Мой мир

Горячая работа
NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 378 страниц, 200 880 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Часть 50 Офис

Настройки
      — Солнышко, подай, пожалуйста, галстук.       Юлий широко зевнул, встал с кровати и на автомате дошел до шкафа с аксессуарами, выбирая нужное. Спросонья мозг не очень соображал и, не долго думая, парень выбрал классический темно серый галстук.       — Держи.       Влад также на автомате перехватил галстук их рук Юлия, в качестве благодарности и извинения чмокнув парня в лоб. Ему было немного стыдно за утреннюю побудку и очередной срочный вызов на работу. Безумно хотелось продолжить празднование дня рождения парня и максимально его отвлечь. Но дела не ждали, на что ему непрозрачно намекнул Павел. Влад в очередной раз благодарил вселенную за то, что ему попался такой понимающий партнер. Юлий не только не устроил сцены, но еще и помог чем мог, после бурной ночи.       Завтракал Влад впопыхах с наставления Юлия, который тоже лениво жевал брускетту, нервно постукивая по столу. Оставаться в доме одному совершенно не хотелось, ему даже к соседям было не выбраться. Пока что контакты с людьми без контроля Влада или кого-то из наблюдающих ему были запрещены. А учитывая, что предыдущих наблюдающих Лий случайно отправил кого на больничный, а кого к психотерапевту, мало верилось, что новых людей найдут быстро.       — Ты в порядке? — обеспокоенно спросил Влад, видя, что парень летает в облаках.       — Да, все хорошо — немного нервно ответил Юлий.             И уже на пороге он не выдержал:       — Слушай, а можно мне с тобой в офис? Я тихо посижу в сторонке почитаю. Не хочу оставаться один — выпалил Юлий.       — Если ты хочешь — пожал плечами Влад — Только учти, что я буду по уши в работе и возможно придется сорваться на другие точки.       — Без проблем!       Юлий быстро поднялся наверх, чтобы переодеться, прежде чем Влад успел закончить свою мысль. Влад улыбнулся, наблюдая за таким энтузиазмом и энергией. Собрался Юлий очень быстро, Влад только скинул тарелки в раковину, а парень уже стоял на пороге. Мужчина не удержался от улыбки и легкого смешка, видя всю серьезность парня, Лий даже оделся в офисной тематике. Легкие песочные брюки и такая же легкая рубашка. Просто, но элегантно. К тому же последние дни выдались весьма жаркими, лето не особо радовало теплом за редким исключением, но вот в последние недели августа лето решило отыграться по полной. Влад успел пожалеть, что надел костюм и с легкой завистью смотрел на Юлия и его легкие штанишки. К счастью, в машине был кондиционер и страдания длились не долго. Но даже так, Влад успел вспотеть едва дойдя до машины.       Лий подал бутылку воды, видя, что мужчине не очень хорошо и добавил мощности кондиционера. Владу стало куда лучше от такой заботы, даже появились силы немного подготовится перед встречей. Влад развернул отчеты и стал в них вчитываться, Юлий пристроился рядом, с интересом поглядывая что так внимательно изучает Влад. Тема была ему совсем не знакома и парень ничего не понял, кроме того, что в документах что-то действительно важное. Потеряв всякий интерес, Юлий удобно расположился под боком мужчины и задремал, чему Влад был совсем не против. Под мерное сопение ему даже работалось куда спокойнее.       — Босс, мы приехали — смущенно протянул Стас, открыв перегородку.       — Хорошо — невозмутимо ответил Влад, погладив макушку Юлия — Солнышко, просыпайся, мы на месте.       — Прости, я уснул — широко зевнул Юлий, потягиваясь — Давно так не вырубало.       — Если устал, у меня в офисе есть небольшие апартаменты, я так обычно оставался когда совсем завал был. Можешь там вздремнуть.       — Не, спасибо — Юлий чмокнул Влада, резво открывая машину — Хочу посмотреть офис и немного позаниматься, выделишь мне стол?       — Для тебя хоть два — улыбнулся Влад.       Незаметно потянув плечи, слегка затекшие от веса парня, Влад уверенным шагом направился к входу, немного задержавшись на пропускном контроле, чтобы оформить пропуск для Юлия. Работницы бюро с интересом рассматривали на молоденького парня подле босса, что с детским восторгом осматривал интерьер офиса, даже охранники и те нет-нет, да поглядывали ненароком. Образ сурового и холодного Аничкова никак не вязался с приводом на работу любовника, так что девушки незаметно шушукались, мгновенно затыкаясь под стальным взглядом серых глаз.       — Вот ваш пропуск для визуальной идентификации — одна из девушек подала Юлию небольшой бейдж с фото и текстом — Можете подать руку, чтобы я загрузила данные на смарт? — осторожно спросила она.       — Да, конечно — мгновенно отозвался Юлий, протянув руку — Спасибо — улыбнулся он, когда девушка что-то просканировала.       Девушка растерялась, глядя на яркую улыбку парня, пропитанную дружелюбностью. На фоне начальника, отличающегося прохладой и отстраненностью, парень выглядел словно теплое солнышко.       — Юлий, идем — позвал Влад, потянув за собой парня — И не забудь прицепить бейдж, чтобы тебе не считывали смарт каждый раз.       — Окей — протянул Лий, начиная теребить магнитный прямоугольничек. Влад наблюдал за трепыханием парня, пока они ждали лифт, а потом психанул и перехватил у того бейдж, аккуратно закрепив его и стараясь лишний раз не задевать ворот рубашки, чтобы не обнажить следы бурной ночи. Юлий покорно замер, не мешая и с интересом мусоля бейдж, пока Влад с кем-то здоровался и переговаривался. Его кому-то представили, но Лий так летал в облаках, что пропустил все мимо ушей и только кивнул, чтобы совсем не показаться невежей.       Ему куда интереснее была обстановка. Простор вестибюля и обилии зелени. Офис Влада выглядел весьма позитивно, не излучая стереотипной замшелости и нудности. Напротив, выдержанный в спокойных оттенках, дизайн добавляли яркие акценты в виде ваз, зелени и всяких интересных приспособлений и арт объектов. Больше всего поражал атриум. Юлий на пару секунд залип на огромное пространство, залитое дневным светом, едва не отстав от Влада и не оставшись внизу. К счастью, Влад перехватил его за руку и затащил в лифт, зажав в углу от толпы. Их и так окружало мертвое поле, никто не решался теснить начальника и люди выдерживали дистанцию. Но Влад, помня об особенностях Юлия, задвинул его подальше от людей, чему парень совсем не сопротивлялся. Стенка лифта была стеклянной и Юлий смог как следует рассмотреть все с высоты, с восторгом замечая даже водопад между этажами.       — Это очень красиво — восторженно произнес Лий.       — Да, вроде бы обычно — неуверенно ответил Влад, спиной ощущая интерес присутствующих.       Он как-то раньше и не задумывался о внешнем виде своего головного офиса, при проектировании полностью доверившись дизайнерам и психологам. И внимания на результат особо не обращал, считая его чем-то обыденным. Главное, чтобы сотрудники работали с комфортом и их показатели не падали. Впервые посмотрев на обстановку глазами Юлия, Влад понял, что да, это действительно было красиво.       Восхищаться парню еще предстояло долго. Офис Влада располагался на самом верху и панорамные окна вестибюля выходили прямо в атриум. Юлий со сверкающими глазами рассматривал большой холл, наполненный диванами, зеленью и несколькими рабочими местами чуть в стороне. Самое массивной была стойка секретаря, который цепко отслеживал гостей и был похож на цербера. Даже на Юлия сначала бросил напряженный взгляд, пока Влад не начал проводить парню экскурсию, спокойно объясняя что где находится и ненавязчиво придерживая парня за талию.       — Ты можешь сесть здесь возле окон или мы можем устроить тебе место где-нибудь в углу моего кабинета, но у меня скоро собрание и там будет шумно.       — Да не, я тут сяду, а твой секретарь не будет против? Я не помешаю? — неуверенно спросил Юлий.       — Потерпит — небрежно бросил Влад.       Секретарь тут же заулыбался, показывая свое расположение. Все таки начальник не так часто приводил кого-то в офис, а если и приводил, то сам экскурсии не устраивал и тем более не предлагал устроится в своем кабинете. Сам по себе напрашивался вывод, что парнишка непростой. В голове тут же всплыли недавние слухи о романе Аничкова с малолетним беспризорником и последующим скандалом.       — Артём, если Юлию что-то потребуется, то просто предоставь нужное, со мной согласовывать не нужно — скомандовал Влад, посматривая на часы — Я на совещание, если кому-то понадоблюсь, пусть ждут.       Артём кивнул, с интересом переводя внимание на гостя. Начальник ушел в кабинет и можно было немного расслабиться, совещание обещало растянуться надолго, судя по тому количеству документов, которые Артёму пришлось подготовить. Да и вызваны были управляющие практически всех объектов, что обычно не заканчивалось нечем хорошим. Артём тяжело выдохнул, приготовившись к очередным громким спорам, прорывающимся даже через толстые стены, и бесконечной беготне за кофе или чего покрепче. Помимо прочего, ко всему этому добавлялся еще и юный любовник начальника, устроившийся за столом возле окна.       К удивлению, мальчишка не стал показывать свой «превосходящий» статус, а тихо устроился, что-то чиркая в тетрадках. Артёма не на шутку удивили обычные бумажные тетради, которыми мало кто пользовался в современном мире, отдавая предпочтение планшеткам. Куда удобнее было написать все в электронном варианте, где в любой момент можно было исправить нужное или вставить то, что забыл, после сразу переводя нужное в архив. Но нет, парень вытащил из принесенного рюкзака целую стопку тетрадей и только две планшетки и Артёму стало интересно, что он так увлеченно перечеркивает, но лезть с расспросами было как-то неприемлемо.       Юлий практически кожей ощущал интерес и любопытство секретаря, предпочитая игнорировать его и углубившись в задачки. Лишний раз нарываться не хотелось, ему и так с лихвой хватало того спектра эмоций, которым фонило от кабинета Влада и по которому сразу становилось понятно, что собрание проходит весьма нервно. Да так, что пришлось отвлечься и, прикрыв глаза, собираться с мыслями. Усилившееся ощущение чужих эмоций начинало нервировать, что грозило еще большим нервированием окружающих. Чертов порочный круг. В такие моменты Лий был даже не против наблюдения и экспериментов у Тимофея, осознавая, что они ему не помешают, потому как с каждой секундой контролировать ебя становилось сложнее, что заметил даже секретарь. Сосредоточившись, Юлий выдохнул и постарался абстрагироваться, будто закрываясь от мира завесой. На удивление, это сработало и Лий продолжил спокойно решать формулы в тетради, вновь чувствуя интерес секретаря.       Не считая тяжелого фона от кабинета, работалось в офисе Влада спокойно. Обстановка была весьма уютной. Обилие зелени расслабляло и радовало глаз, а вид на атриум сверху был выше всяких похвал. Разглядывать снующие внизу точки было весьма увлекательно и помогало отвлечься. Взгляд Юлия сам собой зацепился за небольшую группку людей, которых еще и различить нельзя было. Однако, нехорошее предчувствие уже вовсю вопило и Лий никак не мог понять от чего его так трясет. Понятно стало когда в офис зашли Роман с Николаем в сопровождении Кристиана и другой охраны. Позади маячил Тим, что-то раздражено шипя за спину.       — Добрый день — поздоровался Роман, улыбаясь во весь рот.       Вопреки его дружелюбному виду, Лий вжался в стул, моментально напрягаясь. Парень едва нашел в себе силы выдавить приветствие, внимательно рассматривая сопровождающих Романа. Кристиан был уже не таким страшным, а вот парочка других мужчин доверия не вызвала.       — Юлий, привет! — бодро выпалил Тим, отталкивая в сторону одного из мужчин — С прошедшим тебя днем рожденья.       Тим выглядел как всегда веселым простачком. Лий же теперь видел, что за показным спокойствием скрывается нервозность и легкое смущение. Будто мужчине было некомфортно находится в его присутствии.       — Привет. Спасибо — кивнул Юлий, немного расслабляясь — И за подарок тоже спасибо, мне понравилось.       — Правда? — глаза Тима восторженно блеснули и мужчина неуверенно улыбнулся, чуть шагнув вперед.       — О, а мой подарок понравился? — со смешком спросил Роман, тоже придвинувшись чуть ближе.       Юлий на такое только еще больше вжался в стул, в панике выискивая глазами выход. Роман пробуждал неприятные воспоминания и страх того, что его снова закроют где-нибудь в темной лаборатории.       — Ты его пугаешь — недовольно протянул Тим, пытаясь оттолкнуть Романа в сторону.       — Да с чего бы это? — обиженно ответил Роман, раздраженно поведя плечами.       — Он вас боится — тихо произнес Кристиан, осторожно перехватит руку своего господина — Кажется, вы теперь у него ассоциируетесь с одиночеством и болью от потери.       Роман возмущенно зыркнул на Кристиана, а потом перевел взгляд на побелевшего парня, который смотрел на него изподлобья, напрягшись всем телом.       — Оууу — протянул Роман, осознавая.       — Какого черта вы здесь делаете?       Зычный рык Влада эхом отозвался от стен, так что Роман и остальные вздрогнули от неожиданности. А вот Лий отреагировал иначе. Парень встрепенулся и мгновенно расслабился, довольно расплываясь в улыбке, а затем подскочил и рванул к мужчине, застыв у него под боком. Влад приобнял парня, недовольно прожигая взглядом Романа.       — Повторюсь — уже спокойнее произнес Влад, убедившись, что с Юлием все в порядке и он отделался лишь испугом — Что вы забыли в моем офисе? Не припомню, что назначал встречу.       — Мы собирались к вам домой, не ожидали, что рванете в офис с утра пораньше — пожал плечами Николай — Нас Павел послал, есть кое-какие нюансы.       — Нас отпустили — напомнил Влад, упрямо смотря прямо в глаза Роману — Павел пообещал не трогать Юлия и дать нам возможность прийти в себя.       — У вас было несколько свободных дней — пожал плечами Роман — Пора приступать к работе.        Влад раздраженно сверкнул глазами и рявкнул, выгоняя всех из кабинета всех тех, кто грел уши, боясь даже вздохнуть лишний раз. Нисколько не расстраиваясь люди лавиной покинули кабинет, в считанные секунды освободив офис. Секретарь тоже попытался устраниться, но Влад махнул рукой и велел принести напитки. Бедный парень, заикаясь, кивнул и рванул в сторону кухни. Лий хотел пойти с ним, но Влад мягко удержал его, подталкивая к кабинету. Развившаяся паранойя не позволяла отпускать Юлия из вида когда рядом был Роман. Пусть Влад и понимал, что случившееся было из-за столкновения двух мнений и недомолвок, но доверия к некогда почти брату более не было.       — Я вас слушаю — официально начал Влад, удобно устроившись на диване.       Юлий сидел рядом, неуверенно разглядывая Романа и Николая, которые устроились на диване напротив. Напряжение внутри с каждой минутой росло все больше, накала добавляло еще и раздражение Влада, который был словно пороховая бочка. Не в силах больше терпеть нарастающую пульсацию в висках. Юлий накрыл руку Влада своей и легонько сжал, поглаживая большим пальцем. Влад дернулся, отвлекаясь от переглядок с Романом и выдохнул, видя затуманенные глаза парня.       — Давайте ближе к делу — уже более спокойно произнес Влад, переплетая свои пальцы с Юлием — Я так понимаю, вся щедрость закончилась на трех днях покоя?       — Отец не собирается давить на вас, но его беспокоит состояние Юлия и его невозможность себя контролировать — начал Роман.       — Могу я себя контролировать — огрызнулся Юлий.       — И поэтому ты сейчас прячешься за Владом? — язвительно спросил Николай.       — А тебя никто не спрашивал — рявкнул Влад — Твоя задача обеспечивать безопасность Романа и княжеской семьи, так будь добр выполнять свою работу и не лезть куда не просят!       Николай подобрался, будто бы собираясь рвануть вперед и ответить на оскорбление, но встретившись взглядов с Владом, скрипнул зубами и отвернулся.       — Ближе. К. Делу — раздельно отчеканил Влад.       — Божечки, да еще чуть-чуть и вы тут все спалите, драконы вы огнедышащие — протянул Тим — Да все, все, успокойтесь — вскрикнул он, стоило сразу троим взглядам впериться в него — Давайте уже закончим этот фарс и разойдемся спокойно, крики и ссоры никому не будут полезны, особенно, в присутствии Юлия, который может ненароком все это усилить. И не спорь — Тим махнул рукой в сторону Юлия, который уже раскрыл рот, чтобы возразить — Сейчас ты спокоен и собран только благодаря паре дней без стрессов и Владу рядом. Однако, малейший стресс и тебя может замкнуть, ты сам не поймешь как случайно спалишь кому-нибудь мозг. Нам удалось достать пару материалов по проекту «миротворец» и даже из тех крох понятно, что все подопыт…кхм…участники проходили строгий отбор, а затем еще более строгий процесс обучения, чтобы не уничтожить себя или окружающих. Тебя же кинули в омут с головой, да еще и опоры лишили…       — Интересно, какие идиоты это сделали? — не удержался от издевки Влад.       — Ну да, идиоты — пожал плечами Тим, не обращая внимания на гневное шипение сбоку — Но тем не менее приходится работать с тем что есть, раз Юлия немного стабилизировало, сейчас нужно обучить его, чтобы он мог держать себя под контролем даже без твоего участия.       — И как предлагаешь это сделать? Надеюсь, мы обойдемся без очередных темниц?       — Больше никакой изоляции — покачал головой Тим — Это плохо сказывается на Юлии. Я посмотрел данные с ваших посиделок вчера и могу сказать, что в обществе других людей ему было пусть и сложнее себя контролировать, но морально легче. Не было никаких всплесков и болей, как сейчас.       — А ты как это понял? — испуганно выпалил Лий, в конце концов он и сам до конца не понимал себя.       — Извини, я забыл сказать, что поставил на твой смарт считывающую программу — смутился Тим — Он сканирует все твои показатели, вплоть до дыхания и пульса. У тебя были какие-то резкие и непонятные скачки вчера, да и до этого. Но они почему то начинаются ближе к ночи и какие-то странные.       Тим стал что-то набирал на своем смарте и вывел понятные ему одному показатели, а Юлий в это время готов был провалиться сквозь землю. Не трудно было догадаться о каких скачках идет речь и с чем это связано. Его и в обычное время клинило во время секса так, что сердце едва не выпрыгивало, а теперь и подавно.       — Давай не будем на этом зацикливаться — отвел тему в сторону Влад, тоже понимая о чем речь — Ближе к делу. Что от нас требуется?       Роман замешкался, все еще лелея надежду на разговор без официоза, но хмурый взгляд Влада с сурово сведенными бровями давал понять, что надежды тщетны.       — Мы начали активное расследование по делу халатности Дальневосточной республики, завтра отец начнет посылать туда людей для сбора доказательств и полной оценки ситуации — начал Роман.       — Да там уже доказательств с маленькую библиотеку — перебил его Николай, не удержавшись — Мы эти документы разгребали целую вечность!       — Отцу нужны не только бумаги — устало выдохнул Роман — Бумаги это хорошо, особенно учитывая, что по информации из них хищения из бюджета были просто на космические суммы, на эти деньги можно было отстроить с нуля пару городов.       — Только нету там нихера — встрял Юлий, вспомнив город в котором он жил, даже по сравнению с маленьким сибирским городком, Победоносцево было той еще дырой, не говоря уже о Санкт-Петербурге.       Парня мгновенно заполонило раздражение и обида, стоило вспомнить в какой грязи он рос. Сейчас, видя цивилизацию и заботу городских властей о простых жителях, он злился, что его маленькая родина буквально гнила, пока центр процветал. Влад, видя поджатые губы парня и чувствуя от него возрастающее напряжение, аккуратно сжал руку, как до этого сделала Юлий. Парень дернулся, стряхивая с себя негативные эмоции и с благодарностью улыбнулся Владу, устало выдыхая. воспоминания причиняли ему боль, но появилась небольшая надежда, что ситуация изменится.       — То, что я видел пока рос и пока бродил по стране совершенно отличается. В моем родном городе не было ничего из того, что я вижу здесь. Социальная жизнь там на дне, такие как я могут выжить двумя способами: объединиться и поддерживать друг друга или же стать зверьем, что будет грызться за любую кроху. Поддержки от государства нет. Да там до сих пор стоят котельные, от которых зимой весь город в черном смоге. Какие доказательства вам нужны, если достаточно приехать в любой небольшой городок и увидишь все своими глазами?       — Нам нужны доказательства халатности властей — выдохнул Роман — И не на словах. Пока что мы думаем как это можно осуществить. Все осложняется независимостью республики, которая запретит прямое вмешательство и если не сделать все аккуратно, то можно нарваться еще и на конфликт с Китаем, они уже один раз едва не отобрали земли себе, а когда поняли, что удержать Дальний Восток не получается, едва не сравняли его с землей. Поэтому и пришлось дать ему такую независимость, чтобы не было дальнейших конфликтов, что отца сейчас безумно бесит. В общем, работы безумно много и показания Юлия неплохо так помогли. Мы надеемся, что и другие молчать не будут, так что в первую очередь начнут работать с населением. Начнем с дальнего Востока, а потом пойдем на запад, судя по всему в Сибири тоже не все хорошо.       Юлий сжался, вспомнив Гришу и Егора.       — В общем, есть вероятность, что вас нам тоже придется задействовать — подытожил Роман — Но пока что рано утверждать точно, сейчас самое главное стабилизировать Юлия и научить его себя контролировать. Мы кое-кого нашли, кто может помочь с тренировками, так что завтра с утра вам нужно будет приехать в исследовательский городок.       Влад даже посмотреть на Юлия не успел, ему вполне хватило и того, как парень судорожно сжал кулаки и вжался в него, чтобы понять какой ужас прошил Юлия. Парень тихо выдохнул и прикусил губу, чтобы не сболтнуть лишнего. Лий даже не замечал как тело стало потряхивать от мелкой дрожи.       — Солнышко, все хорошо — тихо произнес Влад, обняв и притянув Юлия к себе — Мы можем выбрать другое место? — холодным тоном спросил Влад, осторожно поглаживая тяжело дышащего парня по макушке.       Роман замялся, не ожидая такой реакции и стал что-то бормотать, толком не ответив на вопрос. Влад раздраженно нахмурился. У него внезапно зачесались руки вышвырнуть всех троих из своего офиса.       — Можем использовать мою лабораторию возле залива. Там просторно, тихо и Лий там не был — вмешался Тим, обеспокоенно поглядывая то на Юлия, то на показатели на своем смарте — Думаю, в исследовательский городок нам дорога заказана в ближайшее время, мы чутка нанесли ему психологическую травму. А теперь пошли все вон — Тим поднялся и уверенно указал Роману на дверь — Выйдете в холл и ждите там!       Роман опешил от такой наглости, а вот Влад не удержался от ехидного смешка. Особенно когда Николай открыл рот и получил свою порцию шипения от Тима. Влад даже не вслушивался в нравоучения, которые Тим забивал в чужие головы, пока выставлял всех вон. Влада больше заботил Юлий, который стал подозрительно тяжело дышать. Мужчина нервно похлопывал парня по спине, когда тот зашелся в кашле.       — Тим, что происходит?! — обеспокоенно спросил Влад.       — Паническая атака — устало выдохнул Тим — Она и обычных людей выводит из строя, а на Юлия в его неустойчивом положении оказывает куда больше влияния. Дай я его осмотрю       Тим присел возле парня и стал сосредоточенно проверять показатели, а потом стал массировать парню виски, что-то тихо нашептывая.       — Какого черта… — просипел Лий, откашлявшись и немного придя в себя — Что за чертовщина со мной происходит? Это ненормально.       — Это абсолютно нормально — уверенно ответил Тим, смотря прямо в глаза растерянного парня — Юлий, малыш, твой мозг сейчас пытается приспособится к новому восприятию, более чуткому чем у обычного человеку. И учитывая, сколько дерьма ты пережил, при малейшей отрицательной энергетике, твой мозг реагирует автоматически и усиливает реакцию, поднимая из закромов все самое неприятное. Вот как с исследовательским городком, теперь тебя бросает в дрожь при малейшем его упоминании, потому что ты там пережил боль и сильный стресс. Это пройдет. Ты научишься это контролировать.       — Мне это не нравится… — тихо прошептал парень, судорожно обхватывая себя руками — Мне страшно… А вдруг я не смогу себя контролировать? Если не смогу снова быть обычным человеком? И в институт мне нельзя… Я же теперь без Влада никуда не могу пойти, а он не может быть со мной вечно. Это неправильно…       — Успокойся — с нажимом произнес Тим, слегка хлопая парня по щекам, получив в ответ удивление и растерянность на побледневшем личике и тихий рык от Влада — Возьми себя в руки, парень, и не неси чепухи. Все ты сможешь. Ты с рождения с этим жил, просто не осознавал до конца. Ты научишься это контролировать, пойдешь в институт и будешь жить как нормальный человек. Я тебе помогу. Обещаю.       Юлий замер, не зная во что верить. Но глядя на уверенного и спокойного Тимофея, хотелось верить в него и в лучшее будущее. Не выдержав, Лий прикусил губу и неуверенно приобнял Тима, чем вверг в шок не только его и Влада, но и себя самого.       — Ох, ребенок — с чувством произнес Тим, поглаживая мягкую макушку парня и понимая, что его пробило на слезы — Ты меня до инфаркта доведешь. Но я рад. Спасибо, малыш.       — Я тебе верю, но, пожалуйста, не предавай меня больше Тим — тихо произнес Юлий — Второго раз я не выдержу и не прощу.       — Не предам, малыш — пообещал Тим, наслаждаясь таким близким контактом от обычно не тактильного парня — Ты ж мне как сын почти стал, глупое ты дитя. Я бы тебя в любом случае не бросил. И вообще, хочешь я тебя усыновлю?       — Ась? — обалдел Лий, поднимая на Тима растерянный взгляд.       — Ну а чего? — пожал плечами Тим, наслаждаясь уже видом Влада в полном шоке — И мне хорошо, считай с Владом и его семьей породнюсь и тебе лишняя защита. Правда скоро семья Шереметьевых может всплыть, как только до них дойдут слухи о твоем существовании. Лаврентий с Алексеем дружат с детства, он обязательно донесет ему о существовании ребенка Ивана.       — Замечательно, мне еще безумного деда не хватало — проворчал Лий, окончательно придя в себя и смущенно отодвигаясь от Тима.       — Ну он мужик вроде нормальный, их, конечно, сильно подкосила смерть старшего сына, но в тот момент у них было еще 3 ребенка на руках, так что раскиснуть им не дали — пожал плечами Тим, напоследок потрепав Юлия по волосам — Но давай решать проблемы по мере их поступления, хорошо? И сейчас нам главное минимизировать вот такие твои всплески. Завтра с утра начнем, моя лаборатория небольшая и весьма уютная. Я тебе потом экскурсию проведу и покажу парочку новых разработок. Тебе понравится.       — Главное, чтобы эта экскурсия не закончилась так же как и предыдущая — не удержался от язвительности Влад — На этот раз мои адвокаты будут во всеоружии.       — Влад — прошипел Лий, слегка ткнув мужчину локтем в бок — Давай не будем ссориться, пожалуйста.       — Да не, он так-то прав — печально заметил Тим — Мы облажались, причем по полной. Восстанавливать нам все это еще долго, но давайте начнем с малого, окей?       Влад задумался, не спеша с ответом. Лий выжидающе смотрел на него и уже начал покашливать с намеком. Влад фыркнул и погладил парня по щеке, радуясь, что тот пришел в норму и причем так быстро. Юлий на удивление не стал сопротивляться. Парень наклонил голову, опираясь на руку мужчины, все еще выжидающе не отводя взгляда. И глядя в эту сверкающую зелень, Влад понял, что отказать не может.       — Ладно, уговорил, вымогатель — проворчал мужчина, утыкая парня в свою грудь, чтобы не видеть торжество в зелени глаз, ему вполне хватило ехидного смешка, где-то из-под мышки.      
45 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник