***
Тем временем на Бейкер Стрит происходило кое-что поинтереснее разговоров о несчастной любви. Джон всё-таки переехал обратно домой, потому что Шерлока он хотел постоянно, а с находящейся рядом с ними Мэри удовлетворение желаний было невозможно. Днём он готовился к свадьбе вместе с невестой, а по вечерам обычно уезжал к миссис Хадсон якобы отвлечься от все этой предсвадебной суматохи. И знаете что? Мэри была абсолютно неротив. Ей самой было тяжело весь день планировать "куда же мы посадим тётушку Маргарет", поэтому дать Джону возможность отвлечься показалось ей прекрасной идеей. В общем, как бы то ни было, молитвы Джона и Шерлока сбылись, и сегодня ему, в конце-концов, удалось вырваться из дома на весь вечер. Сидя в такси он подумал, что стоит написать Шерлоку о том, что он уже в пути, но, пошарив по карманам, обнаружил, что телефон остался дома. "Черт, Мэри ведь может увидеть если Шерлок что-нибудь напишет..." Вот это действительно была проблема. Зная Шерлока, пишет он не часто, а уж тем более Джону, но в последнее время, если ему прямо таки неиметься, Джон может получить какую-нибудь пикантную смс-ку в три ночи. Холмс в ответ получает либо что-то в духе "Ты чего до сих пор не спишь, опять что-то принимать начал?", либо же не менее пикантный ответ. Ну а что, виртуальный секс тоже секс как никак. Сейчас Ватсону оставалось лишь надеяться на то, что его любовнику не придет в голову мысль написать ему что-то выходящее за рамки "лучший друг". Джон порывался каждый день скзаать о происходящем Мэри, ведь с каждой минутой день свадьбы становится все ближе, и разбивать ей сердце после того как они поженятся было бы зверским поступком. Он уже поступал зверски по отношению к ней. Да, он вроде как перестал винить себя в происходящем, но когда читаешь смс от любовника, лёжа рядом со спящей невестой, совесть всё-таки просыпается, если она у тебя вообще есть. Ватсон заплатил за поездку, вышел из машины прямо под проливной дождь, и прошелся пару метров до двери, прикрываясь воротником куртки. Он открыл черную входную дверь и на ходу снял куртку и ботинки. Обувь была небрежно оставлена в прихожей среди прочих, а куртка с третьей попытки повешена на крючок. Мужчина быстрым шагом перепрыгивая через ступеньки, поднялся на второй этаж и застал там Холмса, лежащего на диване с прикрытыми глазами и сложенными у рта руками. Ну, в общем-то его любимая поза. Сечас на нем была белая рубашка с подвернутым рукавами, а на руке чуть выше запястий находилось три никотиновых пластыря. Он выглядел прекрасно, точь в точь также, как в первый день их знакомства. О да, этюд в розовых тонах... Шерлок открыл глаза и посмотрел на вошедшего в комнату друга - ты здесь? Я думал... А впрочем неважно - он ухмыльнулся и сорвался с места, подходя к Джону. Как только расстояние между ними было достаточно близким, чтоб прикоснуться друг к другу, они оба подались навстречу и поцеловали друг друга. Джон попутно закрыл дверь, через которую только что вошёл, и поддался Шерлоку, который прямо сейчас затаскивал его на кухню и укладывал на стол. Кухня это, пожалуй, их любимое место для развлечения. В спальне тоже не так уж плохо, но там скучно, а Шерлок не любит ничего что кажется ему скучным. В ванной... Ну хорошо, возможно кухня ещё сможет посоперничать с ванной. На кресле в общей комнате? По меньшей мере неудобно. Диван? Слишком узко. На полу? Слишком холодно. Чего они только не перепробовали за эти пару месяцев, но кухня все ещё остаётся фаворитом. Конечно, они тут едят, да и на кухонном столе это же фу, но после каждой бурной ночи Шерлок проводит дезинфекцию помещения. Протирает стол, проводит, прости Господи, кварцевание (если Джон правильно