***
зеленым омутам-глазам я, пусть не верущая в бога, покаяться тот час готова, сказать о всех своих грехах. в зеленых омутах-глазах, твоих, софия, черти бродят, очерчивая круг за кругом, мне больше нет пути назад. я в них тону, я задыхаюсь, в отчаянье я слезы лью, но выбраться все не решаюсь — глаза твои слишком люблю. я восхищаюсь и пугаюсь хладящей кровь мне глубине. и снятся мне они во сне, колдуя с сердцем и чаруя. пройдут года, минут столетья, и в памяти сотрется лик, но помнить буду я до смерти очей твоих волшебный вид.***
14 марта 2022 г., 20:17