Игра богов

PG-13
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 169 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Прошло примерно два часа. К этому времени голубоглазые уже выспались и просто ожидали. Лололошка, пошел походить по миру, осмотреться вокруг. Мишель, осталась в убежище с Селести. Когда мироходец вернулся, Селести заговорила. -Слушайте, у меня появилась идея, как нам спастись... -Это же хорошо!-воскликнул Лололошка. -Эола ведь погибла здесь, когда спасала наш народ. От нее точно должно было что-то остаться! Записи, как открыть портал, или... Знаю, звучит безумно, но... Нам стоит попытаться. У нас нет другого выхода, мы совсем одни в этом мире! И вокруг только чудища. А Эола единственная, кто открывала портал за все время. Помните, мы нашли дневник? Друзья кивнули. -может, мои предки записали, как Эола смогла открыть портал? Вдруг, кто-то пытался повторить ее ритуал? Вдруг у них получилось? Нам надо искать! Ведь иначе... Мы останемся заперты здесь навечно... Так... Разделимся, как в прошлый раз. Прошу, смотрите в оба. Ох, ну все... Я полетела. Фея исчезла. Мишель встала и отряхнулась. -Если что зови,Лошка.-сказала девушка. Затем скрылась за стеной. Лололошка тоже отправился в путь. Спустя долгое время поисков. Лололошка в очередном доме нашел записку... Даже две. Он решил постараться найти все записки, а после уже и звать девочек. Найдя восемь записок, он их прочитал. "Твой подвиг... где рассвет Альбаира.. на пять километров от центра мира.. твое тело.. с юга на север.. строительство.. молиться.. усыпальницы.."-вот что было написано в записках. Ничего не поняв, Лололошка, решил позвать Мишель. После чего она сразу телепортировалась. -Нашел что-то? -Да! Я нашел записки. -Покажи-ка. Прочитав содержимое записок, девушка поразмышляла. -Твой подвиг..? Может это открытие портала?-вслух рассуждала голубоглазая-Где рассвет Альбаира. Альбаир-это солнце... Немного порассуждав, Лололошка и Мишель, отправились искать ту самую усыпальницу. Пролетев и пройдя немало, голубоглазые увидели какое-то здание. На заброшенный дом не похоже. Может усыпальница? Подойдя ближе, они решили позвать Селести. -Что это?-спросила фея, после рассказа.-Усыпальня?! Эолы? В ней точно должно быть хоть что-то. Она такая старая... Впрочем, неудивительно. Ладно, хватит болтать. Пошлите уже. Все прошли вовнутрь. Там было все завалено гравием.. -Ох, здесь все завалено-произнесла фея.-Нам нужно найти проход. Но ничего похожего на дверь вокруг нет. Лололошка и Мишель, решили попробовать поискать в гравие. Раскопав завал в середине комнаты, показался синий пол. Они подошли к фее. -Вы уже все? Я даже не успела ничего сделать... А это ещё что?-фея подлетела к этому полу,- это не похоже на дверь. Может, мы сделали что-то не так? Или проход где то в другом месте? Немного походив по комнате, мироходец обнаружил рычаги по углам. И нажав, дверь открылась. Точнее пол. -Лололошка, ты сделал это! Я уж думала, ничего не выйдет... Чувствую себя такой бесполезной... Вы отлично справляетесь и без меня... Ох...-закончив фразу, фея отправилась вниз.-А это... -Пор... тал... Кристаллы...-вновь тот самый шепот. -Вы тоже это слышите?!-воскликнула фея,-Это Эола, я уверена! Я чувствую, как она говорит... Поверьте мне, это точно Эола! -Мы тебе верим-сказал Лололошка и продолжил слушать, Селести. -"Портал, кристаллы"... Это что ли?-фея подлетела к светящейся, синей стене.-Кристаллы... -Снаружи... Башни...-помогал шепот. -Ну-ка...-Селести отправилась наружу. Подлетев куда-то, там правда был кристалл...-Здесь какой-то кристалл. А в других башнях нет. -Соберите...-подсказала Эола. -Собрать... Остальные кристаллы. Верно? А где они?-спросила фея. -Вокруг... -Вокруг... Храма? Как же плохо ее слышно... Ну что же, значит идем искать. Чего стоите? Пошлите! Селести снова полетела куда-то. Прилетела она к очередному завалу и окликнула голубоглазых. -Идите сюда! Я... Я чувствую, что кристалл здесь. Не могу объяснить это, но... Попробуйте посмотреть здесь. Немного разгребя эту кучу, там действительно был кристалл. -Сработало! Мое чутье не подвело. Так, где тут остальные...? Взяв последний кристалл, Селести сказала:"меня будто магнитом тянуло к этим кристаллам..." -Теперь время вернуть их на место. Ага, а се...-не успела договорить Селести, как ее перебили. -Фея... Кристаллы... Портал...-сказала Эола, пытаясь сказать, что именно Селести должна ставить кристаллы. -Эола? Но.. почему я? Лололошка и Мишель же сильнее меня... Со мной ведь ничего не случится? Эола бы не подвергла меня опасности, да? Ох, хватит думать. Пора делать. Лололошка, кристаллы у тебя? Дай мне их, пожалуйста. Лололошка отдал фее кристаллы, после чего та, расставила их. -И... И что теперь? Мы сделали все правильно? Портал.. открыт?-спросила фея. -Думаю стоит проверить.-сказал Лололошка. Ребята, спустились вниз. Вместо той самой синей стены, там был дымок.. -У НАС...-Начала фея -У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ?!?!? Портал... Он работает! Но... Что если он нестабилен и мы не успеем пройти? Что если он разорвет нас?! А вдруг этот портал вообще не в наш мир? Может... Не стоит..? -Портал... Скорее... Спасите...-произнес шепот. -Эола... Она бы... Она бы не стала вести нас на смерть! Значит, надо идти... Мы должны выбраться... Но мне так... Страшно... За себя, за вас. Я... Я пойду первая. Если я погибну... Ох, не хочу даже думать об этом... Увидимся, на другой стороне. Селести зашла в портал. -Нус, я следующая. Не отставай, Лошка.-сказала Мишель. И так же ушла в портал. Лололошка пошел следом. -Лололошка! Мишель! Мы дома!! Живые!!! В нашем мире... Солнце, зелёная трава!! Как же я по вам скучала... Я думала, что больше не увижу все это...-фея смахнула с глаз слезу. -Главное, что мы теперь дома!-сказал воодушевленно Лололошка. -Ох... Стоп... А это ещё что?! Что с Древом?! Почему оно... Почему оно такое?! Срочно, скорее, бежим!!! Все направились к Древу. -Что это..? Почему я... Нет-нет, это какая-то ошибка! Ничего не понимаю... Они не могли просто закрыться от нас, да? Они не могли пройти... Стоило им приблизиться, как их откидывало. -Может, нужно просто подождать? И эта защита пропадет? Или стойте! Вдруг они вернулись домой и ждут нас? Давайте сначала проверим Бастиана.-они телепортировались в его дом.-Никого... Только животные... Может, Аргус и Катрина...? И тут тоже... А Люциус? Он так рвался домой... Тот точно в замке! Ищите его. Должен же быть хоть кто-то! Пройдя все комнаты, Мишель вернулась к Лололошке и Селести, отрицательно покачав головой. -Значит, они все там... Тогда нам остаётся только... Ждать? Может, барьер пропадет со временем, или... Или мы придумаем другой способ, как попасть в Орден. Но давай не будем торопиться. Подождем немного, вдруг барьер и правда исчезнет. Или кто-то из них вернётся домой. Но руки мы не опустим. Мы будем идти до конца, пока не победим. И не спасём Древо Жизни. А сейчас я снова становлюсь невидимой. Теперь у меня есть силы летать с вами. Помните, я всегда рядом. И всегда приду на помощь. Голубоглазые телепортировались к Лололошке домой. -Дооом, кроваааать, коровыыы, как я по вам скучал.-проговорил мироходец. -Фух, как хорошо в обычном мире. -Согласен! Предлагаю попить чаю. В честь того, что мы вернулись! -Почему бы и нет. Я так соскучилась по лютику... -Не переживай! Скоро увидишь его. Если бы они знали, что не увидят полубога ещё очень и очень долго...
Примечания:
21 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник