Ambo valentia

NC-17
В процессе
54
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 76 021 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник

Принятие…?

Настройки
Джин как обычно прогуливается по дворцу, раздумывая о разных вещах. С каждым днем становилось прохладнее, осенний ветер все сильнее разгонялся и приходилось добавлять еще один слой одежды. Листья опадали и создавали дополнительную работу слугам, которые усердно подметали территорию дворца. Настроение у принца заметно улучшилось со дня ссоры с Чонгуком. Альфа тоже пришел в себя, но все же не до конца. Младший замечал, что его все равно что-то тревожит, но делиться переживаниями он не желает. Джин же решает не лезть к нему, так как уверен, что старший просто обдумывает ситуацию и в итоге примет правильное решение. Задумавшись, принц не заметил, как забрел в дальнюю часть дворца, где обычно проживали простые слуги и придворные дамы. Взгляд привлекла толпа, из-за которой не было видно причины ажиотажа, зато прекрасно все слышно. Кого-то наказывают и этот кто-то безумно мучается. Джин не раз видел эти ужасные пытки, но то, что происходило сегодня уже не входило ни в какие рамки. Мальчишку, который выглядел на все пятнадцать лет с особой жестокостью били плетью. Спина была залита его же собственной кровью, а сам омега не переставал молить о пощаде. Он так хотел, чтобы ему поверили, что он невиновен, но никто не слушал. Кажется, все просто наслаждались происходящим. Это ужаснуло младшего Чон. Где же их человечность? Только один омега смотрел на все это со слезами на глазах, словно переживая боль вместе с русоволосым. Джин сразу понял, что они близкие друзья, иначе бы такой реакции не было. - Что вы делаете? Вы совсем с ума сошли! - что есть мочи крикнул принц, чтобы на него обратили внимание. Все сразу же замерли, завидев принца. - Кто приказал вам это? - Вдовствующая императрица, Ваше Высочество, - поклонилась придворная дама, которая исполняла наказание. Плеть в ее руке была полностью испачкана в крови, которая капля за каплей стекала с кончика. - Отпустите его, - твердо приказал принц. Он не любил пользоваться своим положением при общении со слугами, но сейчас настолько была именно та ситуация, когда это необходимо. - Но, - дама Сон попыталась сказать что-то против, но не получилось. Джин уже не мог смотреть на измученного мальчишку, который вот-вот потеряет сознание. - Я сказал отпустить его! Вы смеете ослушаться моего приказа? - прикрикнул омега. - С матушкой я поговорю сам. А теперь развяжите его, доставьте в мои покои и позовите лекаря О, - отчеканил Джин. Многие присутствующие удивились такому поведению принца. Вокруг него сложился образ мягкого и доброго человека. Джин же всегда имел в себе эту твердую черту характера, которую перенял от братьев, а особенно от Чонгука. Да, он не проявлял ее, так как нужды в этом не было, но сейчас самое время. Никто не стал больше противиться. Придворная дама лишь недовольно отложила плеть и, кивнув головой на мальчишку, молча приказала развязать омегу. Джин заметил, что некоторые слуги были очень недовольны. Пазл сразу же сложился и он понял, что произошло. Мальчишку подставили слуги, чтобы императрица приказала наказать его, но Джин не дал им закончить его пороть, поэтому те, кто возненавидел омегу, сейчас недовольны. Какие же гнилые люди. Что же он такого получил, что не смогли они? - Ваше Высочество, - к принцу подбежал зареванный друг омеги. - Пожалуйста, разрешите мне пойти с вами, я не могу бросить Тэхена! - взмолил темноволосый. Чимин безумно перепугался за друга и боится, что Ким не сможет оправиться после такой порки. На его спину было страшно смотреть. - Ты его друг? - поинтересовался Джин. - Да, я его друг и сосед. Пак Чимин, Ваше Высочество, - протараторил юноша. Он волновался не из-за присутствия принца, а из-за друга. Поклон получился слишком быстрым и несуразным. - Хорошо, тогда сбегай за лекарем О, а я пока прослежу, чтобы Тэхена перенесли ко мне, - начал командовать принц. Чимин был безумно благодарен ему и без тени сомнений побежал к дому лекаря. Тэхен не понимал, что происходит и куда его несут. Омега находился в неизвестности, периодически теряя сознание и приходя в себя. Боль в спине настолько сильная, что она уже почти не ощущается. Двигаться невозможно просто потому что сил нет. Русоволосый слышит приятный голос над собой, кажется ему задают вопросы, но даже сказать что-то безумно тяжело. - Тэхен, как ты себя чувствуешь? Ты сможешь продержаться еще немного? Не теряй сознание! - перед лицом мелькал очень красивый омега, но Тэхен никак не мог вспомнить его. Они точно виделись до этого. Мысли запутались, а перед глазами снова замелькали темные пятна. Омега решил просто прикрыть глаза, чтобы немного отдохнуть. Сейчас хотелось просто спокойствия. - Эй, не теряй сознание! Лекарь еще не пришла, не смей говорю! - засуетился принц. А Тэхен уже ничего не слышал, утонув в спокойствии. - Ваше Высочество, мне кажется, ему можно терять сознание. Ничего плохого не должно произойти, - подала голос девушка, что помогала нести пострадавшего. Она держала одну из палок переноски. - Я знаю, но все же мы не лекари. Как только нам скажут, что все в порядке, я смогу со спокойной душой вздохнуть и не переживать о его сне, - объяснился младший Чон. Они уже подходили к его покоям. Несли русоволосого те, кто тоже чувствовал несправедливость всей ситуации. Слуги старались аккуратно занести мальчишку в помещение и положить его на кровать, которую расстелили на скорую руку. В покои без стука влетает Чимин, а за ним и бета. Бабушка ужаснулась, увидев своего ученика в бессознательном состоянии и с изуродованной спиной. Женщине хотелось расплакаться и пожалеть омегу, но она понимала, что сейчас не до чувств. Нужно позаботиться о его физическом состоянии и потом уже о душевном… когда он проснется. - Принесите теплую воду, тряпку и тазик. Чимин, достань цветы ромашки и календулы, нудно заварить их в горячей воде, - серьезным тоном приказала женщина. Все присутствующие сразу же засуетились, побежав брать все необходимые предметы. - Цветков календулы нет, лекарь О! - в панике сказал Чимин. Он совершенно не разбирается в травах и поэтому не знает, насколько это критично. - Тогда беги на базар и возьми там. Лавка с травами в самом конце торгового ряда, - пока бета давала задание, она что-то доставала из своей небольшой сумки. - Держи пропуск во дворец, денег у меня с собой нет… - Держи, - Джин протянул Паку увесистый мешочек с деньгами. Глаза темноволосого расширились из-за удивления. Сейчас было не до благодарностей, поэтому омега схватил небольшую корзину и положил туда мешочек. Чимин поблагодарил принца и на всех парах побежал к воротам. Омега рад, что обладает относительно спортивным телосложением. Он с самого детства любил бегать по деревне и сейчас это играет ему на руку. До выхода из дворца Пак добегает достаточно быстро и замедлившись только на посту охраны, продолжил бежать на базар. Он совершенно не имел представления о том, где находится лавка с травами, но лекарь О сказала, что в самом конце улицы. Виляя между торговцами и посетителями базара, он сразу замечает необходимую палатку. - Здравствуйте, у вас есть цветки календулы? - едва остановившись, спросил запыхавшийся омега. - Да, но они нужны императорскому лекарю, поэтому я не могу продать их вам, - пожал плечами торговец. - Я от лекаря О. Ей срочно нужна календула, она прислала меня сюда за ними! - весь вид взвинченного омеги показывал, что ситуация срочная. - Хорошо, я сейчас схожу за ними, - и мужчина удалился вглубь палатки. Чимин же пока мог привести дыхание в норму перед новым забегом. Только сейчас омега заметил, что кто-то стоит справа от него и рассматривает различные высушенные растения на прилавке. Пак поднимает голову, чтобы посмотреть на мужчину и замирает. Это тот незнакомец. Альфа спокойно переводит взгляд с корзинок на шокированного омегу и также смотрит в глаза. Чимин же готов прямо на месте потерять сознание от этих лисьих глаз. Лицо незнакомца теперь не скрыто тканью и омега может разглядеть его внешность. - Что-то не так? - вернул в реальность хриплый голос альфы. - Ой, простите! - покраснел омега от неловкости. Чимин мысленно дал себе по лбу. - Просто мне кажется, что я вас видел во время празднования Тано. Но ваше лицо было скрыто за вуалью и я запомнил только глаза, - честно объяснился Чимин, чего совсем не ожидал мужчина. Секундное удивление промелькнуло в лисьих глазах от такого заявления. - Моему другу нужна помощь. Его подставили и наказали ударами плетью, поэтому лекарь послала меня за травами, чтобы вылечить его. Ответа омега так и не дождался. Между ними стояла тишина, которая для Чимина была неловкой, но на разговор альфа не шел, поэтому оставалось только разглядывать окружающие предметы. Пак посмотрел незаметно на руки мужчины. Кожа была светлой, а пальцы длинными и худыми. На запястье красовалось кожаное ожерелье с черным камнем, которое альфа намотал на руку в качестве браслета. Камень был очень красивым и подходил незнакомцу. Чимин ни разу не встречал таких минералов в их краях. Может они водятся в империи Чон? - Вот, держите, - наконец-то вышел торговец. Омега взял средних размеров мешок, в котором лежали цветы календулы и закинул его в корзину. Слишком долго он здесь простоял, нужно бежать по дворец. Юноша поблагодарил мужчину и протянул торговцу монету за товар и уже развернулся, чтобы побежать к воротам, но решил в последний раз поговорить с альфой. - Как вас зовут? - с надеждой спросил Пак. В ответ лишь тишина и нечитаемый взгляд. - Если не хотите говорить, то ладно. А меня Пак Чимин. До свидания! И не дождавшись реакции, омега побежал помогать другу. Стража быстро пустила его во на территорию дворца. Через несколько минут запыхавшийся Чимин уже передавал лекарю ценный мешочек и завалился на пол. Легкие горели с непривычки, а икры гудели. Тэхен выглядет уже лучше. Со спины смыли всю кровь и успели приложить марлю, пропитанную раствором из ромашки. Принц все это время находился рядом и выполнял поручения бабушки. Пак снова посмотрел на спящего друга. Стало грустно. Теперь его спина будет изуродована шрамами от нечестного наказания. Тэхен такого не заслужил. Глаза снова начало щипать, но Чимин знал, что сейчас не то время. Сделав глубокий вдох и выдох, он успокоился. - Император желает, чтобы Тэхен подготовил купальню и задержался там для разговора с ним! - влетает в комнату нервничавшая слуга. Все присутствующие удивились такому приказу. Джин сразу же задается вопросом, откуда его брат знает этого слугу и почему хочет, чтобы именно он пришел сейчас. - Скажите ему, что он не может, так как сейчас находится у меня или я дал ему поручение. Придумай что-то в этом роде, - немного растеряно приказал младший принц. Служанка сомнительно посмотрела на господина. - Его Величеству не обязательно знать о том, что сегодня произошло. Или скажи, что он неважно себя чувствует и я решил провести с ним время. В общем, придумайте! - Хорошо, Ваше Высочество!

***

- Ваше Величество, Ким Тэхен не сможет прийти сегодня, так как плохо себя чувствует и находится в покоях у Его Высочества. Принц решил позаботиться о нем, - дрожащим голосом отчиталась Чонгуку слуга. Спустя долгое время раздумий о том, как ему поступить, альфа все же решил нормально встретиться с этим омегой, но ему отказывают? Этот мальчишка на пару с младшим братом просто так берут и отказывают императору? Даже если ему плохо, то он должен находиться у лекаря, а не в покоях принца. И когда они успели познакомиться? Джин скоро даже с птицами начнет дружить. - Можешь идти, - девушка вышла из покоев императора, пока тот оставался на месте, стараясь держать себя в руках. В итоге мужчина не выдержал и поднялся с места, быстрым шагом направляясь к двери, за которой ждал Хосок и другие слуги. - Не идите за мной, - приказы из уст Чонгука всегда звучат угрожающе, поэтому никто не желает ослушаться их. Сам альфа снова выглядел раздраженным, а ведь только недавно успокоился и евнух смог наконец-то выдохнуть. Широкими и уверенными шагами император быстро добрался до покоев младшего брата. Остановившись неподалеку, он прислушался к происходящему в комнате, но разговоров не слышал. Только лишь шуршание и всплеск воды. Чонгук не любил медлить, поэтому резко открыл дверь и с порога увидел картину, что заставила все нутро пылать. На него удивленно смотрело три пары глаз, а четвертая, та, что хранит в себе янтарный блеск, совсем закрыта. Мальчишка лежит на кровати Сокджина без сознания, пока лекарь пытается привести в порядок кровоточащие полосы на спине. Альфа не знает, что сказать. Просто стоит и смотрит на русоволосого с нечитаемым взглядом. Так вот почему он не мог прийти. - Неважно себя чувствует говорите? - угрожающим тоном прошептал мужчина. У Чимина от вида императора пробежали мурашки. Принц же совсем не выглядел испуганно. - Как вы это объясните? - Его подставили перед императрицей и наказали двадцатью ударами плетью. Я забрал его к себе на тринадцатом, но он уже терял сознание. Мальчишка ни в чем не виноват, я уверен, что его подставили другие слуги матушки, - уверенно ответил младший. Он знал, что когда брат в таком состоянии, нужно говорить четко и уверенно. - Кто его подставил? - Точных имен назвать не могу, но я видел слуг, которые были недовольны тем, что я забрал его себе, не дав закончить наказание, - Джину совершенно не жалко этих людей. То, как они поступили с этим еще маленьким омегой - верх жестокости. Чонгук дослушав брата, медленно подошел к бессознательному телу мальчишки, разглядывая увечия. За мешковатой формой он и не замечал, что у того такой маленький скелет. Он вспомнил, что омега был еще подростком, организм которого продолжает развиваться, но почему-то делает это очень медленно. Лекарь сказала, что с ним все будет хорошо, но шрамов избежать не получится. Альфа провел рукой по волосам юноши, изучая его умиротворенное лицо. Так как Тэхен лежал на левой стороне лица, Чонгук решил аккуратно повернуть его голову в другую сторону, чтобы не осталось сильных следов от подушки. Джин наконец-то понял, что две недели назад его брат злился не просто от усталости. До самого захода солнца Чонгук находился рядом с омегой. Лекарь и друг омеги, другой слуга, покинули покои, когда бета сказала, что мальчишке остается только отдыхать и раз в день менять повязки. Джин все это время находился рядом с братом и омегой. Ему было до жути интересно узнать, что происходит между ними. Принцу было предельно ясно, что для старшего он был не просто слугой. Чонгук без стеснения от присутствия Джина смотрел на Тэхена и периодически поглаживал его волосы, думая о своем. Взгляд был совершенно нечитаемым, будто альфа не хотел, чтобы кто-то узнал ход его мыслей. - Тебе он нравится, да? - тихо подал голос Джин. В комнате стоял