Лена и ее ожерелье

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 5 541 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

194 поезд, забери меня

Настройки
Вдали еле слышны звуки автобуса. -да.. -тихо промямлила Лена, на ее удивление она поняла, что с тетей Зосей не по телефону, она сможет поговорить очень не скоро -Тетя Зося! ВЫ… Вы мне как мама - девушка заплакала - да почему как? вы мне итак мама… Я же… - автобус уже близко - Вы же единственный человек, которого я считаю родным.. Буду писать неоднократно - девушка протерла глаза длинным рукавом толстовки. Тетя Зося только улыбаясь смотря на Лену. Автобус приехал, гудел мотор и дверь открылась -Получается мы квиты? - тихим голос ответила тетя Зося -Получается так - на лице Лены сквозь слезы появилась улыбка. -Ладно, пока - Лена пошла в автобус маша Тете Зосе рукой, она села к окну , которое смотрела в сторону где стояла старушка и махала Лене рукой. Автобус тронулся. Лена стала с еще большей скоростью махает тете Зосе. Вот уже перестал виднется детский дом, остался только пышный лес, огороженный высоким длинным забором, который конечно же не мешал спокойно ребятам его перелезть. Лена положила голову на колени и быстро уснула. Сны ей не снились, но проснулась она около станции. Осмотревшись она увидела что на улице шел проливной дождь с градом. Автобус все еще ехал, но уже оказался в городе около ее села, тут и находилась ж/д станция. Длинные колонны многоэтажек, редкие старые дома и минимум людей. Город был небольшим, но старых, дряхлый панелек хватало. Эти бетонные сооружения на своем веку видали многое, кто то из них застал старые времена, новые ну и конечно же они увидят будущее. Автобус остановился. Двери открылись. Лена поспешно, наверно чтобы успеть выйти из автобуса до закрытия дверей, пошла к выходу сказала водителю спасибо и быстрым шагом пошла в даль до входа в здание станции - большое бетонное здание, около входа посажена клумба. Зашла внутрь, пошла к кассе. За кассой стоял молодой мужчина лет 25. Лене, он, показался знакомым. -Здравствуйте, мне пожалуйста билет до… -Ты Лена? Лена Анош.. -Да..Да я - перебила Лена -Тогда прекрасно, не беспокойся за тебя заплатила Тетя Зося - -Вы знаете ее? -Конечно, как же не знать! Такое не забудешь, помню как я с друзьями, от дурости ,сарай в доме культуры поджог, от нее такой нагоняй был! Я тогда месяц, наверно говорить не мог! - он засмеялся -Вот твои билеты, держи! - мужчина передал Лене билет. -Удачи тебе там… в этом..- -где? -в будущем короче- Лена пошла к входу на рельсы. Дверь на ее удивление была полностью открыта и вода попадала внутрь здания. -Так на билете написано 194, какой странный номер, я думала они там трехзначные числа не используют - мысленно Лена Напротив нее стоял поезд с номером 194. Она быстро побежала к женщине стоявшей около поезда отдала билет и та пропустила ее. -а извините, я просто не знаю, но мне в какой номер плацкарта садится? -тут он недалеко, иди направо, примерно 3 вагона и там будет 7 плацкарт - -спасибо - Вагон уже полностью был забит пассажирами. Все виды общества тут собрались. Кто то читал книжки, кто то водился со своими детьми, тут даже большая группа примерно 5-6 классников играли в мафию и другие игры с картами, там пьяница лежал обнимаясь с бутылкой и там еще 3 вагона. Наконец она дошла до своего вагона и стала обустраиваться. Она положила свой чемодан под стол, ее кровать находилась справа, относительно окна. Окно было зашторено и лена поспешно его открыла, не любила она темноту. Достала из чемодана полотенце и начала протирать свои белые длинные волосы. Закончила с этим делом и сырое полотенцо поспешно положила в чемодан, попутно доставая оттуда термос с вкусным, теплым, природным, с идеальным количеством сахара чая. Положила его на стол, тут так же лежали чьи то вещи. Потянув молнию закрыла чемодан Сново руку потянулись к термосу, открыла крышку и он выскользнул из руки, полетел на стол и там пролился. Прекрасная жидкость протекала прямо около чужой газетки. Лена быстро переставила газетку из нее выпала какая-то бумажка, на ней записано имя “София” она поспешно положила бумажку обратно в газету и начала протирать стол своим рукавом. Ситуация экстренная, думать как-то не хотелось. Все вытерла и стала осматривать все по сторонам. -нееет… что я наделала?! Чай на - -что? Чай? Где? - перебил удивленно, но с разной интонацией чей то голос -извините пожалуйста… Я чай пролила на вашу газету, простите… -на газету? прощаю, Меня Ева кстате зовут - Лена обернулась, позади нее стояла девушка примерно ее возраста, но выглядевшая чуть постарше. У нее были почти такие же волосы как у Лены - белые, но чуть-чуть сероватого оттенка, несколько локонов волос свисали, зацепленные на кончиках маленьким белым бантиком в виде бабочки и футболка, с маленькими красными и черными квадратиками. -П...Привет, меня Лена зовут - -Вот и славно, будем друзьями - она сново улыбнулась -ага - -ты чего стоишь? - Ева полностью зашла в плацкарт и закрыла за собой дверь - присаживайся, представь, что ты мой гость и я должна тебе накрывать -
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник