Том 5 Прямо в пропасть
26 марта 2022 г., 08:27
Примечания:
В бездну
Звуки спящих мертвецов, полная темнота и боязнь за свою жизнь.
Это страх. Страх так и убивает людей, так и спасает.Страх даёт туманность разума, а спасать он может из-за адреналина и быстрых ног.
Пару метров до спасения...Но нашим героям прийдётся рискнуть.
Ф: Какой именно, план?
Джейсон тяжело вздыхая, говорит.
Д: Во первых они чувствуют кровь, но если во время перевязать рану то чувство уйдёт.
Во вторых они нас могут так слышать и видеть.
С: Что ты хочешь сказать?
Д: Видела, что они в трансе?
С: Так это самоубийство!
Д: Да....Нам прийдётся пройти через них, зайти в кабинет и спрыгнуть на полицейский участок.
Ф: Должен же быть другой выход!
Д: Выход в жопу....Надо признаться, нам не допрыгнуть назад.
С: Джейсон прав...Но кто пойдёт первым?
Ф: Я могу...
Д: Ты бы видел свои размеры...
С: Я пойду...Я гибкая, маленького роста...
Д: Ты в этом уверена?
C: Да...Я уверенна.
Ф: Мы держим за тебя кулачки.
И в правду, Саманта была ловкой женщиной. Открыв дверь, ходячие её даже не замечали, пройдя она закрыла дверь. Темнота....Темнота поглощала её....Это был самый главный страх Саманты.
С: Главное, не шуметь! Думала Саманта.
Надо вглядываться в темноту чтобы не споткнуться и не умереть. Идя полуприсядом она чувствовала запах от мертвецов, их кожа почти-что слезала. Не надо на это обращать внимание, через пару метров была комната директора.
Ходячие то дёргались, то нет.Осталось открыть дверь....Наверное у них скрипучая дверь?
Ладно была не была, быстро открыв дверь Саманта зашла в комнату. Показав жестом, чтобы другие пошли за ней.
Так же прошли и другие люди.
Ф: Ребят...Тут надо прыгать со второго этажа.
Д: Блять....Этого мы не учли...
С: Это рискованно, но можно спрыгнуть.
Ф: Ну если мы со второго этажа спрыгнем, то ноги не сломаем.
С: Теория верна, но всем же страшно?
Д: Ничего не поделать...Прийдётся прыгать.
Пропасть в бездну....Ты можешь спрыгнуть но не сломать себе кость, или боятся.
Ф: Кто первый?
Д: Может я....
В дверь тут же начали ломится Ходячие. Одним за другим, они ломали в дверь. Слышался рёв мертвецов.
Д: Сука! ТАК БЛЯТЬ, КТО ПЕРВЫЙ?!
Группа за несколько секунд, очень сильно испугалось. С каждой секундой зрачки были всё выше и выше. Страх поглощал их, прыгать...Или умереть под крики?
Ф: Я ПЕРВЫЙ!
С: ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН?!
Ф: Я ВАС ЖДУ В НИЗУ!
Фрэнк быстро убрал остатки стекла у Панорамные окна. Присев по середине окна, он приготовился прыгать
Друзья же держали дверь.
С: ФРЭНК! ДАВАЙ БЛЯТЬ БЫСТРЕЙ!
Ф: УЖЕ ПРЫГАЮ!
Фрэнк и в правду прыгнул, он ощущал себя в палёте...Как птица, свободный, никому не вредящий...Таким он хотел быть. Но твёрдый пол разбудил его, удар был ошеломительный. Упав на ноги, он почувствовал хрустящую боль в ногах. Но нет, он ничего не сломал.
Ф: Кто сейчас прыгнет, я словлю!
Д: САМАНТА! БЫСТРЕЙ ПОКА ОНИ НЕ СЛОМАЛИ ЭТУ....КОРОЧЕ, ПРЫГАЙ!
Ф: НЕ БОЙСЯ! Я СЛОВЛЮ!
Надо собрать волю в кулак, вот тогда и получится. Думаю я.
Подойдя к обрыву, она застыла...Вдох выдох, вдох выдох... Ничего страшного...Ведь так?
присев на край, она отпустила руки.
С: ВОТ ЧЁРТ! Ветер развивал её волосы, она падала. Если бы не Фрэнк, то она упала бы на спину и умерла бы..
С: ДЖЕЙСОН! Прыгай!
Д: СЕЙЧАС!
Дверь уже не выдерживает, петли слезают, надо экстренно думать...Или прыгать быстро, тогда ходячие не поймают..Или же приготовится но есть риск что тебя поймают и сожрут...
Джейсон выбрал первый вариант. Сразу же отойдя на пару метров, Мертвецы сразу же выломали дверь.
Д: БЛЯТЬ!
Остался только первый вариант, с разбегу прыгать и надеяться что ничего не сломаешь.
Д: ПРЫГАЮ!
С разбегу он прыгнул, надо прыгнуть только на шахту вентиляции.
Д: ДЖЕРОНИМО! Вскрикнул Джейсон
Удача спасла его, и он упал на шахту вентиляции.
Ф: С тобой всё нормально?
Джейсон показал большой палец, намекая на жест что с ним всё хорошо.
А ходячие прыгали и разбивались одним за другим...
С: Чтож...Осталось лишь найти рацию...