Часть 7
17 марта 2022 г., 12:49
Вы уже сидите за обеденным столом. Тишина. Вы просто ели не смотря друг другу в глаза.
—Можно ли так сильно любить кого-то, чтобы спустя годы хранить верность человеку, которого нет рядом?
Он часто говорил такие странные фразы, но увы, я его никак не понимала.
*звенит телефон*
Санзу поднимает трубку, и ставит на динамик.
—Санзу Харучиё?
—да.
—нам нужно поговорить. вы сейчас одни в помещении?
—я в общественном месте.
—хорошо. тогда, перезвоните мне позже.
*он положил трубку*
Что это? Будто бы чего-то не хватает. Харучиё? Слишком знакомо…да ладно, раз он такой важный тип, неудивительно, что я когда-то его видела.
—воспоминания..о прошлом-промолвила ты, в попытке вспомнить что-то конкретное.
Но тут у Санзу нахлынули его воспоминания о былых времён.
…..воспоминания Санзу
Я был маленьким и наивным, как и мои сверстники, но увы, из-за моих шрамов на лице, меня недолюбливали в обществе.
—Харучиё!!!-крикнула какая-то девчушка издалека.
Я обернулся, и она прыгнула в мои объятия.
—ааа, я скучала! почему вчера не пришёл?
—у меня были дела.
—хмф, деловой то какой-она надула щечки, давая знак того, что она обижена.
—пошли уже…
И примерно так тогда проходили мои дни.
Но в какой-то день всё поменялось.
Я больше не слышал ее приятный голос…или «единственный голос, который утешал меня в этой жизни».
—раз ты уже поела, пошли. я отвезу тебя домой.
*было странно слышать такое от Санзу, будто бы я его больше не интересую.*
Дверь в дом уже была открыта. Это Ран пришёл нас навестить? Ты даже зайти не успела, а у порога сидел Риндо, нагнувшись как ребёнок.
—ты пришла..где была?
—ушла покушать
—с кем?
—…с Санзу.
—почему?
—я не хотела ему отказывать.
—ты не помнишь, что он за уебище??
—помню-говорила ты со слезившимися глазами.
—почему ты плачешь??? он что-то сделал?
—нет. все в порядке.
—тогда почему ты плачешь??
—я не знаю.
Он посмотрел со злостью в твою сторону.
*Это забота или раздражение из-за моих слез? Скорее всего, его тоже бесит, когда люди плачут просто так. Но ведь, я не такая сильная, чтобы защищаться по-другому. Слёзы - это моя защитная реакция. Всё, что я могу сделать - это плакать. Я настолько бессильна, что даже из-за этого хочется рыдать. Поэтому, после того, как я начинала нюни распускать, я начала доводить людей, чтобы они меня ударили, ибо тогда у меня будет причина для моих слез.*
—если хочется поплакать - плачь.-сказал он поцеловав тебя в лобик.
Ты тут же крепко обняла его. Ты так сильно сжимала плечи, когда обнимала.
После, вы пошли спать, и провели всю ночь в обнимку.