***
3 года назад
Родители Даши были хорошими людьми, воспитывали её, помогали во всем. Папа военный, а мама парикмахер. Отец всегда помогал с уроками, помогал маме в починке вещей, мама, может и ругалась на свою дочь, но все равно её любила, хоть и не всегда это показывала. В общем, замечательные и примерные родители, только если не одно НО Они не любили друг друга, они уже были братом и сестрой, поэтому у каждого были любовники, мама хорошо скрывалась, а вот папа скрываться не умел... 8 марта Даша и её мать ходили по магазинам, чтобы сделать себе праздник, они знали, что отец дома и думали, что он им приготовит какой-нибудь сюрприз, но папа решил иначе... Вы только представьте такую картину: мама с дочкой пришли домой счастливые, а в коридоре их встречает отец, пьяный в стельку, с красными глазами, будто плакал. Отец, сидящий на корточках, опираясь спиной на стену и обнимающий свои колени. Такая себе картина, не правда ли? Пока дочь укладывала отца спать, мама нашла его телефон, ничего там не обнаружив, попросила Дашу что нибудь поискать, и она нашла... Сделав резервное восстановление данных в приложении Viber, её взору открылась переписка, с некой Алёной, где она доказывала отцу, что они не могут быть вместе из-за своих семей. В результате, Даша сидела и рыдала, а мама её успокаивала и говорила, что они поговорят и все решат... Через 2 недели после таких ужасающих новостей, мать все таки решила поговорить с отцом, специально выбрав момент, когда Даша будет в школе... –Я не могу уже это все держать в себе, Игорь, садись, поговорим нормально - сказала мама – А что случилось, что мы должны обсудить? - спросил папа, когда сел на диван – 2 недели назад мы с Дашей нашли твою переписку с какой-то Алёной, эта женщина с твоей части, да? Папа просто кивнул, находясь в шоке –Так вот, нам надо что-то решить, что нам делать после этого, у тебя кто-то есть, так может кто нибудь из нас съедет и все на этом? Папе такой исход событий не понравился и начался скандал, когда Даша пришла со школы, он уже заканчивался на словах: – Пошёл вон из этой квартиры, гребаный мудак! Видеть тебя не хочу! Игорю не хотелось доводить дело до суда, поэтому он просто поговорил с матерью и они решили, что Даша остаётся с ней, машина отцу, квартира дочери.***
Спустя неделю, Даша, придя со школы видит такую картину: Мама спокойно собирает вещи отца и ставит их в зале, чтобы не мешались, а на свободные полки раскладывать свои шмотки. Как только Даша поняла, что происходит, она убежала в комнату и начала рыдать, ей было безумно обидно, что они разлюбили друг друга, если вообще когда-то любили... Ей было больно от того, что они разъедутся, что возможно пропадёт связь с отцом, которого она так любит, что возможно с матерью перестанет общаться и закроется в себе... Почти все переживания девушки подтвердились: мать ушла в работу и своих любовников, которых было немереное количество, папа вечно пропадал на работе и не отвечал дочери, Даша начала пить энергетики, она самостоятельно отстригла себе волосы, сбрила затылок, начала тянуть тоннели в ушах, покрасилась в красный, сменила стиль одежды с миленьких розовых оттенков до чёрных, бордовых и оранжевых цветов. Она стала фриком, но мать забила хуй на неё, так что Даша чувствовала вседозволенность, она начала курить, бухать, перестала учиться, скатилась на тройки и, самое плохое, она начала резаться. Резала себе все: бедра, ребра, шею, руки, ноги, ей просто нравилось, как кровь стекает по её телу, она потеряла смысл жизни, и стала делать все, чтобы сдохнуть по раньше... Но самое ироничное в том, что никто не знал о её проблемах, она всегда была улыбчивой и весёлой. Кто бы что не спросил, она отшучивалась, а приходя домой рыдала и резала себе руки до ужасных шрамов, которые бинтовала, чтобы не пачкать кровью вещи.***
Спустя полгода.
По дороге со школы, красноволосая пошла в магазин за энергосом, зная, что матери дома не будет. Купив Монстр она пошла домой, но зайдя, очень сильно удивилась. Дома пахло едой, мама ходила, убиралась и слушала музыку, когда она увидела дочь, то подошла и обняла, спросив, как прошёл её день, но увидев в сумке дочери энергетик, хорошее настроение резко пропало... Мать сразу стала серьёзной и позвала Дашу на разговор. — Зачем ты пьёшь эту гадость? Это же в больших количествах плохо влияет на организм, особенно на не сформированный.- спросила обеспокоенная мать — Мам, слушай я делаю много чего, чтобы сдохнуть, я привыкла, что тебе с отцом на меня плевать, ты полгода не замечала меня, давай ты не будешь строить из себя примерную мать, я сама решаю, что мне делать, я слишком рано повзрослела, так что прекрасно все понимаю! — Я все так же остаюсь твоей матерью, как ты вообще со мной общаешься, что за поведение, я тебя так не воспитывала! Я всегда тебе давала самое лучш...- не успела договорить мать — Воспитывала?! Когда?! Когда забирала меня с садика позже всех? У охранника меня забирала. Когда приходила после любовников счастливая? Когда забила на меня хуй? И пропала в своей работе? Может когда с отцом развелась, даже не спросив, что думаю я об этом!! А может когда ты не появлялась сутками дома?! - Даша остановилась, чтобы посмотреть на реакцию матери на эти слова. - Что, сказать нечего? Конечно нечего, я же всю правду сказала! Ты меня никогда не воспитывала! Ты просто закрылась от меня! А я сделала тоже самое. Вот, например, скажи мне, как зовут моих друзей? Какое имя моего парня? Как я отношусь к алкоголю и сигаретам? Спроси! - девочка посмотрела на мать глазами, полными слез и агрессии. — Твою подругу в школе зовут Ксюша, про парня я не знаю, ты не куришь и не пьёшь, видишь, я про тебя знаю все! - мать старалась не показывать свою обиду на слова дочери, пыталась показаться сильной, хотя это плохо получалось... —Ахахаха, мама, Ксюша уехала в Москву когда мне было 10 лет, неужели не помнишь? Парня у меня нет, я ненавижу людей в принципе, я курю и пью, почти каждые выходные, я режусь в конце концов! - сказала Даша и показала бинты на всех частях тела. Увидев бинты, пропитанные кровью, мама сильно испугалась, что в один момент её дочь может просто переборщить и все. Она очень боялась потерять дочь, поэтому вся её напускная уверенность мигом пропала и она начала плакать. Увидев слезы матери, Даша, сказать честно, прихуела и поняла, что переборщила. —Мам, ты чего, все хорошо, я понимаю, что перегнула палку, прости меня пожалуйста, я не буду больше резаться, никогда, я обещаю и тебе, и себе. Клянусь... Услышав эти слова, мама обняла Дашу и они минут 20 сидели на диване в зале и обнимались, им обеим не хватало этого чувства любви в семье, они чуть не разрушили свои жизни, но вовремя спохватились, чтобы все исправить.***
Еще полгода все шло спокойно, Даша перестала пить и курить, купила себе электронную курилку, чтобы было хоть что-то, мама о ней знала и не была против, Даша сдерживает обещание, она не режется. Эта бывшая бестия начала учится, вытянула себя на четвёрки, в 9 решила сдавать физику и информатику, готовилась к ОГЭ, стиль одежды и цвет волос остался,но это никого не смущает, она потихоньку отказывается от энергетиков и всё в семье стабилизируется. Но вот нормализовалось ли в душе у Даши? Прошла ли та депрессия, в которую она впала после развода родителей? Нет. Но об этом снова никто не знает. Даша просто привыкла притворяться весёлой, потому что всем так нравится, так удобно, так не надо ничего никому объяснять. В марте 9 класса весь мир посадили на карантин, но Дашу это не волновало, она ходила гулять и тащила с собой друзей, они вечно сидели на крышах многоэтажек и у Даши даже были попытки спрыгнуть, но её останавливали и она снова переводила все в шутку, потому что так удобно... И вот однажды ее одноклассник Дима привёл с собой гулять своего 17 летнего друга Семена...