Секрет загорья

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 35 186 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 53 Отзывы 13 В сборник

Часть 2. Я знаю

Настройки
Примечания:
Обычное утро в Касите. Раньше всех как всегда проснулась Мирабель. Быстро переодевшись, она слегка поправила выпустившиеся нитки из её самодельной юбки и отправилась вниз, прямиком на кухню, куда вскоре должна была прийти Джульетта что бы накрыть на стол. Так и произошло. Буквально через пару минут как девушка спустилась вниз, тута подошла и её мама. Вскоре, начали просыпаться и все остальные. Спустя пол часа весь дом уже был на ногах. Все носились, кто то пританцовывал в такт дому и хорошему настроению, а кто то спешил в ванную комнату желая принять бодрящий утренний душ. Луиза вынесла стол на улицу как делала и всегда. Мирабель с сёстрами расставили столовые приборы, в то время пока Джульетта доготавливала последние арепы, а проказник Камило всё наровил стащить парочку. Антонио разговаривал со своим верным туканом, и его родители недавно спустившиеся были неподалёку. Мирабель огляделась. Кого-то не хватало! Не сложно было догадаться кого. Дядя Бруно частенько пропускал завтрак, так как любил поспать подольше. Все в семье были не против, так как знали что предсказания (которые у провидца теперь просили не очень часто) его сильно выматывали. Его вид за несколько месяцев улучшился, но большие тёмные мешки под глазами так и не исчезли. Лишь один член семьи знал почему...но никому не рассказывал, и как раз именно этого члена семьи сейчас так же не наблюдалось во дворе, как и предсказателя. Мирабель задумалась. Долорес никогда не пропускает завтрак, и приходит одна из первых. Девушка решила выяснить что случилось, и зашла в Каситу по направлению к комнате Дол. Тихо постучав Мирабель спросила разрешения что бы войти, но ответа не последовало. Она повторила свой вопрос. Тишина. "Не могла же она не услышать?" подумала на секунду Мирабель и слегка повернув ручку приоткрыла дверь. Сквозь эту щёлку она увидела Долорес, закутанную на кровати в одеяло. Та спала. Мирабель на цыпочках подошла к кровати кузины и легонько погладила её по плечу немного тряхнув. Долорес закряхтела и приоткрыла глаза. -Мирабель? Что ты здесь делаешь? Сколько времени? О нет. Я пропустила завтрак?- начала сначало медленно, а потом очень быстро тараторить девушка.- Ну не молчи! Говори же... Мирабель встала в небольшой ступор от количества так быстро заданных вопросов и от того что увидела на лице двоюродной сестры. Под глазами только что проснувшейся девушки красовались небольшие тёмные мешки. Явно от недосыпа. Они были как у дяди, но только гораздо меньше. Лорес с непониманием уставилась на Миру, так как не поняла чему та так удивилась. Поняв, что что то не так в ней самой, Дол подошла к большому зеркалу в углу её комнаты. Осмотрев своё лицо она развернулась к кузине и посмотрела не неё максимально равнодушно как только могла. -И что такого? м. -пискнула девушка. -Почему ты не спала?- вопросом на вопрос ответила Мирабель. -Я спала, просто мало.м. -Почему? -ну как обычно, Дядю Бруно слушала, знаешь, он... Ой. м.-и резко развернувшись Долорес подбежала к своему шкафу и скрылась за его дверцей. Мира в это время с неким непонимание и одновременно шоком. -Что? Дядя Бруно? А куда он ходил? Надолго? А зачем он ходил куда- то?- неунимальсь девушка. -Стой стой, я тебе расскажу- приостановила её Долорес взяв ту за плечи.- но пообещай что никому, слышишь? НИ-КО-МУ! -Хорошо, обещаю. -Ладно. Вообщем, я каждую ночь слышу как он уходит куда то, пару раз даже видела. Это началось где то спустя неделю с того момента как он вернулся вместе с тобой домой когда вы спасали магию. Ты видела какой он уставший днём? Вот. Видимо из-за этого. Причём он уходит куда то очень далеко, потому что через какое то время я перестаю его слышать. Я думаю, что он уходит за... За Энканто. м. -что??? Но зачем ему туда ходить?-перебила неугомонная девушка сильно заинтересовавшись этим вопросом. -откуда я знаю? Я же говорю- я его не слышу! -Так.- начала Мирабель- Нужно это выяснить. Предлагаю проследить за ним. -Мира, я даже не знаю. Я конечно тоже переживаю за дядю, но мне кажется слежка это уже как то странно.м. -Ничего не странно!- не успокаивалась девушка- Мы просто проявляем заботу и хотим помочь ему. Вдруг там что то серьёзное! Долорес сдалась. -хм. Ну хорошо. Давай. Главное сделать это не заметно.м. -Отлично! Тогда до вечера. После разговора, обе спокойно спустились со второго этажа и быстро переглянувшись вышли во двор, где за столом была уже почти вся семья. Почти вся...
Примечания:
37 Нравится 53 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)