***
Открыв кухонный шкафчик, на глаза сразу же упала запечатанная бутылка с виски. Мэри хлопнула в ладоши и широко улыбнулась. Видимо, как-то Джейк покупал себе и забыл забрать алкоголь. Ну что, не пропадать же добру. Я схватила бутылку и пару бокалов. Поставила на стол. Из холодильника достала сыр и виноград. — Будем культурно отдыхать, — сказала я с улыбкой на лице, которая не сходила с меня целый день. — Как аристократы. Мэри залилась смехом и взяла сок. — Я так счастлива за тебя, ты даже не поверишь. Ты просто прекрасная, — девушка обняла меня. — Расскажи мне всё-всё, а то я понятия не имею, что же на тебя нашло. Ответив на объятия подруги, я развернулась к ней лицом. Очередной раз прокручивая слова Джейка у себя в голове, я почувствовала, как огромный ком подобрался к моему горлу. Я не хочу такое говорить кому-то. Рассказывать, что он сказал мне. Как ужасно поступил. Может быть, когда-то я и скажу подруге то, что он сказал, но точно не сейчас. Это моя боль, и я переживу всё сама. Закину этот груз в дальний ящик своих воспоминаний и через время буду только с улыбкой вспоминать о том, как глупо я потратила несколько лет своей молодой жизни. Голубые глаза в ожидании смотрели, а руки девушки всё ещё крепко прижимали меня. Я склонила голову ей на плече и прошептала. — Мэри… Он сказал мне то, что я не хочу поизносить в слух, но в голове постоянно прокручиваю. Я предпочла бы вообще не слышать такого ни от кого в этой жизни. Хочется стереть себе память, и не помнить этого, — улыбка сменилась пеленой слез на глазах. — Я так не хочу об этом говорить. Можно не сейчас. Он просто ушёл из моей жизни, и я этому рада. Безумно рада. Девушка провела рукой по моим волосам и прижалась сильней ко мне. Обида снова завладела мной. Приятные чувства предвкушения другой жизни сменились такими привычными пронизывающими до глубины души обидами и непониманием. Он же говорил, что любит меня. Оказалось, всё враньё. Я жила в заблуждении. В какой-то глупой инфантильной наивности. Каждый человек заслуживает то, что ему предназначено. И нет такого испытания, которое не подвластно человеку. Я смогу это пережить. Смогу. — Я не желаю больше слова слышать о этом ублюдке. Он – самое настоящее ничтожество, если смог обидеть такого ангела как ты. Мне всё равно, что он сказал или что сделал. Сейчас это просто воспоминание. И ты можешь забыть это как страшный сон. Я подняла заплывшие от слез глаза и посмотрела на девушку. Она скривила недовольное лицо. Ангелом меня, конечно, сложно назвать, но всё равно приятно это слышать. — Куда плакать! — воскликнула Мэри, — Тушь потечёт. Нам ещё сегодня нужно будет кадрить парней. Отставить слёзы. Я рассмеялась и попыталась себя успокоить. Мне не нужно никого кадрить, единственное, чего я хочу – это спокойствие. Что мне всегда нравилось в Мэри, так это положительные эмоции и абсолютное отсутствие страданий и разочарований. Не глядя на то, что положительные эмоции в её семье – это табу, девушка может их выражать. В её жизни происходило многое, но она никогда не унывала. Мне кажется, я даже никогда не видела, как девушка плачет. Всегда улыбка и хорошее настроение. Всегда поддержит и успокоит. Как я благодарна, что есть такой человек. Она лучшая. И я пока что ещё не разу не пожалела о том, что она моя подруга. Вытирая слёзы рукавом шикарного красного платья, которое привезла мне Мэри, я втянула воздух. Тушь, вроде, не размазалась, но вот пудру нужно будет обновить. — Спасибо тебе, что ты есть, — всхлипывая, сказала я и потянулась к бутылке виски, чтобы наполнить бокал. — Давай выпьем за нас. Поднимая в воздух наполненные бокалы, мы издали звон и осушили их полностью. Скривившись, я почувствовала как алкоголь выжигает всё изнутри, и потянулась за виноградом. Мэри сделала тоже самое. Вообще не люблю алкоголь. Он ведь не помогает от боли. Он временно заглушает её. Это в лучшем случае. Иногда после приятного чувства расслабленности наступает момент, когда становится ещё хуже. И ты впадаешь в ещё большую депрессию, чем была во время трезвости. И уходишь куда-то внутрь, глубоко в себя, делая только хуже. Плохие мысли поедают тебя, владеют не только твоей головой. Тело полностью наполняется горечью как очередная обжигающая порция алкоголя. И совладать с эмоциями сложней в разы. Поэтому крепкие напитки – это палка в двух концах. Иногда поможет на время забыться, а иногда уничтожит полностью. И от чего это зависит – не понятно. Схватив меня на руку, девушка потащила меня в сторону большого зеркала в пол в моей гостиной. Развернув меня к нему, она положила руки мне на плечи. Красное, длинное, шелковое платье с глубоким декольте, кружевом на животе и руках и огромным вырезом на спине хорошо смотрелось на мне, обтягивая мою стройную фигуру. А разрез от щиколотки почти до пояса дополнял эту картину какой-то сексуальностью и раскованностью, наполовину оголяя мою худощавую ногу. Это то, что я так долго пыталась не выпускать наружу. Я всегда пыталась скрыть свое тело под огромным количеством бесформенной одежды, чтобы не выделяться из толпы и не привлекать внимание. Но сейчас мне нравится, как я выгляжу. Очень нравится. Никогда ранее мне не доводилось носить такой шикарный наряд. Я уверенна, что оно стоит пару тысяч баксов, и сама купить такое себе я бы точно не смогла, ну, по крайней мере, на данный момент это точно. А для девушки это просто тряпка, которую она может сегодня купить, а завтра выбросить в мусор. Сама же Мэри одета в голубое платье на подобии моего, но оно не имело вырезов, а полностью скрывало шикарные формы под тонкой тканью. Верхняя часть была украшена камнями, которые слепили глаза при каждом неосторожном взгляде на девушку. Мы нарядились, как на светское собрание звезд. Девушка прильнула своей щекой к моей и улыбнулась. — Посмотри, какая ты красивая, — внутри меня что-то кольнуло, и кончики пальцев начало жечь от слов девушки. Я сжала кулаки. — Зачем ты прячешь то, что так радует глаз. Пускай они смотрят на тебя и захлебываются своей слюной. А ты будь недоступна. Будь лучше всех и делай только всё для того, чтобы познать совершенство, и на меньшее уже не согласишься. Я думаю, что Мэри тоже сложно. Уверенна, что эти слова она говорит себе каждый день и вытирает слёзы, заменяя их обворожительное улыбкой. Скорее всего, за этой уверенной в себе девушкой стоит куча ночей с пролитыми слезами в подушку и комплексы, которые она так сильно хотела в себе искоренить. И безразличие родителей, которые кроме работы ничего не видят. Хоть мы и близкие подруги, но внутри обязательно есть то, что кроме тебя никто не знает. Ведь каждый человек расценивает ситуацию по своему. Для кого-то это проблема огромных масштабов, а кто даже и не обратит внимание на такую мелочь. — Не одежда красит человека, а человек одежду. На мне оно смотрится не так эффектно, как на тебе, — девушка развернула меня к себе. — Ты красивая, запомни это. Ком снова подступил к горлу, но я попыталась остановить его. Слова Джейка всё ещё в моей голове, и нужно время и силы, чтобы забыть. И я уверенна, что Мэри поможет мне в этом. — Пойдём сегодня в ресторан моего отца. Поедим там, выпьем, и всё за его счёт. Это будет мой подарок тебе на счастливый билет в лучшую жизнь. Без ублюдков и абьюзеров. Улыбка появилась на наших лицах, и я стала немного успокаиваться. Спорить с ней нет смысла. Я не люблю, когда за меня платят или делают какие то поблажки, но сегодня я позволю ей это сделать, только лишь потому, что я хочу изменить своё отношение к жизни. Ресторан родителей Мэри – один из самых дорогих нашего города. И пойти туда я бы точно не смогла. Один салат из зелени там стоит как половина моей месячной зарплаты. Вообще, Мэри принципиально