полумрак, из-за не полностью зажженных свечей. От этого создавалась атмосфера чего-то личного. Того, что не должны слышать другие. - Я виделся с ним от силы три раза, - также тихо ответил мужчина, не отрывая взгляда от спящего омеги. Свет от свечей позволял теням играть на лице альфы и делал его черты более четкими. Младший хотел было возразить, что ему прекрасно видны чувства брата, но Чонгук продолжил говорить. - Но я был так зол, когда открыл дверь и увидел его лежащим здесь без сознания, с изуродованной спиной. Не знаю, как сдержал себя в руках. Был зол, когда услышал его крики и оказалось, что пьяный чиновник пытался обесчестить его. Я был ужасно зол в эти разы, - от такого признания Джин внутренне ликовал, но не смел прерывать речь старшего. - Даже приказал Хосоку, чтобы тот следил за ним и докладывал о том, что с ним происходит. Думал, раз императрица полюбила его и держала рядом, то с ним все будет хорошо. - Другие слуги, вероятно, завидовали ему и решили оклеветать, - предположил Джин. Он хотел продолжить мысль, но мальчишка зашевелился, сразу же тихо простонал от неаккуратных движений. - Тэхен? Не шевелись сильно, иначе будет больно, - омега сонно оглядел императора и принца, но еще не до конца понимал, что происходит. Джина совсем не узнал, а вот на альфу наглядеться не мог. Конечно, половины произошедшего он не вспомнит, когда наконец придет в себя, потому что если бы полностью понимал происходящее, то сейчас бы он глядел на императора так уверенно. - Вы опять приснились мне? - еле слышно прохрипел омега. Принц, не скрывая эмоций, заулыбался. Значит, Тэхену снился его брат? - Мне повезло, - легкая усмешка была такой красивой. Чонгук нежно, словно боялся навредить, погладил щеку мальчишки костяшками своих длинных пальцев. - Спи, и не говори чушь. Тебе совершенно не повезло, - мягко, но все равно с долей приказа произнес мужчина. Понятное дело, что альфа имел в виду не то, что он «приснился» русоволосому. Тэхен глупо похлопал глазами, смотря на мужчину и в итоге снова закрыл их, снова проваливаясь в сон. За спиной послышался тихий смех. Джина, кажется, его эта ситуация веселила, чего не понимал Чонгук. - Почему смеешься? - Этот мальчишка явно что-то чувствует к тебе. Скоро он по уши влюбится в тебя и уже не отвертишься, - император на такое заявление нахмурился. Даже если и влюблен, то с чего взял, что сильно? Альфа совсем не понимал ход мыслей младшего. - С чего бы? Ты же мысли не читаешь, так почему уверенно об этом заявляешь? - старший Чон еще не до конца понимает свои чувства, а тут ему говорят, что этот глупый слуга скоро отдаст ему свое сердце. Что за вздор? - Ты ему снился. Просто так люди друг другу не снятся. Об этом все знают, Чонгук. Мне еще в детстве рассказывали про это, - поучительно начал объяснять Джин так, словно это он старший в семье. - Я, конечно, не имею любовного опыта за спиной, но няня рассказывала мне много легенд и поверий, так что я знаю о чем говорю, - шуточным тоном и с легкой улыбкой проговорил омега. Но потом его взгляд сменился на серьезный. - Только пожалуйста, не заставляй его мучаться из-за своего сложного характера. Он напоминает мне тех людей, которым хватает чуть-чуть намека на взаимность, чтобы они искренне отдали всю душу без малейших сожалений, - Чонгук промолчал в ответ, но на самом деле обдумывал слова брата. Несмотря на свой возраст Джин очень проницательный, прям каким был их отец, предыдущий император. Император встал на ноги и собрался уходить под внимательный взгляд младшего брата. Джин решил, что брат принял решение больше не видеться с омегой, но оказался не прав. Альфа остановился прямо у открытой слугами, все это время стоящими снаружи, двери. Посмотрев на одну из них, он тихо, чтобы не будить русоволосого, произнес: - Перенесите в мои покои прямо сейчас.

***

Идя в комнату, Чимин не понимал, что чувствует. Столько противоречивых эмоций бурлило в груди. С одной стороны жестокое и несправедливое наказание Тэхена, а с другой встреча с тем таинственным незнакомцем. В добавок ко всему, император, который пришел увидеть друга и остался с ним, выгнав всех, кроме принца. Стоит ли ему радоваться или еще не время? С такими мыслями Пак дошел до комнаты, держа в руках корзинку с двумя мешочками. Видимо, он забыл ее отдать лекарю О перед уходом. Темноволосый настолько устал из-за произошедшего, что решил отдать вещи владельцам завтра. Всё же никто от этого не пострадает. Открыв дверь комнаты, омега ужаснулся. Комната была полностью перевернута. Ящики шкафов лежали на полу, вместе с хранящимися в них вещах. Одеяла и одежду тоже не пощадили. Если бы Чимин не знал, что днем проходил обыск, о котором он благополучно забыл, то подумал бы, что их пытались ограбить. Но ценных, в общественном понимании, вещей у них просто напросто не было. Тяжело вздохнув, Пак снял обувь у порога, там же оставил корзину и принялся приводить помещение в порядок. Во время уборки он несколько раз ловил себя на мысли о том, чтобы закончить все завтра, но сразу же обрубал все на корню. Лучше закончить все сейчас, иначе завтра вечером будет еще тяжелее заставить себя. Заняло все полчаса, после чего уставший Чимин завалился на расстеленную на полу кровать. Глаза уже закрывались, но омега понимал, что нужно еще переодеться в пижаму и снова заставил себя встать. Глаза заметили ту самую корзину, стоящую в углу. Ему стало интересно, сколько денег дал ему принц. Нет, у слуги и мысли не было красть их, просто чистый интерес. Сколько может позволить себе принц? Сев на корточки у корзины, омега поднял увесистый мешочек и краем глаза увидел там что-то темное. Чимин без раздумий заглянул внутрь и замер. На дне корзины лежало ожерелье. Кожаное. С черным камнем. Шок, непонимание, радость. Чувства сменялись один за другим. Не может быть такого, что вещь сама по себе оказалась в его корзине. Пак точно помнит, что оно крепко-накрепко было завязано вокруг бледной, мужской кисти. Значит, альфа сам снял его и решил подкинуть Чимину? Он тоже заинтересован в парне? От одной такой мысли хотелось запищать. Омега взял в руки ожерелье и начал разглядывать камень, который, несмотря на свой цвет, очень красиво поблескивал на свету. Кожа была приятной и мягкой. Темноволосый подошел к небольшому настольному зеркалу с трещиной в углу, появившейся после обыска, и завязал ожерелье на шее. Пак его точно не снимет, по крайней мере до того момента, как владелец не попросит отдать вещь обратно. Но если захочет вернуть ее, то значит будет искать. Таким радостным Чимин еще никогда не засыпал. Мысли о друге он решил отложить до завтра, ведь все равно за ним присматривает Его Высочество. Волноваться не о чем. Старший может спокойно утопать в своих чувствах к незнакомому, но такому манящему альфе.

***

Все тело болит, а шея ужасно затекла. Бинты сковывают движения и сдерживают боль от ударов. Все тело и кровать пропахли травами. Тэхен ужасно хочет пить и есть, но не может встать. В комнате темно, отчего еще сложнее разглядеть помещение. Омега пытается повернуть голову и нащупать рукой Чимина, но не может найти его. Тогда он решает попробовать встать самому и в итоге все заканчивается чересчур громким болезненным стоном юношы. Мальчишка обратно валится на подушку и начинает тихо хныкать от безысходности. Он ничего не может увидеть в темноте и друга нет рядом. Что происходит? Может это кошмар? Вдруг до слуха доносится шуршание где-то сбоку. Омега рефлекторно поворачивается на звук и щурит глаза в надежде увидеть соседа. Слышится чиркание спичек и Тэхен успокаивается. Пак его заметил, сейчас зажжет свечи и они поговорят. Однако, перед мальчишкой оказался далеко не его друг. Альфа уставшим взглядом смотрел на русоволосого, который в свою очередь шокировано хлопал медовыми глазами. Они казались еще более золотыми в свете свечей. Юноша не знал, что ему сказать, потому что сейчас он совершенно не понимает происходящее. Глаза быстро оглядывают помещение, насколько это возможно в лежачем положении, и снова возвращаются к мужчине. Чонугк следит за реакцией мальчишки и пытается понять, он уже в сознании или также бредит, как несколько часов назад. Кажется, омега все-таки выспался и сбит с толку. Он, наверное, даже не помнит, что его принесли сначала в покои Джина. - Хочешь пить? - первым нарушил тишину император. Тэхен же лишь закивал головой, так как горло пересохло. Альфа налил воды из кувшина, стоящего на маленьком столике и подошел к русоволосому, озадаченно посмотрев на него. Императору нужно было как-то посадить мальчишка, чтобы тот смог выпить воды и поесть. - Нужно тебя посадить. Не сомневаясь, Чонгук осторожно перевернул омегу на бок и помог принять сидячее положение. Без болезненных стонов не обошлось, но все же Тэехну было намного легче, чем если бы он пытался сделать это без помощи. Ким старался держать спину прямо и не двигаться лишний раз, опираясь на руки, так как малейшее движение приносило острую боль. Из-за того, что боль распространялась по всему телу, руки были очень слабыми и подрагивали. Альфа подошел ближе, сжимая в руке стакан воды. Юноша протянул одну руку, чтобы взять стакан с рук императора, но тот не позволил. - Ты еле держишься, я сам тебя покормлю, - спокойно сказал альфа, сохраняя в голосе непреклонность. Тэхен все еще не понимал, что происходит и почему мужчина кормит его, но решает задать все вопросы позже. Чонгук поднес стакан к губам омеги и тот начал жадно пить воду, иногда причмокивая из-за того, что сосуд находился в немного неудобном для питья положении. Но мальчишка не жаловался, полностью выпивая воду. Только от этого уже стало в разы лучше. Омега немного взбодрился и смог отвлечься от неприятных ощущений в теле. Когда император заметил, что стакан опустел, он положил его на пол, рядом с расстеленной кроватью и пошел за тарелкой с едой, которую приготовили по приказу Чонгука. Альфа предполагал, что мальчишка будет голодным, когда проснется и решил подготовить все до того, как все слуги уйдут спать. - Спасибо, Ваше Величество, - тихо подал голос смущенный омега, когда мужчина снова сел рядом, но уже с тарелкой риса и тушенным мясом с овощами. Еда уже давно остыла, однако для Тэхена это не имело значение. Молодой организм требовал пищи, которая не поступала почти целый день. Русоволосый не мог перестать смущаться от осознания, что император сейчас сидит рядом с ним и кормит с ложки. Он старался не поднимать на него глаза, поэтому видел лишь крепкие руки альфы, которые тоже казались привлекательными. Когда с пищей было покончено, мужчина взял всю посуду и положил ее прошлое место. Тэхен все это время сидя наблюдал за действиями Чона. В голове крутились вопросы, но смелости задать хватило лишь на один из них. От волнения в руках почувствовалась слабость, но омега старался держать себя в руках. Раз уж он здесь, значит император сам пожелал его видеть? - Ваше Величество, - неуверенно начал русоволосый. Альфа посмотрел на него в ожидании продолжения. - А сколько сейчас время? Я вас разбудил? - Сейчас час тигра, ты проспал целый день, - ровным голосом ответил император, подходя к Тэхену и пристально смотря в его янтарные глаза. А омега лишь сильнее краснел от такого. При каждой встрече мужчина не сводит взгляда с его глаз. Пора бы уже привыкнуть, но мальчишка к такому не готов. - Простите, Ваше Величество! Вы дол… - договорить не получается, так как левая рука все таки не выдерживает и невольно сгибается, заставляя русоволосого завалиться на бог. Спину пронзила острая боль и мальчишка сразу же начинает хныкать, не сдерживая слезы. Все произошло слишком быстро и резко. Чонгук в ту же секунду оказывается рядом и помогает Киму снова лечь на живот. Тот не перестает плакать, а у альфы в груди щемит. Он не представляет, какую боль испытывает это хрупкое тельце и как вообще оно способно это перенести. Император не сдерживается, утирая слезы с лица омеги указательным пальцем. Второй же не сразу обращает на это внимание, молясь, чтобы спина больше не мучала его. - Тебе нужно отдохнуть. Завтра сможешь задать все вопросы, а сейчас спи, - почти убаюкивающе сказал мужчина. Тэхен кинул слабое «Хорошо, Ваше Величество» и дождался, пока альфа задует свечу. Как только свет погас, мальчишка, сам того не замечая, уснул с влажным от слез лицом и красным носом.
Примечания:
54 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник