***
- Ваше Величество, Ким Тэхен не сможет прийти сегодня, так как плохо себя чувствует и находится в покоях у Его Высочества. Принц решил позаботиться о нем, - дрожащим голосом отчиталась Чонгуку слуга. Спустя долгое время раздумий о том, как ему поступить, альфа все же решил нормально встретиться с этим омегой, но ему отказывают? Этот мальчишка на пару с младшим братом просто так берут и отказывают императору? Даже если ему плохо, то он должен находиться у лекаря, а не в покоях принца. И когда они успели познакомиться? Джин скоро даже с птицами начнет дружить. - Можешь идти, - девушка вышла из покоев императора, пока тот оставался на месте, стараясь держать себя в руках. В итоге мужчина не выдержал и поднялся с места, быстрым шагом направляясь к двери, за которой ждал Хосок и другие слуги. - Не идите за мной, - приказы из уст Чонгука всегда звучат угрожающе, поэтому никто не желает ослушаться их. Сам альфа снова выглядел раздраженным, а ведь только недавно успокоился и евнух смог наконец-то выдохнуть. Широкими и уверенными шагами император быстро добрался до покоев младшего брата. Остановившись неподалеку, он прислушался к происходящему в комнате, но разговоров не слышал. Только лишь шуршание и всплеск воды. Чонгук не любил медлить, поэтому резко открыл дверь и с порога увидел картину, что заставила все нутро пылать. На него удивленно смотрело три пары глаз, а четвертая, та, что хранит в себе янтарный блеск, совсем закрыта. Мальчишка лежит на кровати Сокджина без сознания, пока лекарь пытается привести в порядок кровоточащие полосы на спине. Альфа не знает, что сказать. Просто стоит и смотрит на русоволосого с нечитаемым взглядом. Так вот почему он не мог прийти. - Неважно себя чувствует говорите? - угрожающим тоном прошептал мужчина. У Чимина от вида императора пробежали мурашки. Принц же совсем не выглядел испуганно. - Как вы это объясните? - Его подставили перед императрицей и наказали двадцатью ударами плетью. Я забрал его к себе на тринадцатом, но он уже терял сознание. Мальчишка ни в чем не виноват, я уверен, что его подставили другие слуги матушки, - уверенно ответил младший. Он знал, что когда брат в таком состоянии, нужно говорить четко и уверенно. - Кто его подставил? - Точных имен назвать не могу, но я видел слуг, которые были недовольны тем, что я забрал его себе, не дав закончить наказание, - Джину совершенно не жалко этих людей. То, как они поступили с этим еще маленьким омегой - верх жестокости. Чонгук дослушав брата, медленно подошел к бессознательному телу мальчишки, разглядывая увечия. За мешковатой формой он и не замечал, что у того такой маленький скелет. Он вспомнил, что омега был еще подростком, организм которого продолжает развиваться, но почему-то делает это очень медленно. Лекарь сказала, что с ним все будет хорошо, но шрамов избежать не получится. Альфа провел рукой по волосам юноши, изучая его умиротворенное лицо. Так как Тэхен лежал на левой стороне лица, Чонгук решил аккуратно повернуть его голову в другую сторону, чтобы не осталось сильных следов от подушки. Джин наконец-то понял, что две недели назад его брат злился не просто от усталости. До самого захода солнца Чонгук находился рядом с омегой. Лекарь и друг омеги, другой слуга, покинули покои, когда бета сказала, что мальчишке остается только отдыхать и раз в день менять повязки. Джин все это время находился рядом с братом и омегой. Ему было до жути интересно узнать, что происходит между ними. Принцу было предельно ясно, что для старшего он был не просто слугой. Чонгук без стеснения от присутствия Джина смотрел на Тэхена и периодически поглаживал его волосы, думая о своем. Взгляд был совершенно нечитаемым, будто альфа не хотел, чтобы кто-то узнал ход его мыслей. - Тебе он нравится, да? - тихо подал голос Джин. В комнате стоял полумрак, из-за не полностью зажженных свечей. От этого создавалась атмосфера чего-то личного. Того, что не должны слышать другие. - Я виделся с ним от силы три раза, - также тихо ответил мужчина, не отрывая