Глава 1 Эпизод 3 - "Песнь Лилии"
16 марта 2022 г., 21:45
Феликс старался оставаться в сознании и пережимал раненую ногу своим ремнём
Б: Святые ласки! Ты в порядке?
Ф: Билли, ты можешь принести мне кристальную Лилию с озера и немного воды?
Б: Ээм, но я же плохо разбираюсь в окрестностях болота, что если я попаду в воду или в лапы монстра!
Взволнованный Билли схватился за голову и согнулся
Ф: У меня проблемы и без этой Лили я не смогу продолжить приключение
Б: Хорошо...
Ф: Я верю в тебя Би
Билли вскарабкался вверх по верёвке и отправился по земле у корня в поисках Лилий
Каждый куст и лоза казалась живой, казалось что каждый шаг лишь приближает его к страшной участи
Билли ускорил шаг, быстро перейдя на бег но он запнулся об лиану в траве и покатился вниз по сухому дырявому бревну
Не успев осмотреть окружение его взору попало кристально чистый водоём с гигантской Лилией на ней
Позади Билли образовался огромный силуэт образованный из лиан и цветов
???: Ещё один охотник за наживой хочет уничтожить фауну, не так ли?
Голос был не живим, менял свою тональность и интонацию каждую секунду
Возле головы показалось кристальное лезвие из руки фигуры
Б: Что нет... Я не хочу никого уничтожать - Нервно пробормотал Билли
???: Тогда зачем ты пришел в само святилище?
Б: Мой друг попал в беду и получил травму, если ему не помочь он не сможет продолжить путешествие со мной
???: Откуда мне знать что ты говоришь правду, много путников до тебя придумывали сказки по изощрённее твоей и забирали безценные цветки мешками
Б: А может я могу доказать тебе показав его?..
???: *Существо промолчало и приблизилась к лицу Билли* - Я не могу покинуть это место, я привязана к ней духовно, если не будет этого места не станет и меня
Она выглядила как девушка, но у неё не было лица, лишь два белых глаза и небольшие розовые кристаллы выпирающие из её тела в различных местах
???: Эта Лилия производит на свет новые поколения, также является моей целью, я должна защищать её от других чтобы растения не закончились и могли дальше продолжать существование в балансе
Б: А как мне тебя называть?
???: У меня нету своего имени, путники называют меня цветочным чудовищем или стражем
Б: Это.. жестоко... они могли дать тебе имя по лучше
???: Да? *Заинтересовано наклонилась к Билли* - А как бы ты меня назвал?
Б: Эм, Г-глораэ... Э, нет нет нет! Лия!
Л: Ли-я?
Б: Да! Лия, дух защищающий великую Лилию
Озадаченный дух заинтересовался в парнишке и одобрительно кивнул
Л: Ладно юнец, возможно я сделаю исключение и помогу тебе, может не все путники так ужасны и используют лилии не для корыстных целей..
Она дала небольшую Лилию прямо в руки Билли
Поблагодарив Лию Билли начал взбираться обратно, но она остановила его
Л: Постой, возьми это..
Она положила ему в карман кусочек великой лилии и заговорила отрывок какого-то стишка
Л: Как только у тебя случится беда... сила болота взойдёт из меня~
Билли в недоумении одобрительно кивнул головой и вернулся обратно, уже не переживая ни об одном шорохе кустов и лиан