Пару дней..
22 января 2024 г., 02:01
Недели летели словно это не недели, а какие то жалкие несколько часов..
К сожалению, смерти не избежать никому..
Вот и я не был исключением.
-Егор, приветик)Как самочувствие?-с явно натянутой улыбкой сказала Даша
-Привет)
Кое как сказал я, мне было очень тяжело говорить, есть, ходить, да и в принципе
Жить..
-А Паша?
Судя по тому, что девушка была одна, я подумал, что любимый мой не придёт
-Он написал, что скоро будет, он на автобусе поехал, хотя я ему предлагала со мной на такси.-спокойным, почти безэмоциональным голосом сказал она
-Угу
В ответ ей я лишь промычал, что-то невнятное
-А вот и я!-в палату залетел, то кто был моим смыслом существования в этом мире, Паша<3
В руках у него был букет алых словно кровь, роз
-Это тебе солнышко<3-произнëс он и поцеловал меня в лоб
-Что ты не стоило, но спасибо))
-Чтоо?!В смысле не стоило, ты стоишь куда больше, да весь этот жалкий мир тебя не достоин!Солнышко..-было приятно слышать, подобное в особенности от него и Даши
-Спасибо
Тихо прохрипел я
-Что за шум и драки нет?)-в палату зашëл мой лечащий врач, Николай Юрьевич
-Здравствуйте!-в один голос сказали эти двое
-Здрасте)-в ответ им сказал Николай Юрич
-Как самочувствие Егор?-поинтересовался Николай
-Так себя, если честно.
Чувствовал я себя и правда паршиво
За последние дней 8 моё состояние сильно ухудшилось
-Мда уж, новость так себе, Егор я не хочу расстраивать тебя, твою подругу и твоего молодого человека, но похоже придётся..-уже без привычной улыбке на лице произнес он
-В плане?
Паша с Дашей так и сидели молча
-Тебе осталось буквально пару дней.Тебя уже не спасти, ты умрёшь, мы можем лишь сделать твою смерть менее мучительной с помощью обезбаливающих. Мне очень жаль.-после этих слов он встал и направился к выходу из палаты
-Родителям сам скажешь или лучше я?-добавил он
-Расскажет что?-поинтересовалась подходящая к палате мама, вместе с..
Отцом.
-Давайте вы..
Уже без надежды на будущее сказал я
-Егор..-еле сдерживая слëзы сказала даша
-Солнышко..-дрожащим голосом произнëс Паша
-Простите, мне жаль..
-Сынок..-в палату со стуком каблукой вбежала мама
Она крепко обняла меня.
Прошло пару часов
Отец ушëл почти сразу
Вскоре в истерике ушла и мама еë кое как забрал отец
-Егор.-серьёзно сказал Паша
-М?
-...-ответа не последовало
-Паша..?
-Егор..! -Паша кричал
Почему он кричал..?