Луна среди звёзд

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 367 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало вечера

Настройки
Мир неопрятен и красив И от того бесценен. Найдешь частицу в глубине И мир станет светлее! Казалось, больше нечего переживать, ведь больше не за чего цепляться. Ни к чему более не тянет и чувств не вызывает. Мир мой засасывало в черную дыру, безвозвратно. Сидя в тёмной комнате, я смотрел в окно. Радужнее мир за все время жизни не стал. Хотя в детстве казалось иначе. Серота, снег, холод. Ни единого человечка на улице. Тишь.   Холод наружный пробрался внутрь и в самое сердце. Можно сказать, что это все из-за неоплаченного отопления, но нет. Ничего больше нет. Каждый день я живу, но чего ради? Апатия к жизни, да и к самой смерти. Существование без чувств. Я тихо встал с кровати и прошел на кухню. Включил свет. Единственный уют в этой крохотной квартире создавал чайник на плите. Хотелось горького кофе, но и вкуса навряд ли я его прочувствовую. Первый облом. Чайник был горячим, а это значит я не смогу поглядеть на танец огня, на его положенном вечном месте. Но как говорила бабушка: «Ищи одни плюсы». Кофе будет готов быстрее. Второй облом: кофе закончился. Плюс: меньшее употребление кофе. Третий облом: хотелось жрать. Но я уже давно привык к тому, что не ем. Ибо есть совсем не хотелось. Цепляться не за чем. Все надоело. До срыва осталось немного, но я все тщательно пережевывал внутри. Каждый день борьба с собой. Но за что борьба? Каков приз? А стоит ли этот приз таких нервов, психозов, агрессии, злобы? Мне надоело, но это так вошло в привычку, что я даже больше не пытаюсь меняться. Четвертый облом: звонок в дверь. Почему заранее облом? Так потому, что единственный человек, единственная гнида, которая позвонит мне ближе под вечер в дверь: алкоголик, лентяй, севший мне на шею, и кого хотелось резать каждый Божий день в его функционирующую печень- единственный мой оставшийся родственник- брат.  Ни к какому человеку я не испытываю антипатию как к нему. Пожалуй он один, кто заставляет чувствовать хоть что-то. Но какой плюс можно вынести? Хах, пожалуй то, что мне не придется выслушивать свой межличностный конфликт, ни более. Второй звонок. Третий. Четвертый… Какой придирчивый, видимо прошарил, что я его динамлю. Какая заноза в моей заднице, придется открыть, пока я лично не выломал  эту дверь и не разхреначил к чертям собачьим этот звонок. Открыв поскорее дверь из моих уст вылетело: -И какого хуя тебе снова надо? -Ик… Братиш, переночевать надо, а то работа затянулась, засиделся, заодно с ребятами, ик . выпил потом. Но тут вспомнил, что неподалеку братец ждет, решил заглянуть. Даже подарок принес, ик… держи- эта уеба протянул откусанную сушёную рыбу. Падаль с сальным, жирным лицом, принес мне подарок? Вот это! Никогда раньше ничего не приносил, а тут на те! Работа? Работа по дрочке таким же как он? Забавно. Врать он так и не научился, пиздеж каждый раз. -Свин, подарок можешь такой величественный не дарить, можно просто деньгами расплатиться. Даже теми, что ты мне должен, а то ночлежному месту можешь сказать пока- улыбаясь, сказал я. -Ну, Русик, ты такой, ик…грубый, вот поэтому тебе и ни одна телочка не дает. А вот мне, ик…дает, хех. Вот и причина, по которой ты должен меня и впустить. К тому же, мелочь, не забывайся. Квартира эта — общая- сказав, он улыбнулся сумасшедшей улыбкой, а глаза его забегали. В темноте зрачков и вовсе видно не было, одни темные впадины, будто так всегда было и ничего напоминающее свет. Когда-то там и действительно было что-то теплое и манящее, но с возрастом мы все меняемся, даже крепкие братские узы. То что было- прошло, сдохло когда-то в прошлом и более не будет никогда. Пришлось сдаться. — Проходи- я прижался к двери -единственная просьба: дай двести рублей на кофе. По-любому с бухаловича твоего рабочего осталось -Не успел я увернуться, как это свинина схватила рукой грубо меня за щеки и шикнула: — Ты зазнался что ли малой?! Я работал! — он грубо оттолкнул меня к стене и бросил в меня деньги- Держи, сукин ты сын. Никакой благодарности от тебя. Хоть раз бы поддержал меня. А теперь свали, ик . на хуй! — он быстро завернул в сторону комнаты и хлопнул дверью. В действительности уёба. Я опустил голову и стал тихо смеяться без перерыва.Щеки болели, а в районе плеча будет синяк. Сукин сын? Братец, не забывай, мать то у нас общая. Хахах. Ты хоть раз поддержал меня? Нет. Даже тогда. Я опустился и схватил эти грязные купюры, которые он, возможно, задолжал у знакомых на пивас. Вот это жертва, денег не пожалел. Удивительно, но тут даже на пачку сигарет хватит. Мне каждый раз придется так его доводить или день сегодня особенный. Ах, точно, годовщина смерти бабки. Ахаха, как жертвенно… Быстро нацепив куртку, я спустился с третьего этажа вниз по лестнице. Хотелось очень кофе, или нажраться. Но видя пример нажирания, больше и не хотелось. Радовало то,  что эта тварь приходила редко и в основном шаталась на улице, клянчя деньги там же. Работать на постоянной работе ему было лень. Деньги клянчил еще и у меня. Как он еще жив? Любимчик Бога? Или бабка даже с того света за ним присматривает? Без понятия. Порой хотелось взять нож и вклинить его глубоко ему в глотку. Но стоит такая жалкая жизнь на порчу другой? Нет. Постоянно я борюсь с этими мыслями, они словно пиявки присасываются к моему мозгу и высасывают все адекватное. Надоело! Я пытаюсь! Но… Все безысходно… Вызывает лишь больше злобы. На улице даже в легкой куртке было не холодно. Быть может я привык. Как в детстве я иду по чьим-то следам в ближайший ларёк. Резко остановившись, я посмотрел на небо: звездное, прекрасное. В действительности прекрасно. Каждая звезда, как говорила бабушка- эта душа умерших людей. Они живут после смерти в небе, горят и согревают нас своим теплом. Наблюдают и защищают. Но сейчас, когда мне уже двадцать, я понимаю что эти звезды горят лишь для того, чтобы жить и ни для кого более. Если б каждая звезда находилась вблизи нашей планеты, они бы уничтожили ее в пух и прах. Ахаха, ну и глупая бабка. Конечно, хочется верить в эту куралесицу, но смысл от веры. Верить, верить и верить, но от нее ничего не изменится. Вера… Продолжив путь до ларька, я успел несколько раз споткнуться, хотелось уже наконец поскользнуться и упасть лицом в снег и не вставать- пятый облом. Плюс: дошел до ларька. Но перед тем как зайти, я пожалуй покурю. Как раз последняя сигарета, можно и растянуть. Первая тяжка зашла хорошо, долго продержав дым внутри легких, я с облегчением выдохнул. Слишком хорошо, даже зашибись. Наверное, ни один наркотик не дает такого эффекта. Мысли бросить курить меня посещали, но эта вещь дает мне радость в жизни, так что здоровый образ жизни не скоро мне светит. Я уставился вдаль, где находился детский садик, куда раньше нас с братом водила бабушка. Столько воспоминаний. И то… Обещание. Тяготит мне душу, но я ведь человек слова. Сказал- сделал. Такое качество не для этого мира.И на кой черт я согласился. Честно признать, не знал последствий, эмоции овладели мною тогда .У меня не было выбора тогда, я же мог сказать… — — Парень, ты заходить собираешься или курить сюда припёрся? — какой-то рослый рыжий паренек вышел из ларька. — А че, у тебя проблемы какие?! — Их у меня нет, не переживай. Если в «Березку», то мы скоро закрываемся- я посмотрел в дисплей телефона. Времени было около десяти. Видимо, я совсем потерялся во времени. — Мне в магазин, а времени еще полно. Так что не торопи- я отвернулся и продолжил медленно раскуривать сигу. — Ну если торопиться не собираешься, я магазин раньше могу закрыть- Он достал пачку  и закурил со мной за компанию, облокотившись о стекло магазина- Только передохну. — Так ты подмена тетки Зины? Будешь как наживка в пруду для бабок. -Ахаха, спасибо, знаю, что привлекательный, но я здесь временно. Кстати, имя у такого красавчика- Виталя. И только от меня зависит, мой вечерний друг, зайдешь ко мне за порог или нет. Осталось девять минут… Кстати, как тебя звать? — он вперился своими глазами-льдинками будто бы мне в душу.Такой доверчивый и одновременно хитрый взгляд, но душа у меня уже давно отсохла, а совести там и вовсе нет больше.Он ждал ответ, ухмыляясь. — Миша значит? Хм- я встал напротив него, хоть он и был выше меня, разницы это особо не играло — Звать меня- не важно. А зайти к тебе за порог или нет, решу я- затушив сигарету рядом с его лицом, я зашел в " Березку» — Значит " не важно»… Эх, так уж и быть- он пошел вслед за парнем, крутя на пальце ключи.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник