***
Снова молчание. Хан поднял взгляд на Минхо. Сейчас времени рассмотреть его было побольше. В глаза бросилась ободранная рука и коленки. Украшение из желудя висело на шее, как талисман и не вязалось с образом, который представлял из себя этот кошатник. Рядом с собой он держал небольшую сумку, она упала на пол и из нее выпала книга. Было невозможно разглядеть название, но Джисону стало интересно, что это за история. Он не стал спрашивать, а лишь сказал: — Я представлял себе эльфов иначе. — Как же? — С луками за спинами, в старой порванной одежде и с каким-то старинным диалектом. — Вам нас так в учебниках описывают? — Нет, в интернете. — Ха, люди идиоты. — Спешу напомнить, я человек. — И? — Ты назвал меня идиотом только что. — Если бы ты не являлся им, не ушел бы в лес. — На то были причины. Хан отвернулся от собеседника. Стало некомфортно, да и кошачий был слишком язвительным в отсутствии старшего. Оставалось ждать прихода Бан Чана или этого загадочного Феликса.***
— Я принес все, что нужно. Высокий светловолосый парень зашел в дубовый дом с пропускающей солнце крышей. Хотя «зашел» вряд-ли было подходящим глаголом, он ввалился внутрь. С первого взгляда на него, можно было сказать, что само помещение только что впустило в свои стены небесное светило. Лицо его было густо усыпано веснушками. «Поцелованный солнцем» Так Хан про себя называл людей с веснушками. Рубашка на солнечном парне в некоторых местах была испачкана травой, а в руках он держал поднос с глиняной посудой. Волосы его были собраны в пучек на затылке, а уши так же имели заостренные кончики. Но эти были совершенно другими, не такими, как у Минхо или Чана. Уши парнишки были острыми в буквальном смысле, их уголки торчали, словно стрелы. Вслед за энергичным парнем с подносом, в дом зашли еще 3 человека. Первым был Бан Чан, его Хан узнал. Второй парень с родинкой под глазом и темными длинными волосами издалека рассмотрел Джисона, а затем переключил внимание на энергичного парня с подносом. — Феликс, осторожнее, пожалуйста. — обратился он к светленькому и тот, послав в его сторону лучезарную улыбку, уверил Джинни (так он назвал темноволосого парня), что он со всем справится. «Вот и встретились, Феликс.» Джисон старался запоминать каждое имя, которое слышал, каждую деталь во внешности, которую видел. Еще один парень, спокойный и круглолицый, с коротко стриженными каштановыми волосами, держал в руках поднос с едой, от которой исходил прекрасный аромат. Он присел рядом с Минхо, осторожно держа поднос обеими руками, и что-то сказал ему на ухо. Минхо так же шепотом ответил ему и они оба замолчали. — Как ты себя чувстувешь, Хан? — Бан Чан сел по-турецки на деревянный пол около Джисона. — Могло быть лучше. Ощущение, что по голове пробежал табун лошадей. — Это не проблема, я сейчас дам тебе вот этот отвар, тут всего лишь ромашка. Я тебе обещаю, головная боль пройдет и станет легче. Когда у Бан Чана болит голова, я делаю ему такой же отвар и через минут 20, он как новенький, ходит, командует всеми. Чан утвердительно кивнул, но кончики острых ушей его чуть покраснели. Феликс поставил перед Ханом поднос, на котором стояла кружка дымящейся жидкости. По привычке, Джисон понюхал напиток. Запах был приятным. Парень подул на стакан, чтобы слегка остудить отвар. — Да пей, не такой уж он и горячий, я сам проверял. Джисон послушно сделал глоток и теплая жидкость смочила горло. Было приятно заполнить желудок хотя бы водой, но еще приятнее было бы получить еды. Посуда быстро опустела и Хан поставил ее обратно на поднос. — Спасибо. — Он вытер рот тыльной стороной ладони. — Вот еда. — Парень, который принес вкусно пахнущую пищу, подошел к Джисону и вручил ему поднос. Хан сглотнул скопившуюся во рту слюну. В глиняных тарелках лежала жареная птица и рис. Посуда опустела за считанные секунды. Хан был счастлив получить еду спустя долгие часы голода. Как же было вкусно. — Спасибо. Он с благодарностью посмотрел на присутствующих в комнате людей. «Эльфов» Мысленно поправил Хан самого себя, хотя и странно было все же это осознание. — Не за что. — Бан Чан ответил за всех и улыбнулся. — Я Ли Енбок Феликс, для друзей Ликс, или Енбок, или…короче, как тебе будет удобнее — светловолосый парниша протянул Хану руку. — Хан Джисон, для друзей Хан, хотя, как удобней так и называют. Джисон пожал протянутую к нему ладошку. Она оказалась намного меньше ладони Хана и парень удивился, у такого высокого человека такие маленькие ручки. «Мой телефон больше его руки в два раза» — Это Хван Хенджин. — Феликс указал на темноволосого парня, тот кивнул в знак знакомства. Повторять свое имя Джисон не стал, все и так прекрасно его расслышали. — Это Мин Юнги, — продолжал Енбок, показывая на парня с каштановыми волосами. Юнги последовал примеру Хенджина и тоже мотнул головой в знак приветствия. — Но мы чаще называем его Шугой. — Будем знакомы. Джисон боялся людей, но почему-то в этой компании, он не чувствовал дискомфорта. Может дело было в том, что они действительно не совсем люди? А может он просто был настолько благодарен за пищу и питье, что проникся к ним чувствами? Хотя, это было исключено, они же знакомы каких-то несколько минут. Сложно понять.