не ходила в заведения своих родителей. Это был некий протест. Но что самое интересное, мистер и миссис Форест не замечали негодование дочери. Всегда делали всё, как она хочет. А девушка ненавидела их за то, что пройтись просто погулять в парке со своей дочерью – это целая проблема. Ей нужно было всегда самое обычное внимание. Хотелось, чтобы родители читали ей книги на ночь в детстве, а не няня. Играли с ней в песочнице на летних каникулах, а не отдавали в самый дорогой лагерь Европы. Видимо, сейчас она делает это ради меня. Чтобы я смогла почувствовать себя на уровень выше и поняла, что не нужно довольствоваться малым. Она видит, как мне это необходимо, хоть сама и не горит желанием. Их бизнес – это рестораны, кофейни и отели в нашем городе и на мировом уровне. Отели в Милане, Риме, Париже и ещё во многих городах мира – это все плоды длительной работы родителей подруги. Денег много, но есть ли счастье? Я ведь тоже хочу быть успешной. Хочу быть богатой. Но получается, если я буду иметь одно, то всегда нужно будет жертвовать другим? В случае мистера и миссис Форест жертва – это их собственный несчастный ребёнок. От чего же мне нужно будет отказаться, чтобы иметь такую власть и деньги?***
Мы продолжили нашу вечеринку и выпили половину бутылку виски. Приятное чувство опьянения уже настигло меня и я поддалась эмоциям. Вспоминая свои извращённые сны со своим соседом и то, как он владел своей девушкой на столе их дома. Я не рассказывала Мэри за свои сны, не рассказывала, что тот парень из бара был в реанимации, и не рассказывала, что он мой сосед. В этом не было необходимости. Я просто слишком заинтересовалась чужими отношениями и в целом чужой жизнью. Только лишь потому, что в последнее время он был слишком близко ко мне и часто встречался на моем пути. Я и не вижу смысла рассказывать ей об этом. Возможно, она меня неправильно поймёт. Хотя девушка никогда не осуждала кого-то за странные поступки в жизни. Сама могла встречаться и спать с женатыми мужчинами или с парнями, у которых были девушки. Для неё это не казалось аморальным. Она наслаждалась этим. Всегда гонится только за новыми эмоциями, но не чувствами и отношениями. Если бы я упомянула, что наблюдала за любовными утехами, сама при этом имея парня, и возбуждалась при виде этого, то единственное, чего бы она хотела, это мельчайших подробностей, как всё происходило, и почему я не присоединилась к ним, если меня это так заводит. Мэри пробовала много чего, и бывали рассказы, где участвовала она и не один парень. Порой было два парня и она, или она с девушкой и парень. И даже если бы я сказала, что хотела бы быть на месте Примы в тот момент, то не увидела бы осуждающий взгляд. Мэри точно бы мне сказала, что при первой же возможности нужно попробовать самой его соблазнить, и не важно, есть у него девушка или он гей. Это не важно. Важно только то, что приносит удовольствие тебе. Но я ведь не знаю, как это делать. Мерзкая и непривлекательная. Обидные слова снова вонзились в голову как нож. Я и не смогла бы его соблазнить. Парень предпочитает моделей с обложки журнала, которые знают, чего хотят такие мужчины как он. Но точно не я. Чёрт. Точно не я. Опрокинув очередной бокал, я скривилась и увидела, как Мэри вызывает машину. Значит, мы всё-таки едем в ресторан. Девушка быстро прощебетала адрес, куда нам надо, и сказала свою фамилию. Машина приехала через минуту. Бизнес-класс. Ну конечно же. На другой машине она не поедет. Поправив причёску и макияж, мы вышла на улицу. Перед выходом подруга мне вручила чёрные туфли-лодочки с красной подошвой и чёрный клатч. Это дополнило мой образ на все сто процентов. Теперь я выглядела сногсшибательно. Не глядя на своё недовольство, она вышла из дома. Блин. Я не умею ходить на каблуках. На дороге красовался огромный внедорожник Range Rover. Да уж. Я в платье и туфлях за кучу денег буду ехать на машине за кучу денег в ресторан, в котором буду есть и пить за кучу денег. Боже. Я ведь всегда мечтала о таком. И сейчас моя маленькая мечта сбудется. Я буду как дочь богатых родителей. Не важно, что завтра все чары развеяться и карета превратиться в тыкву, платье будет просто куском ткани, а я превращусь из прекрасной принцессы снова в серую мышь и пойду на работу, которая забирает у меня все силы и эмоции. Хочу сейчас насладиться моментом. Неважно, что будет завтра – есть только здесь и сейчас. Направляясь в сторону машины, я почувствовала, насколько сильно уже опьянела. Учитывая тот факт, что я совсем не пью, напиться для меня не составляет труда. Голова приятно кружилась и ноги были слегка ватными. Даже не разу не носив такую обувь, она показалась мне довольно-таки удобной. Уверенность в себе. Вот, что я чувствую сейчас. Возможно, боль от утраты моего парня должна была взять верх, но Мэри не дала мне возможности удручать себя и истязать мыслями, что же я все же делала не так в этих отношениях, что дало уйти Джейку. Может я не очень хорошо выглядела и не очень сильно ухаживала за собой, но все же Люк смотрел на меня в том баре и не против был даже переспать. Я уверенна. Может быть, уверенна. Скорее всего.***
Мы быстро добрались до ресторана и зашли внутрь. Красота. Первое, что взбрело мне в голову при виде заведения изнутри. Интерьер дорогого ресторана "Аргон" поражает воображение. Это заведение, цель которого – впечатлить посетителей богатой кухней и невероятной атмосферой достатка и роскоши. Дизайн основан на комбинировании различных материалов с дорогими деталями. Необычный потолок, который цепляет взгляд, создавая ощущение одновременно таинственности и восторга. На стенах соединены два узора, распространившиеся по всей площади, и прикреплены к чёрному потолку объемные декоративные фигуры. Восточный узор, выполненный из дерева, то и дело просматривается на металлических полосках, создавая уникальный визуальный образ. При взгляде с разных сторон он абсолютно разный и не похож на предыдущий. Занавес из мелких медных шариков, свисающий с потолка вокруг диванов, даёт ощущение личного пространства. Узкие детали из меди сочетаются с деревянными элементами и подсвеченным полом, выполненным из оникса. Часть стен ресторана также отделана ониксом и мрамором с задней подсветкой, а другая часть обита золотом. Как красиво. В помещении витает аромат свежести и чистоты. Никакого запаха кухни, как это бывает обычно в тех местах, которые посещаю я. Несмотря на огромный зал, столиков совсем немного, и людей внутри тоже немного. В основном это мужчины в дорогущих костюмах, которые решают какие-то вопросы по телефону или ужинают со своими жёнами, которые одеты тоже на пару тысяч долларов. Приятная мелодия саксофона взбудоражила мои перепонки, и я блаженно прикрыла глаза. Это такое спокойствие. Люди, которые тут находятся, совсем не ценят это. Для них это просто ужин или деловая встреча, для меня же это открытие нового. Мне кажется, если бы я могла каждый раз позволить себе такое место для ужина, то приходила бы сюда каждый раз с восторгом и наслаждением. а многие не ценят, что имеют. Хостес подбежала к нам сразу же с улыбкой на лице. — Добрый вечер, мисс Форест, очень рады приветствовать Вас и Вашу подругу, — она склонилась перед нами, будто мы звезды. Хотя это и не удивительно. Это ресторан отца Мэри. — Давайте я проведу вас за лучший столик. Мэри прыснула своим недовольством и даже не улыбнулась в ответ. — Нам не надо лучший столик. Я не хочу сидеть там, где сидит мой отец. Мы сами выберем, куда хотим сесть. Улыбка с лица девушки не ушла, и она показала рукой на зал с намеком на то, что любое место в нашем распоряжении. Мэри схватила меня за руку и потянула за собой, выискивая глазами место у всех на виду. Я поплелась за ней, чуть ли не спотыкаясь, совсем позабыв о том, что на мне шпильки. Мы уселись за идеально оформленный стол. Приборы и посуда уже были подготовлены. Посредине стояли живые цветы в вазе, а рядом с ними аромасвечи. Бежево-красные оттенки скатерти и салфеток гармонично дополняли интерьер этого заведения. Официант моментально принес нам меню. Раскрыв его, у меня отвисла челюсть. Трёхзначные числа были на самых обычных блюдах. — Мэри, я просто в шоке, — тихо шепнула я. — Тут золотая еда? Девушка рассмеялась. — Не переживай, заказывай всё, что хочешь и сколько хочешь, — она подняла руку, чтобы позвать официанта, который только что ушёл. — Закажем ещё виски. — Я поверить не могла, что тут может быть так красиво и дорого, — всё ещё под впечатлением говорила я. — Я безумно тебе благодарна. Мэри склонила голову в бок и свела брови, глядя куда-то сквозь меня. По всей видимости, она смотрела в сторону выхода. — Ты чего ? — я постаралась привлечь ее внимание. — Что там? Я развернулась и моё сердце остановилось. Люк. Как он…? Развернувшись обратно, я постаралась на подавать виду, что мои ладони вспотели и сердце начало выталкиваться наружу. — Это же вроде тот парень из бара? Да? — девушка перевела на меня взгляд. Официант снова подошёл. — Нам два Цезаря и бутылку виски, — быстро протараторила девушка и отдала меню обратно. — И один Цезарь без мяса. И без соусов. Потом, если что, закажем что-то ещё. Молодой мальчишка улыбнулся, склонил голову и снова исчез. Я почувствовала, как мои щёки начали пылать. Внутри сжалось всёё, вытискивая воздух из лёгких. Я же следила за ним и Примой. Как он прямо на столе её… Вспомнив картину, между ног запульсировало, и я начала ёрзать на стуле, сжимая бедра. Очень надеюсь, что он этого не видел. Это было моей ошибкой. Минутным помрачением сознания. — Так, это точно он! — вскрикнула Мэри. — Жаль, что он один. Его друг – это просто Бог секса. Каси, я же тебе не рассказывала, — девушка придвинула стул ко мне поближе и нагнулась к моему уху. — Я кончила раз шесть. Он брал меня настолько сильно, что я потеряла счёт времени. Какие же вещи он вытворял… Девушка продолжила в подробностях рассказывать мне, что именно с ней делал друг Люка. Но мои мысли улетели далеко. Мне стало тесно находится в этом огромном помещении. Размашистые размеры ресторана сузились до маленькой комнатушки. Воздуха стало мало, и я чувствовала себя загнанной в угол собачонкой. Моя оголенная спина ощущала его пронзительный взгляд. Зачем ты пришёл? Почему ты постоянно появляешься там, где я? — …потом мы пошли в душ, и он приказал мне трогать себя. Трогать всё тело, но только не между ног. Я думала, я взорвусь от возбуждения, — девушка потеребила мою руку. — Никто и никогда не говорил мне такое делать, это было так приятно… Сжав платье под столом, я нервно перевела взгляд на девушку и пыталась сосредоточится на её словах. Но это очень сложно сделать зная, что Он так близко. — ...только представь, я разрешила ему взять себя не только спереди, но и сзади... — шептала девушка с таким азартом на лице, будто рассказывала за самый лучший момент в своей жизни. — Раньше для меня это было табу, но с ним… Нам принесли салат и виски. Не дожидаясь окончания рассказа подруги, я схватила бутылку и, наполнив бокалы, сразу же осушила один из них. — Эй, ты чего? — Мэри прервалась от непонимания моего поступка. — Ах, ладно, я понимаю тебя. Давай напьёмся, — она тоже выпила алкоголь и скривилась. Принявшись за салат, девушка продолжила рассказывать детали её лучшей ночи в жизни. В поле зрения появился Люк. Хостес провела его за столик возле окна, прямо перед нами. Блин. Блин. Блин. Алкоголь ещё больше ударил в голову, и я уже достаточно пьяная. Достаточно, чтобы что? То и дело я пыталась не смотреть в его сторону, но все тщетно. В отличии от него. Парень сел за стул и начал изучать меню. Упорно не замечая меня. Неужели даже не заметил? Скорее всего, сейчас к нему должна прибежать Прима, и он будет счастлив поужинать с ней в самом дорогом ресторане города. Так и будет. Каси, не создавай иллюзий. Ты ему не интересна. Ты не кому не интересна. Салат мне не хотелось. Единственное, что я хочу, это напиться. Пытаясь совладать с собой и не замечать этого парня рядом, я то и дело подливала себе алкоголя. — Дорогая, я думаю, не нужно так спешить. Мы тут можем сидеть даже после закрытия, — подруга увидела моё замешательство и немного прищурилась. — Это как-то связано с этим молодым человеком, который только что пришёл? — она аккуратно показала пальцем в сторону Люка. Я поджала губы и выдохнула. Еле заметно кивнув, я склонила голову. Мэри ведь даже не знает, что со мной происходит. И что всё это из-за него. — Ты явно стала нервничать, когда он пришёл, — она почесала голову. — Ну что же, я не буду задавать кучу вопросов, которые мне не интересны. Нужно просто действовать. — Нет нет, Мэри, я прошу тебя, не надо. У него есть девушка, — я отрицательно закивала головой. Подруга громко засмеялась. Все присутствующие услышали её смех и повернулись в нашу сторону. Она прикрыла рот рукой. — Ой, прошу прощения, — девушка наклонилась ко мне. — Меня это точно не остановит, и тебя теперь тоже. Она поднялась и пошла в сторону Люка. — Мэри... не надо. — шепнула я. Мило улыбаясь, она подсела к парню и начала что-то говорить. Хоть музыка и не сильно громкая, но я все равно не могла услышать, что она говорит, хотя сильно пыталась это сделать. Парень в ответ ей мило улыбнулся и перевёл взгляд на меня, а затем снова на девушку. Сердце сейчас остановится. Боже. Я сейчас задохнусь. Через момент Мэри и Люк уже шли в нашу сторону. Подойдя к столу, меня обездвижил взгляд Люка. Без эмоций он заглядывал мне просто в душу. — Добрый вечер, — приятный голос разбавил биение моего сердца. — Я даже и не заметил, что тут есть такие приятные дамы. Не против, если я поужинаю с вами? Судя по всему, обращено это было мне. Щёки горели, во рту пересохло, и я не могла открыть рот, чтобы хоть что-то сказать. — Эм... да... я... добрый. Конечно, да, — мысленно я ударила себе по лбу. Ты как маленькая девочка. Парень отодвинул стул и присел рядом. Приятный парфюм тут же завладел одним из моих чувств. Как всегда идеально выглаженный костюм и укладка. Он по обыкновению идеален. Идеален, но не для меня. Для Неё. — Ты, наверное, ждал свою девушку, а мы тебя потревожили, — спросила Мэри, глядя на меня с улыбкой. Парень сложил руки на подлокотники и расслабился. — Нет, я пришёл один. И мы расстались. Мы расстались. В глазах Мэри загорелся самый настоящий огонь. А вот я не могла себя успокоить от такой близости. Он так рядом. Ладони то и дело сжимали платье и, кажется, я промокла насквозь. Адреналин сильными дозами распространялся по моим венам, а внизу живота разливалось тепло. Не знаю именно от чего. От того, что теперь у него нет девушки или от того, что он в десяти сантиметрах от меня. Господи, когда я уже успокоюсь. — Представляешь как получилось, моя подруга тоже рассталась со своим парнем, — Мэри хихикнула. — Сегодня у нас вечеринка одиноких людей. Люк посмеялся и перевёл взгляд на меня. — Да уж, так случается. Но это жизнь, и ничего с этим не сделаешь, — монотонно сказал Люк и всё ещё не сводил с меня взгляда. Я не буду смотреть. Нет. Я облизнула пересохшие губы и услышала, как Люк громко сглотнул. Мэри наполнила бокалы, я схватилась за него и тут же выпила содержимое. — Девочка моя, только не перестарайся, — предостерегла меня подруга. Но мне уже всё равно. Я не хочу останавливаться. Во мне уже было достаточно алкоголя, чтобы завтра не вспомнить, что я сегодня буду делать. Раз уж этот день был идеальным, то и окончание должно быть хорошим. Даже если я не буду помнить, что было.