Магистр Дьявольского Культа. Песнь сожалений.

PG-13
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 466 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Послушай и услышь...

Настройки
Послушай ночь, она мерцает, Послушай скрип ветвей высоких. Ты слышишь шёпот в темноте, Ты просто сядь, послушай и услышь… Он, тихим ветром, проклиная, По выжженной земле хромая, Во тьме шагает напролом, Фальшивым свистом оглушая. В пустыне серой тихо, Сухое дерево скрипит. Бамбук высокий - полностью иссушен, А под ногами чей-то череп хрустнул… Там есть река, вода в ней по колено, Там есть трава, она суха и прела, Там есть деревья, они с листвой опавшей, Там есть и птицы - мертвы все правда, Остались лишь скелеты. Там было очень много змей, Худых, костлявых. В них очень мало крови. Там были крысы с красными глазами, Они кусали пальцы по ночам. Среди холмов и выжженных полей, Среди деревьев без листвы и валунов, Раскинулись курганы. И очень много темной маны. А я там был. Безумно долго. И смог договориться с тьмой. Познал все таинства, узрел мотивы, И основал поистине ужасный культ. Как только выбрался - я мстил. Мой взор был ясен, Вот только пелена печали - ярость. А тьма шагала вслед за мной. Когда мы свергли Орден Солнца, Когда в краях под небесами настал мир, Я ушёл. И больше не хотел вернуться…
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник