Часть 1
12 марта 2022 г., 16:24
Примечания:
Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения:)
Как же прекрасны детские мечты! Это так мило, когда ребёнок говорит о том, кем хочет стать в будущем, а когда он вырастает, сам смеётся над собой и над теми глупостями. Много кто говорил о таких профессиях как: ветеренар, врач, стоматолог, балерина, пожарный.
Сейчас лето. Лето - беззаботная пора для школьников и не только. Мамы двух детей сидели на скамейке и разговаривали, изредка поглядывая, что вытворяли их отпрыски на детской площадке. Девочка подходит к своему другу и спрашивает:
- А кем ты хочешь стать? Я вот буду полицейским!
Мальчик задумался, а потом на зло подруге сказал:
- А я буду участником банды мафии!
- Я тебя поймаю и посажу в тюрьму! - произнесла девочка и уверенно улыбнулась.
Мальчишка усмехнулся.
- Сначала догони меня! - крикнул он и тронулся с места.
Подруга побежала за ним, но споткнулась о чьё-то ведёрко у песочницы и упала. Мальчик развернулся.
- Ну вот видишь! никакого полицейского из тебя не выйдет, раз ты меня догнать не можешь! Как ты будешь преступников ловить?
- Я стану полицейским! - поднимаясь с песка сказала та.
- Лана, что у вас тут произошло? Как ты упала? - подорвалась со скамейки мать девочки.
- Йоши, ты что-то натворил?!
- Ничего я не творил! Она сама споткнулась!
15 лет спустя:
Двадцатипятилетний парень открывает дверь кабинета.
- Йошислав! В городе орудует банда мафии, а вы ничего не делаете, для их поимки! Пострадало уже досточно много человек!
- Мы установили, что большинство жертв - парни возраста от двадцати до двадцати шести лет. Это по вашему означает: "Мы ничего не делаем"?!
- Если сегодня произойдёт ещё одно уб...
- А ещё, почти составлен фоторобот главаря. - перебил начальника отдела тот.
- Ладно, если пострадает ещё хотя бы двадцать мирных граждан. то вы будете уволены. - спокойным тоном сказал начальник отдела полиции.
Йоши вышел из кабинета. Он направился к главному входу. Парень вышел на свежий воздух.
Солнце только начало просыпаться. Яркие лучи осветили двор отдела полиции.
- Ты слышала, что сегодня произошло ещё одно убийство? - спросила девушка подругу.
- Да. И, если не ошибаюсь, то этот человек учился в параллельной группе.
- Ого. Жаль его... А откуда ты знаешь, что он учился с нами в институте? - вдруг спросила она. - Лана, ты что-то знаешь?
Девушка начла нервничать, но старалась не подавать виду.
- Ты меня слышишь? Эй! Земля вызывает Лану! - кричала её подруга щёлкая перед глазами девушки двумя пальцами.
Йоши засмотрелся на неё. Лана показалась ему очень знакомой. Он решил подойти к калитке.
- Здравствуйте... - робко промямлила Лана.
- День добрый, гражданки. Я невольно подслушал ваш разговор. Скажите пожалуйста, если вам что-то известно про сегодняшнее убийство. Эта информация будет очень полезна для расследования.
- Я просто слышала это по новостям утром. Вот и всё. Ульян, у нас скоро пара начнётся, идём.
- Подождите... - но девушки его уже не слышали, так как были достаточно далеко.
Йоши решил вернуться в свой кабинет.
Лана и Ульяна добрались до института.
- Ты смотришь новости? Никогда бы не подумала.
Лана просто достала из кармана джинс телефон.
- Что ты хочешь посмотреть?
Примечания:
Нужна прода?