***
Прошло почти две недели. Вернувшись в Вирджинию Камиллу отправили на лечение в психиатрическую больницу, чему, конечно, она была не особо рада. Курсы реабилитации и лечение, от которого становилось тошно. Не сказать, что её жизнь и до этого была сказкой, но все было не так плохо. Она хотя бы не просыпалась, проклиная лечебную палату и не ходила каждый день в коллектив, где её заставляли высказываться о своих проблемах, это просто отвратительно. К тому же новый штат, город, все это было новым и неизвестным. А неизвестность — это самый большой страх человека. Здесь она одна, совершенно одна. Брюнетка проснулась от стука в дверь. В палату зашли уже известные лица Осаму и Накахары. Купер немного оживилась, увидев их, но виду не подала. Лишь села на кровать и, свесив ноги, посмотрела на мужчин без интереса, хоть и ожидая хороших новостей. Накахара прошёл в комнату и пододвинул табуретку ближе к кровати, садясь на неё. — Как поживаешь? — Наивно поинтересовался рыжий. — Тебе честно сказать? Да просто отвратительно! Почему я вообще должна здесь находиться. Я не хочу рассказывать о своей проблеме каждому второму! Эти занятия похожи на «кружок анонимных наркоманов»… — Она скрестила руки на груди, а Дазай тихо посмеялся с такого сравнения, но потом прокашлялся. — Интересное сравнение. Чуя взял руку Купер и тяжело вздохнул, немного задумываясь над тем, что же делать. — Понимаешь… из-за того, что ты не совершеннолетняя, ты не можешь остаться одна, так как ты ещё ребёнок. К тому же тебе нужна психологическая помощь. И сейчас это лучший вариант, который мы можешь тебе предложить. К тому же я и Осаму стараемся навещать тебя чаще. А Джейн всегда находится рядом с тобой. Камилла недовольно надула губы и нахмурилась, как маленький ребёнок. — Почему я не могу жить у кого-то из вас? Это было бы в любом случае лучше, чем здесь. Я вас знаю и, кажется, Осаму психолог, почему он не может консультировать меня? Я могу пожить у него, я точно не проблемный подросток. — Она уставилась на ошарашенного шатена, который даже не мог подобрать слов на такую наглость. А вот Чуя серьезно задумался над этим. Идея была и вправду неплоха, к тому же если Осаму хочет быть чуть ближе к рыжему, то сделает все, что он попросит, ведь так? Да, немного не честно, но все же. Голубоглазый повернулся к напарнику и, улыбнувшись, глянул на него. — Что? — Удивлённо спросил Дазай, убирая руки в карманы. — Тебе не кажется, что она права? — Накахара продолжал ослепительно улыбаться, вгоняя кареглазого в неловкое положение. Парень же прикрыл глаза и тяжело вздохнул, оценивая ситуацию. На самом деле это можно повернуть в свою пользу, дом у шатена совсем не маленький и места явно хватит. Наверное, это не такая плохая идея… — Ла-а-дно. — буркнул он, смотря на уже сияющую от счастья Купер. — Решено, значит сегодня вечером я переезжаю к тебе! — Брюнетка чуть заболтала ногами, прибывая на седьмом небе от счастья, ведь в случае чего она может получить желаемое, лишь припугнув Дазая тем, что все расскажет. Чуя лишь потёр затылок, удивляясь такому резкому решению и чуть похлопал рукой по плечу темноволосого. — На самом деле мне же будет спокойнее, что ты находишься в правильных руках, и я смогу чаще навещать тебя. Правда, Осаму? — Он повернулся к собеседнику, хитро щуря взгляд. Парень тяжело вздохнул, выслушивая приятную похвалу и кивнул в знак согласия.***
Тем же вечером в доме Дазая поселилась молодая особа. Всю дорогу до дома шатена девушка святилась от счастья, сохраняя тишину. Даже несмотря на то, что она не сильно ему доверяет, это было лучше, чем сидеть в психиатрической больнице. Они подъехали к довольно большому дому, и брюнетка вышла из машины, поправляя рюкзак на плече восторженно охнув. — Ого, вот это да. И ты здесь один живешь? — Поинтересовалась она, глядя на Дазая, который держал в руках три больших пакета с её вещами. — Ну почти. — Он не стал уточнять, и они поднялись по белым каменным ступенькам в дом. Двухэтажное здание было выложено из серого кирпича с белыми вставками на углах. Большие стеклянные окна, колонны возле входной двери, серая крыша и небольшой гараж рядом. В целом неплохой домик, который одним своим видом говорит о обеспеченности владельца. Осаму открыл входную дверь, и к ним вышла чёрная гладкошёрстная кошка с ярко-зелёными глазами, она скептически и даже в каком-то смысле высокомерно оглядела гостью и вопросительно перевела взгляд на хозяина. Камилла разулась и подошла к животному, давая себя понюхать, чувствуя себя немного неловко в чужом доме. — Ты имел в виду кошку, когда говорил, что живешь почти один? — Она с интересом перевела взгляд на Дазая, который недовольно пыхтя, поставил пакеты на пол, разминая кисти рук и закрывая дверь. — Да. Это Беатрис, не советую лезть к ней сразу, поскольку ты ей навряд ли понравишься. Уж извини меня за жестокую правду. Она бывает очень вредной. Правда? — Улыбнулся он, обращаясь к животному. Кошка лишь недовольно мяукнула, как-будто отвечая и начала тереться об ноги хозяина, получив нежные поглаживания, она сразу же ушла назад в гостиную, где обычна лежала. — Ясно, значит, в этом доме мне не рады даже кошки.— Обиженно буркнула Купер, оглядывая интерьер. Честно говоря, глядя на Осаму, его дом она так и представляла. Стены цвета кофе с молоком, деревянный пол на оттенок темнее чем стены. Настенные лампы в классическом стиле, который также присутствовал во всем интерьере. Входя в дом, сразу попадаешь в маленький коридор, в котором начинается лестница наверх. Справа небольшая уютная гостиная, а слева столовая, к сожалению, больше пока увидеть не удалось. Они поднялись по лестнице и зашли в одну из комнат. В спальне было гораздо меньше вещей, которые создавали зрительный шум, Осаму придерживался мнения, что комната, где ты спишь, должна не нагружать мозг, а заставлять его расслабиться. Камилла улыбнулась и прошла в комнату, оглядываясь. Довольно просторно, комната в серых тонах, двуспальная кровать, которая уже была заправлена. По бокам от кровати две тумбочки из темного дерева, рядом стол с компьютером и шкаф. — Ого, у меня впервые столько личного пространства. Все же теперь понятно, зачем богатым людям несколько спальных комнат в доме. — Девушка улыбнулась и посмотрела на Осаму. — Да, именно для таких целей, располагайся и спускайся на ужин, я позову. — Он прикрыл за собой дверь, тяжело вздыхая и прикрывая глаза. Ну и заботы же свалились на его плечи. Парень потёр переносицу и ушел на кухню,разминая плечи. Купер же начала заполнять пустые полки своими вещами и постепенно комната обрела уют. Удивительно, но у неё в комнате был даже компьютер и ноутбук. А ведь раньше у неё не было ни того, ни другого. Такая спокойная и относительно радостная обстановка заставляла откинуть все неприятные мысли и переживания. Она нашла у себя домашние вещи и быстро переоделась в них. В комнате был очень большой подоконник, так что на него можно было сесть, что в принципе она и сделала. Осаму решил обойтись простым салатом на ужин и запеченной рыбой с рисом. Готовка была его вторым и, пожалуй, основным хобби. Ничего не даёт настолько хорошего настроения и ресурса организму как еда. К тому же с его навыком кулинарии это было ещё и безумно вкусно. Через пару минут с кухни повеял ароматный запах еды, который просочился на второй этаж. Буквально через пару минут девушка пришла на кухню, умирая от голода. Так приятно пахло, что проснулся безумный аппетит. Она зашла на кухню, принюхалась сильнее, после чего довольно улыбнулась. — Как вкусно пахнет. — откровенно произнесла брюнетка и села за небольшую барную стойку, которая была на кухне. — Честно говоря, я безумно хочу есть. — Вот и славно, пару минут и все будет готово, а пока, пожалуй, я объясню правила дома. — после этой фразы Камилла села удобнее, кивая и готовясь внимательно выслушать. В дверном проёме показалась Беатрис, которая лениво зевала, а потом запрыгнула на стул рядом, начиная вылизывать лапы. — Первое и самое основное: в мою комнату ты не заходишь, если меня в ней нет. Второе: в другие закрытые двери вход тоже запрещён, они для того и закрытые. Третье: не лезь к Беатрис, если она не хочет, может расцарапать, мало не покажется. Четвёртое: постарайся ничего не сломать и не разбить. Пятое: ты будешь предупреждать меня о каждом своём входе и выходе из дома, где ты, с кем ты, до скольки. На следующей неделе нужно будет подавать документы в новую школу, после школы сразу домой, либо опять же предупреждаешь меня. В доме не мусорить и убирать за собой. В комнате можешь делать все, что угодно, только в меру, все понятно? — Он чуть свел брови у переносицы, довольно серьезно оглядывая Купер, которая кивала и периодически чуть фыркала, понимая, что о свободе и речи идти не может. Вернее так показалось на первый взгляд. — Ладно, я поняла тебя. Постараюсь не забыть. Да вот только что же делать с тем, что я знаю, кем ты являешься? Неужели убьёшь меня после недели проживания у тебя? И как же быть? — Она немного хитро прищурила глаза, ловя недоброжелательный взгляд Дазая. — Если ты будешь хорошо себя вести, я подумаю. А если посмеешь что-то сказать Накахаре, клянусь, я отрежу тебе язык, все понятно? — Как грубо! — Девушка фыркнула, хмуря брови в обиде. — Купер, не выводи меня. Как бы мне не было тебя жаль, что ты из лап одного убийцы попала к другому и пережила такие ужасные вещи, но если ты своим языком начнёшь портить мне жизнь, я не буду закрывать на это глаза. Постарайся быть хорошей девочкой и тогда проблем не будет. — Шатен ушел доставать рыбу, тем самым давая понять, что разговор окончен. Он осторожно выложил рыбу на тарелки с рисом и сверху полил соевым соусом. Конечно наливая себе бокал красного вина. После чего он отнёс все в гостиную, и они переместились туда, садясь за стол. После того, что сказал Дазай, брюнетка не проронила ни слова. Настроение немного подпортилось, и сейчас её охватила грусть недавно пережитого. К тому же жить в страхе, что тебя могут убить не скрывая этого, было совсем не весело, новая обстановка, новые люди, все это и без того давило. Её угнетённое состояние перебил темноволосый. — Камилла, если мы поладим, то я не буду тебя трогать. Сейчас в любом случае я буду пытаться помочь и беречь тебя как зеницу ока. Если тебе понадобятся деньги или моральная поддержка, то я уж точно тебе не откажу. Постарайся и ты понять меня, хорошо? — Он поднял взгляд на грустные глаза собеседницы, которая молча кивнула головой. Ужин прошёл на не очень доброжелательной ноте, но что ж поделать. Купер встала из-за стола, чуть прокашлявшись. — Безумно вкусно, спасибо. — Она отнесла тарелку на кухню и собиралась уходить к себе, но остановилась в дверном проёме, вызвав у кареглазого негодование. — Дазай… Я постараюсь не создавать тебе лишних проблем и вести себя хорошо, обещаю. Спокойной ночи. — Девушка очаровательно улыбнулась и ушла к себе.