"Всё в прошлом"

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 026 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Как же прекрасны детские мечты! Это так мило, когда ребёнок говорит о том, кем хочет стать в будущем, а когда он вырастает, сам смеётся над собой и над теми глупостями. Много кто говорил о таких профессиях как: ветеренар, врач, стоматолог, балерина, пожарный. Сейчас лето. Лето - беззаботная пора для школьников и не только. Мамы двух детей сидели на скамейке и разговаривали, изредка поглядывая, что вытворяли их отпрыски на детской площадке. Девочка подходит к своему другу и спрашивает: - А кем ты хочешь стать? Я вот буду полицейским! Мальчик задумался, а потом на зло подруге сказал: - А я буду участником банды мафии! - Я тебя поймаю и посажу в тюрьму! - произнесла девочка и уверенно улыбнулась. Мальчишка усмехнулся. - Сначала догони меня! - крикнул он и тронулся с места. Подруга побежала за ним, но споткнулась о чьё-то ведёрко у песочницы и упала. Мальчик развернулся. - Ну вот видишь! никакого полицейского из тебя не выйдет, раз ты меня догнать не можешь! Как ты будешь преступников ловить? - Я стану полицейским! - поднимаясь с песка сказала та. - Лана, что у вас тут произошло? Как ты упала? - подорвалась со скамейки мать девочки. - Йоши, ты что-то натворил?! - Ничего я не творил! Она сама споткнулась! 15 лет спустя: Двадцатипятилетний парень открывает дверь кабинета. - Йошислав! В городе орудует банда мафии, а вы ничего не делаете, для их поимки! Пострадало уже досточно много человек! - Мы установили, что большинство жертв - парни возраста от двадцати до двадцати шести лет. Это по вашему означает: "Мы ничего не делаем"?! - Если сегодня произойдёт ещё одно уб... - А ещё, почти составлен фоторобот главаря. - перебил начальника отдела тот. - Ладно, если пострадает ещё хотя бы двадцать мирных граждан. то вы будете уволены. - спокойным тоном сказал начальник отдела полиции. Йоши вышел из кабинета. Он направился к главному входу. Парень вышел на свежий воздух. Солнце только начало просыпаться. Яркие лучи осветили двор отдела полиции. - Ты слышала, что сегодня произошло ещё одно убийство? - спросила девушка подругу. - Да. И, если не ошибаюсь, то этот человек учился в параллельной группе. - Ого. Жаль его... А откуда ты знаешь, что он учился с нами в институте? - вдруг спросила она. - Лана, ты что-то знаешь? Девушка начла нервничать, но старалась не подавать виду. - Ты меня слышишь? Эй! Земля вызывает Лану! - кричала её подруга щёлкая перед глазами девушки двумя пальцами. Йоши засмотрелся на неё. Лана показалась ему очень знакомой. Он решил подойти к калитке. - Здравствуйте... - робко промямлила Лана. - День добрый, гражданки. Я невольно подслушал ваш разговор. Скажите пожалуйста, если вам что-то известно про сегодняшнее убийство. Эта информация будет очень полезна для расследования. - Я просто слышала это по новостям утром. Вот и всё. Ульян, у нас скоро пара начнётся, идём. - Подождите... - но девушки его уже не слышали, так как были достаточно далеко. Йоши решил вернуться в свой кабинет. Лана и Ульяна добрались до института. - Ты смотришь новости? Никогда бы не подумала. Лана просто достала из кармана джинс телефон. - Что ты хочешь посмотреть?
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник