Глава 2
30 марта 2022 г., 09:23
Примечания:
Приятного чтения)
Скитавшись по маленьким переулкам, в целях уйти от матери хоть на какое-то время, мальчик со слишком худощавым телом, у которого можно было рёбра пересчитать, с пустыми глазами, в которых не мелькала даже крупица радости и надежды, к своему несчастью наткнулся на девушек которые начали его оскорблять, может с виду они были красивы, но в душе точно лазили гнойные черви. «Уродец», «Ничтожество», «Червь», «Оборванец». Снова и снова, раз за разом повторялись эти слова из уст людей увидевших его. Смеются над ним, кидают камни. Как будто он виноват что родился таким. И каждый раз всё повторялось. Насмешки, оскорбления, камни — всё это, будто проклятье, преследовало мальчика всю жизнь, прямо с того момента когда он появился на свет. «Хватит, хватит, ХВАТИТ!» — кричал мальчишка глубоко в душе, не давая словам вырваться из горла. И вдруг, будто услышав его мольбы, от куда не возьмись появился человек который заступился за него. «Эй вы! Шаболды неотесаные! Кыш от мальчика» — услышав это он не мог поверить что кто-то заступился за него. Испугавшись от такой неожиданности он сам того не понимая спрятался за углом. Его сердце бешено колотилось, а в душе разливалось тепло. Не понимая что это за чувство, почему так тепло в груди что хочется плакать, но не от горя, а от.....счастья? Не веря в произошедшее, он решил выглянуть из угла надеясь на то что это не сон и всё что он почувствовал ему не при чудилось. Выглянув из своего укрытия, он увидел спиной к нему стоящую девчонку, что можно было понять по голосу, она была не высокого роста в потрепаной одёжке и с короткими русыми волосами. Как только она повернулась, он тут же вновь засунул голову за угол старого дома. Сердце до сих пор не переставало отбивать чечётку толи от страха что увидя его она убежит, толи от странного тёплого чувства которое он никогда ещё не испытывал. Снова выглянув из-за угла он уже смотрел в спину удаляющейся в даль девчушки, у него пересохло в горле и задрожали колени, душа желала погнаться за ней будто боясь что она исчезнет и ни когда больше не сможет её увидеть, но мальчик надеялся что встретит её ещё хотя бы раз. «Только почему она за меня заступилась?» — Спросил он у себя и ответа на этот вопрос не нашёл. Уже успокоившись он дальше продолжил дальше скитаться по узким улочкам, но только самый внимательный прохожий смог бы заметить что в глазах у него загорелась, хоть и совсем маленькая,
искра надежды.
Примечания:
Извините пожалуйста за плохую грамотность и за то что так долго писалась это маленькая глава. Я как человек который не любит когда всё коротко рассказывается пыталась в силу своих возможностей расписать чувства Гютаро. Согласна вышло немного картонно так как это мой первый опыт в написание фф, но я буду стараться совершенствоваться что бы вам было прятней читать)