пыль. - Не пон прикола. К ним подошла Секрет. - Не ну тип ей мозги сказали купить. Разъяснил парень, взмахнув пакетом в сторону Адели. - Да ты ебанутый?! Закричала демонша. Подняв с земли какой-то осколок, она полетела на Олежку, направив острый конец ему в лицо. - Да успокойся ты! Секрет загородила Олега и провернув некие движения выпустила в подругу нежно-голубой луч света. Он откинул Аделю назад, а Энди в это время подбежала и поймала летящую. - Секри…! Эндер бросил яростный взгляд на волчицу. - Я же тебя просила… НЕ применять белую магию на Ади. Ты понимаешь, что эта дичь может её прикончить?! Да и не только её. Всех демонов в общем! - Ну, а что мне оставалось делать? Смотреть как она - Чёрная… Перебила её Энди. - Чёрная магия. - Но она - Она ей не так сильно навредит, но поток способен откинуть её в сторону. Секри раздражаясь сжала кулаки. - А тебе то, откуда знать что ей вредит, а что нет?! - Ты же не забыла? У меня подруга ведьма. - И что? - И то. Они чем-то схожи с демонами. И тем более она мне много чего важного и интересного рассказала о чёрной / белой магии. - И ты ей веришь? - Мы с ней ещё дружили когда мне было четыре года. Конечно я ей верю! - А я тебе нет. Ты всё время говоришь о своей ЭлПэШкЕ, но ни разу не называла её имени, не описывала её и ещё… Почему это ты всегда соглашаешься погулять с нами? У вас с ней разве нету никаких планов? Из-за этого мало верится в её существование. - Не наглей… - А ты не указывай. - Она не любит гулять днём и вобще, сейчас ушла из жизни её хозяйка, а брат так 4 месяца назад. Естественно ей будет морально и физически тяжело. На её плечи свалился целый дом! К счастью хотя бы хозяйства нет никакого. Понимаешь? - Это звучит так, будто мы тебе надоели и ты решила выдумать себе подружаньку с дипрессией в 0 лет! Энди закрыла глаза и выдохнула. - Хорошо… Если хочешь - не верь. Но я говорю как есть. - Пруфы или слита? - Теперь тебе нужны какие-то доказательства, что бы мне поверить!? - А они когда-то были не нужны? Эндерша захлёбываясь от возмущения, пыталась держаться что б не открутить волчице голову. Она довольно хорошо знала её характер, знала что она может понаглеть, но не до такой же степени! - Я тебе ХОТЬ РАЗ врала?! - Незнаю. Равнодушно ответила Секрет и опустила глаза. И не из-за стыда или угрызения совести. Она понимала что спорит с эндерменом и что бы не сагрессировать её встретившимися взглядами - посмотрела в сторону. Но это ещё больше разозлило Энди. - Мн~? Аделя приоткрыла глаза и посмотрела на держащую её подругу. - Эн, не ругайся… Я в порядке ^^ - Очень за тебя рада. Правда тут ещё одна проблема нарисовалась. Эндер-кошка опустила демона на землю. Ади пошатнулась и облокотилась об рядом стоящее дерево. - Ух… Бошка раскалывается… - Вот! Я же говорила, это ей вредит! Секрет снова взглянула на Эндуса. - Ну, а мне то откуда знать? Мож ты наугад говоришь? - ДА НЕ ГОВОРЮ Я НАУГАД! Бл… Ты меня бесишь…! Ладно… ЛАДНО! Не хочешь мне верить? Хорошо! Тогда поверь Алисе! Эндер развернулся и быстро зашагала куда-то в сторону леса. - А кто такая Алиса? Ответа не последовало. Сзади лишь послышался хруст. Секри резко обернулась и увидела как два крепких и сильных парня спокойно стоят и жрут чипсы, не имея никакого желания вступиться за девушку. - Я вобще-то твою голову от осколка спасла. - А я шо? - Ну хотя бы чипсами угости. - На. И Олег протянул пакетик с мозгом. - Фу! Поморщилась Секрет и стала всматриваться вслед уходящему эндеру. Та уже скрылась за деревьями. - Ты как? Волчица подошла к демону. -Как я? Ты, блять, меня осепила, оглушила и вырубила! Всё отлично! Просто заебись! Схватившись снова за голову она смотрела пустым взглядом на обочину. Зажмурившись демонша снова заговорила. - Сук… Ты вобще думаешь что делаешь? Нахуя ты этого идиота защитила?! - Незнаю. - ВСМЫС… Всмысле ты не знаешь?! Ты хочешь сказать, не управляешь своими действиями? - Почему? - Это я должна тебя спросить! Почему ты за них заступилась?! Зачем ты меня откинула? С какой целью? Ты думаешь за твою защиту они тебе "спасибо" скажут?! А нифига! Они даже не мурлыкнут в твою сторону! Услышав это парни не стали слушать дальше ругань Адели, а лишь переглянулись с широченными улыбками. Они осторожно подошли к Секрету и в один голос сказали. - Спасибо, Секретушка, что спасла от ебанутого демона. Мы тебе очень благодарны. Жри чипсы! И Артемий протянул пачку чипсов. Сказать что Аделя оху… была в шоке* - это ничего не сказать. Она округлёнными глазами смотрела на происходящее и казалось уже забыла о головной боли. Секрет мило улыбнулась и взяла несколько чипсенок. Постояв в бездвижном положении Ади тихонько засмеялась. - У меня кажись уже глюки пошли. Пхаха! Мне показалось что они извинились. - Но они рил извинились. Улыбка застыла на лице демона. Она уже ничего не воспринимала. Аделаида просто не понимала что чувствует. Зависть? Злость? Истерика? Или всё та же головная боль? К счастью её спаситель был рядом. Олег подошёл к ней поближе, и ткнув ей в верхнюю губу пакетик с мозгом сказал. - Я сёдня заботливый, так шо жри. Демонша брезгливо отвернулась и со злобой кинулась на дико ржущего недруга. Только она провалила его наземь, как тут её подняли на руки и Олежка извернувшись убежал. - И вот опять ты его спасаешь!! Зачем?! Аделя вырвалась и злобно посмотрела на подругу. - А чё ты дичишься? - ЭТО Я ДИЧУСЬ?! ДА ТЫ… Секрет закрыла ей рот рукой. - Тчшш… У тебя же голова болела, забыла? Я знаю что творит с тобой белая магия, поэтому её и применяю. Нет, я не желаю твоей смерти, но у меня есть свои причины. Твоё счастье что скоро подойдёт Энди со своей недопидружкой. Из-за этого я не использовала магию. Но в следующий раз, если вы опять меня выбесите - я приму меры. Секри медленно убрала руку. - Да ты… Изверг… -Я не изверг. И вобще повторю, у меня свои причины. - Применять беломагию на демонах? Послышался голос за спиной волчицы. Она обернулась и увидела огнено-рыжую кошку в мантии и ведьмовской шляпе. На её груди виднелся ярко-алый амулет, а в ремне портупея с мечом. Сделав шаг назад и ещё раз осмотрев ведьму, Секрет заметила на ней каблуки, которые значительно увеличивали её рост. - Ну да. Имею право. - А вот и не имеешь. Сама же сказала, что прекрасно понимаешь что делает беломагия с демонами. Но раз ты это знаешь, то какое же право ты имеешь её применять? Тем более на подруге! Знаешь, складывается ощущение, что ты не капельки не понимаешь что говоришь и что делаешь. - Ну раз так, то не воспринимай это ощущение всерьёз. Оно ложное. - Не думаю… А ты ли та самая Секрет не верившая в моё существование? - А ты кто вобще? - Позвольте представиться - Не позволю… Буркнула под нос Секри. Рыжая кошка ухмыльнулась и не обращая внимания на данный ответ продолжила. - Элис! Можно просто Алиса. Персидская кошка, ведьма и алхимик. Рыжая протянула руку. - Ага. Секрет хлопнул её по ладошке и ограничила своё представление лишь именем. - Что ж… Приятно познакомиться. - Вжаино… Пробормотал волчица и снова оглядела новую знакомую, которая своими замечаниями ей уже не понравилась. - Мда… Как видишь я вполне реальна. И какие у тебя были причины не верить своей подруге? - Никогда же не догадается когда тебе врут, а когда говорят правду. - Так вот. Поверь, Энди врёт довольно редко. Можно сказать в тех случаях когда кого-то надо "защитить". Думаю поймёшь. - Да, это то ясно, но а что если я тебе не поверю? - Тьфу, ты! Шляпой клянусь, что это правда. - Пф! Шляпой? Серьёзно? У тебя ничего дороже шляпы что ли нет? - Мм. Ну знаешь, я не настолько долбанутая что бы клясться к примеру чей-то жизнью! - Ну не жизнью… Обычно там… Пальцами клянутся вроде. - Мдаа… Шляпа у ведьмы - главный признак мифических дел! Мы без них как гадалки. - Цыганки. Буркнула Секрет и повернулась в сторону. - Хочешь сказать я с тобой договорила? - Незнаю. - Ну, а тогда что отворачиваешься? - Просто. А что нельзя? - Нет, нельзя. - Слушай, если ты на своих каблучищах выше кого-то, не думай что ты тут самая главная! - Я и не думаю. Просто понимаешь, есть определённые правила этикета как бы. Да и вообще старших слушаться надо. И Алиска хитро улыбнулась. - Пф! Думаешь я поверю в это? - Во что именно? - В то что ты старше? - Я не уверенна, поэтому обязана спросить. Прости, конечно, за вопрос, но сколько же тебе лет? - Мне то 14. А тебе? - Уууу… Как и знала. Поверь - я старше. - Не обязана. - Что не обязана? Верить? Согласна, но это ответ мелкого ребёнка, а не 14-ти летней девушки. Тогда уж скажи пожалуйста, что ты обязана? - Перестать слушать твои выкрутки, пойти домой и надеяться что мы больше никогда не встретимся! - За что же ты меня так невзлюбила? Мы же знакомы только несколько минут. - Может потому, что я тебе не верю? Каждое услышанное мною слово от тебя для меня как-то… Лож ложью. То что ты ведьма, то что ты старше, то что ты там какая-то персиковая… - Не персиковая, а персидская. Я вообще не чистой породы, так что согласна вышло не очень. - Ну чистой, не чистой, а я то что? - Что ж… Хочу сказать на все твои сомнения есть ответы. Если не веришь моей полу-породости, то можешь глянуть в справочниках характеристики персидских кошек. Не веришь что я старше? Что ж. Мне вот 18. Для убедительности могу предоставить паспорт. Ну, а в то что я реальная ведьма ты и сама поймёшь… Когда у тя начнётся понос на недельку :3 - Эээ… Не надо…! - Получается веришь? Секрет подошла к кошке и прошептала ей на ухо. - Всё ещё нет. Но серьёзно могу поверить если ты сможешь меня… Эаэ… Ну тип с ним… Свести. И волчица жестами показала на Артемия. - Пхах! Так просто? Мне единственное что пока нужно знать, это является ли он старше тебя и как давно вы знакомы? - Нуу… С ним мы ровесники и знакомы где-то пол года. - Угу… Маловато, но ладно. Могу помочь. - Правда? - Конечно! Ахах. Это проще простого. Меня лишь смущает то, что вы не так давно знакомы, но не беда. - Позволь поинтересоваться, а что ты делать то будешь? - Это потом расскажу. Дай мне 3-4 дня на подготовку, а потом я скажу что делать. - 3-4?! - Да, а ты что хотела? Такие дела за час не делаются. Это ток в фильмах всякие шарлатаны ахалай махалайствуют и через секунду к тебе все липнут. На деле же всё иначе. - Ну ладно, буду ждать.. А где я смогу тебя найти? - Когда надо будет я сама тебя найду. И вроде как я понимаю ты учишься в нашей школе? - Ааа… Ну с Энди и Аделей. - Тогда вообще превосходно. Как закончу подготовку - выловлю тебя где-нибудь. - Договорились…! - Что ж… Элис подошла к Энди. - Думаю теперь тут моё присутствие будет лишним. - Почему же? Расстроилась эндерша. - Ну, во-первых, тут уже нет никакой потасовки, которую сложно разнять. Во-вторых, я думаю, что Секрет поняла свою ошибку и больше не будет применять беломагию на демонах, не напавших на неё. В-третьих, вы меня оторвали от домашних дел, а у меня их, мягко говоря, не мало. Поэтому я пойду. - Оке, удацки тебе. Пожелала Энди и обняла рыжую. - Всем пока. А!… Хотите магию? - Ну, го? - Смарите! Алиса достала что-то из сумки и взмахнув перед собой круговым движением, выпустила из рук облачко золотисто-огненой пыли, которое окутало её с ног до кончика шляпы и вскоре растворилась вместе с ним. Все нихило так офигели, а Эндус улыбаясь развела руками - Та да! - Это ты её телепортнула? - Не-а. Видишь вокруг меня звёздочки? - Нет. - И я нет. Это доказательство того, что я в её исчезновении ни при чём. Больше ни у Адели, ни у кого не было вопросов. - Звёздочки… Ты же говорила что они как-то там называются. Вдруг вспомнила Секрет. - Нуу, если бы я сказала спарклы, то навряд ли вы меня поняли. - А-а… Ладно. Мне тож домой пора. Магию как эта ведьма я показать не смогу, но вот что могу. Волчица подошла к поцанам и резко выхватив из их рук чипсы, взлетела. - Пока! Только послышалось с её стороны. - Э! Офигела? Возмутился Артемий. - Не грусти, на съешь. И "добрый" Олег сунул в лицо другу опять же пакетик с мозгом. - Да выкинь ты его! - Ахахах. Нет! Отрицал парень, разворачиваясь и идя в противоположную сторону от места драки. - Ну тогда и я что ли пойду. - Лады. Улыбнулась Ади и обняла подругу. - До завтра! - Ага. Удацки. - И тебе. Демонша взлетела и маша рукой улетела, а Энди с минуты поглядела вслед подруге и телепортнулась в неизвестном ни для кого направлении… Почти не для кого…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник