~Минхо~
Ветер обдувал лицо и Минхо закрыл глаза, наслаждаясь освежающей прохладой. Сегодня дела шли хорошо, кроме Джисона, на границе никто не появлялся, коты и их «предводитель» могли отдохнуть. Джисон. Минхо нарисовал его портрет в голове. С фантазией у него было плохо, но лицо нового знакомого появилось в сознании, будто сам Хан стоял сейчас перед ним, снова рассматривая острые уши своими карими глазами. Он вспомнил его спокойное лицо, когда лежа на футоне, парень спал, приоткрыв губы. Смотря на эту картину, Минхо и сам погрузился в сон. «Что ты нашел в этом щекастике?» Кошатник улыбнулся с закрытыми глазами. — На квокку похож.~Хан~
Джисон прошел по деревне еще с большим интересом оглядываясь по сторонам. Эльфов на улице будто стало больше. Они семьями стояли на дорожках у своих домов и украшали цветочными венками входные двери. У девушек в волосах были заплетены ромашки и васильки. Иные носили массивные цветочные венки на головах. Всюду пахло полевыми растениями и деревом. Маленькие эльфийки и эльфы играли в салки, носились под ногами, некоторые едва уходили от столкновения с Ханом, на ходу выкрикивая извинения «простите, хен». Джисон всегда сторожился людей и толпы, и сейчас красная табличка «тревога» пыталась перебить восхищение от увиденной картины. Но сквозь переживания пробралось еще одно чувство. Непонятное в подобной ситации, но заставившее парня улыбнуться пробегающим мимо него детям, когда он снова уже мастерски ушел от столкновения. К Хану подбежала эльфийка с венком в руках, она протянула его Джисону. — Хен, наденьте. Парень осторожно забрал цветы и разместил на своей голове. Девченка заулыбалась во все зубы, краснея кончиками острых ушек. — Вам идет! — и убежала играть с остальными детьми. Хан покраснел от неловкости, но зато теперь он больше сливался с толпой и походил на того, кто направляется на праздник, хотя на деле, парень лишь шел к Минхо.***
За «домом Чана» было много деревьев. Все они были достаточно высокими и чтобы разглядеть что-то, нужно было поднять взгляд вверх. Хан запрокинул голову и начал рыскать глазами по всем веткам близлежащих деревьев. — Меня ищешь что-ли? Джисон дернулся и резко повернулся, столкнувшись лбом с Минхо. — Шшш… Тебя. И, к сожалению, нашел. — Кто ж знал, что ты такой дерганный. Зачем искал? — Кошатник потирал ушибленный лоб, на месте удара появилось красное пятнышко и Хан не сдержал улыбки. — Что еще? — Кажется у кота скоро будет рог. — Твою мышь. — Ладно, прости. Не стоит так подкрадываться, я даже не слышал, как ты подошел, оба идиоты. — Ты ушел от ответа. Зачем искал? — Начались приготовления к празднику и я подумал…может мы можем пойти туда вместе, или может тебе понадобится помощь с чем-то. Ты мой единственный знакомый здесь, так что. — Не единственный. — Чан не в счет, он занят какими-то делами. Где находятся Хенджин и Феликс, я вообще понятия не имею, что уж говорить о Шуге. — А если бы был занят я? — Был бы ты занят, тебя бы тут не было, поэтому нет смысла рассматривать это «что если». — Ну так. И почему ты стоишь? Сам пригласил на праздник, а стоит на месте. — Так я не знаю куда идти… — Хан провел рукой по покраснейшей шее. — Пошли, — Минхо улыбнулся и направился к «дому Чана».