запомнил название процедуры), и кучу других непонятных манируляций, после которых у них дома стирильнее, чем в операционной, так что думать о том, что они сначала развлекаются на кухонном столе, а потом там же едят без дезинфекции не стоит. Шерлок у нас сама чистоплотность, как оказалось. Конечно он живёт в полном бардаке, зато в сексе все должно быть стирильно, чисто и красиво. Шерлок уложил Джона на стол, нависая над ним сверху - этот хлипкий шатающийся стол когда-нибудь точно развалится - ухмыльнулся детектив, наклоняясь к уху друга, пока тот расстегивал пуговицы на его рубашке. Холмс расправился с молнией и пуговицей на джинсах Джона и эффектно стянул их ниже колен вместе с трусами. Вот что самое интересное, попробовал бы так сделать Ватсон, у него бы наверняка не вышло, зато Шерлок может и не такое. Мужчина спустился ниже, оставляя поцелуи на ногах Джона, лежащего прямо под ним, пока собственноручно расстегивал свои джинсы. Ещё пара минут и они оба голые ниже пояса, а Шерлок, удобно устроившийся между ног друга, целует его подбородок, шею, грудь, спускаясь ниже и ниже. Вот он доходит до ноющего места между ног, вбирает в рот головку, выбивая тяжёлые вздохи, и заглатывает все больше и больше. Пожалуй оральный секс - один из их любимых видов удовольствия. - Шерлок... - он зарывается руками в черные кудри и прикрывает глаза, закидывая голову назад. Холмс внизу улыбается и выпускает член изо рта, переходя к яичкам. Кто-то может быть не согласен, но это лучший способ убить скуку вечером... Да и не только вечером, в прочем. А что? У каждого свои предпочтения. Кто-то по вечерам читает книги, слушает музыку, планирует дела на следующий день, а кто-то... Ну вы поняли. Шерлок распрямляется и целует Джона в губы с чертовски привлекательной улыбкой на лице - подожди немного, я сейчас к тебе вернусь. Не вздумай заканчивать без меня - он слез со стола и ушел в комнату. Ватсон уже знал с какой целью, но тем не менее не был до конца уверен будет ли это смазка или презерватив. Они занимались защищённым сексом большую часть времени, но пару раз было дело и без контрацепции. Презервативы, это, конечно, вещь необходимая, но, Господи, почему он не мог взять их с собой, знал ведь что Джон придет сегодня вечером. Оставлять разогретого любовника на столе это крайне нетактично с его стороны. Проходит доля минуты и Шерлок возвращается на кухню уже с презервативом на члене. Его друг, лежащий на столе, конечно, ожидал чего-нибудь поинтереснее, но так тоже неплохо. Контрацепция это важно. - Ну что, готов? - И ты ещё спрашиваешь? - Джон улыбается, приподнимаясь на локтях - ты прекрасно выглядишь в одной расстёгнутой рубашке. - Спасибо за комплимент, милый - а вот это что-то новенькое. Это казалось с уст Шерлока очень неожиданным. Милый? Они ведь только спят, ничего больше, никаких "сладеньких" сокращений. Да и на вечно угрюмого Холмса это не похоже. Это был тот момент, в который Джон резко почувствал, что ему в конце концов придется выбрать либо его либо её, но неприятное чувство тут же ушло, ведь мужчина в белоснежной рубашке уже был на столе, мяго входя в Джона. Несколько секунд на то, чтоб привыкнуть. Не смотря на не особо огромный размер, когда тебе что-то суют в ж... Задний проход, и так и так понадобится какое-то время на то, чтоб боль ушла, если ты, конечно, не гей со стажем. Шерлок начал разгоняться, ситуация повернулась в правильное русло, а стол начал раскачиваться до такой степени, что, казалось, вот вот завалиться. Ничего не могло им помешать, обычно в такие моменты они не обращают внимание ни на звонки, ни на сообщения, сейчас есть только Шерлок, Джон и эта комната, но вот что интересно. Во время секса к ним ещё ни разу не заходила миссис Хадсон. Вот это и странно, в любое другое время она часто тут ходит, убирает, спрашивает какие планы на вечер, наблюдает за тем, как они готовятся к свадьбе или раскрывают дела, но им ни разу не посчастливилось встретиться с ней в наиболее интересной из существующих ситуаций... Помяни черта, как говорится. Со стороны выхода из кухни послышался возмущённо испуганный вздох. Шерлок, которому лучше всего открывался обзор на ту часть комнаты, краем глаза увидел как миссис Хадсон выбегает в коридор, закрывая дверь. - Дьявол! - все возбуждение как рукой сняло, Холмс в пару мгновений соскочил со стола и начал одеваться. До Джона дошло происходящее лишь спустя какое-то время. Глаза округлились и мужчина также встал на ноги, пытаясь найти глазами свое белье. Сейчас ситуация выглядела как типичная серия сериала "Друзья". Не хватает закадрового смеха и апплодисментов. - Ты что не закрыл дверь?! - возмущённо крикнул Ватсон, натягивая трусы. - Вообще-то это ты сюда пришел, я посчитал что догадаешься закрыть дверь на кухню! - они оба замолчали и уставились друг на друга. Шерлок стоял тяжело дыша в расстёгнутой рубашке и небрежно натянутых брюках, а Джон в футболке и трусах с таким же сбившимся дыханием. - Ну ладно, моя вина, но нам в любом случае нужно объясниться перед миссис Хадсон - получив в ответ кивок от Холмса, Джон кивнул сам себе, продумывая в голове дальнейшие действия. Они оба оделись меньше чем за минуту и сбежали вниз. Миссис Хадсон была на кухне на первом этаже, намывая посуду с настолько невозмутимым лицом, как будто вовсе не застала только что Джона за изменой. - М... Миссис Хадсон, это не совсем... Точнее... Да, это всё-таки то, о чем вы подумали, но вы... Я в общем... - Не стоит оправдяваться, Джон. Мэри знает о вашем... Романе? - она не поднимала на них взгляд, продолжая тщательно натирать тарелки. - Ну... Она... - Нет, не знает - также спокойно ответил Шерлок, опуская взгляд в пол. Он выглядел как провинившийся ребенок, которому стыдно за свое поведение - но он ей скажет. Скажет ведь? - мужчина перевел взгляд на друга, стоящего рядом. Джон набрал воздуха в лёгкие, чтоб что-то ответить, но заметил, что воротник на рубашке детектива слегка отогнулся. Видеть эту картину было невыносимо, Ватсон обязан был его поправить. - Да... Я скажу - попутно поправляя рубашку друга - я уже пытался, но никак не было подходящего момента. Домохозяйка не выдержала и закрыла кран, шлепнув губкой об груду тарелок - Джон, у вас свадьба меньше чем через два месяца! - миссис Хадсон повернулась к, тут же выпрямившимся как солдатики, напарникам - ты обязан ей сказать сегодня же! Я поставлю вам условие. Пока не скажешь Мэри сюда можешь не приходить, ведь я тебя не впущу. Понял? Джон несколько раз быстро кивнул. - А теперь одевайся и возвращайся домой. Надеюсь завтра утром услышать от Мэри подтверждение того, что она знает о вас с Шерлоком - женщина повернулась к раковине и вновь включила воду, как-то, уж больно агрессивно взяв в руки губку. Черт, вот сейчас и начинался полный пиздец. Как ему сказать Мэри и кого из них стоит выбрать?..***
Молли вставляет ключ в замочную скважину и открывает дверь, заходя в квартиру. Всю дорогу они с Мэри ехали молча. Мэри обдумывала о чем собирается говорить с Молли, а вот Хупер, в свою очередь, пыталась придумал весомую причину, по которой будущая Ватсон считает, что будущей Ватсон ей уже не стать. Да и, к тому же, о таких вещах говорят уж точно не в такси. Мало ли, кто там за рулем. - Проходи, разувайся... чувствуй себя как дома, в общем, я... Сейчас заварю чай и мы... поговорим об этом - девушка сняла пальто и повесила его на вешалку у входа, расправляя рукава. Под ним на ней был лёгкий свитер в радужную полосочку и тёмно-синие джинсы. Зачем одеваться на работу со стилем, если работаешь в халате и с теми, кому уже давно плевать на внешний вид. Мэри сняла красное пальто и повесила его рядом, со странным ощущением неловкости проходя вглубь квартиры. Жилье у Молли маленькое, находится на окраине Лондона, но это вовсе не удивительно, с ее-то зарплатой. Удивляет то, что столь маленькая квартира так хорошо и умело обустроена. Красивый евро-ремонт, все чисто и, можно скзаать, стирильно. Хорошо подобранные чёрно-белые цвета, несколько картин и пара домашних растений на подоконнике, чтоб скрасить серую жизнь. С первого взгляда чувствуется одиночество, исходящее от каждого квадратного метра. Одна единственная зубная щётка в ванной, одна пара обуви в прихожей, единственное пальто на вешалке. Она определенно заслуживает найти свое счастье и перестать делать Шерлока предметом обожания, ведь он ее уж точно не заметит... тем более с учётом их с Джоном романа. Женщина сняла сумочку с плеча и села за круглый кухонный стол, повесив ее на спинку стула, наблюдая за тем, как Молли начала мельтешить по кухне набирая воду в чайник, ставя на стол две чашки, накладывая рассыпной чай во френч пресс. - Так... С чего ты взяла, что Джон... Ну... С Шерлоком - она старалась не смотреть на Мэри. Куда угодно, на руки, на пол, на цветные носки на ногах, но не на нее. Хупер стояла оперевшись тылом о кухонную тумбу и крутила в руках чайную ложку. Морстон вздохнула и также опустила глаза в пол. Черт, что она вообще здесь делает? Почему она решила сказать об этом первым делом Молли, а не пойти и распросить обо всем Джона или Шерлока? - В общем сегодня вечером я осталась дома и отправила Джона на Бейкер Стрит, потому что он с этой свадьбой совсем зачахнет... Я тоже решила отдохнуть и оставила подготовку... Зашла в спальню за зарядкой от телефона и оказалось, что Джон оставил дома свой сотовый... И... Пока... Пока я брала зарядку с тумбочки ему пришло уведомление от Шерлока с содержанием типа... "Придёшь сегодня? Я захвачу плеть" со скобочкой в конце - Мэри вздрогнула и подняла взгляд на девушку. Ложка из рук Молли полетела на черный кафель со звонким "дзынь". Хупер тут же наклонилась, поднимая ее и убрала волосы за ухо, разводя руки в стороны. - Может он имел ввиду... - Да что ещё он мог иметь ввиду? Ты правда думаешь, что это может значить что-то кроме "я хочу тебя, приезжай поскорее"? - Ну... Зная Шерлока я бы не стала делать поспешных выводов... Мало ли для чего им там плеть понадобится - чайник свистел все громче с каждой секундой, так что Молли пришлось отвлечься от диалога, чтоб залить френч пресс - давай мы выпьем чаю, ты пойдешь домой и постараешься не параноить, а завтра днём поговоришь с Джоном и вы все обсудите - чай был мятный, так что подходил под ситуацию идеально. Мэри кивнула, следя взглядом за Молли, ставящей залитый водой френч пресс на стол. Она села по ту сторону стола и свела руки в замок, выставляя их перед собой на деревянную поверхность - если... Если хочешь, можешь остаться сегодня у меня. - О, нет, нет, спасибо, я и сама могу справиться - Морстон улыбнулась. Конечно было бы неплохо остаться у кого-то на ночь, но не хотелось никого нагружать своим присутствием. После слов Молли она начала задумываться, а что если она права? Шерлок особа специфическая, мало ли для чего ему могла понадобиться плеть... Но с другой стороны, он ведь никогда не пишет никому кроме клиентов, да и клиентам тоже крайне редко, с чего бы он стал писать "захвачу плеть" Джону, ещё и со скобочкой в конце?.. Осталось надеяться на лучшее и пить успокаивающий чай литрами до возвращения Джона...