Элькора

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 079 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Планета "Ланукини" Магический мир. Элькора - девушка шестнадцати лет с выразительными яко-зелеными глазами и темно-русыми волосами, доходящими до пояса, по росту на две головы ниже своего брата Нэйрола, который чаще всего нагибался, проходя через дверной проем. Аккуратный маленький носик и веснушки на нем, стройная фигура и привычка постоянно совершать самые разные, никогда не повторяющиеся, проделки, влипая в самые нелепые и забавные ситуациии. Она обладает начальным магическими способностями, умением применять большинство простых и бытовых заклинаний, но у каждого ланукианина в 17 лет проявляется своя сила. Какая она будет, никто, как и сама девушка, пока не знает. Сейчас она стояла перед как никогда серьезными родителями. Король и королева Ланукини уже добрых двадцать минут наблюдали за немой сценой отрицания, которую устроила их дочь. Эль не хотела. Она не желала соглашаться с волей Эйдуны и Рема! Она готова была даже прекратить вытворять разые проказы на целый месяц или присматривать и ухаживать за целой сворой архидьяволов, что было наивеличайшим подвигом. Но пока Эль хватало только на крайне недовольное выражение лица и надутые щеки. Конечно, можно было начать кататься по полу, плакать и умолять родителей не отправлять ее туда, но такие штучки перестали действовать на Эйдуну, маму Эль, еще когда девочке было пять, Рем же был непробиваемой скалой, слова которого были неприступны и неизменны. - Довольно, Элькора, - спокойно произнес отец, уже порядком уставший наблюдать, как дочка дуется на него и беспомощно злится. - Ты едешь на Землю и точка. Мы обсуждали это с тобой много раз и мне казалось, что ты услышала меня, - добавил он с легким осуждением в голосе. - Но паап! Я обещаю быть хорошей, не буду никого потрашить, поджигать и даже буду есть овсянку! Только не отправляй меня в эту скучную дыру-у! - попыталась запротестовать Эль, начиная фырчать от негодования. - Тебе необходимо стать более серьезной, Элькора, ты не можешь вечно вести себя как ребенок. Тебе уже 16, понимаешь, что это означает? - мягко но решительно начала Эйдуна, подходя к дочке. Она она обняла ее, погладила по темно-русым волосам, затем отстранилась, посмотрела в ярко-зеленые недовольные глаза и, положив руки на плечи, произнесла: - Доченька, я понимаю, это тяжело. Там нет магии, это закрытый мир, будет нелегко. Но ты отлично знаешь главную причину, почему мы отправляем тебя туда. Это только один год. Твоей силе необходимо проявить себя. За год ты сможешь привыкнуть к ней и научиться контролировать. Девушка обреченно кивнула. Она знала. Эль не хотела ехать на Землю, но родители объяснили необходимость этого временного переезда тем, что на Земле, в этом тихом, спокойном и далеком от магии месте, она научится более серьезно относиться к жизни. Это была официальная причина. Но была и другая, куда более важная. По исполнению 17 лет у каждого из жителей ее мира открывался свой дар, который в сотни раз сильнее обычной магии. Силы можно было унаследовать по крови или купить. Именно поэтому в Ланукини, как бы с ним не пытались бороться, существовал черный рынок магии, где с одинаковой легкостью продавали, как простенькие магические предметы, так и редкие силы. Причем, если продавалась именно редкая сила, то можно было с уверенностью сказать, что ее хозяина уже нет в живых, так как ритуал отказа работал только с обычными и высшими магическими силами, редкие же могли изыматься только в результате смерти предыдущего их хозяина. (Немного поясним) К обычным относятся: сила воды, воздуха, огня, земли (основные четыре стихии) К высшим: тьма и свет К редким: драконья сила и сила изменения материи (Редкие почти не встречаются и являются очень ценными) Редкие магические силы можно унаследовать только в том случае, если оба родителя являются магами высших сил. Именно поэтому король и королева опасались за свою дочь. Если по достижению 17 лет, что случится уже через несколько недель, у нее проявятся редкие способности, это может грозить серьезной опасностью, пока она не достаточно хорошо владеет ими. Даже королевская семья не сможет достаточно хорошо оберегать ее. А охотники за чужими силами, промышляющие продажей сил на черном рынке, готовы проливать кровь ради того, чтобы заполучить их. На Земле же, которая была отрезана от магического мира и сообщества, было безопасно. Туда никто, даже самые охотные за редкими силами маги, не подумают сунуться. Именно поэтому родители отправляли Эль туда. Хотя не стоит забывать, что и официальная причина "стать более серьезной" не менее важна. Чего стоят только многочисленные истории, происходящие с ней. Лет в 5, разумеется, совершенно случайно, она спалила большую часть замка, пока пыталась научиться пользоваться одним из огненных заклинаний, из-за чего большую его часть пришлось отстраивать заново. В другой раз, неожиданно, прямо во время семейного ужина, призвала Буньипа (морского дьявола), объяснив это тем, что ей стало скучно. После чего гонялась за ним с дикими воплями, пытаясь затолкать ему в рот печеньку, которую он упорно отказывался есть, утверждая, что питается только плотью и кровью. И сколько бы этот несчастный грозный дух не умолял маленькую девочку оставить его в покое, неугомонная Эль все-таки добилась того, чтобы он съел печеньку! Да, определенно заботливая и непоседливая девочка. А ведь это было еще когда малышке только исполнилось 10... *спустя час* Эль наконец собрала все самое необходимое. Правда, почему-то самое необходимое не поместилось даже в трех чемоданах, что, впрочем, не слишком беспокоило юную принцессу. Старший брат Элькоры, Нэйрол буквально тащил сетру к телепорту, перекинув ее через плечо, будто походный рюкзак. Та упиралась, пыталась кусаться и брыкаться, но все ее старания ни к чему не привели. Братец аккуратно поставил недовольную девушку на мощеную булыжником дорогу, по-доброму рассмеялся и погладил ее по голове. - Не дуйся, Эль. Тебя не в тюрьму отправляют и не на каторгу, только лишь на Землю, - напомнил он. - Ага, да, тебе хорошо говорить. Тебе уже 19, и силы света ты уже давно получил и научился использовать их! А что я? Отправляете меня в какое-то древнее болото, где нет ни магии, ни других магов! - Не дрефь, Элька, хоть иногда вашему благородному высочеству придется завязывать шнурки и заплетать косы самостоятельно, а не с помощью штата прислуги~, - показал язык Нэйрол. Затем он снова слегка потрепал ее по волосам, сунул руку в карман и извлек ножницы измерений. Прорезав пространство, не дожидаясь, пока любимая сестренка начнет удерать, братец аккуратно подхватил ее и закинул в портал, пока та не опомнилась. Иначе эту принцессу не уговоришь ни в жизнь, и он отлично это знал. В след за Элькорой в портал, один за другим, полетели и три чемодана. Нэйрол взьерошил волосы пятерней, ракрыл портал и усставился на замок, как-то загадочно улыбаясь. А потом просто откровенно заржал. - Сестренка, я уже жду первых новостей с Земли о том, как по городу Москоуу летают аолшебные кантуженные единороги, блюющие блестками! Я верю в твой, ахах, магический, ахахах, потенциал, хихихи. Успокоившись, Нэйрол отправился обратно в замок, предвкушая скорые новости с Земли и слегка жалея бедных ее обитателей...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник