***
«В мире есть двое слепых… Ты — потому что не видишь, как сильно мне нужен и Я — потому что не вижу никого, кроме тебя
И я не отдам тебя никому… Я люблю тебя… Я не смогу без тебя жить.»
Шастун клянётся, что эта последняя запись для него. Он совершил огромнейшую ошибку. Это было: Резко. Нагло. Тупо. Этого нельзя было делать. Блять. Антон лежит на кровати и смотрит в потолок. Перед его глазами, Арсений. Улыбающийся. Такой… Красивый. На губах привкус Попова. Он очень сладкий. Блять. В дверь постучали. Шастун молчит. Пнули ногой. Молчит. Ему, блять, никого не надо. — Да, войдите уже! — крикнул озлобленно Шастун. На пороге оказался Дима. Он очень зол. — Какого хуя, мне Арсений прибежал испуганый, велел спустится к тебе и успокоить?! От чего, блять?! Он чего не успокоит своего лучшего друга? — кричал Дима, почти в пустоту. Арсений просил успокоить Антона, зная, что тот будет плакать и истерить. Он его слишком хорошо знает. — Дим, а… — Ты почему весь зареваный? И Шатен не выдержал. Он бессильно упал на кровать и стал рассказывать все до мелочей. И то как любит его, и то как посвящал стихи, и то как они ходили под ручку, и то как Шастун поцеловал его. И все испортил. Арсений не простит его. Не поймёт. — Антош… Ты почему нам раньше не сказал? — успокаивал Дима. — мы с Оксаной, гомофобы, или что? — Я думал вы не поймете. Да это и не имеет никакого смысла. Куда он без куртки ушёл на 3 часа? На улице холод собачий. Я переживаю. — Это свойственно. То есть переживать за него. — Димка достал телефон, разблокировал взмахом и открыл контакт «Арс» — сейчас мы узнаем где он. — Нет, не пиши. — Позвоню значит. — Позов нажал на значок звонка.Гудок.Гудок. Гудок. Гудок. Гудок. Гудок.
Эти пару секунд самые тяжелые для парня. С ним все хорошо. Он же не дурак как Шаст? Чуть, что резаться? Дурак. Нет. Да, блять. — Алло, Дим, — Арсений говорил запыхавшись. — я занят, срочно? С Шастом чего? — Дим, отклони звонок. Он не один. — на другом конце провода, слышался женский голос. Голос Алёны. Шастун совсем забыл, что у его друга красивая девушка. Он не гей. — Там Шастун? — Дима не знал, что и говорить. Он отклонил вызов. Посмотрел на Шастуна лишь с сожалением, и вышел с комнаты. О, нет. Антон снова один. Он боится одиночества. Остаться один на один с собой. Антон знает, что может с собой натворить в порыве грусти, злости. Он может не расчитать силу рук и надавить лезвием сильней, чем можно. Блядская жизнь. В которой у Шастуна не было любви. Он детдомовец. Мама умерла при родах, а отец отказался от Тоши в 7месячном возрасте. Там его никто не любил. Там все злые. Кроме Оксаны. Она сразу нашла общий язык с парнишкой. Они были не разлей вода. Сбегали за территорию, воровали конфеты в кабинете директора, и обсуждали девчонок, которые резались. Они считали это глупым, что есть куча других решений проблем. Ведь селфхрам — это по сути, сбегания от них. «Жаль, что Антон стал этой глупой девчонкой» И эти пара дней, пока Арсений был заботлив к парню… Шастун думал, что он любим. И зря. Его не любят. Никто.***
К вечеру Арсений пришёл. Он старался не обращать на парня. На лезвие возле него. Хотя он переживал. Но он очень горд. Дурак. — Ты с ней был? — с претензией спрашивал парень. Будь, тот его парень, который изменяет. — отвечай. С Алёной, да? — Тебя волнует? — Зачем ты, называл меня «Лисом», обнимал, комфортил? Ходил за ручку? Я думал меня любят. Хоть кто-то. Зачем? — Шастун подошёл к Арсению. — для чего? Все эти какао? — Антон стал колотить грудь Арсения. — Успокойся. — Арсений! Зачем?! Я не пойму? Не надо мне давать ложные надежды. Не обманывай меня. — Слушай. Ты ведёшь себя как маленький ребёнок, — Арсений схватил руки парня и крепко сжал на уровне запястья. — тебе внимания, ой, как не хватает. Я хотел тебе его дать. Согласен, может я переборщил, что дал тебе мысль о том, что я отвечу на поцелуй. Повзрослей. — скалился Арсений. — я не хочу жить в комнате с 5-летним. Шастун тяжело задышал и схватился за горло, выбираясь из крепкой хватки Арсения. Лицо его стало ужасным. Оно в один миг покраснело, а Антон упал на кровать Брюнета. Он не мог выговорить и обычного «Арс.» Арсений схватился за телефон, цепляя его кончиками пальцев. Скорая. Взолнованые друзья. Крик Димы на Арсения. Не понимание Оксаны. Перебуженная общага. Больница.***
Арсений понимает, что пропускает снова ВУЗ, и понимает, что об этом пропуске доложат в деканат, понимает, что скорее всего его отчислят, и у него не будет работы мечты… Но сейчас, Шастун в больнице. Из-за него. Он заставлял его нервничать, резаться, орать. Он делал ему больно, а вчера вечером довёл до критического состояния. Арсений ходит по коридору туда-сюда. Он бесит уже всех, в том числе сам себя. Но сидеть он не может. Почему не говорят, что с Шастом? — Арсений? Есть Арсений? — из двери, за которой находился Шатен, вышел Врач. Лицо его было спокойным. На бэйдже было имя «Алексей, » сам он очень похож на парня. Такой же зеленоглазый, волосы цвета Шатен, рост немного ниже, но тоже велик. Только нет одной изюминки — родинки на самом носу.Слышали, что родинки, это те места, где вас часто целовали? Арсению почему-то нравится мысль о том, что парня часто целовали в кончик носа, будь это даже мама, которой так не хватает Шатену, будь это сестрёнка младшая или девушка, а может и парень.
— Да, я. Что с Антоном? — переживал сильно Арсений. Он виноват. — Он в последнее время нервничал, наверное из-за учебы? Да? — Попов кивнул. Блять, конечно не из-за учебы. — неважно. Он перенервничал, его система и так расшатана. В целом, ничего страшного… — А почему он стал задыхаться? — У каждого человека, реакция разная. У кого-то сердце колит, у кого-то легкие. Он ещё возможно их простудил. Слабый он. — врач очень неопытен, но говорит четко по делу, без заумного. — следите, что бы он не нервничал. Я пропишу пару таблеток, и его состояние нормализуется. Завтра с утра будет выписка. — Спасибо. — Арсений только хотел отпустить врача по своим делам, как — а к нему можно? — Да, палата 37. Арсений быстро шмыгнул за дверь, и еле как отыскал палату парня. Он раскрыл дверь, Шастун лежал к нему спиной. Сама палата рассчитывалась на двоих людей. Светлое помещение, с огромным окном, обычные белые кровати и обычное постельное белье. — Лис… — Уйди. — проговорил Шастун. — и не приходи. — Лис, я очень виноват… Я… Прости меня, Лис. — Не понятно? — Антон повернулся к Арсению, попутно поднимаясь на локтях. — уйди. Либо я сейчас позову охрану. — Хочешь я тебя обниму? Поцелую? Возьму за руку? — Антон хотел. — Тох… — Уйди по хорошему. — но не мог. Он понял раз и навсегда — это лишнее. Завтра он заберёт документы. Уйдет из общаги. Попросится на пару дней к отцу и… Попытается забыть Арсения.***
Завтра, я полюблю тебя снова.
Шастун. 17:45 Чаще всего люди любят друг друга за их внешность, за позитивный настрой к жизни, за откровенность, за доброжелательность, за чувство долга и обязанности перед своей семьей своими близкими… А я любил, люблю, и буду любить, просто потому-что ты есть.Арсений. 17:55
Шаст, ты опять?
Шастун. 17:59 И твои голубые глаза. Их можно сравнить… С глубоким Байкалом, или с небом. Темным таким. Сумерки. И твои руки. Это же чудо? Мягкие, гладкие… Блять, Арс.Арсений. 18:03
Лис, я завтра тебя заберу и мы с тобой поговорим. Хорошо? Сейчас тебе отдыхать стоит.
Арсений. 18:08
Дурак ты…
Шастун. 18:08 Глупо говорить: «зато твой?» Очень. Наверное да. Ты даже не отвечаешь. Прости. Шастун. 18:19 Я ухожу с Вуза. Молчит. Ну, и хорошо.***
Антон стоит собраный на стойке регистрации. Ну, как собраный? То в чем приехал. Арсений как обещал не приехал. Пиздун, ебанный. Шастуна грусть накатывает с каждым часом новой волной. И вот он не смог выучится на преподавателя, и вот он переедет из такой милой общаги, и вот он расстанется с Арсом. Ну, сука. — Антон! — крикнул Арсений, влетая в ворота. Он жутко опоздал. — пробки, Лис. — Не трогай, сука, меня. — шелохнулся Антон. — Тох, давай поговорим? — Здесь? — Нет. Давай в парке? Он в 5 минутах отсюда. — молил Арсений.***
И вот Арсений сидит рядом с Антоном на лавочке. Туда-сюда бегают люди, он такие разные… От курьеров, до дамочек, с низкой социальной ответственностью. Школьники проспавшии в школу, да бабушки с рынка… — Что хочешь? Я все решил, я заберу документы, и к отцу. — Шаст, ты глупый. Очень. — Не стоит тебе бросать учёбу. Ты же любишь свое будущее дело? — голос Арса предательски дрожал, на улице еле теплится Март, скоро сдавать сессию, а Антон еле готов к ней. — Мне срать, Арс. Моя жизнь разрушилась буквально за пару недель. Меня помотало конкретно. — Шастун смотрел себе под ноги, не желая смотреть на Арсения. Если посмотрит, то он сорвётся. А это стыдно. Очень. — ты не виноват, нет, ни в коем случае. Это я глупо влюбился. Да, может по поведению мне лет 5, по уму не более 16, но зато я люблю очень по взрослому. — вздыхал Антон. — и это только мое дело. Ты не обязан меня любить, заботиться, обнимать, целовать. — Лис, я… — Заткнись. — шыкнул Шатен. Пиздец, этот ещё оправдаться пытается. — я уеду к отцу, сегодня, в 20 вечера. Забудь меня, не пиши мне, не узнавай обо мне через Оксану или Димку. Меня не было, моей любви тоже. Прощай, Арс.***
Действительно. Антон собрал в тот же день все вещи, успел забрать документы и уехал в Москву. Конечно он не дурак, что бы бросать дело всей жизни. Он хотел быть учителем — он будет. И в Москве ему помогут поступить. Связи Отца. Арсений не его человек и никогда не был. Дружили они лишь, потому что компания была одна, да и жили они вместе. Согласитесь, что дружить с соседом лучше, чем враждовать или вовсе не общаться? Эта был хороший урок для Антона, длинною в 3,5 года. Он никогда, никого, больше не полюбит. Ни за что.