взгляда от спящего омеги. Свет от свечей позволял теням играть на лице альфы и делал его черты более четкими. Младший хотел было возразить, что ему прекрасно видны чувства брата, но Чонгук продолжил говорить. - Но я был так зол, когда открыл дверь и увидел его лежащим здесь без сознания, с изуродованной спиной. Не знаю, как сдержал себя в руках. Был зол, когда услышал его крики и оказалось, что пьяный чиновник пытался обесчестить его. Я был ужасно зол в эти разы, - от такого признания Джин внутренне ликовал, но не смел прерывать речь старшего. - Даже приказал Хосоку, чтобы тот следил за ним и докладывал о том, что с ним происходит. Думал, раз императрица полюбила его и держала рядом, то с ним все будет хорошо. - Другие слуги, вероятно, завидовали ему и решили оклеветать, - предположил Джин. Он хотел продолжить мысль, но мальчишка зашевелился, сразу же тихо простонал от неаккуратных движений. - Тэхен? Не шевелись сильно, иначе будет больно, - омега сонно оглядел императора и принца, но еще не до конца понимал, что происходит. Джина совсем не узнал, а вот на альфу наглядеться не мог. Конечно, половины произошедшего он не вспомнит, когда наконец придет в себя, потому что если бы полностью понимал происходящее, то сейчас бы он глядел на императора так уверенно. - Вы опять приснились мне? - еле слышно прохрипел омега. Принц, не скрывая эмоций, заулыбался. Значит, Тэхену снился его брат? - Мне повезло, - легкая усмешка была такой красивой. Чонгук нежно, словно боялся навредить, погладил щеку мальчишки костяшками своих длинных пальцев. - Спи, и не говори чушь. Тебе совершенно не повезло, - мягко, но все равно с долей приказа произнес мужчина. Понятное дело, что альфа имел в виду не то, что он «приснился» русоволосому. Тэхен глупо похлопал глазами, смотря на мужчину и в итоге снова закрыл их, снова проваливаясь в сон. За спиной послышался тихий смех. Джина, кажется, его эта ситуация веселила, чего не понимал Чонгук. - Почему смеешься? - Этот мальчишка явно что-то чувствует к тебе. Скоро он по уши влюбится в тебя и уже не отвертишься, - император на такое заявление нахмурился. Даже если и влюблен, то с чего взял, что сильно? Альфа совсем не понимал ход мыслей младшего. - С чего бы? Ты же мысли не читаешь, так почему уверенно об этом заявляешь? - старший Чон еще не до конца понимает свои чувства, а тут ему говорят, что этот глупый слуга скоро отдаст ему свое сердце. Что за вздор? - Ты ему снился. Просто так люди друг другу не снятся. Об этом все знают, Чонгук. Мне еще в детстве рассказывали про это, - поучительно начал объяснять Джин так, словно это он старший в семье. - Я, конечно, не имею любовного опыта за спиной, но няня рассказывала мне много легенд и поверий, так что я знаю о чем говорю, - шуточным тоном и с легкой улыбкой проговорил омега. Но потом его взгляд сменился на серьезный. - Только пожалуйста, не заставляй его мучаться из-за своего сложного характера. Он напоминает мне тех людей, которым хватает чуть-чуть намека на взаимность, чтобы они искренне отдали всю душу без малейших сожалений, - Чонгук промолчал в ответ, но на самом деле обдумывал слова брата. Несмотря на свой возраст Джин очень проницательный, прям каким был их отец, предыдущий император. Император встал на ноги и собрался уходить под внимательный взгляд младшего брата. Джин решил, что брат принял решение больше не видеться с омегой, но оказался не прав. Альфа остановился прямо у открытой слугами, все это время стоящими снаружи, двери. Посмотрев на одну из них, он тихо, чтобы не будить русоволосого, произнес: - Перенесите в мои покои прямо сейчас.***
Идя в комнату, Чимин не понимал, что чувствует. Столько противоречивых эмоций бурлило в груди. С одной стороны жестокое и несправедливое наказание Тэхена, а с другой встреча с тем таинственным незнакомцем. В добавок ко всему, император, который пришел увидеть друга и остался с ним, выгнав всех, кроме принца. Стоит ли ему радоваться или еще не время? С такими мыслями Пак дошел до комнаты, держа в руках корзинку с двумя мешочками. Видимо, он забыл ее отдать лекарю О перед уходом. Темноволосый настолько устал из-за произошедшего, что решил отдать вещи владельцам завтра. Всё же никто от этого не пострадает. Открыв дверь комнаты, омега ужаснулся. Комната была полностью перевернута. Ящики шкафов лежали на полу, вместе с хранящимися в них вещах. Одеяла и одежду тоже не пощадили. Если бы Чимин не знал, что днем проходил обыск, о котором он благополучно забыл, то подумал бы, что их пытались ограбить. Но ценных, в общественном понимании, вещей у них просто напросто не было. Тяжело вздохнув, Пак снял обувь у порога, там же оставил корзину и принялся приводить помещение в порядок. Во время уборки он несколько раз ловил себя на мысли о том, чтобы закончить все завтра, но сразу же обрубал все на корню. Лучше закончить все сейчас, иначе завтра вечером будет еще тяжелее заставить себя. Заняло все полчаса, после чего уставший Чимин завалился на расстеленную на полу кровать. Глаза уже закрывались, но омега понимал, что нужно еще переодеться в пижаму и снова заставил себя встать. Глаза заметили ту самую корзину, стоящую в углу. Ему стало интересно, сколько денег дал ему принц. Нет, у слуги и мысли не было красть их, просто чистый интерес. Сколько может позволить себе принц? Сев на корточки у корзины, омега поднял увесистый мешочек и краем глаза увидел там что-то темное. Чимин без раздумий заглянул внутрь и замер. На дне корзины лежало ожерелье. Кожаное. С черным камнем. Шок, непонимание, радость. Чувства сменялись один за другим. Не может быть такого, что вещь сама по себе оказалась в его корзине. Пак точно помнит, что оно крепко-накрепко было завязано вокруг бледной, мужской кисти. Значит, альфа сам снял его и решил подкинуть Чимину? Он тоже заинтересован в парне? От одной такой мысли хотелось запищать. Омега взял в руки ожерелье и начал разглядывать камень, который, несмотря на свой цвет, очень красиво поблескивал на свету. Кожа была приятной и мягкой. Темноволосый подошел к небольшому настольному зеркалу с трещиной в углу, появившейся после обыска, и завязал ожерелье на шее. Пак его точно не снимет, по крайней мере до того момента, как владелец не попросит отдать вещь обратно. Но если захочет вернуть ее, то значит будет искать. Таким радостным Чимин еще никогда не засыпал. Мысли о друге он решил отложить до завтра, ведь все равно за ним присматривает Его Высочество. Волноваться не о чем. Старший может спокойно утопать в своих чувствах к незнакомому, но такому манящему альфе.***
Все тело болит, а шея ужасно затекла. Бинты сковывают движения и сдерживают боль от ударов. Все тело и кровать пропахли травами. Тэхен ужасно хочет пить и есть, но не может встать. В комнате темно, отчего еще сложнее разглядеть помещение. Омега пытается повернуть голову и нащупать рукой Чимина, но не может найти его. Тогда он решает попробовать встать самому и в итоге все заканчивается чересчур громким болезненным стоном юношы. Мальчишка обратно валится на подушку и начинает тихо хныкать от безысходности. Он ничего не может увидеть в темноте и друга нет рядом. Что происходит? Может это кошмар? Вдруг до слуха доносится шуршание где-то сбоку. Омега рефлекторно поворачивается на звук и щурит глаза в надежде увидеть соседа. Слышится чиркание спичек и Тэхен успокаивается. Пак его заметил, сейчас зажжет свечи и они поговорят. Однако, перед мальчишкой оказался далеко не его друг. Альфа уставшим взглядом смотрел на русоволосого, который в свою очередь шокировано хлопал медовыми глазами. Они казались еще более золотыми в свете свечей. Юноша не знал, что ему сказать, потому что сейчас он совершенно не понимает происходящее. Глаза быстро оглядывают помещение, насколько это возможно в лежачем положении, и снова возвращаются к мужчине. Чонугк следит за реакцией мальчишки и пытается понять, он уже в сознании или также бредит, как несколько часов назад. Кажется, омега все-таки выспался и сбит с толку. Он, наверное, даже не помнит, что его принесли сначала в покои Джина. - Хочешь пить? - первым нарушил тишину император. Тэхен же лишь закивал головой, так как горло пересохло. Альфа налил воды из кувшина, стоящего на маленьком столике и подошел к русоволосому, озадаченно посмотрев на него. Императору нужно было как-то посадить мальчишка, чтобы тот смог выпить воды и поесть. - Нужно тебя посадить. Не сомневаясь, Чонгук осторожно перевернул омегу на бок и помог принять сидячее положение. Без болезненных стонов не обошлось, но все же Тэехну было намного легче, чем если бы он пытался сделать это без помощи. Ким старался держать спину прямо и не двигаться лишний раз, опираясь на руки, так как малейшее движение приносило острую боль. Из-за того, что боль распространялась по всему телу, руки были очень слабыми и подрагивали. Альфа подошел ближе, сжимая в руке стакан воды. Юноша протянул одну руку, чтобы взять стакан с рук императора, но тот не позволил. - Ты еле держишься, я сам тебя покормлю, - спокойно сказал альфа, сохраняя в голосе непреклонность. Тэхен все еще не понимал, что происходит и почему мужчина кормит его, но решает задать все вопросы позже. Чонгук поднес стакан к губам омеги и тот начал жадно пить воду, иногда причмокивая из-за того, что сосуд находился в немного неудобном для питья положении. Но мальчишка не жаловался, полностью выпивая воду. Только от этого уже стало в разы лучше. Омега немного взбодрился и смог отвлечься от неприятных ощущений в теле. Когда император заметил, что стакан опустел, он положил его на пол, рядом с расстеленной кроватью и пошел за тарелкой с едой, которую приготовили по приказу Чонгука. Альфа предполагал, что мальчишка будет голодным, когда проснется и решил подготовить все до того, как все слуги уйдут спать. - Спасибо, Ваше Величество, - тихо подал голос смущенный омега, когда мужчина снова сел рядом, но уже с тарелкой риса и тушенным мясом с овощами. Еда уже давно остыла, однако для Тэхена это не имело значение. Молодой организм требовал пищи, которая не поступала почти целый день. Русоволосый не мог перестать смущаться от осознания, что император сейчас сидит рядом с ним и кормит с ложки. Он старался не поднимать на него глаза, поэтому видел лишь крепкие руки альфы, которые тоже казались привлекательными. Когда с пищей было покончено, мужчина взял всю посуду и положил ее прошлое место. Тэхен все это время сидя наблюдал за действиями Чона. В голове крутились вопросы, но смелости задать хватило лишь на один из них. От волнения в руках почувствовалась слабость, но омега старался держать себя в руках. Раз уж он здесь, значит император сам пожелал его видеть? - Ваше Величество, - неуверенно начал русоволосый. Альфа посмотрел на него в ожидании продолжения. - А сколько сейчас время? Я вас разбудил? - Сейчас час тигра, ты проспал целый день, - ровным голосом ответил император, подходя к Тэхену и пристально смотря в его янтарные глаза. А омега лишь сильнее краснел от такого. При каждой встрече мужчина не сводит взгляда с его глаз. Пора бы уже привыкнуть, но мальчишка к такому не готов. - Простите, Ваше Величество! Вы дол… - договорить не получается, так как левая рука все таки не выдерживает и невольно сгибается, заставляя русоволосого завалиться на бог. Спину пронзила острая боль и мальчишка сразу же начинает хныкать, не сдерживая слезы. Все произошло слишком быстро и резко. Чонгук в ту же секунду оказывается рядом и помогает Киму снова лечь на живот. Тот не перестает плакать, а у альфы в груди щемит. Он не представляет, какую боль испытывает это хрупкое тельце и как вообще оно способно это перенести. Император не сдерживается, утирая слезы с лица омеги указательным пальцем. Второй же не сразу обращает на это внимание, молясь, чтобы спина больше не мучала его. - Тебе нужно отдохнуть. Завтра сможешь задать все вопросы, а сейчас спи, - почти убаюкивающе сказал мужчина. Тэхен кинул слабое «Хорошо, Ваше Величество» и дождался, пока альфа задует свечу. Как только свет погас, мальчишка, сам того не замечая, уснул с влажным от слез лицом и красным носом.