Случайности не случайны

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 277 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Проснулся я от ощущения, что на меня кто-то смотрит. Больше меня никто не обнимал. Я открыл глаза и увидел физика, который сверлил меня взглядом. Выглядел он так, будто не спал вообще. Волосы растрёпаны, глаза красные и опухшие, похоже на то, что он плакал, но эту мысль я быстро отсеял, Роман Александрович был слишком серьёзным человеком, я не верю, что что-то может вызвать у него слёзы. -вы плакали?- выдал я, неожиданно для самого себя. - чего?- возмутился он - у вас глаза красные- я решил позориться дальше - я просто не выспался, ты пинаешься во сне- ответил он. Я ничего не сказал в ответ. Физик потянулся и встал с кровати, после он ушёл на балкон и закурил сигарету. *автор* В мыслях физика варилась каша из того, что ему приснилось. Он правда не спал, но не из-за того, что Максим пинал его. Максим спит довольно спокойно и тихо, не храпел и не дрался во сне. Но сон Ромы был очень неспокойным. Ему приснился тот самый день. Тогда роме было всего 16 лет. Тогда он по-настоящему понял что такое потерять близкого человека. Рома и Максим были лучшими друзьями, но у Максима была нездоровая тяга к экстриму. Он часто ломал кости, несколько раз падал с велосипеда, но тут у него появился мотоцикл. Несколько раз он падал с него, всегда Рома был с ним в эти моменты, но в этот самый день Рома остался дома из-за плохого самочувствия. Максим заехал к нему, Рома попросил его быть осторожнее. -Если я разобьюсь, то не плачь, я в этот момент улыбался- сказал Максим -Дурак ты, Максим- сказал Рома. сказал Рома. Эта фраза Максима стала последней, которую услышал Рома. В этот вечер Максим на мотоцикле влетел в фуру. Умер на месте. Роме снова приснился его давний друг. Друг снова просил прощенья у него прощенья, ведь не сдержал обещание. Рома соврал своему ученику, он действительно плакал. Он готов был и сейчас заплакать, но на балкон, спотыкаясь, завалился ученик. *Максим* Сука, я не ожидал такой подставы от порога. Физик смотрел на меня как на клоуна какого-то. - Максим, ты чего падаешь тут?- спросил он - я просто споткнулся- ответил я - зачем на балкон пришёл?- снова спросил физик - я просто хотел узнать где Вика- сказал я - не знаю, уехали вчера и как обычно ничего не сказала мне- ответил Роман и направился к выходу с балкона. Я вышел за ним, физик уже искал что-то по полочкам. -Scheiße. Sie hat keinen Kaffee in dieser Wohnung?(Блять. У нее в этой квартире нет кофе?)- сказал физик. Я подошёл к длинному шкафчику и открыл дверцу. Там стояла банка кофе. - я нашёл- сказал я. Эта банка стояла на самой верхней полке. Дотянуться до неё я не смог бы сам. Я просто смотрел на эту банку, будто это какая-то недостижимая цель. Тут сзади подошёл Роман и, взяв меня одной рукой за талию, с лёгкостью достал банку. Он стоял и верьте её в руке, а вторая оставалась на талии. Я замер. - прости- сказал физик и убрал руку Тут физик посмотрел на меня через моё плечо. - уши покраснели- сказал он. Тут у меня даже коленки затряслись - у меня такое бывает- сказал я - и в каких случаях у тебя такое бывает?- спросил физик - ну, когда я смущён или мне очень стыдно- ответил я, сам не понял зачем я вообще с ним разговариваю. - а тебе сейчас стыдно или ты смущён?- снова спросил физик. Я повернулся, Роман стоял со сложенными на груди руками и как-то странно улыбался, Роман стоял со сложенными на груди руками и как-то странно улыбался - можно мне не отвечать на этот вопрос?- спросил я - antworte, junge, ich bin jetzt auch neugierig.(отвечай, мальчик, мне теперь тоже интересно)- сказала Вика В этот момент даже у Романа волосы встали дыбом. Никто не слышал как она зашла. -ладно, скажешь мне потом- продолжила Вика. -Краус, где тебя носит?- спросил физик -Ром, не важно. Важно то, что тебя ждут на работе для заполнения документов о передаче классного руководства- сказала Вика - Ладно, кофе сегодня я не выпью- сказал Роман Александрович, поставил банку на место и потрепал меня за волосы. Учитель уехал. Я и Вика остались одни. Мы сидели на кухне и пили обещанный какао. - ну так что, смущён или стыдно?- выдала Вика. - скорее смущён- ответил я - нравится мужчина?- спросила она. Тут я подавился какао. Неужели она поняла? Меня снова бросило в краску. -как я догадалась? Так это очевидно- сказала Вика и закурила сигарету - очевидно?- вопросил я. -конечно, ты только не тупи, если хочешь ч ним замутить, учти, он намёки не понимает- сказала Вика - стоп, я думал, что вы вместе, ну типо пара- удивился я. Вика засмеялась, после чего наклонилась к моему уху и сказала то, от чего я был в шоке. -меня парни не интересуют- вот что она сказала. Какое-то время я не мог прийти в себя от такой новости, но от мыслей меня отвлекло сообщение от Дианы. Она написала, что Роман Александрович теперь наш классный руководитель, была она этому не слишком рада конечно. - погнали к Ромке- сказали Вика Скоро мы снова были в светлой квартире физика. Через час явился физик, таким уставшим я его не видел ещё. Он завалился на кресло возле меня. - может вам сделать кофе, утром вы его так и не попили- сказал я. Роман Александрович поправил очки. - ну попробуй- сказал он Я пошёл на кухню. Тут я увидел её. Банку кофе, которая стояла на верхней полке. Сука. Я оглянулся по сторонам и увидел стул. Я поставил его к полке и понял, что он неустойчивый, но делать было нечего. Я взобрался на него, потянулся к банке и меня повело влево. Ножка сломалась и я начал падать. Но до пола я не долетел. Открыв глаза, я увидел Романа Александровича. Он поймал меня, когда я падал и сейчас держал меня на руках. От толчка очки его сползли вниз по переносице. Я пальцем осторожно придвинул их обратно. Дурак, куда я лезу? - не ударился?- спросил он - не успел- сказал я Вика зашла на кухню. Она сделала то, что ввело в шок доже физика. Немка пнула его. Я, чтобы не упасть, прижался к Роману и обнял за шею, то прижал меня к себе сильнее, чтобы не выронить. Я увидел лицо Вики, она ехидно улыбалась. -не тупи, Рома- сказала она, подмигнула мне и быстрым шагом смылась с кухни. Физик что-то прорычал. Не отпуская меня, он пошёл обратно в гостиную. Он плюхнулся со мной на кресло, а Вика ушла на кухню, скоро она вернулась с чашкой кофе. -уши опять красные, Мась- заметила Вика. стыдно за то, что упал или смущён сидя у меня на коленях?- спросил физик - да идите вы- сказал я, соскочил с колен Романа и ушёл в гостевую спальню. Просидел ч там до самого вечера. Учителя о чем-то разговаривали, несколько раз звучало моё имя, но я не придал этому значения. Время близилось ко сну. Кто-то ушёл из квартиры, ведь входная дверь точно захлопнулась. Тут я услышал стук в дверь. Это была Вика - Максим, ты обиделся на нас?- спросила она - нет, с чего ты взяла?- спросил я. - просто ты ушёл, Рома переживает, что обидел тебя- сказала Вика. - он меня совсем не обидел, глупости- сказал я. Я правда не был обижен на физика. - а зачем ты его пнула?- спросил я - чтобы ты смог его обнять- сказала она - он последние два дня слишком много рас прикасался ко мне- сказал я - знаю, видела- ответила она. - он уехал?- спросил я - да, яне знаю когда он вернётся- сказала Вика, обняла меня и пожелала спокойной ночи.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник