Часть 9
18 апреля 2022 г., 22:43
20 июня. 10:30
Квартира Зимы.
Тася сидела на диване и смотрела фильм. Зима отсыпался.
Тасе пришла смс от Цыпы: "Через 10 минут на точке".
Тихо собравшись, Тася вышла к месту назначения.
10:42
- Чего такого важного могла случится?! (Т
- Пошли. (Цыпа взяв её за руку, повёл Тасю в сторону дома
10:47
Они подходят к дому, где совсем недавно жила Тася.
Мужчина 45 лет встаёт со скамейки, поворачиваясь в их сторону.
Тася заметив его, встает в ступор, а потом бежит к нему.
- Папа! (Т
- Тюша...(МВ
Цыпа по тихой сваливает.
- Тюш, ты почему не дома? (МВ
- Да я у .... у друга....живу...(Т
- У Цыпы? (МВ
- Нет пап, не у Цыпы...(Т
- Так, пошли в хату, рассказывать будешь...(МВ
11:20
- Тася. Я же передавал, нельзя с ним связываться. Нет. Все. Я братву собираю. Свадьбы никакой не будет.
- Па... (Т
- Я сказал. Все. Собирай вещи. Уехать надо. На дно залеч.
Как на зло, Тася оставила телефон у Зимы.
11:40
- Тася, знакомся, это Карась, отвезёт тебя к Тоньке. (МВ
- Пап, ты че, Тонька в Крыму! Я не поеду никуда! (Т
- Поедешь! Как миленькая поедешь! (МВ
- Нет! (Т
- Тася! Не вынуждай делать тебе больно! Лучше сядь в машину сама! (МВ
Она стоит.
- Тася, сядь в машину. (МВ
Ноль реакции.
- Карась. Тихий. (МВ
Карась и Тихий затаскивают Тасю в машину.
Уезжают.
В то же время, на квартире Цыпы.
- Где она! Сука говори! (Зима, приставив ствол к горлу Цыпы
- У бати она...уезжают они! (Ц
13:40
Тася едет молча, думая о том, что будет дальше. "Может так и будет хорошо? Я же не хотела туда лезть..."
Автомобиль Таси обгоняет чёрный джип, подрезая их и заствляя остановиться.
Зима выпрыгивает из джипа.
- Из машины вышли! (Зима, держа пистолет в руке
- Пацан, не дури! (Карась, выходя
Тася выходит с ними.
Зима стреляет сначала в Карася, потом в Тихого.
Тася начинает бежать, бежать в поле, подальше от дороги.
Зима начинает бежать за ней.
- Тася! Твою мать, стой! (З
Она бежит не останавливаясь, не оглядываясь. Она его не слышит.
Зима хватает её, разворачивает, и они падают, Зима прижимает её к земле.
- Все. Успокойся. (З
- Пусти! (Тася пытается вырваться
- Успокойся сказал. (З
Тася бьёт его так, как он учил, и вновь начинает бежать.
- Блять. (Зима бежит за ней
Зима стреляет, но не в неё. Тася падает. Он подбегает к ней. Садиться рядом, берет её к себе на колени, прижимает.
- Все, чшшш. (З
- Сука ты. (Тася, шёпотом
Он отпускает её. Встаёт перед ней на колени, перезаряжая пистолет. Он берет её руки, зажимая в них пистолет, направляя дулом на себя.
- Давай. (З
Тася смотрит не понимая.
- Давай блядь! Я же сука! Давай! (Зима орёт на неё
Она выбрасывает пистолет в сторону.
- Пошёл ты. (Тася, садиться напротив
Она вытирает слезы.
- Они же не были виноваты...(Т
- Однажды Вадик послал меня на похожее дело, вёз одного человека, тачку остановили таким же образом...
- Завязывай...(Т
- Три пули. Живой, как видишь. Они занимались тем же самым, что и мы.(З
- Я не хочу. (Т
- У тебя с рождения клеймо. Дочь сидельца. Да и район не очень...(З
- Спаси меня (Тася, шёпотом
Он обнимает её.
- Спасу. (З